Хаски. Расскажите.
Народ, расскажите про хаски. Как они в дрессировке? Какой характер? Про нагрузки которые им нужны знаю. Трудно ли найти общий язык? Бывают ли они злые?

Абсолютно любая собака может оказаться той, которую тяжело воспитывать. Не знаю, что есть воспитание в вашем представлении, но заниматься хаски точно надо очень много. Всегда.
У меня хаски уже 8 лет))) Очень добрая, не охранная ни разу собака. Живет в квартире, гуляем ежедневно по 3-4 часа, ей хватает, не убегает. Что касается дрессуры, тут все неоднозначно - собака с характером, но при этом умная и легко обучаемая))) Ездовым спортом не занимаемся - не пошел он у нас, что еще интересно - спрашивайте))))
Сейчас хаски очень модная порода, разводят все, кому не лень. Хаски добрые, не агрессивные, красивые... И это все:) Они совершенно необучаемы. Если только держать ее всю жизнь во дворе на привязи.Иначе она убежит, так как основное предназначение хаски - бежать.

К сожалению, они не прибегают. Чаще погибают под колесами, так как когда бегут, ТО ВООБЩЕ НИЧЕГО ВОКРУГ НЕ ВИДЯТ И НЕ СЛЫШАТ.

У нас в районе много их. Красивые, не особо послушные, сильно реагируют на других собак и не слушаются, когда играют/бегают с другими собаками вообще, как глухие.

Присматривалась к этой породе. Нам даже знакомые приносили щенка на передержку. Щенок очень классный, жизнерадостный, даже послушный оказался, умненький. Но, посмотрев, насколько (подчёркиваю) он активный, поняла, что не угонюсь))
Боже, как я млею от хаски. Мечтаю о такой собаке уже лет 20) но увы-увы. Слишком требовательная порода, не смогу создать условия. Ыэх. От одного воспоминания о хаски аж мураааажки)
У меня 2 штуки. Ласковые и дружелюбные,лет до 5 это было шило в одном месте,к старости стали вообще ленивые.Насчет убегают и когда гуляют ничего не слышат-это беда! Я утром много раз со слезами опаздывала на работу на час,потому что их величество домой идти не желало.В квартире им очень жарко и скучно,надо постоянно гонять часами.
