Успокоительное для собаки
Девушки, подскажите, пожалуйста, какой успокоительный препарат дать собаке весом 30 кг? На днях поедем снимок на ДТБС делать без наркоза. Она не даст себя на спине разложить просто так. Будет орать, выкручиваться. Хотела Стоп -стресс, чего то испугалась отзывов... Хотя Стоп-циститом и собаку и кошаков прекрасно лечила. Остальные все гомеопатия, моей как мертвому припарки.
Простите, а смысл делать снимок без наркоза? Просто мы же кошке делаем периодически, так ее мы можем удержать, у нее вес 5 кг, а как удержать собаку для нормального снимка - даже не представляю. Он же всё равно непоказательным будет.
Снимок без наркоза бессмысленно делать, он не покажет реального состояния суставов. Делают легкий наркоз, от которого собака находится в полудреме и легко от него отходит.