Для владельцев собак
Копирую из ФБ:
Приют для собак САО г.Москвы в Химках
24 июля 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было. Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь… При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу. Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой.

Извините, что обидела говно. При чем тут собаководы?
На фото собаки ответить кучей человеческого дерьма - это правда жизни. Так оно и бывает, к сожалению.
Мне тоже намордник на моей собаке кажется идиотизмом, но... будем привыкать, а пока она самое несчастное и обиженное существо в целом свете :(.
Но мы не из-за дог хантеров. Пылесос неимоверный. Очень часто бывает, что что-то спылесосит и начинается в собаке война и понос. Увы.
Существуют такие намордники. Может быть они доступны не везде, не знаю.
Как пример:http://www.ebay.co.uk/itm/Light-leather-Dog-Muzzle-for-French-Bulldog-Frenchies-/221790897702?pt=LH_DefaultDomain_3&var=&hash=item33a3c48626
Есть еще нейлоновые, которые закрывают глаза у собаки (но собака видит, конечно же) для мопсов, ши-цу.
И для миниатюрных собак тоже есть.
Не видела, которые глаза закрывают.
А по ссылке намордник тоже не всем французам подойдет. Зависит от стопа.
На англичан тоже не налезет.
Собака в наморднике должна иметь возможность облизать свой нос. Брохицефалам нельзя пережимать стоп.. Короче, все сложно.
Ну, я же написала - как пример. Они есть разного размера.Опять же как пример: http://www.ebay.co.uk/itm/Light-leather-Dog-Muzzle-for-English-Bulldog-and-Other-dogs-with-short-snout/381328077705?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D32477%26meid%3Dd4f1fa578fc04e7785886d05a2d37522%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D221790897702
Это проблемы хозяев. Прежде чем заводить такие породы нужно к подумать от том, как они обезопасят людей от своей собаки. Негде выгуливать без намордника, то и не фиг заводить такую псину.
знаю только, что агрессия к животным на ровном месте у нас только присутствует, в цивилизованных странах четвероногие не вызывают столь неадекватной реакции населения, ни разу не встречала лабрадора, йорка или мопса, например, в намордниках в вышеупомянутых странах, по-прежнему придерживаюсь мнения, что поголовное ношение намордников полнейший идиотизм граничащий с умственной отсталостью. при этом совершенно справедливо водить собаку на поводке в условиях города, это безопасней для окружающих и самой же собаки.
Эта агрессия вовсе не на ровном месте возникла. Ее вызвали такие же агрессия и недалекость владельцев собак и просто уличных собак. Гуляйте на поводках, в намордниках и на строго отведенных местах, убирайте за своими собаками ХОТЯ БЫ на тротуарах и дорожках и никто не будет травить ваших питомцев.

я не гуляю с собакой, тем не менее часто вижу, как гуляющие с собаками владельцы убирают за своими животными. и агрессия к животным ненормальна в принципе, в силу того, что человек должен обладать разумом и логикой, чтобы постичь то, что за животное отвечает человек, сама собака за собой убрать никак не может. свое мнение про намордники я уже высказала, не на каждой собаке они уместны, у нас, как всегда, заставь дурака богу молиться - если подобный закон имеет место быть для всех собак, конечно.
Убирают за собой единицы.
Если собака выгуливается среди других людей, на ней должен быть намордник.
Кстати, я сама была покусана собакой, фото которой Вы выставили выше, лопоухая такая, рыжая. По словам хозяйки собаке ПОКАЗАЛОСЬ, что я на нее нападаю. Хотя я ее даже не видела, просто шла по тротуару. Я не собачница, я понятия не имела, что даже простой жест рукой "поднести телефон к уху" собака воспринимает как нападение. Понятное дело, что я точно так же непроизвольно матнула рукой и собака ударилась головой о стену здания. Собаку в итоге усыпили. Если ты выходишь из дома с собакой, то либо намордник на нее надевай, либо руками держи ее морду, а до этого донеси до нее, что нафиг она никому не сдалась на улице.
Ну и от разбросанных ядов адекватные собаки адекватных хозяев не пострадают.

Просто интересно: вас лично хоть раз кусали? Вы после этого стали травить всех собак, которых видите?
Меня кусали, мужа кусали (не бездомные, а вполне себе хозяйские), но мне в голову не приходит разрабатывать кровавые планы мести.

не верю в этот пиздеж про такой ужасающий флешмоб по всей стране, а тем более на спец.площадках и в субботу, ага.
Навеяло :)
Есть у меня старая подружка Маша, держит маленький зоомагазинчик. Естественно, за кошачьей едой и прочими наполнителями для лотка я хожу к ней - не следует отдавать деньги чужим, если можно отдать своим.
Вот и сегодня зашёл. Гляжу, а на стенке у входа новое объявление висит. Там, вообще-то, целый форум - "отдам котят", "ну пожалуйста, возьмите хоть одного котёнка", "избавьте меня от этих тварей, а то я с ума сойду" и прочие подобные писки душ, зажавших когда-то денег на стерилизацию.
Но эта обьява на другую масть. Знаете, как шизофреники пишут? Много КАПС ЛОКА, восклицательные знаки, разноцветные буквы, подчёркивания красные через слово... Вот в этом стиле.
"ВНИМАНИЕ!
В городе появились УБИЙЦЫ собак - ДОГХАНТЕРЫ!
Они разбрасывают во дворах и на площадках ОТРАВУ!
Уже есть ПОГИБШИЕ собаки!
Следите за своими питомцами, держите их на поводке и не снимайте НАМОРДНИК!
Это может их СПАСТИ!"
Мимо я, само собой, не пройду.
- Маняша, зачем ты это говно на форуме держишь? Воняет же на весь лабаз!
- Э, э, не сдирай, это я сама повесила.
- Кто ты и что сделала с хозяйкой магазина? - спрашиваю, так как основания для (мягко говоря) удивления у меня есть.
А Мария смеётся.
- Весна, Мурыч, весна. Народ начинает с шавлом гулять. И каждый шавковод, кто заходит - читает. За два дня я почти полсотни намордников продала уже. А и если у кого есть уже - так начинает использовать. Польза всем, однако! Ты пиво будешь?
- Ишь ты, маркетинг какой... Буду, да.
- Ну тогда и мне бутылочку купи.
Хорошая девочка, да...
ЗЫ. К слову, насколько я знаю, намордники на собаках должны быть всегда, а не только тогда, когда догхантерами пугают.
Ну неужто один раз в году по правилам собаку все выгуляют, ну надо же.
Еще бы яд такой придумать, чтоыб у собаки жопа взрывалась, если хозяин за ней говно не убрал. Жду научных разработок!
А может лучше у невоспитанных детей, когда дерутся и песок в глаза сыпят, жопа в присутствии горе-мамаш взрывается.
У вас сударыня мозг на месте?
Животные то тут причем, если у хозяина мозгов нет?

Что вы имеете против таких детей? В ТД сказали, что это они из любознательности. Умные вырастут, в общем. Чем больше по бошкам себе вёдрами набьют - тем умнее. А те, кто не бьёт - тупые. делайте выводы.

Ну вы сравнили - шавок сраных и детей. Дети разве оставляют говняные кучи на дорогах и газонах? вы хоть раз наступили на детскую какашку? я за 37 лет - ни разу.

ну и что, если вы наступили на собачье говно, что случилось то ужасного? гораздо хуже зайти в засранный публичный туалет.

ну так пусть пишут на входе, чтобы те, у кого недержание или понос, не заходили в общественные туалеты, надоели эти засери грязные, если бы можно было их травануть чем-нибудь.

Судя по тому, что не доносят, они, таки, уже траванулись. Ну, и Вы... кхм... не отстаёте. Мне в голову не придёт переться в общественный туалет. Будь там даже стерильная чистота.
вам в голову не приходит, потому что памперсы надеваете, а когда после долгой поездки заходишь в такой туалет, от которого блевать хочется и на губах только "итить вашу мать"

Я умею регулировать свои внутренние процессы. Возможно, этому способствуют правильное питание, любовь к комфорту и врождённая брезгливость. :-)
и что сказать то хотите, что всем надо следовать вашему примеру? вы дурная что-ли? вместо того, чтобы добиваться чистоты в общественных туалетах, вас читать так лучше не пить, может вы и не едите общепите, брезгливая вы наша? в самолетах летаете только бизнесом, а отдыхаете, конечно, на островах, чтобы не пересекаться с человекоподобными свиньями?

Зая, наймись уборщищей клозетов и будет всем щастье. Я не пользуюсь общественными туалетами, потому мне неведомо, что там творится, но я каждый день хожу по улицам, гуляю в сквере, потому и пишу о тех проблемах, кои наблюдаю лично.
Что касаемо общепитов, то, будете смеяться, я там не питаюсь, ага; на работу еду беру с собой - у нас есть кухня, где можно всё подогреть и культурно пообедать. В поездках тоже не ем (мне хватило одного раза травануться, спасибо). А что до отдыха (загибает пальцы) я уже лет восемь, вру, семь не отдыхала - работа, хобби, дела семейные...:ups1 Да и отдых "лежу на пляжу" для меня слишком уж депрессивен.
Зато, наверное, купались в ссаном море, куда дебиловатые мамаши высаживают "пописять" своих дебил малышей.

гуляла я с ребенком на детской площадке, рядом с площадкой гуляла дама с собачкой, мой ребенок пробежал мимо неё, дама вслед моему ребенку "детей развелось с собакой погулять негде" ну не сволочь?

А вы уверены, что собачка домашняя посрала? Я шла как-то со своей, так на тропинку бродячая посрала.

У меня перед окнами большая детская площадка. Ежедневно наблюдаю долбоёбов-хозяев, выгуливающих своих шавок на детской площадке.
И каждый раз, наступаю в кучу или выковыривая собачье говно из обуви своих детей, я желаю адских мук хозяину псины!
Главное, чтобы дети не подобрали яд на ДП.
А я, например, наблюдаю иную картину. Хозяева за своими собаками убирают, а вот мамашки, отводящие своих масеГов в кустики, за своими чадами - нет.:ups1
Не сравнить количество собак, срущих где попало с количеством масегов, которых мамы все же отводят в кустики. Вот ни разу детских каках посреди дороги не видела, а вот собачьих - сколько угодно.
У нас как раз сравнить, так как мимо детской площадки собачники транзитом (в основной мессе) проходят. А на детской площадке, как потеплеет, как мамы активно начинают отучать малых от памперсов. Сидишь так, бывало, книжку читаешь, а за твоей спиной какая-то курица корячится с масичкой "пыс-пыс", "кха-кха-кха".:sick2
Я вам как мама двухлетнего ребенка отвечу.
Дети писают чаще, чем взрослые. Я конечно перед прогулкой на горшок его сажаю, но всякое может случиться. И приходится бежать в кусты. Если бы захотел по-большому - порысили бы до дома. Не понимаю тех мамаш, которые не утруждают себя и своего ребенка дойти до ближайших кустов подальше от площадки.
А собачники в 99% случаев выводят своих питомцев как раз для оправление естественных надобностей. И выгуливают их на детских площадках, дорожках и т.п. За последнее время я только двух человек видела, кто убирает за своими псинами. Если бы мой ребенок не сдержался и сходил бы в туалет на площадке, дорожке и т.п. я бы за ним убрала.
Я в каком-то другом мире живу :) Ни разу не видела, чтобы за собакой убрали. И ни разу не видела, чтобы детей отводили в кустики.

Приезжайте в гости. А в кустики и в самом деле детей реже отводить стали - народ прямо под ноги фигачить не стесняется.
Это не яд, это человеческое лекарство. Но детям в рот точно его не надо. И потом, думается, вряд ли существует ребенок, который с земли потянет в рот шарик из мясного фарша.
Детей жалко, собак жалко, но намордник - прежде всего!!!! И все счастливы.

А почему кошек никто не травит? Вот уж бедствие. Они же срут и ссут в подъездах. В какой дом не войди, везде кошками воняет.
в прошлом году из 5-ти кошек, живших у нас на базе, крысоловом считалась одна и то, потому что мамашка ее была крысоловом.
блин живем, как в средневековье, вот нафига нужен институт государства, если люди решают общественные проблемы самостоятельно, путем убоя нежелательных явлений :-/
Вот сейчас под балконом гавкают. По дороге от рынка ощенилась собака и как стемнеет начинает охранять территорию. Могу сфоткать как-нибудь. Местные мужики, кстати, уже обсуждают как пострелять их. Травить тут не в моде.
вы правда думаете, что ДХ решают проблемы? Большинство, если не все, это ненормальные и садисты, которым пока страшно нападать на человека, вот они и отрываются на животных.

из моего поста понятно, что я как раз так не считаю. Наоборот, считаю, что есть большая проблема самосуда
Да нет никакого самосуда, о чем вы? Есть психи, которые нашли, чем прикрыть свою агрессию.
Нормальные люди, даже если их укусила собака, не будут бросаться с ножом на каждую проходящую шавку, не будут убивать пенсионерку, заступившуюся за бездомное животное, не будут устраивать регулярные облавы с молотками и топорами, не будут разбрасывать яд и стекло месяцами.
Если на вас нападет человек, вы же не пойдете мочить всех людей вокруг. Точно так же и с животными. Нормальные люди это понимают. Ненормальные прикрываются самосудом и т.п.

сочувствую российским собаководам, если бы отравили мою собаку, я бы вычислила догхантеров в своем городе, их бы траванула, ненавижу живодеров, для меня это не люди, а монстры.

А почему Вы выборочно информацию усвоили? В вашей стране собаководы тоже хер клали на мнение остальных людей и выгуливают своих собачек на детских площадках, на тротуарах и не убирают за ними говно? Догхантеры не просто так это все делают, а потому что иначе нельзя воздействовать на собачников.
Да и потом, если собака на поводке, в наморднике, владелец находится рядом, как она может съесть отраву, которую разбросают на детской площадке, к примеру?

Да не так надо воздействовать на нарушителей, а штрафами. Понятно, что отловить сложно, но, уверена, что однажды пойманный и простимулированный тысяч на пятьдетят собачник, сразу найдёт намордник подходящей модели и пакетики с совочком тут же выйдут из категории "фу, каканый совок с собой таскать".;-)
Вообще-то, полиция должна патрулировать места массового скопления. То, что они этого не делают - другой разговор. И, кстати, я, как налогоплательщик и владелец живности, очень бы была "за" дополнительный налог на животное и штрафы за нарушение содержания питомцев, как это делается в цивилизованных странах.
Эммм... Тогда эти же дети, пардон, и какашки собачьи могут сожрать. Кто тогда виноват будет - родители или разбросавшие эти какашки?
Нормально воспитанные дети, без умственных отклонений, ничего с земли подбирать и есть не будут. Равно как и собаки.

Позапрошлым летом у нас в парке догхантеры усиленно травили собак, много отравы было именно в "собачьей зоны" парка. Летом была хорошая погода и мои соседи с друзьями решили сходить в парк со своим маленьким ребенком на пикник. Ребенок маленький, играл в траве - вскоре ему резко стало плохо. "Скорая", реанимация...Жуткое отравление. Ребенок, к счастью, выжил. Выяснилось, что ребенок, играя в траве, что -то потянул в рот. К сожалению, не могу предоставить пруфы, так как у меня нет скана медкарточки ребенка, да мне и в голову не пришло просить их у несчастных родителей. Но на пикник со своим ребенком, я туда боюсь ходить, благодаря нашим "доблестным" догхантерам, жду, когда ребенок подрастет. Автор сего "коммента" просит пруфов - их предостаточно, достаточно лишь в гугле ввести фразу "догхантеры отравили ребенка", хотела скопировать сюда несколько ссылок, но поняла, что их очень много. Кстати, догханетеры, уясните одно - что та шняга на букву И, которой вы так любите травить собак, смертельно опасна не только для собак, но и для детей. Подумайте хотя бы о детях, хотите истреблять собак - истребляйте безопасным способом. И сколько еще нужно, чтобы пострадало детей, что бы вы задумались?
http://www.yaplakal.com/forum13/st/75/topic1057853.html

Ваш пример лишний раз доказывает, что травятся дети/собаки беспризорные, ДХ тут ни при чем. Следить надо что за маленькими или у/о детьми, что за собаками.

Никогда не слышали поговорку "у семи нянек дитя без глаза"? Можно над ребёнком орлицей стоять и не углядеть: ты моргнул, а дело сделано.
"я бы вычислила догхантеров в своем городе, их бы траванула, ненавижу живодеров, для меня это не люди, а монстры."
А людей убиват значит, пусть и живодеров - это, значит, не монстр, это гуманный человек такой? Вам правда настолько симпатичны догхантеры, что вы изо всех сил стараетесь быть на их похожей?
людей 7 млрд, из них половина неадекватов, мнящих себя венцом природы, вам жалко что-ли их?

Неадекватов, говорте? Вот вас - не жалко не капельки. но это не повод становиться самой таким же чмом.
Убийства людей обычно расследуются. А отравить человека, не оставляя следов очень трудно. Отравления собак никто расследовать не будет, потому что в большинстве случаев это даже не подпадает под уголовную статью.
Засери, обсирающие общественные туалеты, ваше говно, размазанное по унитазу гораздо хуже собачьих какашек на улицах! Однако вас никто не травит!

Какая вы доверчивая.) Врут в ветке, нормальные у нас туалеты общественные. А вот говна собачьи по весне обильным слоем украшают ландшафт.

Сегодняшнее наблюдение в тему. Выводит хозяйка пса на прогулку, а тут... дождь, на тебе. дама без зонтика. Постояла, посокрушалась и ... держа песика на поводке отпустила от себя на 3 метра, то есть она под козырьком подъезда, а песик у ступенек. Сначала пописал, задрав лапу у нижней ступеньки, потом рядом и большое дело сделал. Дама смотрела с таким умилением с каким смотрят мамы на детей на празднике в детском саду.
+1
У меня мама уже задумалась о том, чтобы кипяток на них выливать. Под окнами вечно то ссут, то срут. Даже кусты сирени пришлось вырубить, т.к. в них любили присаживаться.

Я видела мужика, ссущего в угол между домом и выходом из подвального помещения, прямо напротив общественного туалета в 2 шагах от метро. Самое смешное, что он был повернут в профиль как к потоку идущих людей, так и к окнам офисов в подвале данного дома, то есть его лицезрели все вокруг. Мужик молодой, одет очень прилично, на пьяного не был похож.

Повторю- мне не свезло наблюдать еще хуже картину. Мадамо вывела собачку на прогулку, ну и решила заодно сама нагадить рядышком. Так и сели обе под окном, пришлось спросить не мешаю ли я ей срать мне под окно. И ведь живет на 2-3 этаже, и только из дома вышла....
Чего бы насыпать для таких вот ?
А у нас мальчЭг из соседнего подъезда водит свою собачку срать на крыльцо соседних подъездов. Мальчэгу лет 15-16, ругаться не помогает, его родители не отпускают далеко. Либо бабушка из этой же семьи выводит тоже животное туда же. Бабушка еле ходит, родители неадекваты.
Хотелось бы спросить мнение собачников - какие у меня варианты борьбы с кучками говна на ступенях моего подъезда?
Предупредить, что в след раз это дерьмо будет лежать на их коврике. Если не поможет, придется выполнять обещание))
а потом дерьмом будет обмазана моя дверь... не думаю что это метод.
В итоге собачники зачастую просто не оставляют антисобачникам вариантов.
Неадекватные мини-шавки, которые в песочница носятся с лаем и пугают детей "а чо, она же маленькая и не кусает".
Большие собаки без поводка в парках, которые иногда решают поиграть с детьми в догонялки "а чо, она же имеет право погулять на свободе".
Горы говна по весне из под снега.
Я люблю собак, хоть и не стала бы заводить собаку из лени (гулять по утрам выше моих сил). Но собачники...
Нужно не яд разбрасывать, а законы адекватные принимать, предполагающие ответственность за ущерб, нанесенный собакой или собаке. И соблюдать их, законы.
На улицах говно я вижу только от людей.
у меня людское говно рвоту вызывает одним своим видом, мимо собачьего могу пройти с осуждением, конечно, но без рвотного рефлекса.

Хочите фото? Я готова прям завтра с утра даже видео отснять. Вокруг района есть три спецплощадки для собак и лесополоса, все в 100м от домов. Но собак упорно выводят на детские площадки и в скверы.
Прекрасно, только почему тут все начали ругаться? Если бы у меня была собака, я бы взяла эти дни на заметку.Нет намордника - надо было искать раньше. Что дороже - намордник и его поиск или жизнь твоего любимого питомца. Надеюсь что поголовье стай уменшится.Как ни жаль их, но бед очень много от них.
