Прививки собаке
Добрый день, девушки. Помогите, кто знает.
Сын взял щенка из приюта. Сделали ему прививки, на момент прививки ему было 3 месяца.
Посмотрите, кто разбирается, сделали Эурикан ЛР. Я искала в интернете, вроде как я поняла Р - это значит с бешенством?
Сказали в клинике, что через 3 недели ревакцинацию надо сделать. А я вроде читаю инструкцию, там написано, что ревакцинация через год. Нужна ли ревакцинация? И если да, то когда после ревакцинации гулять можно начинать?
Смотрите в какую графу врач поставил отметку "Чума, Лептоспироз" - по ней и ориентируйтесь, что вам сделали. Сейчас вам надо сделать еще прививку от бешенства, Отметка будет на других страницах паспорта. Посмотрите, может Вы ее не увидели? А все ревакцинации у вас уже будут после смены зубов, ближе к 7 месяцам.
Ну вот в заголовке, где желтая этикетка написано "чума, лептоспироз и т.д", а где красная этикетка там написано бешенство.
Получается, что бешенство тоже уже сделали.
Теперь поучается ревакцинация через 3 недели от чумы, лептоспироза...
А не знаете, через сколько гулять можно после ревакцинации, а то как-то сведения разнятся от трех дней до двух недель.
Значит бешенство тоже сделали - в графу бешенство - только его проставляют. А про ревакцинацию Вы у врача уточните - когда. У песы зубы сейчас начнут меняться - можете не успеть ревакцинацию сделать, тогда уже после смены зубов. Про гулять... Вы в Москве? Тогда лучше поосторожничать - чумку подцепить легко, бешенство в Москве не реально практически... Если в области, то я б сразу гуляла , но на поводке и не в местах скопления собак.
Да, мы в Москве. Ревакцинацию делать через 3 недели после первой прививки, а это уже 6 октября. Думаю, что до зубов успеют, не держать же его дома еще два месяца. Он уже вырос в кабана (метис овчарки). Носится по квартире, как лошадка, в туалет правда на пеленку ходит, но все равно ему уже пеленка с одеяло нужна, а таких не делают. Вот и волнуюсь за прогулки.
http://zoomagic.ru/catalog/eurikan-lr Вот,почитайте про ваши вакцину. Я нобивак всегда делаю - с этой не сталкивалась.