вест, керн, скотч?
Привет! Хотела завести вестика, но пугает рыжина , не нравится, предотвратить я так понимаю сложно, видела отбеливающие шампуни, но помогает ли? Посматривала на кернов, на мой взгляд тоже самое, ток окрасы другие. Вдруг вспомнила о скотчах, это тоже тоже самое??? Только окрас черный? Погуглила, вроде одно произошло от другого путем скрещевания? Поправьте если знаете. Хочется щенка, тримминга не боюсь, хотелось веста, но из-за окраса все же склоняюсь к скотчу. Что скажете? Может у кого есть подобные породы, буду благодарна честным отзывам)))

Как скотчевладелица советую... керна :) Скотчи классные, чудесные, замечательные, но! ЮБКА. Юбка очень усложняет уход. Я даже (когда дети были маленькие) не выдержала и сбрила нафиг обеих своих. Сейчас, правда опять отрастила.
А с кернами знакома близко, они тоже классные, веселые, энергичные. При правильном тримминге жесткие по всему телу, грязь и репейники пристают меньше. Окрасы у них есть и светлее и темнее. Мне Темные очень нравятся. Я б следующей собакой взяла непременно, но мужу они не очень :(
Весты, как и Вам не нравятся из-за белого окраса. А так они здоровские.
скотти бывает не только черные, но и тигровые и пшеничные:)
у меня черный, хороший парень:)
если юбку не напрягает чесать, то вай нот:)