Выпала кошка :(
Сегодня ночью выпала с форточки кошка ( не спрашивайте как-так ,уже всё случилось ) . На данный момент имеем :ушиб подбородка и носа ,ушиб левой почки и смещение сустава? одной задней лапки ( через час врач травматолог придёт и рентген внимательно посмотрит ) . Вот мне при осмотре вет -врач сказала ,что кошкам ничего не вправляют - само заживает . А как оно само заживёт ,как обратно сустав встанет ? Кошка орёт постоянно , сделали укол обезболивающий ,а что дальше? - ей всё равно больно .
У нас с 4 этажа спрыгнула за птичкой. Бабушка не уследила, на балконе створку чуть больше сделала, та и пролезла.
Упала на бетон под домом, прямо на люк колодца. Сломала "пальчик" на лапке, как потом выяснилось. Ветврач нам тоже сказал, само заживет. Пару недель хромала. Потом все зажило и не вспоминает.
Но у нашей больше ничего повреждено не было.
И моя с 4го сегодня ночью слетела ,и тоже через оставленную щёлку в форточке пролезла ,падала на асфальт .Но приземлялась она на лапки : на передних подушечки слегка стёрты ,а вот задние на скакательных суставах синяки . Одну заднюю лапку поджимает и на неё не наступает совсем .
Берегите своих питомцев, моя улетела с 21-го этажа. Дедушка забыл и открыл дверь балкона. Виню себя, очень тоскую, интеллигентнейшая подобрашка была.
Вообщем перелом сустава подтвердился :( 4 дня будем на обезболивающих и под пристальным наблюдением . Если кошка за эти 4ре дня начнёт наступать на ножку -то это хорошо ,начнёт образовываться мозоль . Если нога будет так-же болтаться :( то числа 13 го пойдём на операцию .
Залезла моя Марисска к себе в домик ,сидит на попе как китайский болванчик ,ножки в разные стороны раскинула и жалуется тихонечко :'(
бедная киска!
у меня была кошка, сиамка с родословной, так вот она сбежала через балкон (был огорожен, но оказалось, недостаточно) и пошла гулять по балконам соседей. потом видимо нагулялась и зашла в чью-то квартиру. оттуда в спальню - где ее схватили и выкинули из окна! (6й этаж). приземлилась на асфальт...
потому что нашли мы ее с другой стороны здания, и не под нашими окнами. да и не могла она сама выпасть. умная очень была девка.
у нас врачи особенно не носятся с пациентами, ни с животными, ни с людьми, прощупал, сказал проследить, нет ли крови в моче. дал обезболивающие.
кошка умерла в возрасте 10 лет от почечной недостаточности. по мнению ветврача, могло сказаться то ее падение.
Спасибочки .
У самой в детстве кот с 11того этажа летел . Кости все целы были ,почки только побил . Оклемался и по кошкам шляться стал ,домой только по настроению приходил пару раз в месяц .
Мне ветеринары сказали ,что кошке лучше падать с большой высоты - парадокс ,но они меньше бьются с высоких этажей . А вот низкие этажи чаще всего с тяжёлыми травмами .
Сделала лётчице укольчик на ночь ,спит пока .А как просыпается ,так воет не своим голосом .
Я не беру небоскрёбы ( одно время именно так их называли). Хотя у моего одноклассника русская голубая с 24 улетела - выжила ,только челюсть сломала ,так и жила с кривым прикусом .
у меня кот падал с 7 этажа дважды, оба с переломом, первый раз накладывали гипс, ходил по квартире и громыхал , кость хорошо срослась, а во второй раз не стали ничего делать, кость ушла в сторону
Кошка не ходит ,колем обезболивающее и травматин .Сегодня один раз за два дня поела . Пьёт тоже не чаще одного раза за сутки .Писать носим в туалет иначе она терпит до посинения ,а вставать не хочет т.к. болят все лапки ( синяки на всех лапках,перелом на одной )
Я понять не могу ,почему нельзя её сразу прооперировать и вставить на место выбитый сустав ,зачем мучить,почему врачи в один голос твердят- " наблюдать и ждать когда само срастётся " ?
А лапка зафиксирована бинтом или чем то? Если плохо пьет воду,попробуйте чуть валерианки туда капнуть.
Хирург-травматолог сказал ,что кошек не фиксируют . Завтра понесу её ещё раз в вет-клинику ,пусть решают что-то ,а то кошка ходить не может .
Завтра к врачу на окончательную диагностику . Скажу так .. лапка болтается :( на неё совсем не наступает и не опускает ( только когда спит ,вытягивает лапу ) .Кошка стала потихоньку кушать ( хотя всё равно мало ) ,в туалет по большому больше пока не ходила .
Одно радует ,перестала плакать от боли и опухоль с лап сошла . Уже два дня подряд вылезает сама на верхние этажи кроватей ( у моих детей стоят кровати -чердаки ,кошка любит спать у них в постелях ,особенно у младшего ). А вот спускаю её я сама ( боюсь ,чтоб не сорвалась и не навредила себе больше ) .
Операция прошла успешно ,делали спил кости ( там как-то скакатльный сустав выпал таким образом ,что кошке ходить не давал ,происходило защемление ).Домой попали уже в пол 12го ночи ,всю ночь орала ,носим на ручках как младенца ( на руках меньше кричит ,а ведь руки не любит,но тут прям в ребёночка превратилась ).Уже покушала мяска ,сходили с утра на перевязку и укол ( в переноску кошка уже залезать отказывается ,врачей старается укусить - болючие уколы и ножка болит ). Пока ещё, за всё это время не спала - наверное во время операции выспалась . Хочу спать жутко ,а она не спит ,даже не кемарит ,норовит сбежать ,чем тревожит свою лапку .
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ КУЛАЧКИ ,ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!!!!.ОНИ НАМ ПОМОГЛИ !!!!!
П,С, Девочки ,берегите своих пушистиков ,у меня в подъезде вчера ещё одну кошку оперировали ,резинку заглотила - пришлось резать желудок и доставать застрявшую гадость . Не даром говорят-- " От любопытства кошка сдохла "-- ,они как малые детки ( и не важно ,что уже возраст солидный ),их любопытство, их-же и губит .