Прогулки с собакой вечерние
А подскажите мне девочки, что-то я задумалась. Вот собираюсь взять собаку и что-то начало меня волновать как мы с ней вечером гулять будем. Если получится взять ту, что понравилась, то это будет добродушный зверь среднего размера. Не охранник. А райончик у нас нельзя сказать чтобы спокойный очень ( о Москве речь) . Но вечером гулять придется, на пеленочку не выйдет. Подскажите девочки, что бы такого можно придумать, чтобы не так стремно было выходить ночером с собакой. Вы что-то делаете, чтобы себя обезопасить как-то во время прогулок?
Я до собаки несколько лет по вечерам на улицу не выходила:) оказалось, что страшно только из окна смотреть;))) вечером на улице вполне себе много людей, в том числе собачники. Весной и летом с детьми народу много. У меня собака любит всех , хвостом постоянно виляет, но ее боятся многие. Особенно мужчины, и в основном не славяне.
менять место жительства. или успокоительного пить. выхожу в любое время совершенно спокойно. собаку мою боится только 1 мальчик из моего подъезда,остальные не боятся.
Ну боюсь прям так быстро сменить место жительства не выйдет, а успокоительное тут точно не поможет )) Но за идею спасибо! ))
Я поначалу как Вы подумывала газовый баллончик приобрести или электрошокер, но боялась больше не людей, а собак бродячих. Со временем прошло, с собаками научилась себя правильно вести. Если совсем страшно (например, фонари отключили) гуляю во дворе с пакетиком, естественно.
Гулять в одно время с другими собачниками и в одном с ними месте, ну по крайней мере у нас так и получается, собирается одна тусовка, собаки играют, делают свои дела и мы расходимся, конечно в период течки/каких-то проблем немного иначе, но в целом, так - держаться кучкой.
Немножко не в тему, но... Приезжаю я с работы в 9.30 вечера, бегом домой с собакой (старшей, она одна у меня в то время была) гулять, она часов 10 сидела (график у меня такой рабочий изредка был). Пристегнула, вышли из подъезда, она завернула за угол ( там люди не ходят) и я чувствую напряг пошел. Заворачиваю и вижу, стоит мужик, рукой держит место причинное (облегчался он там), а между ног, поднимая головой все его, то что в штанах осталось, стоит моя ка де бо и ухмыляется. Выглядит это страшно. Выползает нижняя челюсть у собаки на губы. Я растерялась, собаку отозвала и сказала мужику, что не надо здесь писать. Он извинился, сказал, что понял. Мне реально нехорошо было..
Мы гуляем перед сном вдвоем с мужем после 10 вечера на 1,5-2 часа и это основное гуляние за день. Если вдруг мне одной, то гуляю недалеко от дома и не долго.
Это где ж вы так живете?? Я по Бирюлево темными вечерами бродила с коляской, и то не помню, чтоб там было что-то страшнее алконавтов рядом с ларьком... Кому вы сдались-то, скажите честно?))) Или вы с собакой собираетесь гулять на каблуках и в чулках ажурных с мини?
Можно подумать алконавты приятный контингент, а обилие южнорусских товарищей тоже не радует - им особо пофиг на колготы. Не не скажу что за район - мне ее (квартиру) еще продавать ))
неприятный- отворачивайтесь. или вы только мимо приятного хотите с собакой гулять?)) 
еще раз спрошу: они к вам пристают? зафиг вы им сдались?
Вы серьезно думаете, что наркуши и алкаши отдают себе полный отчет - кто и зачем им сдался?  
Насчет совета, что делать мне - отворачиваться или что - я вам сама советов могу надавать выше крыши, увы. 
Короче я вас поняла - добрый русский "авось пронесет" - форева ))
У меня хвостатый ротвейлер. Воспитан так, что залижет всех до смерти.  И все знакомые, кто боятся собак, от него без ума, он единственный, кого могут погладить и дать вкусняшку.  Район у нас спокойный, но по вечерам народ просто шарахается от моей собаки. Пес хоть и добрый, но чувствует, что его боятся. Встает и заинтересованно смотрит на человека, поставив уши. В детстве его воспринимали как черного лабра. Вырос - пришлось ходить гулять с хвостатым мячиком, который народ начинает разглядывать и хоть как то отвлекается от страшной большой собаки :)
Вы какую породу рассматриваете?
А в чем сомневаетесь? Заведете на бульваре друзей по прогулкам и будете ходить до места выгула по людным улицам. А если еще при этом оденете на собаку намордник, то точно никто не подойдет: народ шарахается от собаки в наморднике, как от чумы :)
Вот это верно :D Мы когда на собаку пяти лет одели намордник, ее стали боятся, а до этого в течение четырех лет и гладили, и играли
Не в этом смысле сомневаюсь, что думаю, что бояться будут или наоборот. К намордникам там как раз собаки почти все приучены - управа, говорят волонтеры, любит вокруг приюта разбрасывать яд. Так что гуляют волонтеры с собаками в основном в намордниках. Просто много нюансов, которые позволяют думать, о том что возможно я и себе и данной конкретной собаке сделаю не очень хорошо, не намного лучше чем ей сейчас. Вот если бы у меня свой дом был, я бы не раздумывая ее забрала.
Конечно, завести собаку это очень серьезный шаг. И если у вас есть хоть чуть сомнений, а надо ли ВАМ это, то, действительно, стоит подождать. Но, думать, что собаке у вас дома будет не намного лучше, чем в приюте???!!!!!! По поводу дома....тут я пока теоретик, вернее дачник, вернее городской житель, для которого собака это член семьи, и могу ошибаться. А что дом сильно изменит? Не спорю, свой участок это хорошо. Но мы все равно два раза с ней выходим гулять. Или, вот мы уезжаем если куда то с дачи, то собаку закрываем в доме и, бывает, она весь день в доме, как в квартире. Если бы собака жила на улице, то, видимо, закрывали в вольере. И тусит она с нами на даче, мы на улице- она на улице, мы зашли в дом и она за нами, мы на летней кухне и она рядышком на веранде....Я не знаю, но мне было бы тревожно оставлять её в свободном полете, мало ли что? И в этом плане дом мало будет отличаться у нас от квартиры.
Ну вы все-таки обсуждаете сейчас себя и свою собаку, а не мой случай и не ту собаку, о которой я говорю. Так что это все интересно конечно, но не очень понятно к чему это вы и чем это мне поможет . У меня речь идет о вполне конкретном варианте, а не том, что мне надо или нет.
Я терпеть не могу гулять в толпе, так не знаешь, куда от людей и собак деться, везде ходят и гуляют в это время еще. Летом дети до темноты носятся, зимой все равно народ шастает, и с собаками, и без. Труднее как раз тихое местечко найти.
Тихих мест у нас тут как раз полно - парк напротив. Ну днем в выходные он конечно забит, а вечером в будни никого. Все собачники на площадке тусят, но боюсь нас туда не примут, мы ж взрослыми явимся. Раньше как раз всей толпой гуляли, но собаки со щенков перезнакомились и дружили. Максимум кобели друг друга не терпящие могли задевать друг друга, а наши девицы всегда были со всеми в хороших отношениях. Главное хозяевам было за деревья держаться крепко, когда вся толпа собачья несется мимо. ))
да запросто не примут. в нашу стаю не суется ни одна мелкая и средняя собака. оказывается, овчарка,с которой мы с детства гуляем их ест. а тех,кого знает со щенячьего возраста не трогает.
на площадке у нас как раз злобари и гуляют.которым нельзя спокойно побегать. остальные во дворе или в сквере.
она воспитана. по команде подойдет, будет у владельца сидеть, здоровью собак ничего не угрожает.но какая же это прогулка для этой овчарки? поэтому все и гуляют своей компанией.
Воспитание все ж шире понятие, чем выполнение стандартных программ. А если собака жрется, то да, ее прогулка должна быть возле ноги хозяина и на поводке/в номорднике
В нашем дворе скорее гулять одна где-то далеко стала такая овчарка - кому нужна собака со странными вывертами психики, которую не контролирует хозяин?
Если собака не совсем мелкая, хотяб средняя, то все равно ни кто не сунется. Так что можно гулять смело.
В смысле - обезопасить себя? От всяких маньяков? Часов в 7-9 гуляют очень многие собачники, идите в те места, где они гуляют, если уж на площадку не хотите. Маньяки в это время, как правило, спят и вообще не слишком любят нападать на стаю собачников. 
Чот вспомнила: вышли мы с Гердосом (у меня собака типамелкаяовчарка породы) подышать перед сном часов в 11 ночера. И сосед вышел с чем-то мелким, но очень отважным. Ну, гуляем себе по снежку свежему, харашо и мило, проходим мимо закутка такого между гаражом и домом жилым, а на нас выпрыгивает вдруг какой- то чувак (пИсал он там за гаражом и неожиданно вышел). Моя каааааак рванула в сторону дома, аж меня протащила пару метров на своих трёх, а этот мелкий Ричард ни секунды не раздумывая на "маньяка" бросился, явно намереваясь коленки ему отгрызть в прыжке)))) Бедный зассыха, мне кажется, еще раз в туалет сходил от такого нежданчика. Только уже в штаны)
А вообще, вечерние прогулки, имхо, это самый кайф от заведения собачина) Что летние, что зимние - так хорошо спокойно бродить или живенько скакать, воздухом свежим дышать, летом закат наблюдать... Обожаю вечерами гулять.
Что то не припомню случая из сводок, чтоб маньяк либо псих нападал на людей пусть даже с небольшой собакой. Всем известно статистика укусов, что маленькие собаки кусают и нападают чаще чем большие псы.
Я Вам могу такую подборку показать....Самый страшный последний случай, когда девушку гуляющую с бернцем изнасиловали и расчленили.
только в этом году убили девушку с бернцем и женщину в измайлово с бассенджи. Во время прогулки. так что собака вообще не панацея(
да как же так? ночью одни гуляли видимо или как есть такие любители - пойти в глубь леса собакена выгулять хорошенько..
вечером гуляли. с бернцем не помню где, а вторую женщину в измайловском парке зарезали.
У меня крупная собака, страшно выглядящая, но вообще без охранных качеств, мне вот не очень приятно поздно вечером гулять. Часов в 9-10 нормально, а дальше уже стремно
Ну вы цитируете самые культовые места маньяков, при этом люди которые адекватные с собаками далеко в те места не заходят даже днем. Большинство собачников гуляют с маленькими в пределах 19-20 часов, с большими с 20-22.
Я спросила про прогулки зная свой район, и тут, честно говоря, и в подъезд порой некомфортно выйти бывает. И спрашивала я конечно имея ввиду не прогулки дневные или во время массовых гуляний. Но бывает же что собаке приспичит ночером (часов в 11 или позже) выйти. Мы раньше обходились тем, что я просила родню на нас в окошко смотреть, теперь и место другое и живу одна, потому и вопрос задала, чем народ себя охраняет.
Ничем. Гуляем очень поздно, собака-пугляка. Опасность сознаю. Если тревожно, соба только на поводке - хоть учует и покажет.
с бернцем - это было у нас в тропаревском парке. Только убили девушку как раз, когда она была без собаки, собака была очень пугливая, и убежала, испугавшись чего-то, еще около подъезда. А хозяйка пошла ее искать, одна ночью в парк, время уже около часа ночи было... Чем кончилось расследование, не известно, труп обезображенный нашли только через две недели после пропажи, в парке, а собака была рядом все это время, не отходила почти... Сама хозяйку нашла (((((
А мы так любим этот парк, ездили спецом туда гулять с детьми и с собакой, теперь нафиг-нафиг((((((