консервы филе тунца коту можно?

копировать

Вопрос знатокам: можно котэ дать филе тунца из обычных консервов? На банке состав: филе тунца, соль.

копировать

а почему нет?

копировать

соль вредна

копировать

Нет, с солью и любыми специями нельзя.

копировать

Соль смущает

копировать

Я закупаю специально тунец для кошек, Варю овсянку,туда морковь в терку и тунец, миксером перемешиваю. У меня обе кошки больные.( у одной печень , у другой почка) на такую еду реагируют очень хорошо. Это лучше , чем корма. Можно с рисом, тоже хорошо. Не все время, периодически. А то подумаете, что всегда)))

копировать

А зачем соленые консервы то? Просто мороженый тунец купить и отварить без соли? Не дольше, чем банку открыть.

копировать

Речь, вероятно, о кошачьем корме с тунцом. Я своей покупаю, лопает с удовольствием.

копировать

А кошкам с больными почками жирную рыбу можно?
Я понимаю, что мы отличаемся. :-) Просто людям с нефритами такую рыбу категорически нельзя.*прикрылась тазиком*

копировать

Тунец вроде не жирная рыба, это же не треска или форель.

копировать

Условно диетологи относят тунца к рыбе средней жирности, но почечникам её всё равно не рекомендуют. Им можно только постные сорта. Но это у людей. Вот про кошек интересуюсь.

копировать

Там жиру-то на 200 гр - всего меньше или равно 1 гр. Разве это средняя жирность?

копировать

Спецом спросила дохтура. Говорит, что тунец относится к жирным сортам рыбы. И пояснил средняя жирность условна. Просто тут надо смотреть где тунец добыт: если в Индийском океане, то он не такой жирный (но и постным его не назовёшь), а вот тихокеанский и атлантический - жирноваты.

копировать

Понятно) меня ввело в заблуждение то, что на консервированном тунце в собственном соку написана цифра - 1 гр. Получается, что в "живой" рыбе поболее будет

копировать

тунец еще и очень активно собирает в своем "мясе" тяжелые металлы. Это для почечников тяжелое питание, по почкам бьет не скольо жирностью, сколько ртутью и прочим.

копировать

нет ибо соль

копировать

Спасибо, значит сами съедим. :)