Щенка тошнит в машине
В первый раз с таким столкнулись. Может выдержать от силы полчаса:( Посоветуйте,пожалуйста, что можно предпринять? Лекарства может какие от укачивания есть специально для собак?
У меня рассел, я давала по 0.5 таблетки драмины где-то за 30 минут до поездки, и после небольшого перекуса. К году прошло.
А у моей так и не прошло:( собаке 2 года, ездим часто. давала таблетки и по твоей схеме и всяко разно. Так и блюет, бедолага. Зато мелкая отлично переносит дорогу, хоть это радует:)
Если планируется поездка, в этот день не кормить и воды давать поменьше. Со временем привыкнет. Моего в детстве тоже сильно укачивало, могло стошнить раза 2 за часовую поездку. Летом ездили с ним каждый вечер на водохранилище купаться, зимой - редко катался, со временем прошло. Кормила утром и вечером после катаний.
драмина. Целую таблетку до поездки -даю сразу в машине. Хватает на 2 часа. Потом следующую, если не доехали. Кормлю как обычно. Без Драмины не доедим...
Когда недавно ездили, не кормила с утра, так он все равно "тошнился", бедолага((( Песик, который у нас до этого был, вообще этим не страдал, а новый питомец вот такой у нас оказался.... Спасибо всем за советы! Попробую драмину дать.
Нам к сожалению, ничего вот не помогает, ни драмина, ни успокоительные((( Собакевичу 1 год и 4 месяца, как тошнило так и тошнит. Правда в прошлом году ездили в Карелию, перед длительной поездкой давала Серению, спал всю дорогу, даже слюней не было.
Ну у нас не было вариантов, хотелось отдохнуть, а собаку не с кем оставить. Вот и поехали с ним, ехали правда с ночевкой в Великом Новгороде, туда 7 часов, потом еще от Новгорода до Карелии 8. Собакину дала таблетку только один раз перед поездкой из Москвы, так он прекрасно пережил и на второй день поездку. Но эти таблетки вроде говорят вредные, поэтому дают их в критических ситуациях.
А так мы до дрессировочной площадки (10 минут на машине от дома) доезжали все в слюнях и под конец могло и вырвать.
Мою до года тошнило, прошло потом. Но таблетки от укчивания помогали, надо только дозу правильно рассчитать. Меня тоже укачивает, поэтому знаю, что провоцирует ещё - елси внутри тепло или жарко, если резко тормозишь или трогаешься. Поэтому всегда в салоне скорее холодно и никаких резких движений. Если смотреть в даль в окно по ходу движения вперед (важно вперед), тоже меньше укачивает. Ничего близко рассматривать нельзя - ни читать, ни фотки, ни играть, только вдаль.

Съездили в гости. В дороге 2,5 часа. Туда не кормила-все равно немного стошнило, уже почти перед приездом. Обратно, через два дня, покормила с утра немного консервами, подумала, раз на голодный желудок тошнит, то не буду уж совсем голодом морить. Дорогу до дома выдержал отлично. Чудеса:)
Я своих собак приучала к машинам с пеленок, везде с собой таскала, каждый день. Пара недель и все привыкали и не блевали больше.