Собачники и собаки...
Выхожу сегодня из подъезда, а на дорожке, практически рядом с дверью д..мо собачье. Тошнота подступила к горлу, чуть весь завтрак из меня не вышел, там же, у подъезда. Возник вопрос.. ладно собаки тупые безмозглые существа, с...т где попало, но неужели хозяин не мог сдвинуть хотя бы на 10 см влево своего питомца, чтобы не на дорожке это все лежало, а хотя бы рядом, на песке ( к этому уже все привыкли). Я давно не думаю о том, чтобы кто-то убирал д..мо за питомцем. Вот скажите, владельцы собак, неужели трудно увести пса с дороги, или вы думаете, что приятно наблюдать за фекалиями на дорожках? А если дети будут накладывать прям у подъезда вам будет приятно?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Два дня назад, стая из трех собак в районе сквера Девичьего поля, она там постоянно обитает, судя по всему. Не окраина все же, Хамовники.
Домашних сейчас больше. И прямо перед подъездом, это явно домашняя (у бродячих повадки несколько другие, они под дверь вряд ли подойдут).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот я в свое время так же гоняла тетку с собачонкой из песочницы, а потом утром в 5 утра как выглянула - а там дикая стая огрооомных собак валяется. как представила сколько оненасрут.... млин((((((((((( мелкий кабыздох модный погоды не сделает.
Так тут не о песочнице. К слову, в песочницу пойдут скорее кошки (причем специально пойдут, им на песочек удобнее).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Песочницы для меня зло,в детстве от песочницы у меня на голове корки гнойные были ,лечи долго на процедуры возили поздстригли наголо,врачи сказали от кошек заразилась какая то кошачья гадость(А я с кошками не играла толькл в песочнице копалась
![я](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бездомная собака никогда не насрет НА ВИДУ.
Посреди дорогу срут несчастные твари, которые "терпят" по полсуток, когда их соизволят опростать любители сапачек.
Большой собаке НЕ МЕСТО В ГОРОДЕ.
А маленькую можно приучить срать в лоток. На крайняк, дерьмо за таксой или шпицем убрать несложно.
Но, согласитесь, им все равно где сходить в туалет. В нашем районе нет бездомных собак, за 10 лет ни одной не встретила.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Им не все равно, где сходить. Они тщательно подыскивают место, сообразно своим предпочтениям. Естественно, если их не ограничивать, держа на коротком поводке. Так что в этом плане как раз таки человек -глупое существо, которое гадит там, где указано ни о чем при этом не задумываясь.
Вы хоть что-то знаете о собаках? Иначе такой глупости не писали бы. Собаки не срут там, где живут, им не все равно. Это инстинкт - естественная гигиена. Иначе от болячек дохли бы в природе.
А общую вашу мысль я вполне понимаю. На дрогах гадить - это вообще беспредел, и совсем собакой не заниматься надо.
А вот люди очень даже срут под себя. Потому и собак так воспитывают. В форуме Животные эта тема уже пару недель назад висела.
Она же сама пишет, что им как раз снег и нужен. А потом снег тает, и гамно оказывается на асфальте.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Собака не виновата. Тупым двуногим нужно ПОСКОРЕЕ "покакать" животное, чтобы потом снова запереть на полдня. Им некогда полноценно выгуливать. Вышли за пределы квартиры... подъезда... опростали собачку - дело сделано.
Согласна полностью .Иду утром в сад с ребенком - только и прыгаю между собачьими кучками .Я собак люблю .Они не виноваты . Но люди мозги когда включать научатся ?! Сделала один раз замечание - наткнулась на такую агрессию .Животных любить надо ,а детей не надо ?! Нельзя же от любви к животным становится животными .Что-то надо с этим делать .
Нифига. Авторитетно заявляю, что свихнуться можно и заведя крупную животинку. Крыша съезжает только в путь.
Нормальный разумный ранее человек начинает возмущаться, "что такого в том, что щенок у лифта лужу напрудил, он же маленький неспециально"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Свят свят))))) Пока крыша на месте (у нас хаски и частный дом)
Я просто часто встречала тетушек, которые с этими пупсами в кофточках носятся, как с детьми, в т.ч. употребляя слово "мы"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Частный дом к собаке - это аргумент к наличию здравого смысла)).
Вы представить себе не можете, как взрослый дядька носится с русской псовой борзой...злые люди не понимают, что масечке тоже надо на кроватку..бегать масечке вредно...насцать не в подъезде а на ступеньках - достижение..
Первыми признаками нарождающегося безумия было "он умняшка, дадим ему вкусняшку"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну тогда владельцы хомячков или рыбок для вас вообще ущербные люди, да?
А для меня хронические идиоты - те, кто держит хаски, при этом не имея дома. Идиоты и живодеры.
Таки нет, я наоборот верю в разумное сочетание свой дом + большая собака = здорово.
А рыбки и хомячки для горожан.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кошка или комнатная собачка - это нормально для города.
А вот когда в городе держат охотничью, крупную служебную или сторожевую собаку - у хозяев проблемы с мозгом, скорее всего. Кроме того, они жестокие по отношению к животным люди.
да не скажите.....владельцы породистых порой еще тупее себя ведут.Или вы себе решили найти успокоение?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Блин! а я открыла этот топ за обедом! Предупреждать надо! Уж лучше на дорожке пусть лежат, чем за обедом это открыть)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Открывать топ про собачников за обедом - верх глупости! Вы что там, способствующее аппетиту ожидали прочитать? Явно же - грязь в различных проявлениях.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
О! я несколько дней подряд сталкивалась с бабой, выгуливающей псину. Псина выходила и задирала лапу прямо у лавочки около подъезда. Во второй день я услышала умильную фразу от бабца: "Ну что ж тебе надо всегда у этой лавочки?" Таким умильно-слащавым тоном. :sick4
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну это те же, кто кидает окурки из окон машин, пивные бутылки и очистки от семечек на детской площадке, курит Вам в лицо на автобусной остановке. Дело не в собаках и собачниках. "Разрухах, она в головах".
Ввести налог для собачников.:animal2
Вчера тоже наблюдала картину из окна , мужик со щенком притащился на дет. площадку. Пипец, нашел где выгуливать:fight3
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дааааа!
Причем, чтобы в зависимости от размера животины - возрастал в геометрической прогрессии.
Мелочь в сумАчках лично меня ни разу не умиляет, но и жить не мешает.
Я убираю, муж и дети тоже. Реакция прохожих иногда поражает просто)))) То встанут и смотрят, то советы дают, то ругаются все равно....
Аналогично. Убираем если косяк.
Но просто вымораживают вопли: ИДИТЕ НА СОБАЧЬЮ ПЛОЩАДКУ!
Я и иду, но к сожалению, она в 100 метрах от дома и я не могу телепортироваться на нее или нести 30 кг на себе.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы можете не разрешать собаке ходить в туалет там, где этого делать нельзя. Если у вашей собаки нет недержания, она спокойно пройдёт ещё 100-200-500-1000 метров до площадки. Это вопрос воспитания.
Человеку, который так издевается над собакой, тем более не составит труда пнуть собаку ещё на 100 метров.
Нам повезло с наличием большой и оборудованной собачьей площадки. Там и урны даже с пакетиками и картонными совочками.
Все это за счет УК ЖК)))) Стыдно, имея такую площадку, гадить на газонах и сугробах. Промахи случаются иногда с "пописать" на кустик. Но вот гадить кучами - нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я когда вижу людей, подобных вам, улыбаюсь и говорю "спасибо!"... и еще что-нибудь духоподъемное, доброжелательное и юморное)))
И мне так же отвечают.
"И настроение твоё - улучшилось"(с)
Да... СПАСИБО!:-*
гадость гадость гадость , давно пора штрафы за обгаживание города вводить. в парк заходишь, б..ть, ступить некуда, по дорожке на детскую площадку идешь перепрыгивая, чтоб не вляпаться. ДОСТАЛИ собачики!!!! выгуливайте своих псин дома!!!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Достали дуры с колясками. Катят их кау ни попадя и искренне считают, что им все обязаны дорогу уступать. Долой коляски, выделить им дорожку и пускай там катаются. Выезд за пределы -штраф.
Какашку то я обойду, ибо все же смотрю под ноги. А вот коляски прут, как ни попадя, управляемые слегка невменяемым управительницами.
коляска то ладно...а дети,прыгающие по лужам-вот где самый звиздец!!! я за него рада,что он в комбинезоне непромокаемом, но я то нет! а матерям по хрену. идут себе семечки грызут или болтают. а то и умиляются "ай как он луже рад"
какашки на асфальте меня не устраивают. нагадила твоя псина-откинь на газон. на газоне какашки не волнуют-я по газонам не хожу никогда
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
До чего ж надо дойти чтобы собачье дерьмо с коляской сравнить:scared2всегда знала что собачники ненормальные человеконенавистники
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дадада. А по-вашему, надо собак любить меньше, чем каких-то чужих детей? Редкая собака может мне не понравиться, а вот детишки - каждый второй -визжащий и дурно воспитанный. И это должно нравиться? И да - какашку я обойду и забуду, а дебильных детей запомню надолго.
А ещё -вот владельцев собак, убирающих какашки я видела много раз, но ни разу мамашу, подбирающую г@ своего чадушки не лицезрела. Парадокс. А ведь г@ человеческое для других детей куда как опаснее г@ собачьего.
Всему живому свойственно любить лишь своё потомство, но никак не чужое. Чужое обычно и вовсе при удобном случае попросту уничтожается. Ну, это так -к сведению о мире животных. И да - мне ближе собаки, а уж куда она срет мне как-то нет дела. Я с собакой общаюсь, а не с её отходами жизнедеятельности. А вы идите лобызать чужих человеческих дитяток.
Ясно, о мире животных у вас скудненькие представления. Ближе собаки. С детьми не получилось?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ни разу не видела ребенка, срущего у подъезда. Это что-то из вашей личной жизни? Как и выборочное запоминание?
В коляске дети года 3 максимум. Визжат и орут максимум лет 7, даже отстающие в развитии.
Не всегда орут, даже крайне невоспитанные.
А собака выходит из дома с целью ГАДИТЬ и жить она будет лет 15.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так это вы живете в мире собачников. У вас, наверное, собак выгуливают и детей заодно. Я общаюсь со здоровыми людьми. Дети ходят в туалет дома.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Около подъезда, действительно дети не гадят:).
А вот вокруг детской площадки... это что-то. Хорошо если мамашки детей за заборчик (он у нас высотой 40см) переносят покакать, а то просто прямо в уголочке детской площадки справляются...Правда это сезонное явление, летнее.
А другие мамочки, которым такое даже в голову не придёт, думают, что это собачники собак на детских площадках выгуливают...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Неплохо бы еще ввести штрафы за неспешные переваливания жоп и колясок по велосипедным дорожкам.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ни разу в жизни не видела, чтобы кто=то убирал за своей собакой, так что все эти кучи от милых домашних любимчиков
закон есть, только штрафовать некому, 2-3 раза заплатили бы так может и убирать бы стали
раза 2-3 видела, как убирают за своей собакой. Но эта такая микрокапля в море от общего числа владельцев собак(((
Мы убираем. Но вы правы. Это капля в море.
Мы днём пытались гулять с собаками... Это жесть.говно на говне. После прогулки ещё потом это от обуви и лап собачьих отмывать.
Где вы живете-то? У меня в окружении 3 собаки, за каждой убирают. И часто вижу, как убирают другие. Проблема, конечно, есть, до чистых газонов далеко. Но НИ РАЗУ не видеть... Как-то не верю. Просто не обращали внимание, думаю.
Подмосковье и крупный областной центр. Ни разу не видела. Сама убирала за пуделем - собачники были в шоке и истерике "Ты что, ГОВНО руками берешь? Ну и что, что в пакетике! Ужас какой! Дождик пройдет и все смоет, по газонам все равно ходить нельзя и вообще - что она там у тебя гадит, она ж крошечная!"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тоже ни разу не видела. У нас в парке через дорогу установили когда-то пакетницы с пакетами для уборки собачьих экскрементов. Возможно кто-то ими пользовался по назначению, я лично не видела, но пакеты исчезли буквально за неделю, а количество куч не уменьшилось. Еще месяц пакеты докладывали (видимо программа еще тогда работала), а потом все...
Штрафы вроде как есть, но кого бы назначить проверяющим и штрафующим за такое?
Открыла обсуждение, снова затошнило. Я уже даже не против какашек на газонах и на земле в стороне от тротуаров, но УВАЖАЕМЫЕ, пожалуйста, отводите своих животных в сторонку, когда они пытаются справить нужду прямо на дорожку.
![автор .](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Слушайте, ну нельзя проблему решить штрафами...Вот все время приводят в пример "культурные" страны, где все хозяева убирают за своими собаками...Но почему-то никто не говорит о том, что там на каждом шагу урны с пакетиками и совочками...Убрал, выкинул, пошел дальше...Я бы и рада была убирать за своей собакой, но, увы, ни одной урны в радиусе пары километров нет(((, Простите, но ходить полтора часа с мешочком дерьма в руках как-то не очень удобно..Да и не безопасно для окружающих...У меня собачка, между прочим, серьезной породы и больше 40 кг веса...Случись что, одной рукой я его не удержу, а двумя не получится - пакетик, блин...Так что, вместо того, чтобы штрафовать, может стоит сначала создать условия?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тоже интересно, собаку завели Вы а пакетиками вас город должен снабдить? А еще, собаку в наморднике водить нужно, чтобы она была безопасна для окружающих и породу выбирать такую, чтобы удержать ее могли. Каждый человек должен понимать что за все хотелки нужно расплачиваться самому.
![)))](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Человек про нехватку УРН пишет, а Вы паакеетиик... Пакетик она сама купит, не надо её снабжать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Решают только штрафы. И за границей, если не штрафуют, или это плохо налажено , то никто и не убирает, не обольщайтесь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а что собаки, на днях муж наблюдал,точнее не смог пройти мимо, 2 молодых людей ссущих на паровозик , по которому обычно лазают дети... тадададаммм , на детской площадке... а вы говорите собаки тупые, собаки поумнее многих будут.
про себя скажу, я хозяйка родезийского риджбека, во дворах не гуляем никогда, стараюсь убирать дерьмо в пакетик, пока с переменным успехом, но я работаю над этим, если не убрала , совесть мучает, но это моя вина , а не "тупой" собаки...
Никто не говорит, что собаки тупые. Тупые - собаководы, которые не убирают за своими животными.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Та ладно , потеплеет и на тот паровозик мамши будут своих детей высаживать поссать-русская забава ,ссы прям на площадке.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А у нас на площадке какая-то мразь насрала в детскую машинку-качалку( Причем, тварь специально залезла сверху, видимо, потому как обосран руль даже((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Насрать в домик на детской площадке это ж вообще святое. С детства воспоминания, что никто в домике не играет, т.к. там хронически насрано
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вот сегодня решила с сыном погулять на площадке возле дома. Не смогла - все в дерьме собачьем.Ненавижу тупорылых собачников! И дорожка вдоль детского садика вся усрана. Ненавижу, уродцев!
+1000000.Вы прям точно написали!!Вчера я их особенно ненавидела,когда ребенок подскользнулся и упал рядом с кучей собачьего гАвна.
![ирэн](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот вы плохо подумали про хозяина, а он м.б. собакудомой завел, взял пакетик и пошел убирать это говно. У меня так собака нассала в лифт, ну и чем мне вытирать было? Мы вернулись с прогулки минут через 10, я взяла тряпку, ведро с водой с доместосом, вызвала лифт и помыла.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Возможно, не отрицаю. Есть все же адекватные люди. Но сегодня снова валяется, тоже явно не от крупной собаки, до вчерашнего дня 10 лет не было такого.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
гадят на тротуарах и протоптанных дорожках исключительно мелкие собаки. почему-то крупные собаки отходят в сторону. феномен?
Поясню .... Хозяева крупных собак (в основном) понимают, что без дрессуру собака = оружию, поэтому собаки более ....назовём это... понимающие. Мозговитые.
А вот мелких -ну честно ....единицы обучают как положено. А ещё водят собак в школы, привязывают к заборам и прочее. А я хожу с пакетами и чураюсь колясок )))
+ но мне кажется это не только дрессировка, а еще отсутствие дефектов породы. Крупные это почти все древние породы, рабочие, которые исторически думающие, без мозгов просто не держали собаку.
А мелкие большинство искуственные, и с кучами дефектов в породе, плюс наличие у них мозга не обязательный пункт, главное что бы красивая была, вот и доселекционировали...
Я тоже часто наблюдаю такую картину.
Один раз остановилась, открыла окно и стала смотреть. Завороженно. Как под задом огромной собаки росла куча дерьма высотой с пень. На газоне, отделяющем тротуар от проезжей части.
Ее не менее огромная хозяйка курила и победно лыбилась мне в лицо.
Потом я сказала громко и внятно "ЭТО ПИЗДЕЦ ПРОСТО. Вы собираетесь это убрать?"
Тетка улыбнулась еще шире и сказала "Едь давай отсюда. А то я это соберу только для того, чтобы тебе по машине размазать".
Не врите.
Домашние кошки ходят в лоток. А бездомные - на улице. Да, любят песочницы.
Я против бездомных животных в городе. И кошек тоже.
И против безумных кошатников, которые содержат по 50 животных и выпускают их погулять в подъезд.
Но это явление ГОРАЗДО реже встречается, чем не убирающие за своими питомцами дерьмо собаководы.
Где это вы находите такие подъезды? У нас в доме отличный поъезд, у свекрови в обычной девятиэтажке без консьержки тоже не воняет кошками.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
домашние кошки срут дома и в их гавно вы не вляпаетесь при всем желании,а вот домашние собаки срут на улицах вам под ноги.Вот где жуть!!
![ирэн](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня уже 3-я крупная собака,с щенячьего возраста собаки сами старались все дела свои сделать не на дороге,а на травке,в кустах,ну и естественно мы их дрессировали и обучали правилам поведения на улице.Сейчас от дома до парка идем примерно 10-12 мин,собака идет рядом,никаких пописов и т.д.на газонах вдоль домов,собака привыкла к этому с детства и даже не дергается,а вот бабки из дома(их 6 штук)выгуливают йорков своих прям у подьездов,действительно зассали все и засрали,ссут на колеса машин,у подьезда летом вонь стоит.У самой также имеется йорк-гуляет также как и большой -только в парке,лесу,на дороге никогда не сядет,но его долго одергивали и воспитывали.Правильно выше написали,что мелких собак никто не обучает.Кстати за собакой убираю даже в лесочке,так те же бабки с мелкими собаками часто начинают орать,что я все мусорки загадила:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Простите... а В КУСТИКАХ вы не считаете нужным убирать?
Там вообще-то дети гуляют, ага.
Маленькие дети должны иметь возможность погулять по травке, потрогать кустики, собрать букетик мать-и-мачехи БЕЗ РИСКА ВЛЯПАТЬСЯ В ДЕРЬМО.
Я же написАла,что убираю за собаками даже в лесочке(не говоря уже о парке)-мне самой не нравятся кучи собачьи под ногами,а бабки на меня ругаются,что я пакетики выкидываю в мусорку-им оттуда воняет:)
![Anonymous1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Временно снова стала собачницей, родители уехали, оставили песика:-) Никогда не понимала раньше возмущений НЕсобачников, наверное, потому, что пешком практически не хожу, теперь вот приходится несколько раз в день круги нарезать и стало все очень даже понятно. Ощущение, что собачники реально ипанутые в массе своей. Примеры приведу:
1. Там, где я живу, нет площадки для выгула собак, зато вокруг района - дикий (не парк) лес, найти, куда собаку вывести, всегда можно. Плюс заброшенные дачи-сараи, плюс стройки, вокруг которых камазы постоянно грязь развозят. Выбор есть всегда. Выше кто-то справедливо написал, собака не может долететь, ее надо довести до места выгула, я хожу по проезжей части, район тихий, машин практически нет, никому не мешаем. И каждый раз, я вижу собачников со "слонами", которые исключительно по тротуарам передвигаются, видимо, корона мешает чуть изменить траекторию. Потом я по этому же тротуару вожу детей в школу, и, действительно, засрано все, как на минном поле.
2. Ни одного раза за месяц не видела собаку в наморднике. Это вообще феерический п...ц. Что в головах у владельцев, когда они среди людей лавируют со своими любимцами?
3. 22 часа. Тихо-мирно с подружкой выгуливаем пЁса на пустыре. Откуда ни возьмись, несется собака (породу не знаю, очень высокая, поджарая), волочит за собой мужика за поводок, и этот абырвалг орет "Вы чЁ тут ходите со своей собачкой, мне надо своего выгуливать, а я его не удержу". Понятно, что шизиков не стоит комментировать, но ведь реально такие дебилы опасность для общества представляют.
4. Выхожу с собакой из подъезда, огибаю дом, из другого подъезда выскакивает красивущая белая собака, видимо, молодая, но не щенок уже, большенькая, и, надрываясь от лая, несется к нам. Следом, не торопясь, болтая с соседкой, выплывает мадама с поводком в руках. Увидев ситуацию, ахает, и бежит ловить свою собаку. Ну вот как? Ты ж не в частном доме, должно же быть уважение к окружающим, по подъезду собака сама бежит, на улицу сама выходит, а если дети? Или машины?
5. Честно признаюсь, здесь, где сейчас живу, ни разу не видела выгуливающих на детских площадках. Но у меня есть другая квартира, в центре города, в прошлом году во дворе сделали масштабную реконструкцию, привезли землю-песок, поставили "шайбу", детские качели, тренажеры, новые скамеечки, дорожки плиткой выложили - красота! Рядом детсад, подруга туда ребенка водит, говорит, засрано все ровным слоем. Хотя там через квартал - площадка для выгула собак, но нет, идти же неохота, проще вход в детский сад загадить.
В общем, я в шоке:-) - собаки не виноваты, они животные. Виноваты исключительно хозяева, на хрена заводить собаку, если ты ей банальный уход не можешь обеспечить?
Налог надо вводить на собаченек солидный... Чтоб с этих денег потом нанять уборщиков. И штафы на любое нарушение общественного порядка, как то вой, какашки, а уж если нападет, то уничтожать на месте и бешеный штраф с хозяина, а если покалечила или убила, то хозяина сажать как за предумышленное убийство. Только жесть и хардкор остановят дебилов, ИМХО.
Все животные должны стоять на учете и за них должен нести ответственность хозяин.
Вряд ли поможет. Потому что мало ввести, надо следить за исполнением на местном уровне на постоянной основе. Вкупе с этим нужно решить проблему бездомных собак, обязать владельцев микрочипировать животное и проч.
Да уже бы хоть с чего-то начали бы:( а то собачники вечно кивают на срущих детей, на мусор и прочее. Надо чтоб всех гоняли. Как в Сингапуре. :)
Уже чуть дальше, где-то через 2 метра. Но что-то я сделаю, это точно, невыносимо смотреть на ЭТО.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хоть я и собачница, ответить за хозяев, чьи собаки срут где попало, не могу. Саму жутко бесит дерьмо на дорожках.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас в подъезде живет семья - владелица огромной собаки. И эта собака, когда ее вывозят в лифте на улицу, обязательно ссыт в этом самом лифте. Можно себе представить, да? Я лично была тому свидетелем, а до того случая все гадала, что за свинья до дому не доносит, потому что это происходит с завидным постоянством. Я спросила у хозяйки, не хочет ли она прибрать за своей животиной, на что она ответила мне, что если лично мне мешает, то пусть я и подотру. Короче, воз и ныне там - зассаный вонючий лифт.
Ужас какой. Бедное животные.
А вы пытались с другими соседями как то достучаться до этой идиотки? Коллективно нассать ей на коврик у двери - пусть нюхает! ...кошмар.
Сочувствую вам.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Слышала потом, что кто-то еще из жильцов ей намекал, что убрать не мешало бы, ну или собаку до последней секунды не держать дома, почаще выводить, но был послан. Это такие люди. А собаку жалко, да. Терпеть до определенных пределов можно.
У нас в подьезде старый стаф гадит в лифте и ни разу хозяева за ним не убрали.У нас в прошлом году пока щенок был,не успевал дождаться лифта и мог лужу сделать в лифте,но чаще на площадке около лифта,так я полы мыла каждый раз(в день по 2-3 раза),соседи до сих пор смеются,говорят, жалко,что песик вырос,а то у нас была самая чистая площадка в подьезде:)
Давайте расстреляем, а лучше сожжем заживо всех собачников и курильщиков!
А потом найдем еще к кому пристать, потому что нужно куда-то свою злость сливать!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ага, к ним можно приплюсовать людей, громко стонущие по ночам ... блеяать, мешают спокойно жить :D:D
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И толстых, толстых, пожалуйста:-) Они потеют, воняют и вАще не эстетично выглядят. Так и перебьем друг друга...
Да ну, все понятно, но дерьмо можно и убирать за собаками. На самом деле не сложно, собака ж навалит в начале прогулки - убрал, и гуляй себе дальше спокойно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня собака недавно, и я убираю за ней. Кстати, вижу еще пару тройку хозяев, которые убирают. Но, я считаю, что было бы правильно убирать за собакой там, где ходят люди. А там где не ходят, оставлять. Ибо дерьмо - органика, оно разложится через пару недель. А вот пакет, в котором я это дерьмо выкидываю, будет разлагаться угадайте сколько времени и, в конечном итоге, нанесет гораздо больше вреда. Но закон есть закон.
У нас так же. Причем собачники из других подъездов приводили в туалет своих собак к нашему подъезду под окна. Но сам процесс я видела только один раз, причем выгуливала домработница. Я попросила сначала вежливо уйти с собакой а пределы двора и уж точно не разрешать ей гадить под окнами других людей. Она проигнорировала. Тогда я подошла и стала забирать поводок со словами, раз не может она, это сделаю я. В драку она вступать не стала, ушла.Потом мы огородили пространство под окнами, там кустики растут, цветочки, сделали металлическое ограждение под руководством нашей консьержки. Слышали бы вы, как ее поливали грязью собачники!!! Они орали на нее, 75-летнюю женщину, как она посмела забор организовать, где будут какая их собаки! В общем, там вроде не гадят. Но теперь они гадят рядом с дорогой. Нет, не на дороге (чаще всего), но рядом. Идешь вдоль туалета. Причем судя по размерам какашек, это большие собаки, не каждый человек столько, простите, высрет. Так что лично я считаю, что собак нужно держать только в собственном доме. Нет у нас культуры содержания собак.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Во, идиоты. В первый же день нельзя было какашку палочкой или ещё чем на газон откинуть? Не, лучше носик морщить, глазки закатывать и ежедневно рассказывать, что случилось с какашкой.
Так вам нагадили - вы и делайте, что хотите - убрать за минуту или наблюдать днями за размазыванием сего продукта по полу. Знаете ли какашка - она вообще-то абсолютно безобидная и делать из этого проблему - это как-то даже странно. Вот у нас как-то в подъезд собака забежала и залила кровью всю площадку (если что - не нашем этаже). Вот это убрать было действительно трудно, потому что хоть крови и не боюсь, но сама не ожидала, что от запаха большого количества крови мутить начнёт.
Да ёлки - уберите и запаха НЕ будет. Вонять она будет первые минуты, если там не совсем жесть в виде поноса. И даже если так - задержать дыхание вполне себе наверное не сложное дело. Зачем Каждый раз проходить и а) это нюхать б) это лицезреть и раздражаться. Ну, да, есть люди, которые любят гадить - одни фантики кидают, другие вот какашки собачьи. Ну, что теперь - из-за них, в дерьме утонуть?
Ага, щас все с палочками на дежурство выйдем, чтобы баре-собачники с комфортом собак выгуливали.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы - классический пример русского дурака, который и пальцем не пошевелит, чтобы ему же жилось приятнее. Ну, хорошо, фантики от конфет будут валяться на лестнице - тоже не подберете, с возмущением шастая мимо взад, вперед? Что уж тут поделать - менталитет-с видимо. Ничего удивительного в таком случае нет в существовании владельцев собак, закрывающих глаза на выпавшие не на месте какашки и вас, которым лишь бы потрындеть и глазки позакатывать, но при этом ничего не делать, ради собственного же душевного спокойствия.
я единственная во всем подъезде регулярно застилаю толстым слоем газет лужу мочи в лифте. Нассаную отнюдь не собаками.. Какашки убираю только если собака кучку сделает на тротуаре. На газоне, под кустами не буду. Под балконами каждой весной, что то не кучи говна наблюдаю, а слой окурков и прочего мусора.
я к тому что собачьи какашки не самая большая проблема. Пару хороших ливней и не останется ничего от них, только трава лучше будет. Окурки будет убирать только дворник. Хотя ведь не трудно пепельницу завести? И пока утром уборщица лифт не помоет, никто это ссанье убирать не будет. Запас газет видимо только у меня бывает ))
Я не понимаю, при чем тут окурки и лифт, если топ о собачьем дерьме? Вы тоже срете где попало, если дядя Вася из восьмого подъезда свои пустые поллитры везде разбрасывает?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а вы на улицах видите только дерьмо? Я вот вижу кучи всевозможного мусора, к собакам никакого отношения не имеющего.
Я много чего вижу на улице, при чем тут это? Давайте теперь всех своих животных высадим рядом с кучами мусора и сами сядем?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот-вот, я тоже регулярно что-то подбираю -то в подъезде, то во дворе. Регулярно, к нам заходит некто, кто ссёт в подъезде и вонь эта именно что самая настоящая человеческая. Весной так вообще несколько раз выхожу на часЫ, чтобы убрать за двуногими засранцами. Максимум, кто втягивается в уборку - это дети. А взрослые ни-ни, чистоплюи. И, к слову, несмотря на то, что у нас во дворе штук 10 дворовых собак+15 кошек, какашек я их что-то как-то не вижу вот прям тоннами.
а зачем вы мусор за кем-то подбираете да еще и детей втягиваете??Для этого дворники есть и им за это платят.Лучше уж убирайте дерьмо за своей собакой,ну и за соседской тоже,раз уж вам так это нравится-больше пользы.
![ирэн](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
О, да - еб@е по-твоему - это те, кто пальцем шевелят, чтобы вокруг было красиво, не надеясь на кого-то. А ты иди обними и поцелуй узбека, не забудь ему в ножки поклониться. Чудо понаехавшее.
иди прими успокоительное и бегом гавно собачье убирть- будет красиво.
А узбеку мои поцелуи не нужны,он за деньги работает,которые мы ему платим
![ирэн](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Выхожу из подъезда, а там ... шприц валяется - из меня тоже чуть завтрак не вышел, сорри:( Так же нежно на чужие харкалки реагирую - ну не могу я видеть плевки на асфальте, как по минному полю идешь:( А еще бесят те, кто мусор до помоек не доносит - пакетик так бросает, на газончик. А еще выбешивают мужики отливающие где угодно и когда угодно. Заворачиваю за дом - стоит, радость такая, отливает. Собак мой гав сказал, тут же мужичок ссать перестал и резвенько так свалил.
А, кошек еще бездомных терпеть не могу - т.к. бабки их вечно прикармливают и такую помойку в местах этого прикорма разводят, ну и кошки так дивно воняют:(
![Харкающие и мусорящие:(](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
во-во, тоже удивляюсь, конечно, говно собачье это не здорово, но куда хуже бабские окровавленные прокладки, заткнутые куда попало, презервативы на улицах, мусор, окурки, плевки :sick4 Животные хотя бы свою надобность справляют, а люди просто свиньи :sick4
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А при чем здесь животные? Речь как раз об их хозяевах-свиньях. И за животинкой не убирают, и прокладки на деревьях развешивают. Одно другому не мешает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)