Кот ест только сухой корм. Как переучить и надо ли?
Коту семь лет. Он приучен есть только сухой корм. Я за него волнуюсь. Мне кажется это вредно. Врач сказала, что это нормально, но надо покупать хорошие и дорогие сорта.
Какие ещё будут мнения?
Правильно врач сказал, дорогие корма покупайте, читайте состав. На сушке живут многие животный долго и счастливо, с этим не поспоришь. Хотя я сама приверженец натуралки)) И на ней тоже живут долго и счастливо. Коту 7 лет, если он хорошо себя чувствует, то и не ищете себе на задницу приключений, ничего не меняйте. Если начнутся проблемы со здоровьем, связанные с кормом, тогда и будете решать.
7 лет не волновались, а сейчас с чего вдруг?)))
У нас кот 10 лет на сушке Hills, поводов для волнения не дает. Выбирайте качественные корма.

А на что вы его хотите перевести? Да и зачем? Сейчас промышленные корма идут очень хорошего качества. У нас кот и кошка на сухом хиллс с детства и все с ними в порядке, совершенно здоровые животные.