Про гуляющих котов и кошек
Девочки, подскажите, у кого крысоловы, мышеловы, кротоловы и птицеловы!
Глистогоню, канеш, после дачного сезона, но фу, тащит всю свою добычу в дом, я его выгоняю вместе с мышами, хрумкает ими на улице, только кишки иногда остаются. Ну как отучить?? Никак? Ни дня без добычи. Если честно, боюсь, что будет какое- нибудь несварение или отравится ((
И не зря боитесь! Наш кот жрал все подряд.Травился 2 раза, выхаживали,после последнего раза оглох. Кошка вот не ела,только ловила и приносила.
Как принес - похвалить, погладить, забрать добычу и дать коту корма его. Он же вам приносит, чтобы показать какой молодец, все в семью. А вы типа оценили его заботу и взяли мышку себе на обед. Если будете ругать, то ловить не перестанет, но и приносить не будет, а cxомячит в укромном месте. С моей кошкой срабатывает, не обижается, что забираю, а наоборот жутко довольная, когда хвалю :)

Мой кот однажды притащил в дом совершенно живую и не покоцаную полевую мышку. Типа поиграться. Погонял ее минут 20 не причиняя вреда, а потом мышка заныкалась под шкаф. Так вот, эта мышь жила у нас где-то неделю и ЖРАЛА СУШКУ ИЗ КОШАЧьЕЙ МИСКИ! Потом пропала, не думаю, что кот сьел, он такого отродясь не ел. Видимо нашла выход через гараж, да и двери у нас всегда открыты.

У нас целая орава мышек жила все лето)) Кошка наводнила дом мышами, она их сама не ест, поиграет и бросит. И все тащит в дом, конечно... если не уследить, там и бросает. И второй раз ей уже ЭТИ мыши не интересны. Она за новыми идет. Жрут из ее миски, ей пофигу.
а у нас, скотина такая, играет-играет, гоняет по участку до тех пор, пока мышь уже еле ноги волочит, а потом поедает ее (((
Надо забирать добычу и хвалить! у нас соседский котик и нам в рядок мышей выкладывает по 5 шт за день и хозяевам столько же носит) Его все хвалят)
Кот у меня отравился и погиб, сожрав какого-то крупного зверя(( Пытались вылечить, но поздно поставили диагноз. На узи сказали, что внутри у него полно меха. Видимо случилась непроходимость. Отнимали, кстати, белок и дроздов... Но не уследили. Кошка ловит всех подряд, но, к счастью, не жрет. Следим по возможности.
Может доступ к еде обеспечить постоянный, чтобы голодным не шлялся? Поймает, но хоть не сожрет... И присматривать, конечно.
вот это идея реально!!! Как раз хотела повесить на ошейник адресник, заодно туда и бубенчик можно!! Спасибо!!! :-*:-*:-*
Рассказала дочке об этом.Она посмеялась и сказала -проблема то в травленных мышах,а они лежат дохлые и им пофиг колокольчик там на кошке или сирена....А еще рассказала проблему,что если мышь или крыса заражаются какими то там паразитами (точно не помню,она учится в ветеринарной академии и они это проходят),то сами идут на запах кошки,съедая такое животное кошка заражается этими паразитами((
Девочки, моя пятилетняя британка отравилась ящерицей, в этом году начала почему то пойманную ящерицу есть. Рвало, был понос, сейчас все нормализовалось, гулять ее не выпускают. В выходные забираю в Москву, будет остаток лета сидеть в квартире. У меня вопрос, стоит ли прогнать сейчас глистов и каким препаратом. Спасибо.

У ящериц и млекопитающих нет общих паразитов (глистов), это я Вам как специалист говорю :) А глистов нужно прогнать только из-за свободного выгула - Вы же не знаете, что еще она могла съесть.
Нет, я специалист по ящерицам :) Одна из моих была обладательницей очень редких глистов, аж 3-х разных видов, поэтому приходилось консультироваться с ведущими специалистами в этой области :) Т.к. мы кушаем траву с улицы - а там птицы, собаки, кошки, то я переживала очень :). Но оказалось, что бояться заражения через траву не надо, т.к. паразиты разные у млекопитающих/теплокровных и рептилий.
Я покупаю Мильбемакс ,можно прокапать Профендер , но его можно, если одно животное, у меня два, перешла на Мильбемакс. Если у Вас отравление только было, то я бы подождала недельки две, чтобы организм окреп.
Спрошу в этой теме. Котенка вывезли на дачу впервые в этом году (10 мес), освоился быстро, мышей начал таскать.
Глистогонила мильбемаксом весной, перед прививками и кастрацией.
Можно (нужно) сейчас еще раз проглистогонить? С какой периодичностью нужно вообще?
Мышей пока ест, не только носит. Вошел в раж.
