Я в чем-то виновата,что моя собака покалечила другую?
Сейчас,пишу руки еще трясутся...
гуляли с мужем со своим питбулем(собака агрессивная только к собакам)в подьезде на коротком поводке и на строгом ошейнике.в нашем доме собак нет(такса девочка и ши-тцу,)с ними дружит.Стоим у лифта ждем,специально отошли в сторону,я прикрыла собаку,стоим за стенкой,слышно,что лифт спускается с людьми)
Открывается лифт и оттуда без поводка выпрыгивает бордосский дог и увидев нас,скачет на нас(я не знаю с какими намерениями скачет)но мой собак увидев его тут же отреагировал и вцепился в шею((тот визжит,кровь..отцепили быстро(муж сразу его прижал и разжал челюсть),с собакой была девушка,когда разжали ,тот снова напал на нашего...девушка его не могла удержать..опять визг,рыканье,наш опять перехватил того за низ,спустился опять к шее..муж говорит девушке,забирай собаку,если оттащу ,сама держи собаку(та вообще чуть ли не готова была без собаки убежать)..вообщем пока они договаривались,собака наша того прилично покусала...вообщем когда оттащили дог еле стоял на ногах.Сейчас пойду мыть пол(кровищи весь первый этаж).Вот кто виноват?
Если бы та девица сразу своего отвелаи уши ничего бы не было,она просто не справилась с собакой.Нашего мы тут же оторвали от ее.(там секунды были),ЕЕ собака выскочила из лифта БЕЗ поводка к нам.
Сейчас она звонит нам(дали тел)и требует оплаты операции и помощи в лечении,сейчас довезти до клиники)у нас машины нет(такси не знаю сколько стоит)

Ничего бы не оплачивала. собака без поводка и намордника в лифте/подъезде жилого дома? - исключительно ответственность ее хозяйки. Могла и на мужика с ребенком напоротьсЯ, который бы эту собаку огрел снегокатом.
а если бы у автора была шелти? стояла бы себе на поводке спокойно, а тут выскакивает такой зверь и грызет эту собачку. Шелти будет виновата, что без намордника?:)
Шелти не будет виновата просто потому что не входит в список опасных пород. Конкретно эти 2 собаки должны были быть в намордниках, обе.

вот прокрутите вниз , списочек приличный http://azbukazakona.ru/discussion/full/obsuzhdenie/obsuzhdenie_zakona_o_soderzhanii_koshek_i_sobak_v_gorode/
Только, к большому моему сожаления, этот закон так и не был принят до чих пор, а находится в осуждении чуть ли не с 2011 года(
Сама столкнулась с этим с неуправляемым стаффом с агрессией ко всему живому.
Девушка не права, конечно. Но нет на законодательном уровне списка потенциально опасных пород(

Не дают эти списки никакого эффекта. Зато способствуют созднию разного рода мифов и предубеждениий по отношению к похожим породам.
+1. У меня булька и риджбек. Риджбек агрессивен, но его никто не боится. А вот булка- самое доброе существо на земле. Зато орут при виде ее, как будто метеорит падает..
Задолбали.

наденьте на бульку что-нибудь клоунское с надписью "я самое доброе существо на земле", не шучу, бульки правда добрые, но вид у них :scared2

не смешно, знаю. Одеваю на него рубашечки(гавайские), зимой смешные кофточки а-ля дед мороз, гуляет с моим детьми в обнимку, нет. Всё равно люди считают, что он только что сожрал бабушку, младенца и запил кровью девственницы. А уж когда один раз ему порвали ухо на прогулке и попали в вену, видимо, и кровь хлестала, мы бежали домой, он был весь в брызгах этой крови, я вся, т.к. пыталась остановить хоть немного.. люди в лифте крестится начали. А вот зато когда мы с булкой летали в Лондон- вот там его зацеловали и заобнимали на улицах, очень любят их там, там же НТВ нет..

ладно бульку, я тут безумную женщину видела, от француза шарахалась и шипела на хозяйку, хоть собака и на поводке была, и на даму не реагировала вообще никак. реакция нашего населения на собак просто поражает иной раз. но это не удивительно, поскольку неадекватных владельцев тоже достаточно, и это действительно проблема.

А что француза не бояться? Собачка то не декорация. У меня френч провокатор, и "телохранитель" ребенка, в отличие от старшей, которую все как раз боятся.
у нас здесь много французов бегает в нашей Франции, ни разу не видела агрессивного француза, все милашки храпящие, от своих хозяев не отходят.

У нас соседка от мопса шарахается...мопс старенький совсем уже и слепой...
Каждый раз от её реакции так гадко..

Я не из России, потрудитесь поискать самостоятельно. Эти породы во всем мире считаются опасными, намордник обоим - обязателен. А уж тем более - когда хозяева знают об агрессивности своего питомца.

все хороши. питбуль, агрессивный к собакам - без намордника? за агрессию собак ответственность должны нести хозяева, уж коли не могут с собакой справиться.
В общем, да. Особенно агрессивные собаки. Я тоже за намордник. Тем более, в правилах выгула животных так и написано.
Единственный "косяк" автора-отсутствие намордника(это штраф).НО в ситуации автора я бы сняла намордник с собаки,если бы он был, видя, что ко мне летит такая псина.
А девушка из серии-моя собака сказала, что она никого не тронет?
Штрафанут и вас и ее, если до суда дойдет.Я бы девушке точно ничего не платила-сама спровоцировала ситуацию.
если знать куда давить то челюсти разжимаются, хотя питбуль... странно звучит, им ломом разжать после смерти сложно.
На мой взгляд, конечно, будь ваша в наморднике было бы все хорошо, но не факт, что безопасно для вашей собаки. В данном случае - девушка сильнее виновата -ее собака совсем была без спецсредств. ИМХО, не оплачивать, если все было как вы рассказываете, то есть со стороны вашей собаки нападение было в роли обороны.
Да все хороши. Обоим надо по штрафу вкатить и обязать собак в намордниках водить. Опять у вас - "наш милый никого не трогает, так только сожрет пару-тройку собачек и опять никого не трогает." А если бы дети выбежали? Да и вообще в чем прикол, если вы знаете, что люди боятся таких собак - почему на нервы действуете вот такими прогулками без намордников? Специально? Кайф ловите, что все жмутся от таких псов подальше?

я бы ничего не помогала,а еще бы в суд подала на моральную компенсацию. ИМХО собака без поводка, а мало ли кто стоит на первом этаже и что можно ко всем подбегать? Я вообще против категорически собак без поводков.
Удивительные люди собачники..Автор, как можно вообще с такой собакой без намордника выходить? Не хотела бы я быть вашей соседкой... Девушка с догом тоже не права. Но ее собака пострадала больше. Чисто по человечески, и тк Вы виноваты тоже, помогла бы отвезти собаку к врачу. ...

А теперь представьте, что мужа рядом нет, а из лифта выскочил ребенок и собака на него отреагировала. И не надо утверждать, что никогда в жизни он на ребенка не бросится. Это животное, его перемкнет и бросится. А вы ничего сделать не сможете. Ну почему не водить собаку в наморднике? Я уже молчу о том, что в принципе это порода не для городских квартир. Вот в частном доме, где не будет она сталкиваться с людьми это возможно. У нас когда то бультерьер жила, ласковая как кошка, но шутя на лету как то сделала четыре дырки в заднице нашего знакомого. Собаки игрались, дурачились, его пес спрятался за спину хозяина, а булька в игре клацала зубами, пытаясь догнать того пса, и очередной клац продырявил пятую точку насквозь. Мы жили тогда в частном доме, я с этой собакой никуда не выходила, только вечером в место где собачники собирались. Понимала, что собака опасна и молниеносна в своих реакциях.

Правильно вам все написали, ваша вина - только отсутствие намордника. Но перенося на себя (мой в подъезде в нем), я бы тут же его сдернула в любом случае, раз уж агрессор прилетел. Так что..если девушка адекватная, испугалась и не смогла помочь разнять драку (а таких владельцев большинство), не бычити угрожает, то я была оплатила часть лечения. Если выкатывает предьявы, то нет., еще и заявление бы написала участковому , что бордос без амуниции в доме напал на человека. Ну и тут зависит от ваших соседей, какая у вас репутация, смогут ли они вас приподнять в глазах органов, если девушка решит через суд возместить убытки.
Автор, вам нужно вашу собаку водить в наморднике хотя бы в пределах подезда. Очень много так собаки вашей породы убивают мелких собак с которыми сталкиваются случайно. Это большое горе для их владельцев. Подумайте о других. Если бы ваша собака была в наморднике, то этого бы не произошло. Ни одна порода не способна нанести такие увечья и так схватить как ваша.

Дог никак не мелкий, и если бы собака автора была в наморднике, то пострадала бы. Не оправдываю, но у другой девушки агрессивный пес и вовсе без поводка.

Ваши мелкие собаки задолбали бегать без поводков, и прилетать в рот собакам побольше. И задолбал дурацкий вопрос - ой, она у вас злая или ой, она у вас кусается. Кусается, зубы есть, вот и кусается. Но она - на поводке, а не в свободном полете. Она сидит по команде - рядом, сидеть и не брешет, и не в свободном полете. Если рычат и брешут - тоже шваркается в ответ, но молча. Поэтому сидит рядом и пропускает поводочников, со свободнолетающими часто этот номер не проходит.
Собак без поводков вообще не должно быть, вылетающий бордоский дог из лифта и меня бы ввел в истерику, дала бы пинка, честно, и хозяйку-бы обматерила, и вдвойне обматерили за то, что заводит собаку, которую не может удержать и не может растащить драку.
Автор, недавно у нас сожрали джек-рассела, сожрал алабай- выставочный, поводочный. Джек в свободном полете, хоз - в нирване, несколько раз предупреждали хоза - води собаку на поводке или добивайся идеального послушания - нет. Джек схватил алабая за ногу, алабай развернулся и схватил джека за шею - джек мертв. Хоз его - дурак:( Никто никому ничего не платил.
В вашей ситуации - тоже бы не платила, т.к. чужая собака должна быть на поводке, весовые категории одинаковые, хозяйка - сама дура, нужно уметь растаскивать драки. Да, в клинику можно отвезти - но это любезность, не более.

Собак нужно воспитывать, они не должны быть агрессивны ни для людей, ни для других собак! Если собака с зубами и кусается, водите в наморднике! А если на вашего зубастого у кусачего ребенок налетит? Тоже скажете - нас поводке надо было держать?
И да, у агрессивных злых людей и собаки точно такие же.

Не нужно валить в кучу зооагрессию и агрессию к людям. Все собаки с зубами, наночихов и микройорков в намордники тоже. А главное, на поводок.
У зубастых - их у меня 2 штуки - есть дома дети, 14 лет и 6 лет. И каждый день младший ребенок выгуливается со своими зубастыми и другими зубастыми на огороженной собачьей площадке, где играет со всеми зубастыми и их маленькими хозяевами. Никто никогда никого не сожрал.
Ребенками мои собаки не интересуются, также как и остальными двуногими. После команды охраняй - одна из зубастых оживляется, но она рабочая собака - и охраняет от неадеквата.
Да, не знаю как ваши дети, а мои с младенчества приучены - чужих собак не трогаем, не летим к ним с воплями, не гладим, не обнимаем, и не пугаем. Для этой радости у нас есть свои,с которыми можно делать все, что захочется.
Ну в таком случае - у невоспитанных людей и дети такие же, невоспитанные и трусоватые.

У вас видимо мелко дрожащая собачонка - раз вы так рассуждаете, и все другие собаки больше 15см в холке прям монстры. Если собаку воспитывали и дрессировали, она вполне может ходить без намордника. Но если до нее будут докапываться посторонние, собака может дать отпор. У меня тоже шнауцер, правда в наморднике, без поводка только в парке или на площадке. Намордник носим, тк догхантеров развелось.... Собака совершенно неагрессивна, но это не значит, что если к ней подбежит другой пес с желанием напасть, она не укусит. А еще у меня есть дети, которых я с детства учу к чужим собакам не лезть. На моего ребенка однажды напал и покусал йорк, хозы маленьких собак не утруждают себя воспитаем или дрессурой, и детей мелкие собаки очень часто не долюбливают.
а вы правда думаете, что пит в наморднике не может прибить этим намордником маленькую собаку? Да и вообще любая крупная собака в наморднике? Просто маленьких собак тоже НЕОБХОДИМО водить на поводке. Не зависимо от того, что вам кажется, что она "очень воспитанная, умная, трусливая, никуда не денется"(нужное подчеркнуть).
вот правильно, а то тут некоторые недалекие утверждают, что собак в том числе мелочь надо социлизировать вместе с крупными. :crazy

Не надо,конечно. У меня йорк и веймаранер. Так вот гуляем в компании мы только по размеру - йорк с мелкими, веймар с остальными. Если гуляю с ними одновременно - избегаю игр с собаками любого размера. Это как минимум небезопасно - наступят не дай Бог, в игре большие, мне они несколько раз колени в обратную сторону выворачивали, врезаясь на бегу. А уж что с йорком может быть, даже не знаю. Хотя он у меня и крепкий парень, но рисковать им я не намерена.
Бордосский дог еще как может нанести увечья. И по комплекции он мощнее. Не факт, что если бы собака автора была в наморднике, автор не смывала бы с лестничной площадки останки своей собаки.

Конечно виновата, неужто нет? Агрессивную собаку без намордника водят либо идиоты, либо пофигисты. И девушка с догом такая же.
Вы свою шавку тоже в наморднике водите? Или если на неё нападет безумный чих и начнет грызть за ногу ( а такие тоже бывают), она будет молча сидеть и хлопать мохнатыми ушами?

Мой бульмастиф был добрейшим существом! Единственную собаку, которую он ненавидел, был бультерьер из нашего под'езда. И вот они встретились. Мой был на поводке, мы гуляли недалёко от подъезда. Из под'езда вылетает бультерьер с ошейнике, но без поводка. И бежит к нам! Поводок я даже держать не пыталась- оторвали бы с рукой! Я орала, хозяин бультерьера лупил моего и своего зонтом. Чудом разняли! Раны зализывали каждый сам по себе. А стоимость зонта-моя муж оплатил. Все! В вашем случае, я бы поучаствовала (посильно!) в судьбе собаки. Но не все капризы хозяйки бы выполняла.
знает, что питбуль агрессивен к собакам и водит без намордника, ну ппц, а потом из себя невинную строит, многие люди, кстати, боятся эту породу без намордников, и по закону надевать НАМОРДНИК на выгул.

Если бы законы(даже наши недоработанные) сработали и реально нарушителей штрафовали, то и чисто было бы и собаки на поводках гуляли и в намордниках(жаба бы задушила 2-3 раза в день штрафы платить).

В полицию звонить на таких, была бы у меня такая соседка, непременно позвонила бы. С питбулем без намордника! Ну и эта девица шизанутая, что без поводка выгуливает, таких идиоток тоже достаточно.

Ни хрена им полиция не сделает. К сожалению. Только предупреждения, что "атата", так не делайте. НЕТ официального штрафа за это в России, НЕТ.
Вот если человека укусит - то да, будет им и штраф, и , возможно, усыпление собаки. А до этого момента -НИ ЧЕ ГО. И это полный пипец.

бордоский дог так же находится в списке опасных пород, однако, он был даже без поводка, не говоря уже о наморднике, а собака автора вполне могла серьезно пострадать, будь она в наморднике. никого в этой истории не хочу оправдывать, поскольку обе собаки могут быть опасными, но факты таковы.

Виноваты оба, ваша собака должна быть в наморднике в подъезде, ну и вторая соответственно тоже поводок и намордник. Операцию я бы не оплачивала.
P.S. свою собаку всегда вожу в наморднике до собач. площ..
Я бы ничего не оплачивала, собаку до клиники везла бы только при наличии своей машины. Ваша собака была на поводке, а дог сам напросился.
Доги по природе склонны к агрессии. Когда мне было 15 в лифте на меня сзади прыгнул дог, он был огромный. Я завизжала, а хозяин мужик заржал. С тех пор я очень боюсь их.

Не важно агрессивен пит к собакам или нет, его хозяева на коротком поводке держали и могли разойтись с любой собакой, пит все же не самая крупная собака, могущая уверенного хозяина сбить с ног, тем более муж хозяйки его завел за ноги, следовательно пит был вменяем и слушался, кстати разжатие челюстей говорит о послушании и отсутствии боевого азарта. А защищаться должна мочь любая собака, любая. так что отсутствие намордника спасло самого пита. А дева будет своего дога водит в чужих подъездах по команде рядом и все будут счастливы. Я бы ей сказала, что пит потерпевшая сторона и еще ни разу в практике не было случая,чтоб эта сторона оплачивала лечение. Но могу сделать догу уколы и перевязки бесплатно, и съездить в клинику его подержать вместе с девой, посоветовать врача-хирурга. Это потому что собаку жалко, но не оплачивать услуги
Всегда есть две стороны.....думаю та хозяйка рассказала бы свое видение совсем с другой стороны....да и скачущего из лифта бордосского дога я плохо представляю....собака тяжелая и крупная, что бы прям таки из лифта выскочить...у нас у соседки был такой дог....милейшая псина я скажу.....

Ну да, бордосский дог не выскакивает, а вылетает, как средний танк на полном ходу, сметая все на своем пути. Вашей соседке повезло, что собака спокойная, но вообще-то бордосские доги крайне агрессивны к другим собакам. У меня друзья заводчики. Строжайше всех будущих хозяев предупреждают: на улице только на прочном поводке и только в наморднике, какой бы милой собака не казалась.

Ну вообще молоссы могут быть флегматиками, но далеко не всегда и только после 5 лет. А вот про подвижность, это вы зря - разбег такие собачки берут с места в карьер в мгновение ока. И неповоротливость это дисквалифицирующий признак. И вообще ничего так, что бордосс крупнее стаффа, а задатки у них схожие?
:) Пока мой собакин был щенком в друзьях у него был бордосский дог - сказал и кульбиты выделывал только так. После года - мы расходимся по команде рядом (но он, да, выдрессирован), из всех собак признает только престарелую суку, ко всем остальным собакам относится резко отрицательно.
а почему ваша собака без намордника была? у нас в городе тоже есть куча таких дур, которые считают, что их собаки " не кусаются". идиотки обыкновенные. если они к вам не агрессивны, не значит, что они на детей не нападут, и не важно на каком они поводке: если псине надо кого-то сожрать, она и у хозяина вырвется. Идешь гулять с детьми блин и дуры такие же выплывают со своими псинами. так и прикончила бы каждую шавку. которая без намордника выгуливается.

почему вы не хозяев прибили бы? при чем тут "шавка"? и чем вы лучше кучи дур в таком случае?

Вот прям таки и отдали бы под суд?)))))) Вы зомбоящик пересмотрели пока супы да компоты дома варите.

Нормальный, адекватный человек или семья, вообще питбуля не возмет в дом....особенно к детям. По моим наблюдениям с этой породой гуляют как правило мужчины, мягко говоря, которые из себя мало чего представляют ( эдакий парень на районе))))).

Ой, а кто с алабаями и кавказками гуляет и кто их в дом к детям берет, в городскую квартиру - расскажите, а?

Если вы выложите в этом ракурсе афганца будет круче, у низ клыки до 3 см и ни капли мяса вокруг)) А у этой собаки зубы вообще не крупные
Насчет мозгов согласна:) И зубы могут быть остренькие. А челюсть-то действительно и поуже, и послабее, чем у того же питбуля. Анатомия-с.

Не думаю, что сила челюсти имеет место и роль, если афганы умеют грызть кости и полосовать добычу колото-резанными ранами, не известно что лучше, перерезанная артерия или придушенная псина.. так и бордосс больше по весовой категории, предположу, что пит рассчитал все верно и остановил собственное фиаско
Тоже считаю, что пит был прав:) Если на тебя идут с пистолетом, можно и нужно использовать хотя бы нож:)

мозги у них имеются, но вот дрессуре они не хотят поддаваться, отсюда и мнение, что мозгов нет.

я бы вообще запретила питбулей. Вы обязаны надевать на такую опасную породу намордник. В некоторых странах они вообще запрещены.

а бордоского дога не запретили бы? прямо пит були как бельмо на глазу, прочих опасных в упор не замечают. я бы запретила заводить любую крупную серьезную собаку человеку не прошедшему спецподготовку.

Бордоского дога не запретила бы, потому что у этой породы сложнозапоминаемое название, не то что пит-буль)

Они в одночасье не исчезнут, зато их станут выдавать за стаффов,бульдогов, метисов терьеров и т.д. и вязать с ними же, получая непредсказуемое потомство. Несмотря на запреты, количество неадекватных собак не уменьшается, люди калечатся. Но да официально питбули и похожие на них собаки плохие, а сколько , к примеру, агрессивных лабров, которые рассекают без поводка и без намордника предпочитают умалчивать...Не работают эти запреты, только создают видимость деятельности.
Но про намордник и строгие условия содержания для питбулей согласна.
Давайте я приведу. Ходит у нас черный лабр, который в свободном полете, налетает на всех собак без разбора - хоз с ним справится не может. Последний раз прискакал к хаски, хозы хаски кричат - собачку уберите, хозик лабра им в ответ - вы ему ногой посильнее дайте, он сам отвалит.

Это не аргумент-может вы сказочница-истеричка)))))))))))))))))))))))))))))))))) Приведите хотя бы статью из инета...где лабр кого нибудь покалечил?

Ан нет, я собачница - у меня миттельшнауцер и цверг.. А лабр этот за домом с хозом гуляет обычно. Адресок могу написать, чтобы вы подружились.
А что,. у нас есть СМИ которые пишут только про собак, которые кого-то покалечили?

вы полагаете что лабр не может покалечить? я вам могу сказать, что когда я навещала знакомого в больнице, он лежал в соседнем с травмой отделении, ходила там женщина, которую очень серьезно погрызла собственная такса, включая лицо, она сама очень удивлялась, когда врачи ей рассказывали из практики, что она далеко не одна такая, пережившая нападение собственной собаки далеко не питбуля и стаффа.

http://dogcentr.ru/voprosyotvety/labrador-stal-brosatsya-na-lyudej.html
https://otvet.mail.ru/question/49488953
https://labrador.ru/ipb/topic/8773-%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0/
http://pitomez.ru/blogs/blog/dogs/1237.html
Думаете, это все тот аноним пишет? Повсюду? о том, как бросаются на детей, хозяев?
Не обожествдяйте лабрадора, давно испортили хороших рабочих собак, сделали долбанной "американской мечтой", жирные, агрессивные.. Пиздец, одним словом.

лабрадор довольно крупная собака, зубы там соответствуют размеру, а беспорядочное разведение и некогда огромная популярность породы сделали свое дело, агрессивных и неуправляемых особей действительно много, так же как и неадекватных хозяев.

Вот-вот. А теперь до черта развелось хаски, смешанных с маламутами - у них тоже агрессивное поведение к себе подобным. Питы на их фоне просто душки, ходят на поводках и шарахаются от неадеквата.

Только у питов и стаффов челюсть , не разожмешь.....наблюдала пару раз их мертвую хватку, убила бы хозяев тварей....

Разожмешь, есть даже штучка специальная для разжимания.
А вот тупые хозяева агрессивных лабров не могут своих мерзких жирных бегемотов оттащить, сначала раскормят, накупят х-вого разведения, а потом оттащить не могут - убила бы хозяев бегемотов, это же надо так собаку не любить, чтобы ее до 50 кил раскармливать. А как они воняют, жесть просто:(

Ну извините, вы предлагаете ходить со штучкой специальной всем людям? .. а если у меня нет пита?....

полагаю, что это к вопросу о тупых хозяевах, а не обо всех людях, уж первым просто необходимо знать как обезвредить такую серьезную собаку.

вот мы к тому и пришли...что как правило неадекватные люди заводят таких соб.....я писала уже..что видела пару раз как хватают питы..и ни у кого не было никаких штучек...я всех собак люблю, но к сожалению .....эти действительно опасны при попадании к дуракам,простите!

Ну, верьте в плохих питбулей и хороших лабров. Видимо, сочетание агрессивный джек-рассел у вас тоже вызовет бурю веселья.
первая попавшаяся ссылка из столь любимого здесь источника:
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2003849/Boy-3-left-horrific-facial-injuries-Labrador-savages-Poole-Harbour.html
из другого
http://www.henleystandard.co.uk/news/news.php?id=1295350
Агрессивного рассела, который цапнул за ногу алабая, съел этот же алабай, когда развернулся. Так что одним агрессивным джеком меньше. Еще есть замечательный притравленный фокс гладкошерстный, на кабанчика регулярно притравляют, отлично разорвал щенку хаски челюсть.

Собаки между собой могут выяснять отношения, но у них Слава Богу нет этой ужасной челюсти-убийцы....

Вы -ээээ не совсем здоровы?:)) Что выясняют между собой щенок хаски 4 месяцев и притравленный на кабана фокс? Детка, отдыхайте и развлеките себя картинками из инета ягд-терьеров и фоксов, рабочих собачек в деле, когда они на кабанчика ходят. Может тогда что-нибудь у вас прояснится и с их челюстями.

Я приведу: 2 раза в Москве на моего собаку бросался лабр, в первый раз мой был еще щенком, что спровоцировало вообще непонятно, т.к. мой просто проходил рядом. В итоге если бы клык пришелся на 2 см. выше, мой собакевич лишился бы глаза. Во второй раз его лабр держал за шею (до этого играли все в одной компании).
Третий раз в другом городе лабр летел, чтобы сожрать, хозяин успел.
товарищи, а все кто на питбуля кивают, вы бордоского дога в упор в теме не видите? и что именно он был без поводка, и что именно он бросился, и именно его хозяйка не справилась с ним, не? я согласна, что обе эти собаки должны были быть в намордниках и на поводках, ОБЕ, но при условии что одна собака полностью свободна, а вторая в наморднике и на поводке, именно вторая станет жертвой.

Эти двуногие особи читают слово питбуль, да даже просто буль - не важно, стафф, минибультерьер, пит и слово "БУЛЬ" им в мозг колотит, это же собака-убийца. А бордосский дог - да они его никогда не видели и о нем не читали, посему этот дог может без намордника и поводка выбегать из лифта.
Слушайте, сколько алабаев, кавказских овчарок, просто овчарок - без намордников и поводков, с хозами размером с гномов, которые их удержать не могут, про растащить драку - вообще молчу:((

а что вас так удивляет? у меня тоже молосс, общительный и адекватный, но однажды сорвался с поводка и бросился на бельгийскую овчарку. эта овчарка известна в округе своей агрессивностью к другим собакам. и я уверена, что на агрессивного пита мой бросился бы тоже. все когда-нибудь бывает в первый раз. моему тогда было два года, мне бы и в голову не пришло, что может так случиться. когда мой был щенком, на него напал соседский бордер колли, но у моего нет желания отомстить, он не рвется с поводка и сохраняет адекватность при встрече. shit happens.
Не удивляет, а не нравится.Несостоятельность и непоследовательность заглавного поста. И продолжение истории только что написанное тоже.
"Скачет навстречу" вовсе не значит бросается или нападает.
Если дог прискакал вплотную к собаке, а скорей всего так и было, иначе буль, находящийся на поводке, не дотянулся бы укусить, то однозначно напал. У меня собака неагрессивной породы, но я держу ее всегда на поводке и не позволяю приближаться к чужим собакам. Если он "прискачет", даже виляя хвостиком, и получит укус, я буду считать, что виновата сама.
Поэтому при равных условиях (отсутствие намордника) виноваты хозяева дога за отсутствие поводка.

Как было - неизвестно. "Напал" - это атака, сознательная,это видно по движениям, захват и укус. Просто прискакал вплотную - ни о чем, вообще не говорит ни о каких воинственных намерениях.
В том что касается агрессии и нападения , с питом нет никаких равных условий, есть питбули и остальные собаки.
И да, я считаю, что история, так как она написана, неправдоподобна.
Нет, есть агрессивные породы, в этом списке и питбули, и бордосские доги. Повторяю, любую собаку, даже неагрессивную, нужно в черте города водить на поводке - это главное условие.

Про какой список вы говорите я не знаю. Уровень агрессии у питов - обычный, не выше,чем у других собак, и это не мое мнение. Факт что есть плохая генетика ( собаки, нападавшие на людей, не выведены из разведения,скрещивание), люди , покупающие эту породу для статуса и намеренно поощряющие агрессию и проч.Поэтому и случаются трагедии.
Есть гораздо более опасные (агрессивные в сочетании плохой управляемостью), но намного менее распространенные породы( и кроссы), близкие к питбулям чисто внешне.
Внизу я ссылку дала, поинтересуйтесь, если хотите, сколько нападений на счету у питов и у бордосских догов.
Я не противник питбулей, если что, не считаю эту породу кровожадной, и резко против любых запрещающих списков, но, я, как уже писала тут, за специальные условия содержания питбулей и собак такого же плана и жесткие требования к хозяевам..
Про поводок в городе согласна, это не обсуждается.
В России, насколько я понимаю, есть проект такого закона от 2007 г, а не закон. Был, если я не ошибаюсь, принят в первом чтении федеральный закон "Об ответственном обращении с животными", к которому есть приложение 2 со списком потенциально опасных пород, в котором имеется питбуль и стафф, бордосского дога в нем нет.
Я живу в другой стране, где имеется Закон о запрете т.н. опасных пород, и он не работает, если что, это не мое мнение. Питбули под запретом, но фактически они все равно существуют.
Да обе собаки обязаны быть в наморднике и на коротком поводке везде где могут быть рядом люди. Вот на собачьей площадке снимайте намордники и пусть они друг друга хоть съедят живьем, вот ТАМ надо меряться и собаками и бестолковостью. А не в подьезде жилого дома.
Ну вот достали выясняя кто прав хотя оба хозяина не правы. Ни один из них не выполнил правил полностью. Оба не правы.

Ну так и топайте лесом, никто никому ничем не обязан. Закона толком-то о содержании животных-то и нет, зато все всем обязаны.
Дуро-вы, кто где собаками мерился, бестолковостью какой-то, какие-такие правила должны выполняться - непонятно. БДСМ прям какой-то, еще стоп-слово скажите, чтобы веселее было.

Так если законов-то толком нет и мозгов тем более, то что уж говорить. А если ребёнок из лифта прыгать начал?.....

Аххххххх.....вы нас обманули что вы психиатр)))))))))))))))))))))))))))) вы пациент видимо))))))))))))) да еще и с пит булем)))) что и требовалось доказать)))))))))))))))

я как раз не психиатр, тем более не его пациент, и у меня мелкая порода собаки, при чем тут питбуль и что именно вас настолько обрадовало?

Ну пусть теперь хлебают : таких скотин в подъезд без поводков и намордников и без извилин в мозгах

У меня у друзей был питбуль. Людей обожал, особенно детей, а чужих собак (как и Ваш) не очень. С ним ВСЕГДА гуляли в наморднике. Тк, как мне объяснила его хозяйка , у него мгновенная реакция и человек за ней может не успеть. Хотя хозяйка второй собаки ИМХО больше виновата. Но и для Вас это первый звоночек.
я не думаю, что больше, т.к. встреча могла произойти и с поводком и питбуля бы автор не удержала, если бы дог мотнул головой в его сторону. Если собака агрессивна с другими собаками, то никакая сила ее не удержит, только намордник.

Когда собака идет убивать, то она не душит, а ломает хребет в основании черепа и намордник этому вообще не помешает. А вы делаете кучу допущений. что автор не удержит(хотя держал муж), что бордосс мотнет головой, когда он не мотал, а ринулся и тд. Поветьте , намордник это не для собаки, тем более короткомордой, а для успокоения граждан)))) И в отличие от вас, которая только теотеризирует я гуляю с двумя и обе побольше пита и справляюсь, хотя бывают случаи когда они вдвоем хотят кого-нить скушать. Собаку нельзя удержать только если к этому не готов - раз, если стоишь в неустойчивой позе - два и если поводок неправильно намотан на руку три
И еще, Если пит это ненавистник собак, то бордоссов выводили не для собачьих боев, а для драк с людьми. Так что если мне встретится бесповодочный пит и поводочный бордосс. то я посторонюсь от бордосса))
Что за бред про то что бордосов выводили для драк с людьми? вы форумы почитайте...."Особенности породы бордосский дог. ... Это уравновешенные и вполне адекватные существа, без повода не нападающие на человека."
"Бордоский дог одна из самых нежных, спокойных и общительных пород собак."
А про питбулей....."питбуля нельзя победить-это видео лишний раз доказывает это! другие породы могут драться,но недолгое время,питбуль ... Питбуль - опасная собака, выведенная для боёв, и равных им нет. Быть владельцем может только ответственный человек."

Долгое время бордосского дога называли «собакой мясников» (люди этой профессии часто привлекали его к охране своих домов) ( из описания породы) врятли мясники охраняли свое иммущество от собак)
Если дога можно оттащить, даже несмотря на размеры( что вовсе не значит, что их укусы несерьезны),то пита - вряд ли. Есть у этих последних такая черта- раз захватив, не отпускать, даже если собаку будут лупить дубиной, и по команде они не отпустят. Именно это вкупе с характерной "терьерной" особенностью - захватить и потрясти-приводит к серьезным травмам.
П.С. Бордосские доги использовались в травле животных и в собачьих боях, а не в драках с людьми.
П.П.С. Вот посмотрите по ссылке сравнение двух пород
http://dogs.petbreeds.com/compare/59-191/Dogue-de-Bordeaux-vs-American-Pit-Bull-Terrier
, прокрутите вниз там наглядная таблица по нападениям. Даже если предположить, что статистика не слишком объективная, все равно картина не очень.
я не поняла, а какие у вас породы, что вы здесь всех с умным видом поучаете? и да про бордоссов ссыль плиз, как их натаскивают для драк с людьми, или у вас тайный клуб?

натаскать можно на людей любую породу бойцовых собак, я такое про питбулей слышала, что их на негров натаскивали в начале 20 века.

Прошло пару дней и я успокоилась,еще раз убедилась,что те хозяева просто неадекваты. Они вообще приехали в гости к кому-то.Я позвонила все же им,собаку они усыпили,т.к нужна была операция,а денег у них нет.Вот так.(я хотела предложить немного возместить лечение)
Муж говорит,что нам повезло,что наша собака стояла БЕЗ намордника,иначе нашей бы не стало(т.к. эта девушка просто прыгала около своей и даже не пыталась свою убрать)Дог бы ее просто загрыз.Кстати у нашего две большие дырки на спине(где хребет)и две маленькие)Дог просто взял после того как мы своего отцепили от него и прыгнул на спину нашего,мы еще своего держали за ошейник.
По поводу справимся или нет..моя собака слушается команды,она не налетает на собак и не кидается,но если кто-то подскакивает реагирует агрессивно.Именно если на нее кидаются она ответит.
В этой ситуации доли секунды и дог уже вцепился в нашу.Мгновение и муж нашу оттащил,но когда ее дог опять по второму разу прыгнул драться,конечно мы дали ему возможность хотя бы сбросить ее собаку с себя.
Дога жалко,но я почему то подозреваю,что эта девушка скоро пойдет и еще купит щенка.Она особо и не переживает(хотя может быть я не так поняла.)

Ваш муж..прям за мгновение питбуля отцепил?!...не смешите.....))).....ваше семейство мне кажется безответственным и необъективным....впрочем с вами все ясно.....собаку ту жаль...лучше бы вашу собаку усыпили.....что бы больше жертв не было....

О да, автор со своей собакой пойдет сегодня на охоту - аж три раза сходит, за жертвами и кровью девственниц. А, ну и завтра пойдет - собачка же писать хочет..

обычно неадекватные собаки у неадекватных хозяев.
идиоты -оба два. вы с мужем, ваш собак, деушка с собакой. стадо безответственных баранов, коим должно быть запрещено держать животин..
Выше вы писали, что у злых хозяев злые собаки:)) А у вас собаки есть, или вы так, из собственного теоретического опыта - если буль, то это МОНСТР.:animal2

А я считаю, что пит не виноват (если все так и было, как описано). И тем более послала бы, если мне предложили оплатить операцию и лечение.
Я в подобной ситуации тоже сняла бы намордник со своей собаки. Раньше так и делала, когда на улице на прогулке к нам бежала собака, чтобы в случае нападения собаки были бы в равных условиях. Но я одевала намордник не из-за агрессии, а чтобы не пылесосил, пока не научился носить мячик.
не собака виновата, виноваты обе хозяйки, а если охота устраивать собачьи бои, обговаривайте заранее и дуйте на спецплощадку!

Пит был на поводке и ни на какой бой идти не собирался. Это бордосс шатался на вольном выгуле безконтрольно. Жалко его, не воспитывали, не контролировали, а когда он решил сдуру поиграть в собачьи бои и огреб, хозяева, не заморачиваясь, его усыпили.

Да, конечно, не подпускать, берут собак размером с пони или с крокодильей пастью, надеясь только на поводок.

Да я тоже так считаю. И дог межу прочим. тоже - собак не виноваты в том. то он собаки а как вести себя в городе - их не научили хозяева.Не собачья вина в этом. Но дог уже поплатился.Автору - хорошо хотя бы штраф заиметь.
Собаку то как жалко! Мог бы жить да жить. А из за идиотов хозяев с обеих сторон оборвалась эта жизнь( Нахрен Автору был нужен питбуль, если не знает как с ним справляться? Только в наморднике, если бросается. А если уж произошло такое, то разжать челюсть можно просунув палку между зубов. Если уж без намордника ходите, обязаны были носить палку с собой. И не допустить, чтобы ваш питбуль убил чужую собаку.
То есть если бордос без поводка и намордника убьет питбуля в наморднике, то нормально? Практически любой владелец собаки снимет намордник в случае нападения. Исход в принципе был бы таким же.

не нормально ситуация, когда собака убивает другую собаку. Я и написала, что идиоты с двух сторон. Стоять и смотреть, как твоя собака убивает другую-преступление.
Хорошо. А если крупная собака кидается на человека, человек достает оружие и застреливает ее? Это нормально? По мне так самозащита. Чем тогда зубастый питбуль неправ? Дог представлял опасность для него и хозяев, он его остановил как мог.
Собаки контролируюется хозяевами и не должны пускать в ход зубы, пока не скажет хозяин, что это делать можно. Поэтому и появилось у меня лично подозрение, что авторша с мужем специально спустили пита на дога.

Если есть непосредственная угроза, то умная собака будет действовать быстро и самостоятельно, а не ждать команды.
тогда это не умная собака, а опасная, т.к. животные не люди и анализировать ситуацию не умеют, а могут идти на опережение, даже если нет опасности: из-за своей природной агрессии (случай автора), из-за страха (патология маленьких пород), если она надрессирована на охрану хозяина (служебная).

Чего это они не умеют? Она видит несущуюся опасную собаку и останавливает ее доступными для нее способами. Опасность там была. У нас так казказ мента покусал, пес сидел возле конторы, а мент туда попытался быстро войти. Если б тот не торопился, то пес бы его остановил лаем и рычанием и поставил бы к стенке (он всегда так делал с незнакомыми людьми), а поскольку тот буквально бегом бежал, то пришлось ему ногу прокусить. Суд, кстати, нас оправдал, т.к. собака охраняла свою территорию и своего хозяина, а вот форму и удостоверение она различать не обязана, т.к. собака.
А чем сходится? Нашего кавказа никто никогда дрессурой не занимался и ни на что не натаскивал. Это у него в породе защищать территорию и хозяина. Думаю, у большинства нормальных собак это врожденное качество. (Так же как у охотничьих собак и многих врожденная стойка без всякой дрессировки бывает, а кошка начнет ловить мышей, даже если ее этому специально не учить) И да, защищая собака принимает решение по обстоятельствам. Она понимает, что нападать на людей нельзя, но если этот человек представляет угрозу для хозяина, то нападет. В ситуции автора пес ведь не просто мимо проходящего пса сожрал, а вцепился в пса, который на него и хозяев налетел.
ну так питбули это не служебные собаки, а бойцовые, и авторша сама призналась, что псина агрессивна к другим собакам, кавказцы они и без дрессуры служебные, остальных дрессируют быть служебными или они остаются тем кем они есть агрессивными или трусливыми, и в том и другом случае действуют такие на опережение. У каждой породы свои качества, нет такого, чтобы все имели одни и те же черты.

Но собака автора не первая напала, а отразила атаку, да, при этом из-за качеств бойцовой собаки та собака пострадала очень сильно, но все таки нападающей была именно пострадавшая собака. Кавказ наш, кстати, тоже других собак не любил, его даже повязать не удалось, т.к. партнерш кусал. Раз овчарку, зашедшую на его территорию сильно покусал, выпрыгнув из вольера (та, правда, сообразила голову под машину спрятать, а тут и отец подбежал и шваброй зубы ему разжал). Но все равно нападал либо если чужая собака на его территории, либо если человека не остановить. Ну, и ему как-то всегда достаточно было бегства - остановки врага. Но это скорее уже свойство породы. Они ж в естественных условиях при стаде должны оставаться, а не волков по горам гонять.
нападал ли всерьез или хотел обнюхать, ни вы ни я мы этого никогда не узнаем, думаю, что и авторша этого не знает, т.к. была занята удержанием своего агрессивного питбуля.

Не узнаем. Но это та ситуация, когда человек с оружием может выстрелить, т.к. ждать укусят тебя или нет рискованно. Потом, у дога был шанс отступить, когда питбуля от него оторвали.
Между ними была слишком короткая дистанция, чтобы оценить возможности друг друга, поэтому и говорят, что две дуры хозяйки допустили трагедию. В нормальной обстановке собаки останавливаются друг от друга на приличной дистанции, которая позволяет оценить кто перед ними противник или партнер по играм и принять решение уйти или бежать навстречу.

Когда же наконец эти сволоты, владельцы бойцовых собак начнут их в под,ездах водить в наморднике? У них молниеносная и смертельная схватка. И этот случай тому подтверждение.Есди бы дог бросился на собаку, ее легко можно было бы оттащить. Бойцовую не оттащить. Они убивают.И уж наверно не из- за нехватки денег усыпили дога.

Однако эта собака способна нанести очень серьезный ущерб и даже загрызть, не забывайте что он был полностью свободен от поводка и намордника, будь у автора не питбуль, а пудель, сожрал бы легко. Ну да питбуль чуть сильнее, но собака эта тоже очень и очень серьезная.

Если бы ОБЕ собаки были в намордниках-то ничего бы не произошло бы! А в данной ситуации хозяевам питбуля достаточо было бы просто схватить за ошейник и оттащить свою собаку и уйти! Все! Видимо, захотелось жареного!!
И если что, я знаю, что такое питбуль. У нас была такая собака . И зная эти особенности, всегда был в наморднике. И не было случая, чтобы на него вот кто-то взял и напал просто так. Прожил наш Гоша 14 лет, и не одной загрызанной души на его и нашей совести не было!!!
Это ни о чем не говорит, если в вашей практике нападений на вашу собаку не было, не значит что такого в принципе не бывает.

бордосский дог не бойцовая собака. А вообще странно. Не так просто даже питбулю убиьб такую большую и серьезную собаку. И не у лифтов стоять и смотреть на это. Это не декоративная собака, которую за секунды можно сломать насмерть.Что они там все стояли и упивались происходящим-кто кого??? Есть и такие идиоты-посмотрите на собачьи бои.
вы дура что-ли? чтобы животное сдохло, если ему даже перережут горло, нужно минимум полчаса.

Бордосский дог выведен из бойцовской породы.
"У бордоского дога есть один единственный недостаток – напряженные отношения с другими собаками. Бордосы любят демонстрировать свое превосходство и никогда не подчиняются воле своих соплеменников. Однако при правильном воспитании даже с этим недостатком можно справиться. Воспитанный бордос дружелюбен с неагрессивно настроенными собаками, а мелких и сварливых обходит стороной. Реакция бордоского дога на крупных собак молниеносна и очень эффектна. Нередко противники бордосов в результате драки получают серьезные травмы. Именно поэтому профессиональные дрессировщики из соображений безопасности не советуют натаскивать бордоских догов на укусы. Если хозяин поощряет злобность бордоса, собака может проявлять агрессию по отношению к своим сородичам во время прогулок. Поэтому провоцировать агрессию у бордосов не рекомендуется. Агрессивная собака становится практически неуправляемой".

Мне вообще кажется странным "натаскивание на укусы", если это не рабочая собака, скажем, ведущая службу на границе.

Очень надеюсь что этот случай будет для вас уроком, и в следующий раз ваша собака в общественном месте будет в наморднике. Как вообще можно себя оправдывать тем, что в вашем подъезде не живут собаки? Вы что в глухой деревне находитесь? И почему вы так уверенны что собака не набросится например на ребенка, который выбегает из лифта? Вас было трое человек, из которых один мужчина, и вы не смогли разнять своих же собак. Стояли и ждали пока ваша собака скинет с себя этого дога, который уже покалеченный. Для чего? Я никогда не поверю, что нельзя было не допустить такого исхода. Не надо оправдывать себя тем, что дог был без поводка. В его смерти виноваты вы в равной доле, что и хозяйка.

да че то мне мысль пришла в голову, что они ждали, что питбуль убьет дога. Когда уж закон примут, что штрафовать таких идиотов за неношение намордников и хождение без поводков, самим им намордник надеть надо хозяевым этим неадекватным.

Я почти в этом уверена. Причём питбуль притравленный! Знаете сколько мразей по ночам своих питбулей притравливают на бомжей, бездомных собак??? И сколько устраивают подпольные собачьи бои за белённое бабло! Питбуль , который не убийца по вине хозяев может схватить и держать, но не будет знать как убить. Причём бордоский огромная собака с могучим костяком и мускулатурой,его не убьешь вот так на раз! Хозяева мрази! Не верю, что мужик на мог оттащить своего кобеля, хозяева питов знают ка это сделать. Вот именно стоял и наслаждались они
О, неадекват подтянулся. Да, на узком пятачке перед лифтом в многоэтажке хозы пита устроили собачий бой. Фразу автора, что первый раз собаку оттащили и из зубов пита ДОСТАЛИ БОРДОССА мы гордо проигнорируем. То, что БОРДОС ВТОРИЧНО ПОШЕЛ В АТАКУ, И ЕГО ХОЗЯЙКА НЕ УДЕРЖАЛА - это тоже за борт, это все фигня.
Ну и третье - УСЫПИЛИ БОРДОССИКА В КЛИНИКЕ - тоже фигня, это хозы пита его убили, нехорошие люди.
Маниакально-депрессивный синдром и деменция, прогрессирующая у вас мадам, пора лечиться:(

ОООО мадам вы всех лечиться посылаете, а медицинская помощь по моему нужна вам, а еще и псину -убийцу вашу туда же. На покупают неадекватные хозяева, опасных собак-страшно с ребенком из лифта выходить, хрен поймешь , что там у вашей псины-убийцы в голове и что там у нее перемкнет.)))
Про усыпление бордосса, там еще не понятно почему усыпили...автор поста не обьективен и что то не договаривает, может у собаки раны не совместимые с жизнью после пита.

При всей моей нелюбви к "булям", но считаю, что вина лежит на хозяевах бордосса.
Он был без поводка и первый полез. Этим все сказано.
Поэтому моя общительная девушка всегда на поводке в общественных местах.
Ваша вина в том, что ваш питбуль выгуливается вами без намордника. И выпрекрсно понимаете, насколько он опасен без оного
Виноваты хозяева дога, потому что без поводка. На месте автора сама сняла бы намордник со своей собаки, даже если б он и был, в случае нападения на неё дога.

Когда уже начнут штрафовать за выгул таких собак без поводков и намордников. Есть какая-то петиция может? Если бы обе собаки были у адекватных хозяев, такого не произошло бы. В данном случае виноваты хозяева с двух сторон. Собак жалко. Бардосский дог такой большой, но я не верю, что он может быть так же агрессивен как питбуль. Видела и тех, и тех.

"Характер (поведение) собаки: бордоса принято считать вспыльчивой и агрессивной собакой с высоким порогом раздражительности. Такая характеристика бордоского дога связана с тем, что изначально эта порода была бойцовской".

Ну, если судить по классификации на сайте, с которого вы цитируете, то бордосский дог - вообще декоративная порода)
http://www.1001dog.com/dekorativnye/bordoskij-dog.html
Характер (поведение) собаки: бордоса принято считать вспыльчивой и агрессивной собакой с высоким порогом раздражительности. Такая характеристика бордоского дога связана с тем, что изначально эта порода была бойцовской, собака служила сторожем и телохранителем. Однако на самом деле характер бордоского дога спокойный и уравновешенный. Этот питомец является прекрасным компаньоном для своего хозяина, он привязан к семье, терпелив к детям, проявляет настороженность и агрессию лишь к незнакомцам. Это сильный, надежный, преданный друг. Бордосы осознают свою силу и не применяют ее без необходимости. Стоит отметить, что собака очень обидчива, не терпит незаслуженных наказаний, криков и применения физической силы.
Хозяева свою "декоративную собачку" весом под 90 кг не воспитали и никак не контролировали. Хозяину он, может быть, прекрасный компаньон, а на чужих кинулся согласно своей природной агрессии.

У бордосских догов нет природной агрессии, это породный брак. С бойцовыми собаками, от которых берут начало современные фр. мастифы, они имеют очень мало общего, т.к. в 40-х годах прошлого века эта порода была на грани исчезновения,ее фактически восстанавливали заново. Сейчас они используются как охранники и компаньоны. Плохое воспитание - это отдельная проблема, к породе и породным характеристикам не имеющая отношения.
Про историю из заглавного поста свое мнение я уже написала - неправдоподобно.
Я вообще в шоке от обоих.Что дог,такая махина,на вольном выгуле,что пит без намордника.И да,мне как НЕ владельцу собак,но владельцу детей страшно.
Я тоже в шоке.
Я владелец небольшой собаки, и дети у меня есть.
И мне все равно - бойцовская порода питбуль или нет, насколько челюсти у бордосского дога слабее челюстей питбуля....
Их размеры, размеры их челюстей, их сила - это уже достаточный повод их опасаться. Потому как они даже случайно, не будучи агрессивными, в игре - могут нанести серьезную травму... Выше вон писали о крупной собаке, которая прокусила пятую точку человеку - играя с другой собакой. А знакомые мне рассказывали, как их алабай, неагрессивный и вообще душка, прокусил руку женщине - тоже в игре (она то ли бросила ему что-то, то ли просто рукой взмахнула).
Моя небольшая собака ВСЕГДА на поводке, хоть и без намордника (морда приплюснутая - грифон).
И всегда под контролем (беру на короткий поводок или на руки, если вижу, что его кто-то боится). И воспитанная-обученная. И на вопрос "ой, какой милый! Он не кусается?" Я всегда отвечаю, что кусаются ВСЕ собаки. Я за поведение своей собаки отвечаю.
Потому что моего брата, когда ему 2 года было, укусила крохотная собачка той-терьер - очень сильно укусила. Я знаю, что маленькие собаки могут укусить, и сильно укусить.
Но при этом я четко осознаю, что грифон нанесет гораздо менее страшные травмы, чем бордосский дог или питбуль - в силу размеров самой собаки и размеров и силы их челюстей.
По поводу ваших смешков "дома могут рухнуть" и "машина может задавить" - без комментариев.
про "не меньший вред" насмешили:) Маленькая собачка может одним укусом сломать руку, например? Максимум, что она может- нарушить целостность кожных покровов, в отличие от крупных.
Сломать руку?? Не пишите чушь, собака не может сломать руку укусом, максимум - прокусить до кости. А до кости может прокусить как большая, так и маленькая собака. Смотря за что укусит.
Вы до неприличия категоричны. Я лично видела, как собака одним укусом сломала руку моему брату, когда ему было 14-не малышок уже был, повышенной хрупкостью костей не отличался. Если это был бы ваш сын или брат, наверное, вы бы сказали, что это чушь, само заживет.
Может, приведете примеры, что чих, папильон или шпиц загрызли насмерть кого-то из хозяев или членов семьи? Это к слову про не меньший вред. Хотя нет, не утруждайтесь с ответом, с вами неприятно общаться.
У вас дети, а у остальных поросята что ли? Вы вашим детям позволите играть с питом или бордоссом? Я - нет, мои дети с этими породами не играют и на собачьей площадке. Хотя с ризенами, хасками, бассетами играют.
Ну хаска на собачьей площадке позавчера разыгралась с хозяином и прикусила ему руку до крови, достаточно сильно. Ее тоже к опасным породам и на усыпление?
Вот вчера к моей суке миттельшнауцера на закрытую собачью площадку завалил хоз с йорком. О чем мужик думал, когда радостно так ввалился и сказал, что он хочет с нами поиграть - я так и не поняла. Я честно предупредила, что собачка весит 20 кг и имеет большие зубы, помнет просто в игре. Сказал, что ничего, они поиграют. Собачка моя, если что, сука доминирующая, и с хасками, овчарками и лабрами постоянно выясняет отношения. Йорк оказался умнее хоза - он просто к сетке прислонился, хвостик опустил и так стоял, пока моя лошадушка его носом тыкала. Ей стало неинтересно, бегать она не стала с йорком, и йорк с хозом ушли.
Вот поиграла бы моя с йорком - и тоже были бы страшные истории, как страшные миттельшнауцеры йорков на британский флаг порвали:(

Причем тут играть?Обе собаки в подьезде,у лифта!Там могли быть и дети.Один бегает без поводка,другой-без намордника.Это нормально?
А я от владелец собаки. И мне каждый раз стремно, кода мы пересекаемся на улице с догом из соседнего подъезда. особенно когда гуляет с ним не здоровый мужик, а мелковатая на вид тетенька. Дог на поводке, но, разумеется, без намордника. рычит и пытается бросаться. Пока его удерживали...
Автор,поясните, наконец, кто в кого вцепился?
В первом посте: выпрыгивает бордосский дог и увидев нас,скачет на нас(я не знаю с какими намерениями скачет)но мой собак увидев его тут же отреагировал и вцепился в шею.
В послесловии:В этой ситуации доли секунды и дог уже вцепился в нашу.
Только не надо мне писать, что " скачет", это значит нападение, вы же сами написали, что ваша собака " не кидается,но если кто-то подскакивает реагирует агрессивно."
Я так понимаю, там был еще и хозяин. Если он тоже не может удержать на поводке свою собаку, зачем ее заводил? Чтобы она по подъездам на всех подряд бросалась?

Вы успеете поймать в прыжке за ошейник и удержать 90 кг? Думаю, если у вас самой 150, то тоже вряд ли получится:)

"ДОГ" - они видят лишь эту часть названия породы, то что это не немецкий, и не датский дог, а бордосский дог - полностью игнорится.
Также как в слове питбуль - видят лишь окончание буль, а то что есть допустим минибультерьеры в 35 см высотой тоже будет игнорироваться, это же БУЛЬ.

аналогичное мнение сложилось. стереотипы. выше даже кто-то истерил, что мол питы грызут МЕЛКИХ собак, караул.... каким боком к ним бордос вообще не яно. и никто в упор не видит что без поводка был бордос, и что инициатором склоки был бордос, и что с пита намордник пришлось бы снять в случае нападения, даже если бы он в нем был. и еще люди путают разборки животных между собой и опасность для людей.

В стандарте породы так и написано - до 90 кг. У моих друзей бордосс весит 84. Водит его только мужчина.

Хозяева дога просто идиоты.
Пит не виноват я считаю. Во первых без намордника он мог пострадать сам. Во вторых он видит ситуацию: на его хозяев летит чужая собака. Это элементарная охранная функция. У меня был ризен, если она считала что мне угрожает опасность-садилась рядом и могла рыкнуть. Если бы на меня неслась чужая собака, то вполне могла бы бросится защищать.
Дога очень и очень жалко. Таким хозяевам даже хомяка нельзя заводить.

Ризен 15 лет уже за радугой.
Пит был на поводке. Гулять конечно он должен в наморднике, но в этот раз отсутствие намордника спасло ему жизнь.

+1 кроме того любой хозяин снимет намордник, когда на его собаку нападает другая, тем более свободная от поводка, иначе подрана будет именно собака в наморднике.

Во вторых он видит ситуацию: на его хозяев летит чужая собака. Это элементарная охранная функция.- Питбуль - не ризен, у них нет врожденного охранного инстинкта, далеко не все питы могут быть охранниками, и если могут, то только при условии специальной дрессуры.
Народ, я с вас фигею. Увидели знакомое слово "питбуль" и прицепились к собаке. А ничего, что бордосов так же выводили для боев, травли и для охоты на крупных животных? И чем он тогда лучше питбуля?
с питбулями много случаев было несчастных, не зря эту породу запретили во многих странах, про бордоссов такого я не слышала.

А зря. Почитайте историю породы для общего развития.
А про агрессивных собак - не знаю как с питами, а вот агрессивные ротвейлеры давно перевелись. В конце 80-начале 90-х агрессивные ротты были в моде. С середины 90-х их стали выводить из разведения. Теперь это плюшевые игрушки большого размера, которые могут разве что зализать до смерти и у многих собак рабочие дипломы просто куплены, так как выставочный ротвейлер не может сдать даже элементарный ЗКС-1.
во Франции питбули запрещены к разведению и ввозу, вместе с ним еще две породы, о которых я ничего не знала Тосу-ину и Бурбуль. Ротвейлеры должны быть на поводке и в наморднике, если хозяин не соблюдает этих правил то 15 тыс.евро штраф и 6 месяцев тюремного заключения. Как, кстати, я нашла эту инфу! У нас тут одна тварь разгуливает с ротвейлером без намордника, ее сука уже убила одного йорка, старушка на свое несчастье проходила вместе с йориком в момент, когда те выходили из подъезда. Весь квартал ненавидит этих мразей.

Старушек или йорков ненавидят? Гуманнее нужно быть к пожилым женщинам и маленьким собачкам.

собака сама по себе не бывает злобной
"собака бывает кусачей только от жизни собачей"
но эти породы очень часто заводят отморозки с мышцами вместо мозга
или глупые блондинки - оттенить глупость брутальностью питомца
у таких и дети не лучше себя ведут, кстати
у знакомой был бультерьер - а порода уже тогда была знаменита злобностью
только булька по имени Груша была не в курсе, что зубы ей даны не только для разгрызания вкусняшек, приносимых умиленными гостями, которых (гостей) потом хорошо было использовать для почесывания животика и спинки и еще мячик покидать
не знала собака, что она должны быть бойцовой, не учили ее этому
Скажите, а вы верите, что топ не разводка? Просто такое обсуждение, хотя ясен пень все выдумано.

А вы не представляете, как страшно гулять в нашей "деревне" с маленькой собакой! Идешь, головой на 180 градусов крутишь. Если что, разворот и тикать. Несколько раз не успевала-летит чья-то лошадь, с непонятной целью(я с ней не знакома, она мне ничего не обещала). Хватаешь свое добро на руки, отворачиваешься и зажмуриваешься, потому что понимаешь, что убежать не удастся, а на растерзание-не отдам.Отпечатки лап на спине, полное отсутствие извинений и высказывания: шла бы ты отсюда со своей шавкой.
Я все соблюдаю, собака на поводке, пакетики всегда с собой, урны у нас стоят. Хочется просто спокойно гулять и не оглядываться, получать удовольствие от прогулки с псинкой.
По поводу нападений: видела в ветклинике женщину всю в крови покусанную(явно в состоянии аффекта) с маленькой тоже покусанной собакой. Зрелище не для слабонервных. Она поехала в травмпункт только после того , как починили ее собачку.Собачка была на поводке.
Давайте просто уважать окружающих!Ваша собака-это ваша проблема,окружающим людям,животным она никаких неудобств причинять не должна. Законы у нас не всегда есть, не всегда(почти никогда) работают к сожалению. Будьте просто людьми!

Берите с собой на прогулку петарды для собак и электрошокер для их неадекватных хозяев, собачку на руки лучше не брать, т.к. во-первых у вас будут заняты руки, чтобы ее защищать, во-вторых многие собаки не любят других собак на руках и стараются их достать, в итоге вы можете упасть и ваша собачка все равно попадет в чьи-то зубы.

Эт точно. Моя собака всегда гуляет на поводке и к бегающим собакам большим и маленьким относится индифферентно. Стоит кому-то взять на руки свою собачку, даже издалека начинает лаять. Что у нее в голове, непонятно.

А вы не представляете, как страшно гулять в нашей "деревне" с большой собакой! Идешь, головой на 180 градусов крутишь. Если что, разворот и тикать. Несколько раз не успевала - летит чья-то наномелочь, с непонятной целью (я с ней не знакома, она мне ничего не обещала). Хватаешь свое добро на короткий поводок, поворачиваешься и кричишь "на поводочек не пробовали собаченьку взять, особенно, если она вас не слушает?", а вам в ответ" а у вас собачка кусается?"
Я все соблюдаю, собака на поводке, пакетики всегда с собой, урны у нас стоят. Хочется просто спокойно гулять и не оглядываться, получать удовольствие от прогулки с псинкой.
По поводу нападений: видела на Мире, приехавшего на выставку из Сибири мастифа, которому чихуашечка перекусила мышцу на ножке((( и собачку за хромоту сняли с ринга, и долго лечили потом. И никто не извинился, и денег за проезд, размещение и дальнейшее лечение не возместил.
Давайте просто уважать окружающих! Ваша собака - это ваша проблема, окружающим людям, животным она никаких неудобств причинять не должна. Законы у нас не всегда есть, не всегда (почти никогда) работают к сожалению. Будьте просто людьми!

бред по чиха, он до мышцы то не достанет из-за роста и бред пользоваться чужим текстом, свой мозг напрягите, чтобы свой написать.
я другой аноним.

Не чих, такса, конечно, но сути дела не меняет
И, да, сарказм вам не знаком, хоть не позорьтесь:-)
Марика Терегулова
24 июня в 19:35 ·
О больших и маленьких собаках - пара строк возмущения!
WDS-2016... мы все ждали, готовились и на многое каждый владелец надеялся, чего уж скрывать!
И организация мероприятия достойная, и настроение у всех вроде отличное.
И вроде бы всё сама продумала, проинструктировала, снарядила и с любовью отправила за 6 000 километров с Бурятии своих бурят-монголов и совладелицу....
Но оказалось, что не всё предугадала!
Такса!
Да простят меня любители этой породы, но я теперь буду требовать на своих выставках водить этих….(обижать не хочу, но слов нет!) только в намордниках!
Опасность в скоплениях участников на выставках оказывается не в больших собаках!
А в мелких пакостниках, которых ведут оголтелые тётки в массе участников выставки на довольно длинных поводках, что даёт возможность мелочи лезть под лапы большим собакам…
Результат – такса прокусила лапу моему кобелю бурят-монголу!!!!!
Кобель наш взрослый, разумный, выдержанный и не стал убивать эту …. собаку, хотя мог неуловимым движением сломать ей шейные позвонки…..
Такса по всей вероятности выставилась и очередной раз осчастливила свою хозяйку, но радоваться не хочу за них и не буду, потому что мою собаку сняли с ринга за хромоту!
И завтра на монопородной выставке ранга ЧК мой кобель, напоминаю прилетевший за 6000 км для этого - выставляться не будет, т.к. лапа распухла и хромота до утра не пройдёт , даже по волшебству… А кобель имел большие перспективы на победу!
Сказать что я в гневе – это ничего не сказать…..
Честно очень хочется натурально начистить фэйс хозяйке таксы и заставить заплатить мне перелёт моего хендлера Улан-Удэ- Москва + провоз собаки тем же маршрутом – сумма круглая получается!
Наглость, безответственность, вседозволенность и наплевательское отношение к другим участникам выставок со стороны владельцев мелких пород собак становится в последнее время нормой и с этим надо что-то делать!
Дамы- владельцы мелких пород собак, вы пользуетесь тем, что владельцы крупных собак жёстко контролируют поведение своих питомцев и ведёте себя по отношению к нам отвратительно, распущенно по-хамски, т.к. считаете, что при любом раскладе должен быть виноват крупный пёс.
Честное слово, в следующий раз буду инструктировать своих людей, чтобы давали бурят-монголам посыл на ответ. Наверное, только это сможет научить таких обнаглевших хозяек порядочности, уважению к другим собакам и их владельцам.

ха, суть то как раз разная, чих и такса, и такса совсем не мелкая порода и известна своим непредсказуемым поведением. И сарказм ваш яйца выеденного не стоит, мажете мимо то чих то такса, то мышца на ноге то оказывается лапа.

Стоит-стоит, не стоит так заводиться:-) Эк вас пукануло-то))) Просто автор данного "трагического" опуса описала и мои ежедневные прогулки с собакой. Невыразимо достал тупизм хозяев нижеколеночных собаченек, которые искрене считают, что уж их собачуля может и на детской площадке прогуляться (малыш ведь, какает исключительно формочками для песка), и парить в свободном полете, огрызаясь и истеря на собак на поводках. А, случись что, так вот такие же обвинения - собаки-убийцы кругом, мой просто подошел лапу прокусить, он же маленький, незаметно будет. А вы так недружелюбно его схватили! Караул! Спасите!
Я не отрицаю наличия неадеквата среди хозяев средних и больших собак, знаем-плавали "а давайте собачки подерутся, кто победит":scared2:fight2 Вывод один - закон одинаков для всех, поводок и контроль для животных любых размеров:party4

"Честное слово, в следующий раз буду инструктировать своих людей, чтобы давали бурят-монголам посыл на ответ. " после такого вашу собаку вообще дисквалифицируют. И потом вас там не было, все со слов хендлера, может лучше хендлера сменить? Да и ситуация ваша вообще никаким боком к неожиданным встречам на улицах, подъездах. На выставке все предсказуемо, если оба зевали, так это проблемы хендлеров.

такса - довольно серьезная охотничья собака с довольно сильными челюстями, часто бывает непредсказуемой в поведении, многие хозяева и члены их семей бывают покусанными именно таксами. чих физически не сможет перекусить мышцу мастифа, сомневаюсь, что он и другого чиха может так обидеть, совершенно не в тему вы чиха упомянули.

Вот прям в точку попали!)))
Недавно выгуливаю своих собак в Лосином острове, идём в сторону дома. Уже до дома метров 200 осталось. Большой кобель на поводке, мелкий в свободном полёте. Идёт бабулька-божий одуван с раскормленным до состояния хрюши коккером. Коккер тоже без поводка. Коккер видит моего мелкого и радостно к нам летит. Мой мелкий таких радостных дебилов побаивается, поэтому бежит от коккера сначала в сторону, потом моему большому под брюхо прятаться. Я кричу бабульке, прошу забрать собачку. Сама в это время отступаю по тропинке обратно в лес. Отступали мы достаточно долго. Всё это время я держала своего старшенького за ошейник, а за одно и за морду, т.к. очень уж он не любит, когда его "малыша" обижают. Бабулька верещала "Тимоша, иди сюда, мой мальчик!!" Тимоша носился от бабки и заодно за моим мелким. Закончилось тем, что мелкий спрятался у большого под брюхом, Тимоша тоже полез под брюхо, а потом и зарычал на большого. Акитос этого уже вытерпеть не мог, вывернулся из моих объятий и вцепился в коккера. Коккер визжит, акитос рычит, бабка орёт....... в общем, ахтунг полный! Бабка мне потом ещё высказала, что надо собаку в наморднике водить. Я ей объяснила, что мы от её собаки полкилометра назад убегали и предложила Тимоше поводок прикупить, если уж он не воспринимает команду "Иди сюда, мой мальчик!"
Ну ту хозяйка Тимоши сама виновата.Это от "большого ума" возможно.Только согласитесь, что мелочь можно отпихнуть с меньшими потерями.А вот если на тебя летит тот же бордосский дог, а у тебя на поводке мелкая козявка?
Так что подытожим: есть 4 вида собачников:собачник адекватный с большой собакой, собачник адекватный с маленькой собакой ну и два вида неадеквата с большой и мелкой СООТВЕТСТВЕННО.Самые страшные это неадекват с большой, поскольку вред они могут причинить непоправимый

Согласна с вами. Ходит у нас одна пенсионерка с кавказской овчаркой. Она этого молодца удержать не может. Сколько у меня седых волос на голове прибавилось от встречи с этой парочкой!! Бежит эта махина, за ним тянется поводок... иногда на том конце есть хозяйка, а иногда нету (отцепилась по дороге). Пока этот пёсик молодой и сразу в бой с кобелями не рвётся. С ужасом жду, когда он повзрослеет и заматереет. А хозяйка объясняет выбор породы тем, что у неё всегда кавказцы были и она их очень любит. О том, что ей уже за 70 и силы уже не те, она как-то забывает)
Вы очень правильно написали про 4 вида. И, к сожалению, неадекваты превалируют :( Не знаю, дождемся ли мы того времени, когда в городе ВСЕ собаки будут на поводке, кроме специально отведенных мест :dash1
Я что-то уже сомневаюсь...
все на поводке И агрессивные в наморднике. Законы не хрена не работают, наказывали бы, все как шелковые бы себя вели при выгуле собак.

Вчера ездили гулять на Лосиный остров....наблюдаю картину пришла пара с ребенком....со стафордом...старфорд без поводка и намордника..бегала беспокойно снег жрала....куча детей и людей вокруг, а им наплевать.....и что любая другая собака может появиться ....их это тоже не волновало....еше раз убедилась в безответственности и неадекватности хозяев таких пород.

Без разницы какая порода. В людных местах собака должна быть на поводке, хоть чих хоть такса хоть стафф. Надеквата среди хозяев т.н бойцовых пород столько же сколько среди остальных собачников и несобачников. Будь эти люди без собаки никому и в голову не придет, что они могут повести себя безответственно.
А как вы предлагает людям на улице определять с уравновешенной психикой бойцовая собака или нет?

Если принять версию автора за 100% правду, то мне непонятно, почему столько человек в топе написали о том, что хозяева пита в чем-то виноваты. Нормальный хозяин при приближении бесконтрольной крупной собаки и отсутствии возможности "убежать" снял бы намордник со своей собаки. С какой стати подставлять свое животное?
Меня больше в этой истории бесит дура, которая завела крупную собаку, с которой не может справиться.
Я 3 раза в жизни сталкивалась с подобным раздолбайством. Истории всегда заканчивались одинаково ((((
+ Три! Снимаю намордник со своего Алабая исключительно при нападении крупной собаки! Средние и мелкие по боку. Були да иные Питы, из-за своей кровожадности приравниваются к крупным!
рассказ автора 100% вранье либо она от шока не помнит как было на самом деле, челюсти питбуля один раз вцепившегося в шею другой собаки разжать руками невозможно.

Повеселили. Строение челюсти буля идентично любому строению челюсти другой собаки. Ссыль пжалуста на то как получается несъемный замок) И любую челюсть можно разжать, если собака воспитанна, не впала в раж и адекватна к хозяину.
Про челюсть вы правы. НО дело не в строении и силе челюстей и даже не в захвате, а в психологии питбулей: у них заложено это в башке- если они нападают и захватывают( часто без предупреждения), то не отпускают ни за что. Если питбуль атакует и вцепляется, то челюсти разжать руками мало того что невозможно, но и чревато, для этого есть специальное приспособление (которое , кстати, для других собак нельзя использовать). Адекватный ( т.е. здоровый генетически, социализированный, воспитанный, в наморднике и на поводке) питбуль и не станет нападать. Нападают неакдватные, куча случаев, когда челюсти разжимаются уже постфактум..
Адекватный здоровый пит, если на него несется противник здраво оценивает ситуацию и адекватно отвечает, т.е. защищается, если на него прут дуром. А эти легенды - сказки венского леса. А что данный пит был воспитан и адекватен говорит то, что он по требованию хозяина отпустил собаку, значит он был вполне вменяем
это вы что-ли стояли у лифта и все видели? Адекватная собака разожмет челюсти по требованию, питы впиваются так, что хрен разошмешь челюсти, пусть автор не свистит, что они быстро ему разжали челюсти руками.

Вот собака по требованию и разжала челюсти, руки хозяина это требование. Руки мягкие и слабые, их очень легко можно игнорировать, значит пит не агрессивен, он защищался как умел
Странное представление об адекватности псов. Адекватный питбуль - не агрессивен,без разницы кто на него несется. Если не переносит других собак и кидается на них при малейшей возможности, как минимум, это значит, что хозяева поощряют такое поведение или что у него был крайне негативный опыт с другими собаками в прошлом и опять-таки владельцы никак эту проблему не решают.
" А что данный пит был воспитан и адекватен говорит то, что он по требованию хозяина отпустил собаку, значит он был вполне вменяем "- Он не отпустил по требованию: "Открывается лифт и оттуда без поводка выпрыгивает бордосский дог и увидев нас,скачет на нас(я не знаю с какими намерениями скачет)но мой собак увидев его тут же отреагировал и вцепился в шею((тот визжит,кровь..отцепили быстро(муж сразу его прижал и разжал челюсть),<...>собака наша того прилично покусала...вообщем когда оттащили дог еле стоял..."
А эти легенды - сказки венского леса.- Без комментариев.
Смотрите внимательно - хозяин разжал челюсти, при этом пит это позволил сделать и позволил себя оттащить. Вы , дамочка, наверно никогда не участвовали в драках крупных собак, что пишите такую глупость. Если собака и правда нацелена драться, то оттащить ее почти не реально, хоть бей, хоть зубы ломай, а еще и хозяину прилетит кусь-кусь, клац-клац со швами , чтоб не лез в разборки, запросто прилетит, если пес не воспитанн. И еще. Если бордосс после этого маневра не убрался за ноги хозяйки и не выказал покорности, а бросился заново, то ни фига он не испугался и не считал себя побежденным, питу помешал хозяин, значит надо опять лететь в атаку. Вот кто неадекват, так это бордосс в данной ситуации.
И "каждый гражданин имеет право на защиту"(С) Вам не кажется, что стоящая ЗА ногами хозяина собака(пит) ни фига первым ни куда не рыпался, к нему ПРИСКАКАЛ бордосс. А вы видели скачущего бегемота в 50 кг живой массы? И с чего вы уверены, что хозяйка пита правильно оценила ситуацию в том, что не видела агрессии? Думаю все собаки оценивают все намного более грамотно. И последнее. Собаки. которые идут знакомиться сначала останавливаются на расстоянии друг друга и показывают позами и действиями свои мирные намерения. А бегущая навстречу незнакомцу того же пола ЛЮБАЯ собака оценивается другой собакой как поход в атаку, если обе собаки взрослые. Не думаю, что бордосс этого не знал) А вот хозяева пита могли и не учесть в рассказе и могли не знать признаков нападения и агрессии. Ведь не все собаки возбуждаясь и агрессивничая рычат. Некоторые виляют хвостом и скулят от предвкушения драки
Расстрою Вас. Можно не только руками разжать, но и командой прекратить.
За все время, проведенное на площадке, видела только 1 собаку, которую реально не могли снять с фигуранта никакими средствами. Так что извините.
Это к питбулям не относится. Вы не научите ни одну даже самую пластичную, обучаемую собаку вроде бордер колли висеть двадцать минут на добыче и держать, и не реагировать ни на боль, ни на спрей , ни на удары и т.д.
Расстрою вас еще раз - моя гениальная заводчица амстаффов обучила своего кобеля выходить по команде из ЛЮБОЙ стадии ДРАКИ. Из любой. По команде. Это просто вопрос обучения, никакого отношения к породе не имеющий. Все это красивые, но страшные легенды:-):-) УУУУ, питбуль, уууу, бультерьер - собаки-убийцы.
А вы знаете, например, что в "просвещенной" европе, в не такие уж и далекие века, было модным развлечением феодалов травить английского бульдога на быков. И пара вот таких вот друзей поспорила на упорство и упрямство собаки. Пока собака висела на быке, ей по очереди отрубали лапы. Собака зубов не разжала. Давайте английских бульдогов тоже не забудем считать собаками-убийцами:-)
(другой аноним)

имя вашей гениальной заводчицы напишете? чтобы другие владельцы питбулей могли у нее дрессировать своих собак.

К ней и так довольно много обращаются, как к зоопсихологу и инструктору по поведению животных. Поскольку я веду о ней речь без ее ведома, то не могу озвучить ее фамилию. Слава же ей не нужна, она уже у нее есть:-)
Подобных экспериментов она уже не ставит, так как давно, несколько десятилетий не приемлет драк у собак. По молодости чего только не было. Тем более, что на заре своей карьеры на площадках она работала именно с рабочими породами (овчарками, черными терьерами и пр.)
Более того, она не рекомендует владельцам своих собак дрессировать их даже на ЗКС. Чтобы у собаки даже мысли не было, что на человека или собаку можно напасть. Вот так. И никаких легенд:-)

Ну, если уж у вас вызывает такое затруднение осмыслить написанное, то общий смысл в том, что не существует "собак-убийц". Любая воспитанная собака со здоровой сохранной психикой, социализированная и обученная, не способна на неадекватные действия в отношении другой особи, даже, если это кошечка или нанойоркоаксессуар:-)

вот в следущий раз так прямо и пишите, а не сказки рассказывайте, любая здоровая да, но не питбуль, они вроде здоровые, но психика у них фиговая, и больше всего нападений на людей именно от питбулей, возьмите статистику США, Канады, просто так не стали бы запрещать эту породу в разных странах.

прикольная легенда, а еще есть легенда про циклопа и как черепеха держала на своей спине землю, а еще куча про Зевса и его любовниц, давать верить всем легендам.

Вы не видите разницы между амстаффами и питбулями? Несмотря на общее происхождение, это все же разные собаки.
моя гениальная заводчица амстаффов обучила своего кобеля выходить по команде из ЛЮБОЙ стадии ДРАКИ. Из любой. По команде. Это просто вопрос обучения- Это вопрос индивидуальности каждой конкретной собаки. Не все колли могут пасти овец, грейхаунды -охотиться, питбули - охранять и т.д. То, что вашей заводчице удалось СВОЕГО амстаффа выдрессировать говорит о том, что именно эта собака вменяемая, это не значит, что все амстаффы и питбули такие же. Хотя мне не очень понятно как оттренированный и беспрекословно подчиняющийся пес может оказаться в драке.
П.С. Инструктор по поведению животных и зоопсихолог - это НЕ стандартный и поэтому не показательный пример. Люди, которые заводят питбулей и им подобных собак ради статуса, "чтоб боялись", не пойдут к специалисту, чтобы справиться с поведенческими проблемами. Именно собаки таких владельцев - потенциальный неадекват. Да и просто любители далеко не все будут искать бихевиориста, я уж не говорю о том, что не все будут собакой вообще заниматься как она того требует.
П.П.С. Все это красивые, но страшные легенды УУУУ, питбуль, уууу, бультерьер - собаки-убийцы.- https://www.theguardian.com/uk-news/2016/oct/20/police-failed-act-banned-american-pitbull-dog-savaged-killed-baby
Обратите внимание на это: "Prosecutor James House said: “The attack was sustained. Susan Aucott simply was unable to bring Bruiser under control or remove Molly-Mae from the situation.”
Police were forced to use pepper spray to subdue Bruiser for emergency services to gain access to the property and House said it later took “several people” and a “significant amount of time” to euthanise the dog."
Я лично вижу:-) Писала для ширнармасс, которые всех собак с приставкой -буль валят в одну кровавую кучу. Что вы хотите, если моего английского бульдога постоянно (!) называли мопсом, французом и т.д. Я уж не говорю, про амстаффа, который был и питбуль, и бультерьер))))) Люди не разбираются в породах, им подавай кровавых сенсаций.
Про драку написала уже. Это было на заре 90-х, когда первые амстаффы стали привозиться из Америки, и ей, по молодости хотелось посмотреть, на что они способны в плане интеллекта, наверное. Конечно, по прошествии почти тридцати лет, она этим не гордится.
Как инструктор, кстати, она чаще всего работает с другими породами. Люди часто заводят собак, не имея представления о воспитании. Хорошо, если повезет, и собака придумает себе "послушную" историю. Но, чаще всего так не бывает. К счастью, не все выкидывают "неудачного" друга на улицу. Некоторые все-таки стремятся поработать над ошибками.

Это было на заре 90-х, когда первые амстаффы стали привозиться из Америки, и ей, по молодости хотелось посмотреть, на что они способны в плане интеллекта, наверное. Конечно, по прошествии почти тридцати лет, она этим не гордится.-Это не драка, а собачий бой. Вы меня простите, но человек, который способен так или иначе стравливать собак, гениальным, как вы ее выше назвали, быть никак не может, и без разницы когда это было. Она еще и заводчица и инструктором работает :scared2 обалдеть можно. Наберите в ютубе bait dog survivor и посмотрите...если сможете(Для любопытствующих: зрелище очень тяжелое)
Выжившая собака-приманка. Кстати, очень часто в этом качестве используются питы, которые не могут/не способны драться,не агрессивные.
а понятно, я просто увидела в этом качестве шпица https://www.youtube.com/watch?v=cuGYkxYpt7U и не поняла, какому уроду пришла в голову такая счастливая мысль приманивать на маленькую собачку и кого.

вы ребенка не путайте с бордоским догом, и любой хозяин снимет намордник с собаки в случае нападения другой собаки, тем более что та даже без поводка.

не путаю.... автор написала, что дог бросился к ним (она не знала его намерения), а первым как раз кинулся ее пес.... а по поводу ребенка... жил у нас в подъезде такой ротвейлер. не дай бог попасться с ним в подъезде, когда он шел гулять.... шарахались и раползались по стеночкам все. я как-то дочь так собой загораживала, пока он с хозяином спускался вниз.... в итоге пса усыпили. дрессура все же должна присутствовать, если собака агрессивна
Ни в коем случае нельзя шарахаться и расползаться по стенке при виде собаки. Это последнее дело. Собака пугается и только потом проявляет агрессию в ответ. Часто люди неадекватнее собак. Как то выходим из подъезда с моим покойным немцем. Он был крупный. Агрессии не проявлял. Но реально шугался, если перед ним начинали махать руками, орать и сигать на стенку. Собака приседала, в ответ мог гавкнуть. Так вот заходят две девицы в подъезд, мы из лифта выходим, в наморднике. От лифта до входной двери приличное расстояние. Они только увидели собаку и начали орать, визжать, прыгать, метаться. Черт знает что. В итоге они вломились к консьержке, чуть ли не выломав дверь.
Сейчас у нас нембольшой песик, добрый, он сам всего еще боится, щенок. Некоторые продолжают шарахаться. Ведут детей маленьких, дети постенке идут: ой я боюсь я боюсь.. Откуда это? Зачем так воспитывать детей в таком страхе? Насмотрелись телевизора? Ну так тем более надо прививать адекватную оценку на окружающее. Просто проходишь мимо и все.

ой, вот спасибо, что просветили... у меня у самой вообще то собака 14 лет жила. а растекались по стенке, потому как собачка, ротвейлер, не пугалась, не приседала, а с хрипом и рыком тянула хозяина с лестницы. ее слышно было, когда они спускались гулять с 9 этажа пешком... тогда те, кто на первом, пытались по возможности заскочить в лифт или ретироватсья на улицу.... не надо думать, что все вокруг дурнее вас... при виде спокойной собаки ни я, ни мой ребенок визжать, пищать и шарахаться не булдем
Ну значит у вас такой индивид в подъезде попался. Я тоже таких знавала. Там тож не заморчивались воспитанием, сразу усыпляли. Я про другое: есть тендеция панической боязни собак. Взрослый мужик шарахается к стенке при виде щенка размером с корги? Это нормально? И детей так же воспитывают.
Мне за своего пса умершего обидно. Он мухи не тронул. Боялись только из-за размера. Распускали слухи, называли монстром. Недавно во дворе встретила тетку которая ляпнула: ну ваш, а помню, огромный такой? рассказывали, ни одну собаку задавил. Нормально? С какого? Вообще в шоке от народа. Одна мамаша как то заявила: ваша собака вышла из лифта и моя девочка так испугалась, что чуть ли заикаться не начала.. Блин что мне надо было делать? Пес на поводке, в наморднике, неспешный, старый, ноль реакции на окружающих. Думала в размере дело. Ан нет боятся вон и мелкого. проблема в голове наверное. Нет, основная масса адеваты, где то треть вот такие. На днях еду с мелким в лифте. Мелкий реально трус еще, сидит прижавшись к моей ноге. Двери открываются на этаже. Мужик стоит. Говорю заходить будете? Молчит, дар речи потерял. Спрашивает а он не укусит? Говорю не укусит. Тишина, молчание. Нажимаю кнопку, еду дальше. Решила пошли все нах.. Теперь я буду выбирать с кем хочу-не хочу ехать..

ну это понятно.... у вас совсем другой случай. но ведь собака, не ваша, другая. может неадекватно, вернее по-собачьи адекватно среагировать на выскочившего из лифта бестолкового дитя, может рыкунть, может броситься.... кто в этом будет виноват? мое сугубо личное мнение - собака должна быть в наморднике, тогда и претензий к хозяину не будет.
Я боюсь больших собак, вернее не всех, а только крупных гладкошёрстных, типа ротвеллера, дога и кто там ещё...А всё из-за того, что однажды на улице на меня неслась такая собака доберман, может она и облизать хотела, но выглядело это ужасно. Да ещё и сзади хозяин бежал, кричал ей что-то. С тех пор таких собак очень не люблю и боюсь. Знаю, что нельзя страх показывать, но по стеночке вытягиваюсь, встречая таких в подъезде, например. Сын мой тоже крупных собак побаивается, просто потому что сам мелкий ещё, а они для него огромных размеров. В лифте с крупной собакой я не поеду, но у нас чаще хозяева крупных собак сами предлагают, езжайте, мы на следующем. И это правильное поведение.
Постараюсь не ответить грубо, но очень хочется.
Мой сын в неполные шесть лет был напуган собакой моих родителей. Собака молодая, но после ЧМТ не слишком адекватная в определенные дни (давление? лунный цикл? погода?), и пугалась, проявляла агрессию, если кто-то подходил со стороны ее слепого (та же травма, люди-люди) глаза. В общем, ребенок спокойно играл под присмотром старшей двоюродной сестры, взрослые на секунду отвлеклись, ребенок зачем-то полез к собаке (его версия "я хотел дать ему игрушек, ведь ему скучно сидеть одному"), собака его уронила, может, даже и случайно, оцарапала спину, то ли о поверхность вольера, то ли все же прихватил зубом, но не укусил, одумался, было несколько ссадин, ну и лай-шум-рев-общая истерика.
Несколько лет после этого события ребенок панически боялся собак. До синих губ, до стояния столбом (я поняла значение слова "остолбенел от страха"), до прерывистого дыхания. Психологи-неврологи-фигологи, "ничего страшного, фобия контролируемая, возникает только в ситуации реального нападения-приближения собаки, не трансформируется в страхи других объектов, он спокойно говорит о собаках, он интересуется породами, это пройдет, нужно просто время и не фиксироваться на этом"... Мать-мать-мать. Вокруг синего от страха, прячущегося за меня ребенка скачет веселый шпиц с лаем "Мальчик, посмотри, какой он замечательный, он хочет с тобой поиграть, ты же уже большой!" и мне "Мамочка, ну нельзя так запугивать ребенка, вы посмотрите, до чего вы его довели, надо купить ребенку собаку!" Вылетающий из подъезда черный двортерьер соседей, с диким лаем кидающийся на задыхающегося от страха ребенка и выползающий следом сосед "Он не кусаааается". Веселая колли, резко гавкающая на сына, когда мы проходим мимо "Ой, она с вами поздоровалась, она так любит детей!" И каждый, каждый рассказывал, что "собачка лает, потому что ты ее боишься".
Знаете, сколько собак в это время мы встречали на поводках и в намордниках? Сказать? НИ ОДНОЙ! В лучшем случае на поводке и в лучшем случае поводок подберут по моей просьбе. А сколько раз меня обхамили на просьбу укоротить поводок и дать пройти?
Сын, действительно, за несколько лет перерос эту фобию. Полностью. Просит собаку. Но я до сих пор не могу изжить в себе это отвратительное чувство к собачникам, которое я обрела, благодаря этим годам.
Да, я вообще собачница-собачница. В 12 лет я додавила родителей и они завели нашу личную первую собаку. До этого я облизывала всех собак в радиусе 10 километров от дома, обожала и выпрашивала погулять собаку подруги. Сын рос с двумя собаками - уже упомянутый уличный дворняга и пудель домашний.
И никакого негатива не было, кроме просьбы просто дать пройти мимо собаки без лая и прыжков на ребенка.
И да, мой ребенок бы испугался выходящего из лифта огромного пса. Правда, я бы ничего вам не сказала, если бы собака была на поводке и в наморднике и вы бы ее держали так, чтобы первым ее движением не было движение и тычок в ребенка, который поводок и намордник на темной собаке может и не видеть. Да и не до того ему, он видит огромное животное, которого боится до мокрых штанов...

Я сопереживаю, что с вашим ребенком так получилось. И ваша фобия оправдана. Но основная масса детей запугана именно родителями, к сожалению и не было у них никакого негативного опыта, но просто так, для подстраховки запугивают. А получается наоборот, вырастают взрослые люди, которые неадекватно реагируют и, зачастую, именно из-за этого бывают покусаны какими-то незнакомыми собаками. Другу моего сына 10 лет, ему не разрешают общаться с нашим щенком, при виде чихуа на улице бабушка кричит вдогонку: отойдти с дорогииии.... Как-то кормили белок, ему не разрешили: а вдруг она бешеная. Я про это говорю... Так же тоже нельзя.

Ну, справедливости ради - страх кормить каких-то непонятных белок в регионе, неблагоприятном по бешенству - вполне оправдан. И хорошо, если запишется на подкорке у ребенка еще в детстве, чтобы потом не умирать мучительно после того, как покормил лисичку или енотика...
Вы понимаете, можно сколько угодно запугивать ребенка, но он не будет бояться собак. Я тому живое подтверждение - так как я собак реально облизывала, и бабушка, и мама все детство пытались меня напугать собаками. Эффект был нулевой совершенно, я же видела, что собака неагрессивна, чего ее бояться.
С другой стороны - вы никогда не отличите запуганного ребенка от испуганного. Даже в период разрешения страха, когда я подходила к собаке (с разрешения владельца), гладила ее, предлагала сыну подойти поближе - я неизбежно выслушивала лекцию на тему "мамочка, вот сначала запугают, а потом сами же и мучаются".

нападение питбуля на собаку, пятеро мужиков разнять не могут https://www.youtube.com/watch?v=OZBpuT7ey5U
на 43 сек. обратите внимание с помощью чего удалось разжать челюсти питбуля.

Тварь какая.....вцепился в дворнягу....тут еще хозяева адекватные-оттаскивали пса..а у нас наблюдала пару раз как хозяин просто стоит и смотрит....мрази

питбуль напал на пони в центре города, хозяйка сбежала https://www.youtube.com/watch?v=CW6-P0e3bEA

Господи, да будет наказние этим людям , которые заводят такую кровавую породу собак....при которой страдают люди , дети и др.животные, а главное я не пойму для чего такую собаку заводить в дом?

один в комментах предложил палец засунуть питбулю в жопу, интересно отреагировал бы он и как? :scared2

хватка питбуля, хозяину удалось разжать челюсть после того как он поднял питбуля с земли https://www.youtube.com/watch?v=_UQ3CzZ00FU

не поняла, почему хозяйка питбуля наносила удары хозяйке самоеда, совсем что-ли чокнутая, надеюсь девушка обратилась таки в полицию как обещала.

Что то не видно что бы хозяин ходил со специальной палкой про которую тут говорят...да и не кто не ходит.... у нас в России и подавно...

били палкой, кидали в него кирпич, помогла только палка между зубами https://www.youtube.com/watch?v=0cTN-6fgZGo

Собак изначально учат не реагировать на боль. Я ходила с собаками на защиту - их, конечно, не так сильно били, но учили не отпускать рукав при ударах и закрывании глаз рукой. Учат отпускать по команде, поднимая за ошейник, как сделали в конце ролика.
Подняли бы собаку так раньше - вторая меньше пострадала бы.
здесь похоже тоже питбуль весит на лошади, пока его тянут за задние лапы и избивают три мужика https://www.youtube.com/watch?v=dx8-Z58wu84

а вот еще четверо мужиков челюсти открывают ))) https://www.youtube.com/watch?v=R0ZxliBUvzA

пипец..какой то а не видео....при всей моей любви к собакам питы и стафы-это ужасная порода,когда вижу семьи с такими собаками и с детьми жутко становится....

Питы и стафФы - это разные породы. Стаффы - это две разные породы. Нет ужасных, опасных пород, есть люди, которые на отдают себе отчета в том какую собаку они заводят,зачем и какие условия для этого нужны. А подобное заглавному посту мифотворчество и вопли о кровожадности питов только способствует тому, что идиоты заводят этих собак с соотвествующими намерениями и потом воспитывают соответственно, поощряя агрессию. В результате получаются монстры.Если у вас крепкие нервы, посмотрите что делают подобные владельцы с этими собаками.
Что касается видео, то при желании можно столько же видео найти на тему дружелюбных питов.
Верю, что есть воспитаные собаки ( и питы и стаффы)- но...у нас в России столько безответственных и глупых людей....которые заводят таких собак....поэтому считаю , что у нас эту породу надо запретить.

Да не дает запрет ничего, понимаете? Хотя это легче и дешевле, но по факту это ничего не дает. Но, конечно, можно наступать на чужие грабли и прийти к такому выводу после запрета.
Безответственные люди есть везде..
почему не даст ничего запрет? это же не наркоманы по норам прятаться, собаку надо выводить гулять, так и иначе она на виду, тюремное заключение за разведение и ввоз, значительные штафы и вуаля.
что касается дружелюбных питов, то извините, но дружелюбны они только с теми, кого знают, а смертельные случаи как раз происходят с незнакомцами.

"Вуаля" не будет. Я выше в топе написала что получится, почитайте, если интересно. Кто, как и на какие деньги будет следить за реализацией?Если делать это как следует, то подготовка к введению такого закона обойдется дороже, чем само исполнение.
то касается дружелюбных питов, то извините, но дружелюбны они только с теми, кого знают, а смертельные случаи как раз происходят с незнакомцами. - Питы дружелюбны к людям,если "дружелюбны только к своим, а чужие - враги", то это значит, что либо сознательно либо по незнанию владелец не социализировал животное так , как нужно.Смертельные нападения неадекватных собак происходят чаще всего на домашних и гостей.
Извините, но вы хрень написали, законы будут работать даже в РФ, надо только захотеть, как они работают в вашей стране проживания и в моей.

Не извиню. Я живу в стране, где закон о запрете опасных пород НЕ работает, и это официальная точка зрения. Питы под запретом, по факту их дофига, про кроссов я вообще молчу. Одного хотения мало, нужны солидные финансовые вливания и постоянный контроль за исполнением, второе обеспечить еще труднее, чем первое. Я еще сраз спрошу: кто, как и на какие деньги будет запрещать?
Вы, наверное, еще не видели это видео, пит в Канаде напал на соседскую девочку, порвал ей все лицо и убил бы, если его внимание не переключил на себя чих девочки. В США питы напают на бомжей, полно тоже видео, одна тетка в США забрала себе пита, прежние хозяева ей сплавили собаку, так пит убил свою новую хозяйку, прожив с ней неделю.

Как же вы осточертели со своими воплями о кровожданых питах. Я в курсе сколько атак питбулей и подобных им собак происходит, сколько смертельных случаев, но я, так понимаю, вы целиком же топ не читали, лишь бы анонимно что-то написать. Между антиптибульными сайтами и мимимишными историями о питах-няньках, есть золотая середина.
Когда в следующий раз будете писать страшилки и нагнетать обстановку, подумайте о том, что именно ваши опусы могут сподвигнуть очередного неадекватного идиота к обзаведению такой собакой.
у вас крыша поехала? ну так поправьте и прекратите ваш менторный тон, вы тоже мне уже осточертели.

какой срач? люди реально боятся этих собак и не надо прятать голову в песок, о бродячих, нападающих на людей писали и пишут везде, а питы убивают и калечат людей и собак, их не трогать?

Обычный, характерный для разделов евы, где новые топы появляются еле-еле.
а питы убивают и калечат людей и собак, их не трогать? - Истерикой в инете и дурацкими запретами для галочки проблему невозможно решить. На досуге поинетересуйтесь какая порода по данным страховых компаний считается агрессивной.
агрессивными могут быть собаки всех пород, а вот убить может не каждая, пит лидирует в списке собак убийц.

cписок старый http://www.dogsbite.org/pdf/1979-1998-breeds-dogs-involved-in-fatal-human-attacks-us.pdf

Это таблица что ли - список? Прежде чем ссылку давать вы отчет прочитали? Прочтите, а потом обсудим, если еще желание останется).
Кстати, к вопросу о запретах определенных пород из отчета: "Another concern is that a ban on a specific breed might cause people who want a dangerous dog to simply turn to another breed for the same qualities they sought in the original dog (eg, large size, aggression
easily fostered). Breed-specific legislation does not address the fact that a dog of any breed can become dangerous when bred or trained to be aggressive. From a scientific point of view, we are unaware of any formal evaluation of the effectiveness of breed-specific legislation in preventing fatal or nonfatal dog bites."
офф Вы в курсе с какого сайта дали ссылку? http://www.dogsbite.org/dogsbite-about.php
Так хочется услышать мое мнение?)) Этот сайт сродни таблоиду( в плане вольного обращения с информацией), резко антипитбульный, существует на пожертвования, основан неспециалистом (которая, тем не менее, дает кучу "советов" и собирает "факты" ). Как любое фанатичное творение страдает крайностями и передергиваниями.Короче - мифотворочество, а с мифами практически нереально бороться.К примеру, автор утверждает, что любой может определить собаку типа питбуль визуально, и т.д.
Но, конечно, для противников питбулей - это суперсайт.
П.С. А вы почему выступаете против питбулей, а не ,с кажем, против примитивов?
мифотворчество? да вы в себе ли? http://www.dogsbite.org/dog-bite-victim-videos.php
или вы думаете государство будет бороться против питбулей за госбюджет?
мое глубокое убеждение собаки убийцы должны исчезнуть как исчезли уже многие породы и не такие ужасные как эти. Почему? Потому часто их хозяева полный неадекват и в тандеме со своими собаками убийцами опасны вдвойне. Или разрешить как в США ношение оружия, у неадеквата собака убийца, у соседа ствол.

Я привела пример какого рода мифы они распространяют. История самой основательницы небезупречна. Не надо мне совать видеоссылки нападений, на сайте этом я побывала задолго до этого топа, а выше я и сама ссылку дала на случай, произошедший два месяца назад, когда погиб ребенок. Я нигде не утверждаю, что питы - обычные и безобидные собаки, почитайте мои посты, но я ПРОТИВ их демонизации. Крайности, подобные этому сайту, меня мало интересуют. Вашу позицию я не разделяю. Хотите поддержать сайт, его основательницу и сторонников - пожертвуйте им деньги, убеждать меня в их объективности не стоит.
П.С. Хотите перейти на личности - выберите другого собседника.
Да вы уже давно перешли на личности своим хамством выше. Я читала все ваши сообщения, но мне сразу стало понятно, что позиция у вас шаткая валкая. Демонизацию проводят небеспочвенно, если столько смертей по вине питбулей, то понятно, что меры не принимают только потому что есть заинтересованные в этом. В отличие от вас я на этот сайт попала только сегодня в ходе споров, а вы значит давно уже в этом крутитесь. И мне теперь любопытно кто эти лоббисты питбулей и какие их цели. Возможно этот сайт подскажет, а может другой.

Где я вам лично нахамила? Ну, значит, читали невнимательно.И да, шаткость валкость моей позиции поясните, если не трудно, тем более, что ваша-то позиция более,чем устойчива.
вы значит давно уже в этом крутитесь.- В чем , в "этом"? ))Вам с такой логикой надо в бюро прогнозов.
Аргументы закончились? По теме, относительно вашей( или не вашей) ссылки на отчет есть что сказать?
А, да, это...мораль мне читать не стоит, следите за собой.
нервы сдают? мораль вам никто не читает, следите за своей речью, я с нервными не люблю общаться, вам не аргументы нужны, а посраться или просраться.

Хаски аж на 4 месте. Еще одна собака-убийца, которая в реале разве что залижет до смерти.
Поверьте, с тех пор многое изменилось. Среди ротвейлеров так уж точно вывели агрессивных собак. Если в конце 90-х агрессивных было большинство, то теперь их практически не встретишь, разве что у разведенцев, которые вяжут "для здоровья".
Да Elenium выше написала, что мелкая собака представляет такую же опасность, как и крупная, и может нанести "не меньший вред" о чем вы говорите...Что-то ни одного случая, чтоб чих зажрал хозяина или ребенка пока не было.
Зажрать - нет, а вот носы детям пришивали и щеки шили и именно и от мелких собашек тоже, только эту инфу лучше в травмотологии спрашивать)
От мелких? От средних, вы, видимо, имеет ввиду. Был хоть один пример, чтоб чих, папильон или шпиц отгрызли нос ребенку? Да они минут 10 его будут отгрызать. Со спаниелями лично знаю такие примеры, с таксами, но их мелкими не назовешь. В любом случае писать, что мелкие так же опасны, как крупные абсолютно бредово, возможный нанесенный вред никогда не может быть соизмерим, а уж со смертельным исходом 100%, о каком сопоставлении может быть речь?
У моих знакомых мелкая собака (не чих, конечно, но что-то типа мелкой болонки) порвала ребенку веко с травмой глаза. На момент, когда я эту историю знаю - это была третья или четвертая госпитализация в глазное и прогнозы еще были неясные. Собака была бабушкина, кидалась на всех, никто пусечку не воспитывал, потому что "кому она навредить может".
Но да, колли при аналогичном воспитании просто разгрызла лицо, спустя двадцать лет и самое крутое лечение, в том числе в Израиле - обезображивающие шрамы остались. На девочке.

таксы никогда к средним не относились и я не писала про карманных-пол-кило, писала про мелких, до 10кг
Собаки маленьких пород по размеру делятся на тоев (рост в холке до 28 см), карликов (до 35 см) и малых (до 45 см). Породы маленьких собак имеют вес, который не превышает 10 кг.
К средним породам собак относят животных определенного соотношения в размере и весе. В среднем это животные, вес которых колеблется от 12,7 до 25 кг. А высота в холке достигает 40-57 см.
Принято считать, что собаки больших пород — животные, вес которых во взрослом возрасте превышает 26 килограмм. Рост таких собак в холке должен превышать 60 сантиметров.
Иногда отдельно выделяют так называемые гигантские породы собак, высота в холке которых превышает 75 сантиметров.
Я вам процитировала общепринятые понятия.
Слово "до" вас не наводит на мысль, что собака может быть меньше этих самых 35см? Меньше - да, больше - нет. А помимо карликовых шпицев есть еще много пород с этим же словом. Например, карликовый пудель, который в росте как раз на верхней границе этой группы.
А это вам стандарт породы шпиц по классификации FCI:
Высота в холке:
а) вольфшпиц/кеесхонд: 49 + 6 см
б) большой шпиц: 46 + 4 см
в) средний шпиц: 34 ± 4 см
г) малый шпиц: 26 ± 3 см
д) карликовый шпиц/померанец: 20 ± 2 см (экземпляры менее 18 см нежелательны).
Так что это вы охренели, совсем народ помешался на карликах. Почитайте для начала стандарт породы, чтобы не позориться на форуме.
Не понимаю людей, которые заводят собак бойцовских (!) пород, а потом всем рассказывают какие они ласковые, послушные и безобидные. Агрессию и инстинкт убийцы в них культивировали поколениями. Даже какой-нибудь хомяк в экстремальных условиях будет опасен. А тут крупная собака с породными чертами убийцы. И никто не предскажет, когда инстинкт возьмет верх над дрессировкой. Купить пистолет, снять с предохранителя и использовать для колки орехов, рассказывать всем, что это совершенно безопасно.

а потому что есть питбулевое лобби в США! http://blog.dogsbite.org/2016/10/montreal-pit-bull-ban-veterinary-report-pit-bull-lobby.html

можете перевести через гугл
То , что OMVQ сообщает
1. "Из 101 случая заболевания, 57% пациентов были в возрасте до 10 лет."
2. "пациентов с укусами головы и шеи, 32% были укушены питбулями или порода не была определена в 34 % случаев. "
3." Второй наиболее часто замешанной породой был золотой ретривер.
То , что они замолчали
1. жертвы питбулей в пять раз больше в случаях, когда вероятно потребуется хирургическое вмешательство.
2. В отличие от других собак, питбули были более склонны нападать на незнакомых людей (+ 31%) и без провокации (+ 48%)
3. Важность ответственности питбулей "за укусов был основной вывод. Это подтверждает и подчеркивает результаты других публикаций.

виноваты вы. Нельзя держать собак, которые выведены с инстинктами убийцы. Не надо рассказывать сказки про собачку-няшка, которая никого не трогает. Трогает - она убила дога. Ваша собака убийца.
И не надо про воспитание и бла-бла-бла. Любую собаку может переклинить. Инстинкты великое дело. У меня охотник, дома медвежонок, но дрожать начинает, когда чует и видит дичь. Да, послушный, да, многое отработано (он еще молодой), да, за дичью просто так не бегает, да, все по команде, но не могу на 100% гарантировать, что в какой-то момент в погоне за зайцем, лисой и пр. у него не отключится слух. Тренируемся каждый день по минимум два часа, что, повторяю, не гарантирует, что собаку не переклинит.

Года два-три назад возле Курчатовского ДК на ул. Рогова бультерьер подрал лицо ребенку. Хозяин, как я поняла, гулял с ним на общей территории, где всегда много детей. Уж за каким чертом он туда приперся никто не знает. До этого его собаку неоднократно видели гуляющей по парку без намордника и поводка. Видимо хозяин свято верил в своего питомца и доверял ему полностью. Уж не знаю, чем там кончились разборки, но собака после этого пропала. Надеюсь ее пристрелили. Потому как я тоже в этом месте гуляла со своим 3-х летним сыном, к счастью, не в тот страшный день. Но представьте себя на месте родителей - вы собаку любите, а там ребенок, у которого теперь неизвестно как сложится жизнь.

любителям бойцовых собак посвящается http://forens.ru/index.php/topic/3677-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B5/
нервным лучше не смотреть

Посмотрела, не нервная. Два трупа, с множественными укусами - от стаффордов, не питов. Обсуждение интересное, про кошечек, которые дедушку съели почитала. Про клыки почитала - любая порода с большими зубами оставляет большие дырки и может загрызть насмерть. Дальше что? К чему сия ссылка?

неудивительно, такие как вы выборочно читают, про дедушку была уверена на 100%, что именно это вас зацепит.
тогда скопирую сюда из своей ссылки:
О, это тема! Есть такой неординарный автор многих книг по поведению собак, Александра Семенова. Американка, имеет MSc Университета Дж. Хопкинса и Университетского Колледжа Лондона по социологии и поведению животных. Известна непримиримой позицией по питбулям, считает, что эта порода (вернее, породЫ, т.к. к питбулям относят многих бойцовских собак, включая стаффордширов, американских бульдогов и пр.) психически нестабильна и склонна к немотивированной агрессии. Причем, эти признаки были заложены у питбулей при выведении и наследственно закреплены.
Так вот, в 1993 году в Нидерландах произошло 3 смертельных случая нападения питбулей на детей-грудничков, после чего в стране был принят закон об агрессивных животных (RAD). Закон запрещал разведение питбулей и содержание этих собак, рожденных после принятия закона. В отношении уже родившихся были ужесточены правила содержания, как то кастрация, обязательная регистрация, выгуливание только в наморднике и на поводке. Более того, в случае, если отсутствовала регистрация, собаки изымались и усыплялись, а хозяева оплачивали 120 евро штрафа и все расходы на эвтаназию. В 2000-м году к списку запрещенных пород добавили ротвейлеров.
После запрета, к концу 90-х Семёнову наняли в качестве инспектора по контролю за состоянием животных в Национальной голландской организации по предотвращения жестокости в отношении животных (SPCA).
В 2008 году Министерство сельского хозяйства Нидерландов отменило запрет в отношении питбулей. Мотивацией чему послужило якобы отсутствие улучшения статистики по укусам на протяжении 15 лет действия запрета. После 10 лет работы в 2009 году Семенову уволили без объяснения причин. Она написала очень едкое открытое письмо по поводу снятия бана с питбулей с которым можно ознакомиться здесь (с моей т. зр., письмо довольно забавное - после 10 лет проживания в стране тюльпанов и прочей растительности, обвинения правительства в отсутствии логики выглядят донельзя наивными :Р/> ).
Но забавно даже не это. Вот тут один товарищ собрал статистику по укусам собак в Нидерландах за 2000-2008 года, т.е. во время, когда питубули были забанены. Так вот, 60% всех случаев приходится на питбулей... По-моему, этим всё сказано. Исследование же, на основании которого пр-во отменило запрет, поражает заидеологизированностью, у авторов запала идея, что виноваты сами жертвы, которые неправильно себя вели по отношению к невинным собачкам, поэтому воспитывать нужно население (надо полагать, особенно - дурных детишек-грудничков), а собачек обижать низзя.
От себя добавлю. Ни разу не видел адекватно выглядевшего владельца питбуля. Если белые - стиль одежды полу-милитари, тату от :ass/> до затылка, общая долбанутость на физиономии и какая-то нездоровая радость в глазах, когда они свой живой капкан вынуждены одергивать. Особенно классно это смотрится в метро, в час пик и без намордника. А вот чорные брателлы очень любят с белыми питбулями прогуливаться, понты просто во все стороны летят :Р/>

Как человек бордоса я бы куда больше испугалась, чем пита. А такс боюсь больше, чем бордосов :) Как собачник - пит ничего такого не сделал, просто защищался. Наличие или отсутствие наморды тут ни при чем, нормальный хозяин все равно бы его снял.
Очень бы хотелось послушать вторую сторону. А то все так у автора гладко получается и плохая девушка без поводка с собакой была, и оттащить собаку не смогла, и денег у вас требовала, и собаку усыпила т.к. лечить не захотела, и не переживает совсем, одна автор одуванчик пушистый, как мило. Еще и помочь захотела именно тогда когда узнала, что собаку уже усыпили, какое неудачное совпадение, а когда не усыпили еще, то топ завела должна ли я что-то.
