Кошачья чумка
Котёнок заболел :( Есть ли шансы? (одна прививка сделана, вторую не успели, котёнку 3 месяца, очень- очень мало весит :( шкурка через позвоночник перекинутая)

Есть шанс. У Рыбы-Пилы вытянули котяток! У меня болели 5 кошек практически одновременно. Два раза в день ездили на капельницы. Но врач должен быть очень хороший и не безразличный.
Пока жив, и даже я бы сказала бодр (ну, учитывая ситуацию), но не есть нисколько не пьёт нисколько. Накачиваем жидкостями, витаминами и глюкозой.

Здоровья котику! У котов не сталкивалась, а папа выхаживал щенка, больного чумкой, и кормил его насильно, прям в глотку проталкивал мелконарезанные кусочки мяса. Выходил.
Если накачиваете глюкозой и рингером - то можете не поить, но кормить обязательно, по чуть-чуть совсем, но обязательно. Прям по паре горошин каждые 3 часа. Много за раз впихнуть не пытайтесь. Кишечник должен работать обязательно. Иначе начинаются необратимые процессы. Что еще назначили?
"Очень-очень мало весит" - это сколько?
Евгения, это мы, котята без кошки. Тот самый котёнок, после кальциви... Совсем мало, килограма нет, ему 14 недель на 8 дай Бог выглядит. Не взвешивали его сейчас. Одну прививку успели сделать.
В 17 часов казалось совсем умирает. Обкакался прям под себя, описался. Поехали в клинику, прокапали, сейчас чуть лучше. Дали систему на дом: рингер, витамины, глюкоза, капать каждые 5 часов по 30мл. Греть. Температура опять упала, 36.8 сейчас.
Вы считаете кормить? У меня есть Nutri plus cat - паста витаминная для критических котов, может её по капельке засовывать?

Брали, подтвердился, в четверг вечером рвота началась, антибиотик вкололи, тогда в пятницу с утра анализ, сыворотка в пятницу в 10 утра, вечером в 22 и сегодня третья доза в 10 утра. Глистогонка только перед прививкой была, прививка была 6 января, глистогонка 27 декабря.
Засунула ему пасты немного, проглотил, но взгляд очень нехороший, почти без реакции, неполностью прикрытые глаза, лежит в гнезде из бутылок с тёплой водой.
Вообще его не рвёт больше, и поноса не было можно сказать, вчера нормально покакал, сегодня жидко под себя, но ему и какать нечем уже :(

у меня полный психоз уже... в голове одна мысль "он не может умереть! А то как я его похороню зимой???" маразм, короче :) Вроде самую чуточку лучше, выполз из гнезда, перелез на любимый коврик и немножно шевелится, в нормальной, не "трупной" позе лежит. Сейчас еще пару капель пасты засуну.

Ну взгляд не умирающего! Держитесь, делайте что дОлжно. И выключите эмоции. Только здравый смысл и надежда ;)
Фотка раньше сдлана, не сейчас. Не очень взгляд, но 3 капли пасты проглотил. Держимся. Еще 3 часа до капельницы и 18 до "надеюсь доживём до визита в клинику".

:) Спасибо. Я думаю я и ночью здесь буду, всё не так одиноко. Второй кот очень переживает, греет его, вылизывает, ходит кругами. Я пыталась их отдельно держать- выл под дверью прям как собака. Он полностью привит, в клинике сказали не перетруждаться пытаясь их отделить, прививка либо поможет, либо нет. Ему и еще один кот у нас, тот не прибитый, но взрослый, сильный кот, даю что-то в таблетках для профилактики.

О! Он пил!!! Попытался встать и куда-то шатаясь пошёл, думала в лоток, поднесла, а он к блюдцу, и пил!!! Это ведь хорошо, да? Правда ему совсем плохо :( едва голову держит :(

Спасибо :) Но почему??? Всё делалось, с самого начала! и даже прививка была! Почему ничего не помогло? Мне кажется если бы у него было хоть 200-300 грамм веса, который мог сбросить он бы справился, а так... никаких запасов :( УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ :( больно очень, я так старалась :(

Сил вам. Больше года назад по той же причине не стало годовалой кошки, привитой, к слову.
Только сейчас будем брать котенка, привитого, квартира не один раз промыта Лайной, кварцевали.
Вот, мне тоже сказали, что чумка мутирует и прививки не всегда спасают :( У нас много мягкого- диваны, ковры, покрывала, что могла- постирала, но говорят это не гaрантия, а диваны-ковры... его не рвало, но всё равно не можешь знать где та кака-бяка засела :(

Не знаю. В карантинниках при клиниках никто не выселяет всех животных из карантинных боксов и не держит бокс год пустым. Моют, кварцуют. (из наблюдений за знакомой, хорошей клиникой)
У нас не берут с чумой. Если приносишь больного и хочешь оставить в стационаре- тест на чумку, с положительным не берут. Да и вообще бокс помыть легче, а квартиру? Ну я могу ванную с хлором промыть, но он был болен задолго до первых симптомов, был везде, лежал везде... Думаю минимум год надо ждать, лучше полтора...

Очень вам сочувствую и понимаю вас. Я купила больного чумкой котенка. Ему не было и 3-х месяцев. Врачи не давали шансов почти, но я не знаю как, но выходила ее. С кучей уколов, отваром ромашки помню поила. Сидела и плакала около нее. Она почти не ходила уже, . Чудом выжила. Сейчас ей 11 лет. Вы молодец. Сделали все, что могли. Значит так суждено. И не надо сдаваться, даже в тяжелых случаях. Вы должны быть спокойны, что вы искренно и действительно хотели помочь и спасти. Но иногда кто-то должен уйти раньше(.Мы обязаны пытаться спасать, но некоторые вещи не мы решаем.

Взрослым, привитым более 5 лет подряд ничего не будет - у меня погиб котенок маленький совсем - до 2-х месяцев, моих трое взрослых были с ним в прямом контакте, сыворотку всем вколола Витафел, испугалась страшно, что заболеют, но ничего. А котенок "сгорел" за 16 часов, даже понять не успели насколько все плохо:(
У меня один молодой кот, 8 месяцев, два раза привит- вылизывал больного котёнка, согревал его до последних минут- пока тфу-тфу, второму коту 2-3 года, скорее всего не привит вообще- пока тфу-тфу никаких признаков, кормлю усиленно витаминами обоих. Ровно неделя с первой рвоты погибшего котёнка, но задним умом понимаю что первые признаки уже минимум неделю до этого были, 5 суток с его смерти :(
В нашей организации еще один котёнок чумкой заболел, но они никогда не были в контакте даже через людей или предметы. Котёнок у меня уже 2.5 месяца был, привит один раз. Откуда зараза- непонятно :(

Носителем может быть один из котов, к сожалению. Именно носителем, у самого животного болезнь не развивается в активную форму. У меня так и было - носителю было 5 месяцев, погибшему 2 месяца. Носитель привит, прошел уже год, с его здоровьем все в порядке, но я теперь не могу малышей непривитых брать, боюсь ужасно. И этого брала на время, хотела привить и искать новых хозяев, но теперь не отдам, вдруг в той семье решат взять второго малыша.
двоих моих проверили- отрицательно, не носители. Правда в процессе у одного нашли корона-вирус.

Понятно. Тогда странно, конечно, откуда зараза эта? только посочувствовать могу, тяжело это, конечно. Держитесь.
Я думаю она в нём была. Странно что прививка не активировала... а может активировала, но медленно как-то? У него вес не рос, в 9 недель 480гр, в 14 недель на 1кг не тянул. Тяжело сказать... В том же приюте еще кот заболел но постарше и выжил в те же дни, но они в контакте никогда не были, даже через людей или предметы...
Спасибо, теперь вокруг другого кота скачем, того с корона-вирусом, вон тему завела "Кот", может кто-то что-то подскажет. Странный он...
