Запах от котенка. Можно как то уменьшить?
Купили котенка абиссинской породы 3 месяца. Игривый, привык к нам и мы к нему) Но вот запах о попы, точнее , как я понимаю, от параанальных желез. Пытались мыть, но не помогает. Был у меня раньше кот - не пахло никогда от него. А этот спит рядом, пошевелится и сразу опахивает неприятным запахом( Попа розовая, чистая, котенок выглядит вполне счастливым) Кто сталкивался с такой проблемой? Это навсегда? или может он так пометит территорию ( у нас 1,5 недели только) и все пройдет? может ли это пройти после кастрации?
У ветеринара были, сказала, что прошлый раз нам повезло с котом, хотя даже не посмотрела и не понюхала.
Пойдем на прививку 19 марта, еще раз поговорю с ветеринаром.
Корм, если важно, роял конин сухой всегда стоит и вода и 3 раза в день роял конин в консервах по 45 гр.

сухого корма 40 гр. в день (он его плохо ест), а консервы любит) сразу бежит есть.
Вес котенка 1300гр

Вот муж тоже переживает, что вес на нижней границе нормы. Продали нам с одной прививкой. Когда были у ветеринара, нам назначили дату второй прививки

У нас тоже самое было с абиком на рояле сухом и на консервах пердел страшно, перешли на акану и отменили консервы все наладилось.
Корм надо поменять, если корм не подходит, то появляется запах. У нас на проплане был запах даже от шерсти, сейчас кормим хиллс, запаха нет.
Извиняюсь за слово, но похоже что пердит он с пережору. Консервы РК ваще такие "ароматные" в этом плане... Дя абика абсолютно нормальный вес для его возраста. Не балуйте консервами в таком количестве. Он потому и сухой не жрет. А потом надо будет уехать на пару дней - и не сможете оставить.....
А можете посоветовать другие хорошие, но менее ароматные?) в зоомагазине сказали, что кормите хорошими

Хороший - тот, который подходит. Тот же РК для котят сухой вполне приличный корм, если подходит и котенок чувствует себя на нем хорошо, не чешется, не линяет слишком сильно, с нормальным стулом. Скакать с корма на корм в поисках лучшего корма не стоит. У Вас дело в консерве... Я в них не сильна. Лучше мясо сырого переморженого по вечерам, как лакомство давать
А что еще можно дать в качестве лакомства? Муж покупал творожок Агушу - понравилось ему, чайную ложку кефира слизал с удовольствием)

Я даю своим молоко, кефир, творог, сметану, но не у всех котов переносимость, да и многие считают, что это не к чему, а мои любят и я балую. Я не спец, но не перекармливаете ли Вы кота?, я понимаю, что кот еще растет, но мои(5 и 6,5 кг) получают консервы по 50г. 2 раза в день по выходным и сухой среди недели, ну и как добавка-молочка.