Кот плохо ест, в чем может быть причина?
Евочки, здравствуйте.
Ситуация такая, кот подобранец, 3 года. До 8 месяцев проблем никаких не было, ел отлично - сушка плюс паучи. Сначала был Роял, потом Ямс. В 8 месяцев кот упал с 8 этажа и 5 дней был на улице. Потом нашли, были у ветеринара, кроме пары царапин и орды блох никаких проблем не было. Но нормально есть после этого он перестал - сушку по прежнему ел отлично, а вот влажный, даже одну чайную ложку, 3 раза из четырех выдаёт тут же обратно. В прошлом году начало рвать сильно и от всего, обошли несколько врачей, диагноз - гастрит. Пролечили, просидело месяц на лечебном корме, стало лучше. Сейчас вернулись на РК для чувствительного пищеварения - сушку ест хорошо, но явно меньше нормы. Влажный нашли пока единственный вариант - РК паучи для котят 3 раза в день по чайной ложке. Натуралка его не интересует вообще - мясо сырое, отварное, субпродукты, яйца, творог - предлагали все, вообще не прикасается.
Кот худой, под шерстью рёбра одни. При этом бодр и весел - скачет, играет, хулиганит. В туалет ходит регулярно.
Я зря заморачиваюсь и это особенности данного хвоста? Или же это может быть последствие падения или гастрита? Может быть посоветуете ветеринара хорошего? Да, прививки и глистогонка по расписанию, пасту для вывода шерсти даю курсами.
Кровь в норме, УЗИ тоже, делали в прошлом году, когда гастрит был. Рентген не делали - вет сказал не нужно.
А вам вот так прям принципиально чтобы кот ел паучи? Упал кот, может стукнулся неудачно, а голова - место темное может чего там тряхнул, вот и реакция такая. Ничего страшного если он будет кушать только сушку нету. Наши кушаю сухой хиллс и все с ними в порядке, а паучи если только как лакомство, и очень редко. Да и без них выгоднее получается.