Подкинули левкоя. Помогите!

копировать

Добрый день! Сегодня утром свекровь вышла во двор (частный дом) и увидела на пороге в кресле кошечку, украинский левкой. Кошке на вид лет 5 как минимум. Но главная проблема - опухшие суставы задних лап, видимо артрит. Завтра повезу к вету. Полезла в инет, у этой породы эта проблема очень частая, видимо разведенцы таким образом избавились от отработавшей кошки. У свекрови в доме есть кошка, британка с котенком(нагуляла летом на улице, теперь отдать никак не может), да еще на дворе дикая кошка-крысыловка с котенком. Короче живности хватает, а тут еще этот подкидыш. И выгнать рука не поднимается, она же замерзнет, и пристроить больную кошку нереально, мы в провинции. Надо лечить, хотелось бы услышать советы, артрит реально если не вылечить, то хотя бы уменьшить? Свекровь на пенсии, супер дорогие лекарства не по карману. Я бы взяла себе, но у меня две кошки в доме, и скоро родится третий ребенок, боюсь не потяну.

копировать

Странно... Диагноз поставили, а как лечить - не знаете. Хорошо бы сделать рентген для начала.
Снять воспаление можно любыми противовоспалительными препаратами. С кортикостероидами - дешевле, быстрее поможет, но может негативно сказаться на здоровье, но зато всегда работает. Человеческие - лучше очищены, ветеринарные - дешевле.
Что своей собаке колю, не буду советовать, это дорогие препараты, да и артроз у нас.
Еще хорошо бы сдать клинику, биохимию и мочу. Если все в норме, можно давать корм для кошек с больными суставами.

копировать

попробуйте Артрогликан, он недорогой, мы давали пожилой собаке, осенью было обострение, стал хромать, суставы распухли, Артрогликан помог

копировать

Спасибо, завтра куплю. Надо что-то делать, посмотрим что вет скажет, может какие-то уколы посоветует для снятия обострения.