стоит чипировать?
в среду буду прививать котов, там же есть услуга по чипированию, коты домашние, в квартире сделано все для их безопасности, но на следующий год будем вывозить на дачу, постараюсь обезопасить и там, но это уже дом и все может быть, вот и задумалась, может чипы поставить?
Знаете, как жизнь повернется - никто не знает. Может, через пару лет вы решите вместе с котами переехать, скажем, в Италию? :-) Или еще куда? Ну или законы изменятся. Или еще что-нибудь.
А чип уже стоит! Один раз и на всю кошачью жизнь.
Котам не больно. Если деньги на это у вас есть - поставьте чипы. Только важно проследить, чтобы прививки были зарегистрированы после чипов или в тот же день.
Я кота заграницу возила. Чип (с отметкой в паспорте) был обязателен.
Вы возили или вывозили кота заграницу? Просто, у моей чип зарегистрирован в Беларуси, а кошка переехала заграницу.
При чипировании вам дали такие бумажки с кодаом что-ли. У любого вета можно перерегестрировать чип на новое место жительства и владельца.
Спасибо за ответ. За границу никто не поедет, если 30 лет назад не поехала на ПМЖ, то сейчас уже точно не рискну, просто, боюсь, что потеряются и только для этого, хотя у нас маленький город и обращаться в клиники с целью поиска хозяина у нас не очень принято, максиму с собакой, вот и думаю на счет чипа.
В вашем случае, я бы на даче одела бы им ошейники с кулонами, где указан Ваш телефон. Чип в России в деревне маловероятно, кто будет смотреть.

Буду чипировать в будущем Витька ( чих) с тем, что бы путешествовать на самолёте .
Остальных животных не буду , т.к.смысла не вижу .
У всех есть ошейники с номерами телефона и вряд ли кто беспородного кота понесёт проверять на чип , а возрастную собаку в самолёт уже тоже не повезу . Вот если бы маячок можно было - обязательно бы поставила на всех !!! :chr1:party2