Это правда?
Как-то не задавалась этим вопросом, но вот поговорила с приятельницей. У нее коту год, кормит сухим кормом (забыла каким, но масс маркет вроде) и в день обязательно дает пакетик Феликса. Говорит, что это обязательно, так ветеринар сказал, что одно кормление должно быть влажным.
Нашему коту полтора, кормим только сухим NOW 4 вида мяса. Тоже, что ли, один пакетик влажного начать давать? Но посмотрела цены, раз в день пакетик по 60 -70 р не потянем. Можно Феликс, Шебу, Гурмет?
Или все же только сухой? Напишите, даете ли вы своим влажный, какой именно и как часто. Спасибо!

да уж, особенно феликс жизненно необходим, с вискасом пусть чередует))) конечно это бред. и если хотите влажники, то покупайте приличные, мои их не особо чтут, даю раз в неделю как лакомство, то съедят, то нет.

она мотивировала тем, что желудку необходимо влажное, мягкое питание. Иначе типа гастрит и пр. Нет? Приличные влажники 60-70 р, каждый день такое не потяну финансово. Да и купила как-то Проплан влажный, не стал есть, а вот Шебу, Гурмет ест иногда

но это не руководство к действию, есть стойкие солдатики, и это хорошо, но если риски можно минимизировать, то сделать это логично, на мой взгляд. я не собираюсь спорить, каждый лично в ответе за свое животное, своим не даю подобные корма, не давала и не планирую.

А, может быть, можно давать отварное мясо, например в вечернее кормление, а в остальное сухой корм? Нет?

отварное вообще кошкам не дают, мясо строго сырое, предварительно перемороженное 7 дней. говядина, курица, индейка, кролик, субпродукты 20% от мяса можно добавить.

Я на вечернее кормление своему двортерьерному коту даю сырую говядину, предварительно мороженую. Так он часть съесть, а остальное ночью доедает (типо хищник)

мой не ест проплан, шебу....
а вот вискас паштет очень любит. полпакетика утром и полпакетика вечером.
в течении дня сухой

Ветеринар сказала, что можно сухой и влажный, желательно одной фирмы и примерно рассчитать, чтобы не переедала. Но паштетики дороговаты(
не на РК или Хиллс намекал ваш вет? где, например, взять влажники Гоу или сушку Анимонда? :mda

марки она не называла. Наверно, если творчески отнестись и посмотреть состав, то можно соединять и разные марки сушки и мокрого корма. Главное, чтобы котя не переедала. Но моя какая-то странная, она после паштета и сушки (в открытом доступе) охотится на человеческую еду.
Ерунда все это. Если ест хороший корм и здоров, то не надо ничего добавлять, это развлечение для хозяев. Кошки едят для насыщения, а не для разнообразия.
Мне заводчица говорила кормить только сушкой, что я и делаю, иногда лакомство в виде вареного мяса.
Мы кормим сухим Conagan и пакетик или брекет в день Tomi. Это немецкая фирма, супер премиум, но стоит относительно недорого, 45-51 руб
всего 9??? он кун что ли?
крупами не надо, еще и жкт посадите. влажниками можно, но не феликсом, конечно.

Правда что ли много? Про вес.
Не, обычный, дворняжечка, но с Мск пропиской))))))
Ок, спасибо.

7-9 весит средний кун, могут и больше, но это реже бывает. бри, норвег, сибиряк могут конечно около 9 весить, но это прямо потолок, и на мой взгляд они уже полноваты, а обычный домус 4-6 кило, и 6 это уже довольно приличных достоинств кот))) покажите хоть здоровяка! :)
