туалетные вопросы про щенка
только не смейтесь
Должен ли щенок-мальчик поднимать ногу когда писает?
Может его учить надо как-то.
С другими собаками пока не общается. Может не знает.
Ну и вдогонку - не начнется ли у него психологический запор от приучения какать на пеленку?
Что это такое я не знаю, но в детском разделе пугают.
4 месяца чихаухуа
Сам начнёт поднимать ногу, если приучаете к лотку, что логично в столь юном возрасте, то лучше лоток со столбиком купить, мальчиший)) но по-хорошему надо к выгулу приучать, это ж собака... поэтому на сейчас можно пеленками обойтись, позже сам откажется и будет терпеть до выгула. Запор психологический не случится, чихи прекрасно умненькие и прекрасно управляются с пеленкой.

Учить не надо-сам научится к году примерно. Может раньше.
Психологический запор не начнется, но надо объяснить правильно, что хотите от него. Куда сейчас ходит в туалет?
Спасибо за ответы, и что не подняли насмех
Чего только не придумают. Это я про столбик для пописов. Надо будет погуглить.
Гуляем по возможности. Утром холодно очень, и он на нас смотрит как на идиотов, когда зовем гулять. Кто ж захочет из теплой постельки на холод вылазить
Вечером темно, и, кажется, он просто боится. Тоже очень неохотно выходит.
На пеленку писять уже почти приучился. Ну как ребенок мой в детстве. Если не отвлекать, то не забывает и ходит. А когда играет чем-то увлеченно, то где бежит, там и писает.
С покаками сложнее. Если его в процессе спугнуть (перенести на пеленку), то он прекращает и потом где-то в углу тайно заканчивает. Ну, вообщем, он по-моему вообще, еще не понял, что это из него вываливается.
Но, конечно, порвать пеленку на мелкие клочки - это всегда пожалуйста. И вытащить-выцарапать из самого плотного держателя - да запросто.
Других собак пока не видит, так как не все прививки были закончены. Еще неделя-две и будем выводить "в люди" те "в собаки" Пока мы в безлюдных и чистых местах гуляем.