Шуршун

копировать

Сегодня наблюдали.
Пыж, он же Джетро, полез в бумажный пакет.
Ну полез и полез.Чего-то там обнюхивает, рассматривает изнутри.
И тут вдруг пакет с писком подлетает вверх и начинает со скоростью метеора летать по квартире, при этом со стороны летающего пакета раздаются визг и шуршание.
И тут до меня доходит, что котоморд запуталася лапами в ручках пакета, а когда пакет зашуршал - от страха начал с визгом летать по квартире. Он летает - а СТРАШНЫЙ ШУРШАЩИЙ пакет летит вместе с ним и СТРАШНО ШУРШИТ.
Пытаюсь быстро сообразить, как спасать. Просто руками поймать невозможно, он за четверть секунды половину квартиры пролетает, а потом обратно.
Пока думала - пакет не выдержал, начал рассыпаться. В итоге испуганная мордень оказалась на подоконике с ручками от пакета на лапах.
Сидит и тоненько так пищит. Перенервничал, бедолага.

копировать

Срочно жалеть и обнимать!

копировать

А как же без этого!

копировать

Пакеты - зло. )) У меня хуже было.
Прихожу с работы, приношу продукты в пакете-майке. В т.ч. две бутылки пива: посидеть, расслабиться после трудов праведных. Продукты разобрала, пиво осталось в пакете. Пошла переодеваться в комнату. И тут происходит НЕЧТО. По коридору мимо меня со свистом ракеты проносится пакет, из которого с шумом реактивного двигателя льется под давлением пиво. Дети оба пытаются пакет поймать - без результата. Пакет носится с ором и воем, потом забивается под диван на кухню и затихает. И тут младший сын подскальзывается на луже пива пяткой, падает и.... вот прям на глазах из-под пятки у него разливается лужа крови. Он крови боится. Глаза и так большие, но тут они становятся реально в половину лица. Срывающимся голосом он произносит: "Это что такое?", бледнеет, и я понимаю, что до обморока недалеко. ))) Командую: "всем успокоиться, Саше - не смотреть!" Отворачиваю ему голову, приношу перекись, бинты, все обрабатываю, кровь убираю, перебинтовываю рану. Вытираю пол от пива и крови. Достаю из-под дивана трясущуюся от страха кошку. Которая сдуру залезла в пакет с пивом, а вылезти решила через пакетную ручку. Запуталась и понесла. Пиво за ней. В пакете. Оно пробило крышку и фонтанировало от того, что его подвергли такому взбалтыванию. Издавая при этом жуткие звуки и купая кошку. Можно представить себе ее состояние просто тотального всеобъемлящего УЖАСА. Когда Сашка пытался ее ловить, она пробила ему когтем вену на ноге. От этого и было столько крови. Сама же в финале залезла под диван, описалась там и сидела тряслась, как лист. Со своим мучителем на шее. Я всех успокоила, а сама сижу с тряпкой в руке и думаю: "Попила мама пивка". ))))

копировать

Написано ОЧЕНЬ смешно, в красках представила всю мизансцену :)) Пиво - зло, однозначно :D Кошка, надеюсь, перестала по пакетам шариться? :)))

копировать

Да прям там! )) У нас беда с краткосрочной памятью. Как у рыбки Дори. ))) Тут помню, тут не помню. )))) Стараюсь больше не оставлять на полу пакеты без присмотра. ))))

копировать

Ржу до слез! Представила в цветах и красках.))))

копировать

))) Я когда вспоминаю, тоже ржу. Но тогда было реально не до смеха.

копировать

Вы даже мою Марфу с холодцом переплюнули...)))))))))))))))

копировать

А что было у Марфы с холодцом? ))

копировать

На кухне висела на стене микроволновка, и Марфа сигала с подоконника на нее, а потом выше, на кухонные шкафы. Потом шкафчик повесили. Марфа осмотрела, оценила, поняла что больше ей туда не запрыгнуть и успокоилась. Спустя какое-то время сварили холодец. Утрамбовали Варьку спать (а это был период когда она оччччччень плохо и чутко спала, мы реально ходили на цыпочках и разговаривали шепотом на кухне). И пошла я холодец разбирать. Достала мясо, кастрюля к горячим бульоном стоит открытая. Большая такая кастрюля, Новый год на носу. И тут Марфа решает сигануть на микроволновку. А там шкафчик... Естественно она тормозит в него мордой и... падает в кастрюлю по самые подмышки. Хочется закричать, вытащить ее оттуда. Но доля секунды и она вылетает и уносится в комнату, под дочкин диван, оставляя за собой смачный жирный след. Мы испугались за нее, подумали что обожглась. Муж лезет под диван, Марфа забилась в самую даль, делает все максимально тихо, дабы не разбудить дщерь, кое как достает. Тащим ее в ванну, осмотреть и отмыть. В процессе понимаем что ожогов нет, только чууууууть-чуть подмышками, где они повисли на крае кастрюли. Бульон ее обжечь не успел. Нас отпускает и мы начинаем истерично, но сдавленно тихо ржать. Мылим Марфу, холодец нихрена не отмывается, вспоминаем что еще и весь ее путь от плиты до дивана мыть. Смех сдержать невозможно. Но необходимо. Потому что иначе придется 3 часа снова укладывать Варьку обратно. В общем так долго, так сильно и абсолютно беззвучно мы не ржали никогда в жизни.

копировать

Ужас какой! Я уже представила холодец с котом! :-о Хорошо, что не успела обжечься! Ох уж эти котики! Хуже детей, ей-богу! ))))
Мыть жирные разводы из-под холодцового бульона и шерсть кота от него же, пожалуй, тяжелее, чем отмыть пол от пива с кровью. ;-) Так что, мы не переплюнули, нет. ))))

копировать

У вас фееричнее по действию и веселее написано))))

копировать

Блин, вот читаю я вас, читаю... оцениваю перспективы и риски... Обе дамы у меня те ещё... не-дамы... Ых! :-)
Маша уже прикидывает, как мы традиционный новогодний стол с десятком салатов-тарталеток накрывать (не)будем!

копировать

С елочками там аккуратнее. ;-)

копировать

С ёлочками у нас всё налажено уже три года как. :-) Ёлка искусственная, устойчивая, игрушки пластиковые, никаких дождиков. :-)

копировать

в твоем случае предлагаю стол поставить внутрь большой клетки))))

копировать

Я не уверена, что это поможет. Некоторые белые мыши успевают просочиться в холодильник, пока я бутылку молока оттуда вытаскиваю! :-) Открыть-руку протянуть-взять! :-) 80-й уровень навыка просачивания! :-)))) И безошибочно выцеливать в этом холодильнике упаковки с творогом или сыром. :-) Я не знаю, кто в Латте живёт, но сыыыыыр лююююююбит! :-)

копировать

Мышь она, мышь!)))))))

копировать

Спокойный вечеро, блин... :D:D:D:D:D:D

копировать

Ага! Все по полной! Кровища, пиво, моча - и все рекой! )))) Мама отдохнула после раб. дня. )))))

копировать

:-))))))

копировать

Бедный котик... :) Срочно надо дать внеплановый кусочек телятинки.

копировать

Телятинку - это мы завсегда:-)

копировать

Бедолага. Валерьяночки накапайте ему :)

копировать

вот валерьянки не оказалось под рукой:-))))

копировать

Бедненький Пыж((( Пакетыыыы.... Плавали, знаем. У всех, похоже, одна проблема - входят через широкий проход, выходят через ручку(( И теряют напрочь ориентацию в пространстве(( Наш еще умудрился перекрутиться в этой ручке и хрипеть начал((( Валокордин в итоге пили все)) и коте занюхнуть дали)) С тех пор одиноко лежащие пакеты под строжайшим запретом, а то так недолго и инфаркт микарда обрести. Выдыхайте, в общем))

копировать

Слава богу, наш не хрипел, просто напугался))))

копировать

Ох, слава богу, это точно! Просто наш, пока гонялся, пакет как-то умудрился перекрутить, или сам перекрутился, там разве разберешь(( Пыжу скорее вкусняшку, он миленький такой, слежу за ним с самого начала)) Удачи вам!

копировать

Ой, бедняга!!!!!
Вкусняшку дали, конечно:-)

копировать

Однажды в течении некого времени у нас на кухне стали происходить странные вещи - то что пропадал из хлеба мякиш, я списала на собственного ребенка, но Мурка там постоянно околачивалась, не смотря на любовь находиться рядом с людьми. Как-то находясь в комнате, я услышала из кухни страшное шипение с визгливыми нотками. Оно было такое громкое! почти придушенный визг! Заглянув на кухню, я увидела 2-кг Мурку и рядом нечто большое и серое. Воображение с перепуга нарисовало помоечную крысу огромного размера. Я бросилась за сапогом, что помочь мелкой Мурке справиться с нечистью. Вернувшись, я разглядела картину маслом - но полу вверх лапами лежал дымчатого цвета персидский(ну или какой-то другой) хомяк!! И орал именно он!! потому что Мурка его что есть силы мутузила лапами...без когтей!! Целехонький хомяк пребывал в страшной истерике и гневе! Выходит , это серое чудовище прибегало по трубам от соседей жрать хлеб, а Мурка периодически его ловила! Но фишка в том, что Мурке , похоже, кто-то в младенчестве не пояснил, что когти нужны не только для когтеточки и она их совсем не применяла, ни в играх, ни в оплеухах мой дочке, ну вообще никогда! А сапоги она мне приносила в зубах! Вот и вышло, что хомяку делали только массаж брюха) За то теперь я знаю, что хомяки умеют громко шипеть!

копировать

Повезло хомяку!

копировать

А у меня какой страшный случай был 20 лет назад! Выбросила в ведро пустой пакет от корма,такие небольшие пакеты, мож на пару килограмм был, я угол отрезала что б сыпать было удобно. Прихожу домой, в коридоре кошка, на морде пакет и пакет " дышит"! Я его сорвала-кошка вся мокрая, глаза по пятаку, слюни! Ужас! Наверное, задохнулась бы, приди я позже!