Помогите присторить котенка.
Добрый день! Вчера на проезжей части нашла котейку: замерзшего, голодного, холодного. Дома отмыла, накормила, от глистов пролечила, когти постригла. У себя оставить не могу: нас часто не бывает дома. Через неделю мы улетаем, оставить его некому. Может кому-нибудь нужен малыш? Мы в МО по Ярославскому шоссе. Сама привезу, куплю еды, куплю необходимые шампуни/гели, лотки/тарелки.
http://otzov-mf.ru/murkosha-otzyvy/
Вкратце - за свои деньги туда можно поместить котенка, но вот его попадание потом в семью - большой вопрос не в его, котеночью, пользу.
Я подтверждаю отрицательные отзывы. Ездили с подругой и ее дочерью в этот приют. Хотели взять приглянувшуюся им кошку. Не отдали. Оказывается, подруга и ее дочь не соответствуют идеальным понятиям о кошкомаме и кошкосестре. На тот момент у них уже жила кошечка - подобрашка, которую им пришлось довольно долго выхаживать, поэтому заподозрить их в чем-то нехорошем было сложно.
В приюте очень спертый воздух. Говорят, что так советует врач, но что-то не верится. Я с трудом могла там дышать. Глаза у большинства животных текут. Живность сквозь прутья клеток тянет лапки к посетителям, но они не знают, что их никто не отдаст ни за что, а вот пожертвование сдерут обязательно.
Добавлю. Разговаривают сотрудники довольно грубо, как будто ты перед ними в чем-то виноват. И настоятельно рекомендуют взять котенка у подъезда, а не у них. Что мы и пообещали сделать.

Если улетаете ненадолго - то всегда есть шанс уговорить кого-то из друзей приютить на время. Передержки это либо дорого, если они хорошие. И они все время все заняты. Или плохие, и это может быть опасно для котенка...
Ничего не бывает просто так, пристройте пока в зоогостинице, а когда вернетесь - заберете себе. Котенок очаровательный, это - счастье в дом)))
подниму. вдруг его заметит новая семья. кстати, мы назвали его Бетманом, т.к. свою активную жизнь ведет исключительно по ночам: он все еще боится людей((( Интересно, что его могло так напугать( и добавляю фото посветлее.
очень надеюсь, т.к. мы скоро в отпуск, потом на нг каникулы. что с ним делать - не представляю((( котик очень симпатичный. усы у него клевые)))
Я недавно отдавала на домашнюю передержку подобрашку кошку на сайте (Там в основном с собаками сидят, но с кошками тоже часто). И вышло дешевле, чем гостиница. Хотя тоже недешево конечно.

за неделю подрос и очень изменился. Бетмен теперь не шипит, не боиться людей, даже к детям выходит. А как он любит, когда ему гладят живооооот, сразу включается свою урчал-машину. Познакомился и дружит с лотком, аппетит отличный, очень игривый, ласковый. К сожалению, остается совсем немного времени до нашего отъезда. Кинула клич по и по соцсетям. Надеюсь, малыш найдет свою семью.
это очаровательный беспородный котик, дома один сможет оставаться конечно, большинство домашних питомцев так и живут, сидят дома пока хозяин работает. берите, если по душе :)

добрый день. это обычная порода. котик у нас дома с 12 ноября. с 13 ноября каждый с 07,30 до 19,30 нас дома никого нет. приходила кормить только в обед. сегодня его придет осматривать ветеринар. ходит исключительно в лоток.
Пристроила я нашего малыша. Вчера уже поплакала, т.к. за 2 недели к нему привыкли. дети не хотят, чтобы отдавала. у меня есть еще немного времени до вечере уговорить мужа. но , думаю что не получится(((он - офигетельный малыш. вчера приходила к нему врач, посмотрела, сказала, что т.к. кот уличный, что от блох/глистов/на всякий случай от лишая (хотя внешних признаков лишая нет). а через 4-3 недели прийти на лампу.
Ой, вчера устроилась я на диване со спицами и клубком (а день такой, суетный был, домой только в 10-м часу пришла), сначала одна под бочок пришла, замурчала, потом вторая с другой стороны... За клубком, конечно, присматривали обе ;-) , и покусывать пытались, но в общем и целом так замучательно было... :-)
Я когда-то котенка вытащила из помойки, в мешок положили и завязали. Объявления развесила по району, через неделю забрали. У меня тогда кошка была, как-то тогда не планировала больше животных. Так неделю рыдала, ходила к окнам, куда его забрали в надежде увидеть))
Вы - большая молодец, спасли малыша!