Как вы даете глистогонку?
мне говорил ветеринар, что первый раз убивает живых глистов. А второй раз тех, кто из яиц за 10 дней успел выскочить

Так ветеринары тоже разные есть, выбирать вам кому доверять. Можно ещё у другого вета проконсультироваться. Вообще глистогонные препараты неполезны и просто так их не стоит давать, имхо.

Это не от ветеринара зависит, а от препарата. Есть "одноразовые", есть те, которые два раза через 10 дней даются.

Помнится, в СССР декарисом гнали раз в полгода, у кого собаки дома, в обязательном порядке, и у собак декарисом

Вот у меня пару раз была проблема. Сверху таблетку облизал и выплюнул. Запихивала с боем. Она горькая видать под оболочкой. Пена сразу из кошака прёт, таблетка в кашу превращается и не сглытывает нифига.
Таблетку нужно помещать не в пасть, а в глотку. Кот не может облизнуть таблетку, которая находится уже в горле.
Может быть, у меня кошка мелкая, но я зажимаю передние лапы в руке, затем разжимаю пасть, а таблетку кидаю прямо в глотку. Глотала не то, что мелкий Мильбемакс, но и немелкие четвертинки Гептрала.
+100 и про пену и про выплевывание. У мкня не получается. Жидкое ввожу- тоже пена везде на полу. Не ясно проглистогонила или нет.

Я всегда "инспектора" на холку капала, а последний раз решила сэкономить и купила жидкое средство.
Честно скажу, что измучилась сама и измучила кота. Половина точно не в кота попала...
Таблетку тоже не смогу засунуть.

Нужно просто котику оттянуть щеку и таблеточку протолкнуть сбоку пальцем за моляры. И не горько, и выплюнуть не сможет.
