Что это у кошки?
Добрый день. Прошу совета, особенно у Жени, как опытной кошатницы. Сегодня обнаружила у кошки лысое пятно. Почти у задних ног на животе. Возможно оно было и раньше, просто сегодня коше спала в такой позе, что бросилось в глаза. Сразу подумала на лишай. Только вот откуда? Кошка домашняя, да и дети сейчас по улице не гуляют . К ветеринару только со срочными проблемами и по записи сейчас. В квартире полно людей. Не хотелось бы перезаражать лишаем. Пятно вроде чистое, болячек нет. Только шерсть короткая в этом месте и пятно круглое.

Да, стерилизовали 5 лет назад в ее полгода. А что такое гормональная алопеция? Это лечится? Грибок и аллергию можно вылечить.

Женя, спасибо большое! а может быть от того, что живот провисает и она им по полу трется когда бегает? Вроде не перекармливаем, по 40гр сухого корма в сутки, а живот висит.
