Котенок один в квартире.
Подскажите пожалуйста.Котенку будет три месяца, когда он вынужденно будет оставаться один в квартире на 12 часов. Пять дней в неделю.То, что взрослые кошки прекрасно существуют в такой ситуации - я знаю.Как обеспечить котенку максимально щадящие условия? Сухой корм ест хорошо, всегда будет в доступе, вода тоже. Лоток на "5", игрушек полно всяких разных.Окна, конечно, все закрыты будут. Он очень социализирован, ходит следом как собака, боюсь, сильно будет скучать.Или я себя накручиваю?

Накручиваете, в 3 месяца они прекрасно себя чувствуют одни. Побольше безопасных игрушек и все будет нормально)
Обязательно :)
Я вот и днём дома и ночью дома. А это чудище скачет по мне, облизывает мне ухо и кусает за пятки :))) И топочет как слон и прыгает на меня со шкафа, это же котёнок :)))
Мой ночью дрыхнет или тихонько где-то шарится, встает утром с кровати только после меня, во сколько бы я не проснулась) Такой подарочный котенок.Но мы с ним в течение дня очень много играем. А сейчас сын уезжает, а я на работы выхожу, и все, накрылась котячья радость.Придется самому себя развлекать. А ночью, видимо, меня))))

Только уберите все тщательно, ленточки, веревочки, пакеты, мелкие предметы.
Чтоб ничего не съел и не запутался. А все будет хорошо.
Я в такой ситуации в свое время поставила камеру, так переживала) Ну, так и есть. Она спала почти все время, пока нас не было) Сейчас также, собственно)

Купите автоматическую кормушку, которая будет кормить по часам. Сможете видеть котенка и даже разговаривать с ним.
а не проще сухой корм оставить в свободном доступе?
У меня стоит мисочка, сколько раз захотел - столько и поел.

За корм не переживаю, утром насыпаю в миску, он в течение дня ходит ест сколько ему нужно, воду пьет исключительно из высоких стаканов, они везде понатыканы, питья достаточно.Наполнитель меняю утром после его "больших" день, так что все чисто у него в лотке.Боюсь, что ему будет скучно, ну и натворит чего нибудь без присмотра.То белье с сушилки сбросит, то вот ночью угол в коридоре ободрал, хотя при мне ходит исключительно на когтеточке точить когти.Сегодня вышла на работу, он оставался с сыном, кторый спит до обеда, а вечером ушел на футбол. Я пришла в семь, кот от счастья разнес полквартиры, то на руки залезет, то скачет как сумасшедший, то орет, то руки лижет мне.Скучает(((
