Отдам черепаху
Куда можно пристроить красноухую черепаху? выбросили в подъезде, подруга принесла домой и уже месяц не может пристроить.
Разместила почти на всех сайтах.
Девочка, большая, без аквариума,плавает в тазике.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
никуда.
у меня тоже плавает в тазике. уже пять лет. бабушка купила внучку на базаре черепашку, махоньку. да, сказали, что не вырастет, да да. скоро будет размером с этот тазик
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Она утром обратила внимание на эту черепашку, за целый день никто не взял. Если бы не она, то бедняжка погибла бы, валялась на полу, без воды, а в подъезде холодно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не путайте обычную черепаху и водную. Водной нужен аквариум, воду менять часто, т.к. она ест только в воде и там же какает. Еще ее надо каждый день из аквариума выпускать побегать, водные не ползают, а носятся по полу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никто красноухих черепах бегать не выпускает , в природе они никуда не бегают, а живут в воде , вылезая на корягу посидеть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Она уже пристроилась к вашей подруге. )) А так пристроить нереально. Все кто их хотят берут их маленьким и кормят только гранулами , чтобы они с тазик не выросли.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Молодец ваша подруга! Я с улицы так кролика принесла...Какая-то гадина выбросила его вместе с клеткой, кормом и сеном. Я забрала домой, пристроить не смогла, живет теперь с нами кролик Рони. С морсвином нашем сдружился:) А в зоомагазин не пробывали пристроить?
Аквариум пусть подруга купит и оставляет себе. Потому что найти желающего взять красноухую большую черепаху очень трудно. Их покупают с пятачок потому что забавные , в большой забавного нет ничего уже , плюс они могут очень больно кусаться. У меня жила долго, а потом ее выпросили в бизнес центр и я перекрестилась.
У нас в пруд, даже лужицу скорее, ежегодно выбрасывают бедолаг. Этим летом одновременно трёх видела. Пруд промерзает зимой. Могут они выжить? Ну мало ли...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Когда я увидела трёх, то закралась мысль а вдруг прошлогодние тоже выжили.
У нас в группах районных пытались бросить клич, но безрезультатно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как бы это не было печально, но то что они погибают только к лучшему для местной фауны. Потому что они наносят урон существующей экосистеме , съедая все живое рядом с собой. Они хищники, в отличии от болотных черепах.
Да они просто вымерзают зимой. Я считаю просто варварством продажу забавных черепашат по 500 рублей, не предупреждая людей, что им для нормальной жизни в квартире оборудования нужно минимум на 40-50 тысяч. Вот и выпускают их сотнями ежегодно в водоемы. На волю, ага. На самом деле, обрекая их на гибель. Давно стоит запретить эту продажу. Это просто - жесть (((
Нет, родина их - южные регионы США, Центральная Америка, Венесуэла, Колумбия, северо-восточная часть Мексики. Средняя комфортная температура среды +28 (вода). Черепахи умирают молча, увы.
Нет, не могут, если пруд промерзает, то погибнут. И это правильно, не знаю, чем думают те, кто выкидывает красноушек в открытую воду. Это же хищник. Причем естественных врагов в нашем климате не имеет, они сжирают вообще все и убивают водоемы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас в речку выпустили мне кажется они там выжили и загнездились. Летом регулярно вылезают в определенном месте на корягу греться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не знаю, где у вас, но московскую зиму именно красноушки пережить не могут. Либо вы в теплом регионе, либо это не красноухие.
У нас, это в Москве, а речка, это Яуза. В парке даже стоят информационные таблички, что в реке живут красноухие черепахи. Район СВАО.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+100. В Олонецком сквере видела такие таблички. Там среди прочей живности есть красноухие черепахи. Так что наверное, уже давно адаптировались.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Красноухие адаптировались в подмосковье.
Пруд замерзает, тишина, мороз...
Но с первой оттепелью они сидят на деревьях, на берегу..
А Вы уверены, что это красноушки, не болотные? В Москва-реке и Яузе, действительно, иногда зимуют красноухие, но нам теплые стоки, не промерзают реки, а вот в промерзающем пруду в Подмосковье сомнительно... Болотные могут, хоть они у нас тоже завозные из более южных регионов
а когтями трепещут у них только мальчики или как? сидел-сидел моя черепаха, я думала, девочка, вроде кругленькая такая вся. вдруг когтями начала трепещать, потом когти эти на передних лапах расти стали. это на пятом году жизни всё. цвет зеленый у морды, яркий довольно. но вмятины на пузе нету никакой. может оно черепах?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хвост какой? У сухопуток девок маленький широкий треугольничек, у парней длинный хвост. И у парней вылазит фиолетовое оно. Вроде у водных такая же тема с хвостом. Вмятина не факт, у нашей сухопутки одной не было вмятины и хвостик чуть меньше, покупали как девку. В итоге через полгода узнали, что кобель:)))
Сходите на сайт черепахи.ру, фотку приложите, сразу скажут пол.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)