Не линяют?
Какие породы собак вообще не линяют? Ну я так понимаю там другие сложности?: Надо будет постоянно к грумеру обращаться и стричь шерсть?

Фокстерьеры разве не линяют?
Йорки очень проблемные в уходе, мало того что грумминг постоянный. А это не дешевое занятие. Еще и самой чесать бесконечно придется. Обрабатыать уши, стричь ногти. Но или каждые 2 недели вызывать еще на обработку ушей и стрижку ногтей придется. У подруги йорк, она замучилась. Если от грумминга до грумминга так оставлять, то это будет ссаная тряпка :)
Тогда уж лучше эрдель терьеры, там только грумминг и все.

Не вожу свою йорку к грумеру, сама делаю, но иногда так запускаю, на ссаную тряпку не похожа, шерсть блестит и волнится, на голове косички и клок взбитый ))), пахнет вкусно, обожаю её естественный запах. Но к слову после улицы всегда протираю влажной салфеткой сзади.

У меня такса, но тоже требует периодического ухода- зубы, уши, лапы и регулярная помывка. Любое животное без ухода превратится в ссаную тряпку, да что животное, человек завоняет без душа быстрее, чем любая собака!
Жесткие фоксы- нет. Надо тримминговать дважды в год, остальное время просто массажной щеточкой почесывать бочка.

Пудели, если не стричь и не тщательно чесать, клоки откидывают, гимор, а не собака. Пудель красивым должен быть, но уход за ним очень сложный.

Не так страшен черт как его Малюта:) Чесать надо, но это в радость, мне- в радость. Стричь- грумер, если слегка подровнять, я сама это делаю, многие учатся и сами стригут своих пуделей. Для хозяев их собака всегда в любом виде самая красивая в мире.:)
Страшен, я не с чужих слов, пудель у меня был. Вид смостриг имеет, как правило, такой, что ой.

Я тоже не с чужих слов. В юности был карликовый пудель, теперь королевский. Но это дело вкуса. Никто не спорит, каждому свое, не даром же такое кол-во пород вывели.
Расскажите, пожалуйста, откуда такая информация, что воняет собака и плыс "фу" борода.
Мне например обидно такое читать про свою любимую породу.
Если собака здорова, но за ней не ухаживать должным образом, то лю бая будет вонять и будет "фу"!
+1
Если не ухаживать любая воняет. Ну и от старости воняет животное. Так и люди воняют от старости.

Лысые. Линяют все. Но подшерсток дает намного больше шерсти, чем его отсутствие.
Даже люди и те линяют.
Собаки линяют все. Вопрос только в количестве шерсти. У нас ее практически нет во время линьки. Грумер не нужен от слова совсем. Тайский риджбэк.
Про размер никто не упоминал, поэтому я назвала ризена.
Моя не линяет, живет уже 6 месяцев у меня, я отдыхаю от проблем с шерстью, хоть потискать могу собаку наконец-то.
Мой 10 летний шарпей/бигль такой возможности мне давал. Все 9 лет невероятные проблемы с кожей.(((