Ничейная кошка
Поселилась на даче молодая кошечка откуда то по пришла ещё с лета,похоже сейчас что беременная,что делать не знаю,сама кошка короткошерстнач и не красивая. Вряд ли ее кто захочет взять,что делать не знаю,кошку жалко всю голову сломала(

Не надо было привечать, если не готовы были забирать зимой. Кошки с легкостью меняют хозяев. Покормил, дал кров - и всё, "Ваня, я ваша навеки". Теперь только ответственность либо гибель на пустынных дачах.

У меня сын тоже около пяти лет назад подобрал кошечку, месяцев 5-6 от роду. Меня она вообще не впечатлила- острая некрасивая мордочка, короткошёрстная, только хвост пушистый. Я не хотела брать, но он такими глазами на меня смотрел, что я сдалась. Примерно через год превратилась в красавицу- стала очень пушистой, крупной. Сейчас весит больше 10 кг и стала похожа на мейн-куна, думаем, что помесь. А умница какая! Не нарадуемся))

Беременных тоже можно стерилизовать. Вы в Москве? В зооцентре КиС есть программы бесплатной стерилизации бездомных животных.

Им ото всюду привозят. Я подписана на них в инсте. Люди привозят животных, потом сами забирают, кого-то из бездомышей успевают пристроить через соцсети, кого-то приходится выпускать обратно на улицу.

В КИСе по программе стерилизации бездомных
стерилизация кошки+5 дней стационара=3300 р
стерилизация собаки+7 дней стационара=6500 р
Для беременных цена не увеличивается
Еще в зооцентре есть копилочка (куда все денежку кладут) для бесплатной стерилизации-наверное, на нее тоже можно попасть, как не знаю.
И еще есть фонд Рэй для помощи бездомным животным: вот там точно бесплатно стерилизуют, нужно писать заявку, на сайте инфа.
Да, конечно, если маленький срок - это хорошо для всех. Если котята уже развились, условно наших 16-20 недель, то только рожать и искать хороший дом каждому, конечно. Но потом - стерилизовать непременно!

Навряд ли маленький срок. Если автор уже видит кошку беременной, то уже большой скорее всего...

Может это жестоко, но надо делать аборт кошке на любом сроке и стерилищовать ! Да, это такой жестокий гуманизм. Просто надо представить жизнь этих котят. Пристроить практически нереально, они пучками висят на всех досках. А до этого надо ещё вырастить..... Оставить на улице? Дай бог, один из всех выживет, а остальные....

Взять себе и пристраивать, если она не нравится, взять себе и оставить, если нравится. То, что она не красивая для вас, не означает, что она некрасивая для всех, более того, некрасивая может быть умнейшей, ласковой и очаровательной.
А беременная - или ехать на стерилизацию, если срок небольшой - зародыши во время стерилизации усыпят, или дожидаться родов и пристраивать месяцев с 2х - пока котята маленькие, у них очень хороший шанс найти нормальную семью. Только, конечно, нужно пристально смотреть кому отдаешь - нелюдей среди людей, к сожалению, очень много.

Мой сын взрослый осенью в луже нашел выброшенного умирающего котенка...некрасивого..обычного.Принес домой.Спас его по сути..
Сейчас (уже 6 лет) самый любимый и самый умненький.Хотя уже было 2 кота.

Вот наш спасенный любимец
Рыжий.
Сын назвал его ни много ни мало
Гинесс)))
А серый рядом Томас))
Его я спасла((тоже люблю очень

Я о том же думаю часто...Когда вижу его довольного сытого обласканного..
А если б сын мимо не проходил поздно в такую ужасную погоду...а если б не заметил...а если б (ни Дай Бог) прошел мимо равнодушно...не было бы никакого шанса на жизнь
Да, спасибо! А правда, когда решили себе оставить, даже и мыслей не было, что красотка вот такая вырастет.
у меня знакомые подобрали кошечку - она вообще на два глаза слепая. но играет и носится- словно глаза на месте.
Хорошая у тебя девочка)))
Только чума на всю голову :-) Вот реально, у неё ватные шарики в голове и пукалка, которая эти шарики подкидывает, совершенно хаотично. Но любим такую,к акая есть. :-)
Все зависит от условий, в который родились и подросли, наверное. Один из наших, грыз меня порой совершенно не понятно почему, редко, но все же, а в остальное время лизал в ногу, разговаривал на кошачьем, пристраивался чем ближе, тем лучше, и вообще всячески выказывал искренне совершенно любовь, а вот что-то находило или вспоминалось, наверное, и вцеплялся просто при проходе по коридору, с нашей точки зрения - хрен знает почему. Был взят из приюта, привыкал дооолго, наверное, досталось ему от человекообразных, но в результате стал оооочень любящим и преданным котом.
И в целом, наши мифы, в том числе, что кошки привыкают к месту, а не к людям - ерунда - они привыкают к людям - К НАМ. У нас было 3 кота и 1 кошка на протяжении многих лет, и все продемонстрировали именно связь с нами, а не с местом. При переездах привыкали довольно быстро, даже быстрее, чем мы сами.

Милаха) Ах, как повезло малышке! Здорово! Вы молодец! Мёд по сердцу, когда смотришь истории спасенных зверенышей, сразу становится радостнее. Спасибо вам!

Браво вашей дочери и вам! Очень здорово, что вы воспитали такую чудесную дочь. Спасибо ей и вам. Побольше бы таких как вы и ваша дочь!

Отвезти к ветеринару и стерилизовать.
Откормить, выходить, сделать красивые фото и попробовать пристроить.
Некрасивая - не приговор, от ухода и ласки они расцветают. Видели бы вы комок недоразумения который ко мне пришел на улице, в руки было страшно брать, блохи стройными рядами ходили, в ушах клещи и в глазах безнадега, шерсть какая-то клочьями пух. Сейчас самый любимый кот, а шерсть лучше норковой шубки.

У людей приятность или неприятность обычно отражает внутреннюю суть, а не внешность. Плюс приятность или нет это вообще восприятие того, кто смотрит. Но животные то как могут быть неприятными?
Все не понятно, включая то, как вы такой выродились, какой генетический или внешний сбой привел к таким катастрофическим для вас, прежде всего, последствиям.

Боже-боже, какая милота! У меня очень похожая девица сидит с января на передержке и никто не интересуется((( Забрала с заправки между двух трасс( Не могла пройти мимо. Кошка - чистая собака, разве что гулять не надо - любит передержку (в смысле, девочку, предоставляющую услуги передержки), приходит к ней жаловаться/радоваться/ласкаться, от всех остальных прячется((( Когда передержка уехала в отпуск, эта свистуся заныкалась под диван и выходила только поесть и на горшок, когда никого нет!( Прекрасно ладит с другими котами и собакой. Но сколько ее пиарю, никто ни разу не заинтересовался(((( Уже думаю о Муркоше, потому что дорого(!), но не могу - как я ее от, ее, по ее мнению, хозяйки, от привычных условий, от подруги, с которой они друг друга вылизывают, заберу и суну в клетку, фиг знает на сколько(((( Не могу( Если бы сразу домой в заботливые и понимающие руки - это одно. В приют - не могу((( Жалко ее, очень жалко(

а девочка, которая передержку предоставляет - она не может у себя кошку оставить?
я просто не очень понимаю, как это работает - это способ заработка ? а если ей платить за эту кошку?
а она сама разве не может полюбить "квартиранта"?

Ну ведь красавец же! А когда брали с улицы почти наверняка был чухликом невмерущим) Они расцветаю только когда успокаиваются и начинают чувствовать себя ДОМА. Впрочем, как и мы, согласны?

Моя подоб*** дачная. Уже 2 ода с нами. тоже была не красавица. Сейчас прекрасней нее нет и быть не может. Залюбленная, зацелованная, в попудутая, *мат*ганка и ласкушка.

В комплект к Мие у нас есть еще свин Миша. Тоже хозяевам надоел в свое время. Пришлось усыновить.

Наша первая кошка была из подвала. Что там случилось с мамой-кошкой, не знаю, но осталось три котенка, совсем малыши, мы свою из пипетки выкармливали. Тогда еще ветеринарок было мало и кормов никаких в продаже не было. Подросла, ела все с общего стола. Антикошек не было тоже, мы на 7 этаже жили, балкон вообще не открывали, на форточки папа сам сетки делал, чтобы не спрыгнула. Почти 18 лет с нами прожила. Когда ее не стало, думали, что больше никогда не заведем никого, очень тяжело было. Года через три после этого мама снова котика принесла, уже подросшего, месяцев трех. Седьмой год живет, нежнейшее создание.

Две мои находки. Два кота. Они абсолютно разные по характеру. Ленивый флегматик Найк (черный) и шило в попе Ирис (ака Чмоня, из-за характера). Если Найк ко мне в руки пришел упитанным ухоженным котенком, кто-то выводок домашних котят в метро пристраивал, надоело, оставили у метро и ушли. То Чмоня пришел драгым недоразумением с лапами тоньше моего мизинца, шерсть как вата клоками, ну и паразиты на любой вкус. Бедный первое время наесться не мог. А теперь смотрите какие сытые моськи)

Если можете-помогите пережить зиму. убежище и время от времени приезжайте с кормом. у нас так многие соседи по дачам поступают. и кошки живут по несколько лет уж точно-по приметным ориентируюсь.
Подруга подкармливала летом беременную, потом котят, бочку перевернула у ворот, корм сухой выкладывала туда прямо в упаковке. Сейчас купила две огромные упаковки и на лесопилку отдала, они там теперь обитают, хозяин обещал кормить.
Год назад летом спасли больного котёнка, сильно больная была, жуть с глазом какая то- его уже фактически не было. Худая, некрасивая. Но сердце сжалось прям. Сейчас вот такая красотка. Глазик увы не спасли, но кошечка удивительная -ласковая , красивая.
Дополню - у нас уже 2 кота живут. Рыжего нашли слепым и выкормили из соски, серого тоже дочь нашла около общаемся в Подмосковье, малыш был больной и мелкий, месяца 1,5 от силы.
Сейчас как в мультике три кота :)
Спасибо:) Я уверена что все коты и кошки которых любят - красивые:) Да и вообще некрасивых не бывает котиков:)

Не. Я котов обожаю, но так вышло, что у нас всю жизнь живёт несколько собак.
И вот у свекров на даче "а у нас сегодня кошка родила вчера котят".
Блин, вот они и пушистые, и небольшого размера, но тааакие морды, ужас. Я их зову "дети алкоголиков". Маленькие глазки, какие-то сплющенные носы, пропорции это не про них, дурные, сил нет.
Это первые кошки, от которых я не начинаю усюсюкать, а стараюсь вообще подальше держаться.

Эти те кошки, про которых вы писали, что они загадили вам всё дорожки, и вы замучились с утра выгр*мат* фекалии со своего участка? А ещё сожрали и разогнали всех птиц?

Нет, не писала такого. Писала в Загородной жизни, что в пустые грядки коты любят свои дела делать и закапывать. Поэтому грядки закрываю черной нетканкой.:-)
Поэтому я сказала маме или не прикармливай вообще животных на даче, или будь готова забрать их домой. Вариант - покормить 2 месяца, пока живешь на даче, а потом уехать в городскую квартиру - никак не проходит.

Я так 19 лет назад отловила, с коляской гуляла, у собак отбила:Р
Тоже стерилизовала и думала, что после операции выпущу, до сих пор с нами, уже тот, который в коляске был с нами 2 года не живёт)))
Мне никто не верит, что ей 20 лет

Обязательно стерилизовать, пока не родила, котят бездомных и без её помёта очень много, а кошку оставить себе или пристроить. Одна кошка это совсем не проблема. Стерилизуйте быстрее, у них беременность всего 50 дней. Котята проблема, кошка нет.
Это же мои))) Обалдеть, как похожи! У меня как раз тоже пушистые - серая а-ля британка и ч/б сибирского фенотипа.

Еще один сибирский мини-кот))) купила как породистого, получился наш Пупс) обожаем всех, зовем их "люди на 4 ногах")
Ох, у меня таких подобранных всеми членами семьи 🤦♀️
Каждая кошка со своим характером и со своей придурью :)))
Иногда злят и шкодят, но в целом забавно с ними :)
У меня кот без роду без племени прожил почти 20 лет. Когда-то он пришел ко мне в малосемейке (месяца 3-4 ему было), чистый, ухоженный, давала объявление - никто не отозвался. Оставила себе, через год вышла замуж и кота с собой увезла на новое ПМЖ. Не дожил до 20 лет несколько месяцев... Отличный был кот, очень достойный. Окрас "дворянина" - табби, розовый нос, белые лапы, вес 6-7 кило, в старости осталось всего 2.5 кило, такой велосипед костлявый... проблема со щитовидкой и кошачий Альцгеймер. Но ходил сам и тырил еду до последнего дня. Ему казалось, что не кормят, на самом деле он просто забывал, что поел. Сдвигал с плиты тяжелые сковородки и кастрюли! С тех пор остались отметины на полу. Светлая память.
Кошка тоже была приблудная, прибилась в подъезд, взяли себе, так они вдвоем и жили у нас. Кошка ушла раньше - онкология развилась внезапно. Она 9 лет прожила, а "сгорела" за 3 дня. Бедняжка(
Сейчас у нас 2 кошки, относительно молодые. Одну взяла у волонтеров, лечили ее долго, т.к. нашли на помойке всю в инфекциях, кто-то выбросил 3 котят в коробке на мусорку. Как результат у нее характер говнистый, но она очень красивая и если ее не злить, то даже добрая и ласковая. Иногда)) А вторая - это у нас свет в окошке. Подобрали в эпоху карантина, кошка родила в подвале 5 котят. Всех пристроили, а эту я взала домой. И не прогадала, безумно ласковый ребенок, скоро 3 года ей, а она все равно еще котенок у нас.
В поэтической теме было стихотворение со строками "вот бы выдать каждому по коту", так я бы как минимум по 2 выдавала:love3

Своенравный товарищ!
Ласковый, но невзлюбил маленького родственника, пришёл в гости и тот прыгнул и поцарапал за лицо. Ничего не предвещало(((

Кошку жалко, но ничего делать для неё не хотите. Никому не нужна ваша жалость, дела нужны. Возьмите себе, анализы сдайте, стерилизуйте, на авито пристраивайте.
Фестиваль-пристройство "Тыквы и Коты" пройдет в Москве
https://ria.ru/20221020/festival-pristroystvo-1825403753.html
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. В общественном центре "Благосфера"" 4 ноября пройдет фестиваль для всей семьи "Тыквы и Коты", во время которого можно будет забрать понравившееся животное из приюта домой, сообщает пресс-служба благотворительного фонда "РЭЙ", организующего мероприятие.
На фестиваль приедут кошки из приютов Москвы и Московской области, гости смогут забрать полюбившегося питомца домой прямо с фестиваля.
"В программе фестиваля "Тыквы и коты" - бесплатные лекции ветеринаров и зоопсихологов о том, как правильно ухаживать и общаться с кошками, мастер-классы по изготовлению предметов интерьера для дома и для домашних любимцев, конкурсы и лотерея, благотворительный маркет интересных вещей для себя и своих питомцев, - говорится в пресс-релизе фонда.
На фестиваль можно принести подарки для животных из приютов, со списком необходимых вещей можно ознакомиться на сайте фестиваля https://cats.rayfund.ru/ . Все средства, пожертвованные гостями, будут направлены в благотворительный фонд "РЭЙ" на помощь бездомным животным.
Мероприятие пройдет 4 ноября с 11.00 до 19.00 в общественном центре "Благосфера" по адресу: г. Москва, 1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1, метро Динамо.

Эх, какие вы все кошачьи молодцы!
Живу с птичками и аллергией на котов, и горьким чувством "человек без кошки - не человек"
Мы свою тримером регулярно стригли, тоже аллергик в семье. После 3-4 стрижек кошки аллергия у чела прошла чудесным образом.

хорошая тема такая
коты чудесные
прям захотелось кого-то подобрать)
но некого и негде
хотя, у меня тоже чудо живет из домашнего приюта. Правда оно собака и всегда было как-то, но пригрето. Но я никогда не пойму, почему чистопородная, с отличной родословной (которую хозяева исправно передавали из рук в руки и даже в приют), самого гламурного окраса красивейшая, послушнейшая, тихая, беспроблемная собака за свою 9-летнюю жизнь сменила трех хозяев..((((
Странные эти люди. Ну я еще понимаю, с ротвейлером не справиться. Но кому мешало трехкилограммовое ЭТО?...сгусток любви, послушания и чистоплотности...
Побольше бы таких топов:), все подобрыши прекрасны:). Вот еще один: мама нашла его маленьким замерзающим на Рождество. В первую же ночь он решил спать на голове и точить когти. Несколько бессонных ночей и мама уговорила мою дочку взять сие когтястое чудо себе. Вырос вальяжный котэ. Меня жрёт нещадно))))Спит так-же на голове.)))
Ага! ТОже обратила внимание на изящные ручонки при таком эээээ жирненьком животике.
А так красотун, да! И позирует как на паспорт.
Мой не подоб ра шка, а куплен был и даже как породистый, но можно сюда выставлю ?
Умер месяц назад, за неделю.... Всего 13 лет. Прям друг мой был.
У меня тоже двое , один подобранец аля шотландец, попал зимой в возрасте 3-4 месяцев, худой, с тонким хвостиком, что крыска, когда мама зашла в гости, то просто умоляла меня отнести туда, где подобрала, а теперь у него подпольная кличка -"Буржуй". После того, как умер мой старший британец и Рыжунчик остался один, пол года подбирала по приютам котика, а тут в местной группе выставили кошечку с передержки, сопливую( двойной перелом челюсти, две операции и как итог- пожизненные сопли) красоты особой нет, вес 2800, но любви на 100 кошек, зацелует и за обнимает, я,честно говоря, иногда устаю от изобилия такого. Фото "ДО" принципиально не храню, зачем вспоминать плохое. это кот
да какой там брутал, трус, от любого шороха мчит в дом, а кошка в этом году начала защищать свою территорию, мелкая, а жесткая, всех котов в округе строит.
я специально не подбирала, так получилось, правда, я сама рыжая, все смеются, что в масть себе подбирала. А какой в приюте был роскошный белый кот с голубыми глазами, но понимание, что вот эту рыжую дурынду отправят опять на улицу с ее диагнозами( кто будет пожизненно держать на передержке)пересилили мои хотелки, теперь все соседи на даче зовут к себе в гости, это сопливое чудо всех очаровало.
а еще это игнор ко всяческим дорогим приблудам ))
дайте драную коробку, что вы мне лежанки какие то покупаете, сама на них лежи
Как вы подбираете и они у вас в горшок ходят? Я два раза пробовала и оба раза через 5-7 дней относила туда, где взяла. Все обоссали, привыкли же гадить где попало на улице!!!

А что врачи говорили? Здоровы были кошечки? А сколько лотков было предложено? Сколько наполнителей успели попробовать?

К врачам не ходила, коты были, а не кошки. Лоток один, и пустой ставила, и с древесным, и с камешками. Ссали на пол, на диван, срали под ванну оба. Отнесла опять на улицу.

Проблема с туалетом (и с почками как потом выяснилось) была у купленного породистого кота.
Когда его братьев приносила, все как-то сразу шли в туалет и делали свои дела как воспитанные животные.
С младшим была другая проблема, деревенский пацан, привык к игрушкам аля натюрель и футболил по всей квартире свои каки обвалянные в наполнителе... ни один фантик, ни одна мышь его не могла увлечь так, как натуральная эко игрушка.

Ни один из четырёх подобранцев не нагадил мимо. Ни разу.
Но у нас лоток с наполнителем глиняным, котятам покопаться предоставили возможность. Без вот этих поллюций с голым дном "Мне помыть не сложно!"
А, ну и первые сутки чуть где котёнок зазевался - тащила в лоток и копала его лапками. Поэтому когда котёнок собирался с силами и был готов сделать свои дела, он уже всё знал и рысью топотал к лотку.

Я ночи не спала, как начинал копать где-то, тащила в лоток. До этого лапами там копала, показывала каждый час успокоилась тогда, когда в лоток сходили. Больше мимо ни разу не было
Жил у меня туповатый британец, нет он очень любимый, но на фоне уличного - туповат. Так вот оба кота любят пить воду из под крана. И когда я привела уличного, тот показал британцу как включать воду! Я регулярно вставала ночами и выключала воду.

У меня три кота с улицы. С первого раза все в лоток. Причём все были уже не маленькими котятами. Может сначала надо было ограничить их в передвижении по квартире в комнате с лотком....

У меня тоже новенька подоб***.. неделю дома. Люсечка. Никак не наестся, ест раза в 3 больше моего аборигена Остапа.. стоит мне при на кухню и она несётся, вдруг ещё чего вкусненького дадут. Сегодня у Остапа вырывала кусок мяса изо рта)) я думала он ее покусает, но нет )) смирился

Скоро наестся, поймет, что жизнь теперь только сытая и уютная будет) глаза конечно шкодные, фулюганка)

Несмотря на такие глазюки, она очень приличная. Понимает все с первого слова. Нельзя точить когти об диван, один раз шукнула на нее, все, не точит.. Лоток оч четко, вообщем, подарок а не кошуля. Меня единственное немного напрягает ее пузо, но вроде бы она мала для беременной, судя по зубам месяца 3. Но пузень знатный)) утром правда немного сдувается.

От глистов давала табелотчку, сейчас через 10 дней повторю.. но видимо, всетаки пузо от неуемного аппетита

да, глистогонить надо совершенно обязательно. я взяла недавно котейку из приличной семьи, от кошки. тоже была с глистами.
но жрет за троих. это не кошка, а просто террористка: сначала она съедает свою порцию, потом отгоняет старую кошку и съедает ее порцию, а потом идет наверх к третьей кошке, и если та еще не съела, то тоже отгоняет и съедает. а затем спускается вниз и полирует все это сухим кормом.
миска сухого корма исчезает максимум за два дня, а чаще за полтора - при том, что старая кошка сушку не ест, у нее зубов нет. а та, что наверху, вниз не приходит - соотвественно, съесть может только молодая. пузень огромный, скоро подметать им будет, причем, не просто надутый пузень, а конкретно - жир!
мне приходится контролировать, чтобы она по меньшей мере не отнимала корм у других кошек. но стоит отвернуться - уже отняла!!!
Не, он просто Царь))) Кусается если подданные не там чешут, не так гладят и проходят мимо шкафа с едой, когда он хочет кушать)

Писала тут где-то в соседней теме.
Животных хотела только в раннем детстве, потом перешла в разряд "Фу" Это и шерсть и запах. ну и весь набор животно-неприемлющих.
Ехали однажды с подружкой с пляжа. Кто-то пищит в кустах рядом с помойкой. Сначала вообще показалось, что ребенок плачет. Полезли в крапиву. Нашли такое чудико несчастное. Котик.. Глаза заплыли от болячек, блохи аж прыгают. Ну как такое оставлять в кустах.
Я на полном серьёзе собиралась его вылечить, покормить и если пристроить не получится - отнести обратно.
Звоню мужу, прошу привезти кое-что, что сама купить не смогла.. Шампунь от блох, лекарства.
Дальше картина маслом. Вечером приходит муж. В руках пакет корма, лоток, наполнитель для туалета, когтеточка, миски, игрушки, щётка, коврик-лежанка, кусачки для коготков. шампунь и даже поводок со шлейкой.
"Обратно она отнесёт" Потом долго эту фразу вспоминали и ржали.
Естественно никого относить не пришлось. Замурррчательный котик получился. 17 лет у нас прожил.