Кошка плохо ест.
Девочки, ДД!
Кошка молодая, но во рту не хватает зубов (не все выросли)))
Мягкий корм пробовала - Шебу, Феликс - не ест вообще.
Сухим давится, тк не может прожевать.
Посоветуйте корм что ли, не знаю...вдруг у кого так было, кошка никакой мягкий не ела, а тут вдруг раз..чудеса!!

Пробовать разные корма. Прям покупать по 1 пакетику с разными вкусами. Попробуйте корма Вкусвилл и Мираторг. Он в кусочках, но они мягкие и впринципе можно блендером перетереть (у нас так делает коллега, там спецкорм и только кусочками, а кот лопает только паштет, у них мини-блендер для этих целей:-))

Ветеринару покажите. Если у кошки стоматит, не будет она есть. Если запор не будет есть. Если температура, не будет есть. Если корм слишком крупный, не будет есть.

Да показывали, все норм у нее, кроме невыросшего клыка и еще нескольких...Да и не первый день это, всегда так было, она у нас с котенка...

Если у вас кошка это член семьи, то покажите нормальному ветеринару в серьезную клинику (Беланта, ВетСити, ЗооСтатус, В добрые руки, Белый клык, Сколково и т.п.). Заодно сдайте анализы на ХВИ.
Если у Вас "это просто кошка", то оголодает - научиться есть и такое.

Если вы хотите дать реальный совет, а не понтануться своим, несомненно, высоким интеллектом и серьезным отношением к кошкам вашей семьи - пишите советы не аббревиатурами ;-)
А то похоже на очередное менторство с целью самоутверждения, а не на желание помочь.

Если бы ходили к серьезным врачам, эти аббревиатуры знали бы ((
Совет - меняйте врача. Я серьезно.
ХВИ - хронические вирусные инфекции. ВИК - вирусный иммунодефицит кошек. Тема эта не для Евы....

А в голову не приходило, что Шеба и Феликс - это корм, который людям по карману.
Или Ваши дети тоже не члены семьи, если вы н кормите их ежедневно лобстерами?
Фу, противная вы тетька.

Шеба в 2 раза дороже Феликса, я чаще встречаю людей, которые кормят даже кормом Таффи (1 2 р в Магните,к акой уж тут Феликс или тем более Шеба)

Так если "ежегодно", то все зубы уже должны вырасти. Они до 6-7 мес меняются с молочных на коренные, и всё.

Фу какая вы. Тетя в белом пальто.
Я взяла из приюта кошку с вирусным лейкозом (знала сразу). Может и не член семьи в вашем понимании, но люблю, лечу по мере надобности, корм из "пятерочки" и со стола. И такая тетя, как вы, смотрела в очереди в ветеринарке на меня и мою кошку свысока. У нее британка голубых кровей, а мы так - шелудивые и беспородные.

+100
Моя предыдущая кошка, дворняжка-шпрота, подобранная мной из подвала, прожила с нами 18 лет.
Ела и вискас, и сметану, и о ужас селедку, и спала ночью, мурча, на подушке в человеческой постели)))).
Наверное, не член семьи была.
Фу, противная тетка.

Я б на вашем месте сметану нежирную немного дала ей. И курицу надварила и мелкими кусочками кошке дала.

Кошка не жуёт. У моего кота из-за болезни, удалили все зубы. Ест нормально пауки и сухой корм, и мясо.
Ищите проблему в другом

Еще как жуют они. Довольно жестоко давать коту сухой корм, если у него нет зубов. Оно конечно удобней, для вас.

Мне и врач сказал, что нет проблем с сухим кормом. Кот не один в семье, поэтому сухой в свободном доступе всегда. А паучи, когда кто-то дома.

Не, видно что ей трудно именно разгрызть, поэтому эти гранулы сухие, лезут неприятно видимо. Может вырвать после еды...

Что значит хотят? В данном случае важнее всего именно желание и здоровье кошки.
Если хозяева хотят делать только так, как им удобно, то кошку не стоит заводить, можно завести собаку .

а кошка им сказала, что именно хочет? :mda
и т.е. собаку можно не слушать и не спрашивать? :mda
даже ветеринары советуют размачивать сухой корм, если животному тяжело его есть...

+1 к размачиванию. Иногда это вообще единственный выход, ибо не все корма есть в виде влажных.

Кошка - более тонкий организм. Требует большей заботы.
Кошка понятно хочет сухого корма, там много добавок таких что их то постоянно коты и хотят. Но если нет зубов - зачем? Да и вредно постоянно сухим кормом кормить. Но факт - хозяевам это всегда удобней. Удобней, чем бегать подбирать дорогие консервы.
ПС ваши ветеринары еще не такое посоветуют.

Не ест тот, который покупаете - не нравится. Не потому что он мягкий, а именно эти консервы не нравятся. Нужно купить разные консервы и смотреть какие понравятся. Еще можно попробовать давать яишницу -некоторые коты любят. Но яишницу часто тоже не станешь давать, раз в два дня. У нас тоже такой кот, но у него все зубы на месте. Понятно что сухой корм ест, а вот консервы пришлось долго подбирать, и то периодически меняю - что-то разонравилось, можно попробовать новое.

Мой кот ест только Зоогурман холистик, паштет.
От остальных отворачивается. Голодает, но ни в какую.
Мой только Вискас есть, все остальное не признает, даём только в пакетиках, от сушки тоже может блювать
У нас уже пожилой кот, с детства питался роял фармом (сухой и кусочки), как в прошлом году началась свистопляска с кормами- вот мы намучались . Пока подобрали - очень жалко котишку было , то кашлял( импортный сухой с курицей или индейкой), то цистит( от пурины для стерилизованных). В итоге вот год весел и доволен - роял канин для пожилых стерилизованных и ( может как раз для вашей кошечки подойдет)- perfect fit паштет из говядины. Поскольку любые другие влажные корма кусочками есть категорически отказывается, а этот паштет единственный ест .

Попробуйте корм посыпать измельченным лакомством - легкое говяжье, это иногда действует ) ну и конечно, просто можно перебирать банки (смотрите сразу на доступность и выгодно ли, а то ей понравится, а корм хрен купишь)

Купите несколько разных паучей. Пробуйте давать, сама выберет. Кошки они, как люди - кто-то любит пряник, а кто-то свиной хрящик. :) Наша royal canin выбрала из 7 - 8 предложенных.
Попробуйте купить Роял Канин Сенситив, у меня кот его ел с огромным удовольствием, хотя вообще паучи и паштеты не любит.Нам нужно было что-то влажное подобрать - вот его он ел уж за ушами трещало.Не знаю, что там добавлено, но ему нравилось.
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4429951/img_id333643332458524638.jpeg/orig

Пока нашла все паучи, которые тут насоветовали, кроме Роял канин Сенситива - никакой не стала, все "закопала" и ушла.
