Выезд в приюты для собак "Погуляй собаку"
На сайте Мосволонтер предлагают желающим выезды по выходным в приюты для животных с целью помочь в хозвопросах, выгулять собак, привезти корм и медикаменты. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь участвовал в таких мероприятиях? Мои дочки-подростки хотят поехать. Я беспокоюсь, не опасно ли это? Наверное, могут и покусать? И справятся ли хрупкие девушки с собаками...Спасибо!

В нашем детстве дети гуляли с собаками и прекрасно справлялись. Так что ваши точно справятся. Собаки в приюте которых дают выгуливать дружелюбные хвостики. А так дело хорошее, спасибо что написали. Пойду посмотрю где у нас есть и если что, на след. выходные погуляю собачек.

Масса опасностей подстерегает граждан на каждом шагу.
Девушки могут по дороге застрять в лифте и упасть в шахту.
Может сбить автомобиль при переходе улицы на пути к собакам.
Может изнасиловать злодей при выгуле в лесу. Или даже работник приюта. Или убить ради завладения мобильным телефоном, кормом или медикаментами.
Собаки могут наброситься и оторвать лицо. Как известный шимпанзе Тревис.
Опасная затея, не пущайте.

Вам смешно, а я только что на ютьюб видео посмотрела, где крупный мужчина приютскую собаку среднего размера пытается выгулять, а она не даётся, крутится, как волчок, причем, лежа, с боку на бок переворачивается, пытается вырваться.

Нет, не опасно, покусать не могут. Только нужно сказать, что нет никакого опыта и дома собак тоже нет. Каждой дадут спокойную беспроблемную собаку. Погулять - очень нужно дело, собаки почти все время в клетках сидят, для них подвигаться и походить - огромная радость и польза. Ваши дочки большущие молодцы!

Я думаю им дадут спокойных собак и по размеру подходящих, вряд ли диких агрессоров выпускают гулять, уж точно не с добровольными помощниками. Дело хорошее.

В классе у внуков было такое мероприятие, не помню к чему приуроченное, практически все ходили в ближайший приют выгуливать,думаю, собак там детям давали адекватных, дети и собаки были счастливы, нафоткались, покормили принесенными вкусняшками. О приходе толпы детей договаривалась чья-то мама