Чужой кот нападает на кошку
Уважаемые евочки, может посоветуете, что можно сделать.
Коттеджный поселок. У нас на участке живет кошка, кошку приютили, кормим у нее свой домик, зимой подогреваем. В дом взять не можем, у меня аллергия на кошек.
К нам на участок повадился рано утром (5 утра) приходить соседский огромный кот. Нападает на кошку в домике. Ор стоит на всю округу, меня будит + опасаюсь за кошку, что он ей может травмы нанести. Ходила к хозяевам кота, показывала видеозапись, они разводят руками, ничем помочь не могут.
А что вообще можно сделать в такой ситуации? Цель- чтобы чужой кот не ходил к нам на участок.
В понимании кота - это его территория.
И вот на его территории поселился без спроса зверь :) хотя, она вроде женского пола :))) странно, что он имеет к ней претензии.
Как вариант, дверца в домик должна быть плотно закрыта, чтобы кот не мог до нее добраться.
Может, привыкнет, и отстанет.
Давно он ее обнаружил и стал третировать?
Если вы не хотите забирать кошку в дом или найти ей хозяев, то будьте готовы к тому что ее или собаки порвут или под машину попадет.
Постройте кошке загон. А вообще, вам правильно пишут: либо делайте животинку домашней, либо предоставьте ее своей деревенской жизни, в которой коты на выгуле и постоянно дерутся.