Вонючая кошка
:scared2У моей кошки сильно воняет попка, но это полбеды. Где бы она ни села , там остается вонючий след. Больше всего беспокоит запах на кровати, она спит со мной, сидит там же, и везде где садится или полежит там воняет. Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации? Неприятно спать на сраной (извините) кровати, менять бельё каждый день тоже не вариант.
До этого много лет у меня была другая кошка , от нее ничего никогда не воняло, а эта как скунс:|:'(:mda
сделать можно только одно - отнести кошку к ветеринару и обследовать
явно у нее какое то заболевание и скорее всего это инфекция
что за инфекция ? в кишечнике? она ведь даже на улицу ни разу не выходила. Ей всего 2.5 года и всё время такая проблема.
У нас одна котичка может фунькнуть от избытка чуйств.
Но это нечасто и зависит от питания. Чем меньше влажника-натуралки, тем реже фуньки. И чем худее кошка, тем реже тоже. У нашей немного лишку есть.
Короче, это работают параанальные железы. Сходите к ветеринару и попросите их проверить. Возможно, у вашей кошки там есть проблемка. Либо гиперсекреция, либо забиты-воспалены и тому подобное. Либо вариант нормы (для толстой кошки особенно), тогда нужно корректировать питание, текущий корм кошке не подходит.
У нас совпало: переход на новый корм и появление в доме ещё одной кошки. У новой кошки очень чувствительный живот, поэтому долгое время вся стая жила без влажного лакомства (иначе новенькую прошибал трёхдневный понос). На новом корме, во-первых, кошка похудела, во-вторых, это сушка, а не влажник.
В общем, фуньков не было очень давно. Прям очень.
А мы смеялись - о, ну совсем расслабилась от удовольствия! :-)
И как у топикстартера - стирали всё, что в этот момент на пути попалось (кошИчка каждый раз очень переживала по поводу приключившегося казуса, бежала вылизываться... но куда попало-туда попало, тотал стирка... и мойка)
Я не говорю о выделениях! Попка у нее сухая, но всё равно воняет, ткань от соприкосновения с ней тоже воняет, и вылизывает она себя редко, вообще странная кошка, даже не мурлыкает. Хорошо, хоть всех насекомых ловит, польза есть.