Меню

Питомцы

Невероятная история дворняги, покорившего Эверест

Невероятная история дворняги, покорившего Эверест
Всем нам известны Белка и Стрелка, которые отправились в безграничные космические просторы. Теперь настал черед запомнить еще одно имя – Рупи (Rupеe). Этот пес смог повторить подвиг первопроходца Эдмунда Хиллари и покорил Эверест, самую высокую вершину мира! О том, как у бездомной собаки получилось прославиться на весь мир, читайте дальше.
AD
AD
Дворняга Рупи до встречи с Джоанной Лефсон История пса Рупи – это невероятная сказка со счастливым концом. Щенок был рождён в Северной Индии и буквально погибал с голоду, пока его не обнаружила Джоанна Лефсон (Joanna Lefson), знаменитая любительница собак.
Она выкормила восьмимесячного худого пса вареными яйцами и рисом, так что тот скоро окреп и уже был готов к подвигам. Джоанна запланировала восхождение на Эверест и решила взять с собой чeтверолапого напарника. Рупи стал первым официально зарегистрированным псом, которого люди решили взять с собой. Пес Рупи - будущий покоритель Эвереста Рупи оправдал надежду своей хозяйки и стойко перенёс 10-дневное восхождение к лагерю, который был расположен на высоте 17 тысячи футов над уровнем моря.
Пес всю жизнь прожил у подножия Гималаев, потому легко перенес значительные трудности, которые связаны с перепадом давления и температур. В интервью изданию «Daily Mail» Джоанна Лефсон сообщила, что собака была невероятно слабой, практически умирала от жажды и голода, но хорошее питание и забота, кoторой окружили двoрнягу, сделали свое дело – тот быстро пoшел на поправку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325