Меню

Питомцы

С глазу на глаз

С глазу на глаз
Пускай в Дубае есть огромный аквариум, а в Сан-Диего — знаменитый зоопарк, ничто не сравнится со встречей с животным лицом к лицу в естественной среде обитания.
AD
AD
Пиг-Бич, Багамы

Свиньи пока так и не научились летать, но группа поросят на необитаемом острове Биг-Мэйджор-Кей обожает плавать у берега. Место называется Пиг-Бич (Поросячий пляж). Как там оказались свиньи — тайна. Местные жители считают, что животные добрались до острова, оказавшись за бортом грузового судна, потерпевшего кораблекрушение.
Окуносима, Япония

На Окуносиме, острове, также известном как Кроличий, в 1920-х годах располагался завод по производству химического оружия, который закрыли после окончания Второй мировой войны. Сегодня остров имеет намного более приятную репутацию: его населяет огромная популяция кроликов, которые не стесняются прыгать на колени к посетителям в обмен на морковку. Некоторые думают, что мохнатые жители Окуносимы — это потомки подопытных кроликов, которых выпустили на волю после закрытия завода.
Исла-Мухерес, Мексика

Исла-Мухерес на полуострове Юкатан — место проживания самой крупной в мире популяции китовых акул. К счастью, эти добрые великаны, которые достигают 40 футов в длину и набирают до 15 тонн веса, не имеют зубов и не избегают контакта с людьми. Поэтому многие туроператоры безбоязненно отправляют туристов заниматься снорклнгом или дайвингом вблизи этих огромных существ.
Сан-Франциско, США

Когда ваш паром вернется с экскурсии в Алькатрас, отправляйтесь на знаменитый Пирс 39, а там двигайтесь в направлении лающих звуков к West Marina K-Dock. Там вы обнаружите сотни калифорнийских морских львов, которые занимаются тем, что загорают, общаются, ныряют в воду и ловко вылезают из нее. Эти дивные создания появились на Пирсе 39 в 1989 году. К 1990 году их количество увеличилось до 300, и морские львы потеснили завсегдатаев марины. Сегодня K-Dock — место зимовки 1000 морских львов. Если вы не собираетесь в Калифорнию в ближайшее время, можно воспользоваться веб-камерой (Sea Lion Web Cam).
Озеро Джеллифиш, Эйл-Малк, Палау

На острове Эйл-Малк снорклинг- и дайвинг-туры часто проходят с заездом на озеро Джеллифиш, где можно поплавать в окружении медуз. Здешние золотые медузы живут в изолированном водоеме, вследствие чего они утратили способность жалить — хищников тут нет.
Национальный парк Эль-Юнке, Пуэрто-Рико

Лягушка коки дает о себе знать высоким звуком, хотя и является самой мелкой древесной лягушкой Пуэрто-Рико. Этот вид назван в честь особой присущей ему манеры квакать — во время прогулки в джунглях Пуэрто-Рико брачный зов этих миниатюрных амфибий игнорировать просто невозможно
AD
AD
Гоа, Индия

Во многих частях Индии коровам позволено гулять где вздумается. Как говорят очевидцы, в Гоа они даже загорают на пляже вместе с людьми.
Огненная Земля, Аргентина

На архипелаге Огненная Земля, который часто называют Городом пингвинов, проживает два вида пингвинов: 3000 пар магеллановых пингвинов и небольшая группа папуанских. Взяв на месте лодочную экскурсию, можно посмотреть на колонии этих забавных существ и даже сойти на берег, чтобы прогуляться среди пингвинов.
Остров Кенгуру, Австралия

В южной Австралии живут самые очаровательные сумчатые в мире. Большинство из них можно наблюдать на острове Кенгуру, который отделен от большой земли, что спасло животных от чрезмерного внимания. Вы увидите валлаби, коал, кенгуру, морских львов, ежей и утконосов.
Мальдивы

На нескольких островах в составе Мальдив, например Рангали и Ваадху, предлагаются экскурсии к Индийскому океану, пропустить которые было бы преступлением. Темная гладь воды подсвечивается тысячами биолюминесцентных существ, которые называют Pyrodinium bahamense, — это динофлагелляты. Когда что-то нарушает их покой, например внезапная волна, — они начинают сиять необыкновенным синим цветом. Посмотреть на это великолепие можно с лодки, а в некоторых местах предлагаются ночные дайвы. Другое место, где можно полюбоваться биолюминесцентным морем, — это залив Москито-Бэй на острове Вьекес, Пуэрто-Рико. Динофлагелляты там считаются самыми яркими в мире, но заходить в воду запретили в 2011 году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325