Меню

Питомцы

Чудесный кот Филимон...

Чудесный кот Филимон...
AD
AD
Я заметила его за день до этого, он бродил по улице вокруг нашего дома. Было видно что это домашний котейка, но я подумала что его выпустили погулять.
Потом кто-то пустил его в подъезд, и он абсолютно растерянный бродил по подъезду...
В тот день я выходила из квартиры и рыжее чудо сразу подошло ко мне. Я погладила рыжика, но тот сразу забрался на руки, обнял за шею и громко замурлыкал мне в ухо.
Я сразу поняла что он потерялся и если не забрать его домой, то на улице он протянет не долго. Я посадила его в ванную комнату, поставила еды, лоток и ушла по своим делам, отложив вопрос что делать с ним дальше до вечера.
Придя домой, мы с муже его сфотографировали и написали объявлении о нашей находке. Расклеили их по всему району, разместили на всевозможных сайтах и стали ждать хозяев.
На тот момент у нас уже были кот и кошка, и его оставлять у нас совсем не планировали. Мы решили найти ему хозяев, старых или новых.
А сам рыжик, несколько дней подряд сидел и обреченно смотрел в окно. Сразу было видно что он любит детей, и спать приходил к дочке.
Прошло окок 2-х недель, старые хозяева не находились...
Были звонки и письма с желающими его взять, я общаясь с потенцальными хозяевами рыжика, спрашивала что случилось с предыдущим животным, условиях проживания для будущего питомца и т.д., понимала что таким людям не смогу его доверить...
Он подружился с нашими котейками, они хорошо его приняли.
Мы общались, и из предложенных имен он стал реагировать на Филимона.
AD
AD
Недели через две он оживился и стал проявлять свою любовь к нам.
Если другой кот больше любил меня, а кошка просто обожала мужа, то Филюшка любил нас всех одинаково.
А спустя некоторое время мы поняли что не сможем его отдать. Это это абсолютно наш кот!
Филюшка совершенно не может оставаться один, он всегда там где мы. Ему необходим тактильный контакт, он просто требует чтобы его гладили и трогали. :)
Когда ему хочется нежности он подходит, протягивает передние лапы чтобы его взяли на ручки и громко мурлыкает...
Это настоящий хозяин, дома и на даче ничего не происходит без его ведома. Он постоянно за всем и за всеми наблюдает и все проверяет. На даче без него невозможно выйти за калитку, он начинает суетиться, переживать и всегда сопровождает нас. У него все под контролем.
Мы периодически подбираем котеек, если им нужна помощь, лечим их, если требуется, приводим в порядок, а потом пристраиваем в хорошие руки.
И в декабре прошлого года у нас из-за этого случилась беда. Муж принес котенка больного панлейкопенией, к сожалению, котенка спасти не удалось, слишком поздно он попал к нам. Это страшный и коварный вирус, котята до 3-х месяцев 99,9% не выживают. У взрослых кошек статистика получше, но не на много... И наши котейки тоже заболели.
AD
AD
Мы сразу приняли все необходимые меры, но штам этого вируса оказался слишком сильным, и одного котейку, Фантика, мы потеряли. У него не выдержало сердце, умер прямо на капильнице...
Делали переливание крови, кошка Варежка поправилась быстро, а Филеньке пришлось делать еще одно переливание чтобы лейкоциты в крови нормализовались...
И тут же он подхватил Кальцивироз, тоже очень гадкий вирус. Он ничего не ел, это были кости обтянутые кожей, его шатало в разные стороны. Мы целый месяц каждый день ездили на капельницы. Я по несколько часов сидела с ним в обнимку, он паниковал и не отпускал от себя ни на шаг.

Некоторые родственники и знакомые не понимали нас, зачем мы так носимся с кошками, столько времени, такие затраты...
Но мы решили бороться до конца, как можно его бросить, это же наш родной Филюшка?!
Когда он начал сам пить, нашей радости не было предела!
А спустя месяц мучений, он наконец-то начал сам кушать и капельницы уже не были нужны. Наш филюшка пошел на поправку, и уже через месяц наел все что потерял!
Так мы еще раз обрели друг друга.
А после этого потрясения, он стал еще более нежным, любящим и благодарным.
Кто бы что ни говорил, животные очень умные и все понимают!
Вот такая история, про нашего Филеньку...
AD
AD
Мы его очень любим!
А он нам отвечает взаимностью.
Это очень необычный, прекрасный кот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325