Меню

Питомцы

Подарок под Рождество

Подарок под Рождество
Говорят, что волшебства не бывает, а зря. На последнем курсе института, под Рождество, я загадала желание – чтобы у меня появился котёнок, маленький и пушистый, чтобы он всех любил, а его окружающие любили также. Прошло полгода, я уже почти забыла, и тут мама приехала ко мне на выходные.
AD
AD
- «Давай, выберем котёнка в подарок твоей подруге?»,
- «Давай» - ответила я ей тогда.

«Иди скорее сюда!» - слышу я мамин крик, забегаю и смотрю на экран ноутбука, а там, а там чудо.

- «Звоним?»
- «Конечно».

Следующим утром мы спешили на другой конец города. Зайдя в комнату, я увидела два маленьких сереньких комочка.
«Выбирайте».

Первый, что посмотрел на меня, оказался уже на руках и крепко-крепко обнял мою ладошку, на которой он помещался целиком.

«Мам, вот этот»…
«Может другого, а то смотри, у этого нос розовый какой-то»…
«Нет, этот, он мой, мой Тошка»…

Выходила из подъезда и прижимала к себе коробку, в котором было моё маленькое чудо, ведь он так и наровился открыть крышку. Всё же открыл и всю дорогу сидел и спокойно смотрел по сторонам.

«Любопытный, прям как ты» - констатировала мама.

С тех пор, так и пошло, он всё делал как я. Каша пшенная по утрам, только для него с молоком, йогурт без добавок и сырники, а не просто творог, глазированный сырок шоколадный, кабачково-морковные оладьи и кукурузные хлопья, бутерброд из злакового хлеба с сыром и яйцо в хлебе на полдник, и даже шоколадное молоко и сырный попкорн…

Если спать, то только у меня на боку, если уроки, то обязательно лежать на папке с документами, если разговаривать с родителями по скайпу-то обязательно первый к экрану.

С каждым днём, понимаю всё больше, что он – мой подарок, за то время, что я была одна в большом незнакомом городе, когда приехала поступать в институт…И пусть были трудности в виде соседок по комнате, что его неожиданно не полюбили, падение с подоконника четвертого этажа и срочная поездка к ветеринару на рентген поздно вечером, складывание чистых носков мне на диван, когда они мирно лежат в шкафу, подъём в 5.48, когда он ещё совсем маленький и посасывание моих волос, в знак того, что малышу пора кушать, подъем за 5 минут до будильника на учёбу лёгким покусыванием моего носа по утрам и ежедневная проверка, я ли это лежу под одеялом, куда он намерен пристроиться для сна.

Было много чего, и эти моменты хранятся в моей памяти и с каждым днём пополняются всё больше. Как тот момент, когда он потрогал лапкой мою щеку и неожиданно прижался головой, как человек…если бы мама не была в тот момент рядом, она бы не поверила. И этот жест был для меня нечто большим, чем обычная шалость котёнка.

«Он тебя очень любит», сказала тогда мама…
И знаете, я в это верю, потому что люблю его так же….
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325