Меню

Питомцы

Про маленького Антошку...

Про маленького Антошку...
AD
AD
Я занималась домашними делами, а моя дочка гуляла на площадке. Звонок мобильного, звонит Женька в слезах и говорит что на площадке с дерева сняли маленького котенка. Что с ним делать никто не знает, а он мяукает и ей его жалко...
Ну что ты будешь делать?! Говорю: "Ладно, неси сюда, посмотрим"...
Кот оказался крошечным, худым, запах жуткий. Видно что дома жил, к людям тянется.
Помыла, накормила, уснул.
На третий день есть перестал, понос, я заподозрила самое худшее...
Поехали в вет. клинику анализы сдавать.
Самые худшие опасения подтвердились, Панлейкопения.
Опять, ну сколько же можно, опять через это все проходить - подумала я. И т.к. статистика совсем не утешительная, а он такой маленький, я думала что не спасем. Но надежда умирает последней.
У нас за спиной уже был опыт борьбы с этой гадостью, были хорошие и неравнодушные ветеринары. А еще были сильные, хорошие доноры в лице наших Варежки и Филимона! Т.к. они зимой переболели, у них уже есть антитела, а такие доноры самые лучшие.
Ветеринары сказали что он маленький слишком и шансов мало, но попробовать стоит.
Наши кошаки были на даче в это время, решили привезти Варежку, потому-что она перенесла болезнь легче, значит иммунитет сильней, да и характер вредней, значит сильная кровь!
Сделали переливание, потом несколько дней капельниц, наш Антошка начал кушать!
Кризис миновал, мы вздохнули с облегчением. Он играл, поправлялся, а мы радовались.
AD
AD
Спустя неделю, под утро проснулись с мужем от стонов. Включаю свет, лежит маленький на полу, плоский какой-то, зрачки круглые, холодный, глотает воздух как рыба и стонет. Дышит через раз, мы подумали всё. Я взяла его на руки, плачу, а он меня увидев мурлыкает, у меня все внутри оборвалось.
Одев джинсы прям на ночнушку, завернув его в плед, летим в клинику. Слава Богу, что в 5:30 утра дороги пустые, везде зеленые светофоры, долетели очень быстро.
Дежурила наш доктор. По ее взгляду я поняла что шансов нет, похоже на инфаркт, температура упала до 35, уже блохи с него разбегаться начали, а это признак конца. Но она положила его на греку, сделала непрямой массаж сердца, а это чудо еще и мурлыкать пыталось. Потом вколола пару уколов и он уснул! Мы стояли и смотрели друг на друга, не понимая что это было. Она сказала что такого еще не видела.
Потом он полдня спал, а к вечеру ожил и играл, как будто ничего и не было.
Позже выяснили, что это глистные инвазии, от них часто кошки погибают, а наш слишком ослабленный был.
Были приняты все меры избавления от всех паразитов, а кот стал расцветать и расти.
Наши Филенька и Варенька его приняли. А мы решили то после всего этого, просто не сможем с ним расстаться. Пусть будет трое...
Растет не по дням, а по часам.
Очень ласковый, благодарный, умный и собразительный. И как все дети, озорной.
Хитрюга.
AD
AD
Мы все его очень полюбили.
Сейчас ему шестой месяц.
Любит с мышками играть.
AD
AD
А еще любит валяться на диване, его любимое место.
Во такой подарок.
С Филюшкой постоянно играют.
Во такой хороший кот получается...
Муж его Пирожком обозвал, даже в вет. клинике на карте Пирожок написано... :)
А я по взгляду сразу поняла, что это мой Антошка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325