Меню

Самостоятельная мама

Алена Свиридова о позднем ребенке

AD
Алена Свиридова о позднем ребенке



«Сейчас, когда все страсти улеглись, я совершенно уверенно могу сказать: у меня к отцу Гриши нет никаких претензий. Как говорится, мавр сделал свое дело, мавр может уходить!» - призналась в эксклюзивном интервью «7Д» певица Алена Свиридова.

«Я родила его поздно - почти в сорок лет. Моему первому сыну в то время было уже за двадцать, и, как бы крамольно это сейчас ни прозвучало, я не мечтала о втором ребенке.

Ведь когда родился Вася, мне не было и двадцати. Моя мама была совсем еще молодой, делала карьеру на минском телевидении, муж защищал диссертацию в университете. В общем, родив Васю совсем юной и незрелой, я окунулась во все прелести советской действительности: ведь не было даже самого элементарного - от подгузников до бутылочек. Я постоянно преодолевала какие-то бытовые сложности. Особенно это ощущалось первым Васиным летом.

Как водится, на месяц отключили воду, на дворе стояла удушающая жара, в квартире, как в парнике, на плите постоянно кипятятся огромные кастрюли с пеленками, все на работе, я одна дома сижу с сыном и рыдаю в голос от усталости и невозможности что-либо изменить. В итоге весь этот кошмар отложился в моей памяти гораздо отчетливей, чем счастье, связанное с первым Васиным шагом или словом «мама». Так что, когда восемь лет назад я поняла, что нахожусь в положении, была, мягко говоря, озадачена. Это сейчас я всем советую: рожайте как можно больше! А тогда первые пару недель испытывала только одно чувство: не хочу!

Отец будущего ребенка был слишком молод, да и, честно говоря, я уже понимала, что нам пора расстаться - такая большая разница в возрасте ни к чему хорошему привести не может… В общем, я решила: ребенка рожать не буду. Во мне тогда играл эгоизм. В конце концов, жизнь, которую я вела на тот момент, мне очень нравилась. Я была таким Индианой Джонсом в юбке. Много путешествовала, вела передачи о странствиях, занималась дайвингом, участвовала во всевозможных телешоу - в общем, везде искала приключений и адреналина. К этому времени я сумела найти, как мне казалось, идеальный компромисс между работой и отдыхом.



Дело в том, что лет десять назад был момент, когда я очень много работала, дома практически не бывала, все на гастролях да на гастролях. Я безумно люблю музыку и свою работу. Но тогда вдруг поняла, что моя жизнь ограничилась маршрутом дом - «Останкино» - аэропорт - сцена - аэропорт - дом. При этом домой я забегала исключительно переодеться и собрать-разобрать чемодан. Я попала в замкнутый круг и перестала жить нормальной жизнью... В этом запрограммированном водовороте у меня даже не было возможности получать удовольствие от заработанных денег. И тогда я дала себе зарок - четко разделять время на работу и отдых, в конце концов, всех денег не заработаешь!

Я могла позволить себе роскошь такого выбора - от обязательств перед семьей я была cвободна: мужа у меня к тому моменту не было, а Вася уже вырос, окончил школу и уехал учиться в Канаду, куда задолго до этого переехал его отец. Я была сама себе хозяйкой и наслаждалась этим! Конечно, кому-то такая жизнь может показаться безалаберной, но меня все устраивало, и менять что-либо я не собиралась. Я всегда отличалась несколько, как говорится, мужским мышлением с соответствующим анализом и логикой. Старалась решать вопросы быстро и кратчайшим путем. Вот и в тот момент разложила все на логические звенья, и выходило, что рождение ребенка, с какой стороны ни посмотри, в мои планы никак не вписывалось…


Что помогло Алене принять верное решение и как поступил отец ее ребенка после ее решения расстаться читайте на 7DN.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325