Японские авто – их все же запрещают
да нехай запрещают :)
эта статья могла бы колыхнуть массы на дальневосточном форуме... на московском это не так актуально :)

Опять журналюги преувеличивают.Запрет распространяется только на ввозимые автомобили.Уже стоящие на учёте будут ездить без ограничений.
ну не скажииите)) есть же новенькие, в такой комплектации , где только этого... нету, ну вы поняли)
леворульки в помине таких комплектаций не видали (некоторые именно!) а стоит такое чудО на порядок меньше)
Ну я признаюсь, сама не люблю праворульки, все же я не левша, да и по нашим дорогам на праворульках чувствуешь себя не так четко, особенно на узких дорогах.. Да простит меня GolosOFF ;)
ага, только правый руль все понты и навороты "затмевает", лучше попроще комплектацию, но с левым рулем.
а праворульки обычно дешевые на дорогах, а в бАХАтых комплектациях, наверное,только в владике и встречаются.

вот интересно: ка количество цифр в VIN номере влияют на безопасность? Бред какой-то: ни разу не слышала и не видела, чтобы авария произошла т.к. автомобиль праворукий
Праворульный автомобиль легче попадает в аварию, тк для того же обгона ей нужно не слегка выдвинуться к встречной полосе, а значительно выставить часть машины в сторону. Можно просто не успеть убраться в свой ряд
Давайте не будем давать повода для беспокойства владельцам японских авто.А то они на такие заявления как на красную тряпку реагируют.
:) Это еще ничего... может и не среагируют. А вот если упомянуть, что они мешаются на дороге, поскольку, тупят при обгоне слева и вечно норовят поднырнуть вправо, а еще слепят встречных, тогда гарантированно среагируют ;).
Я что-то пропустила? Обгон справа уже разрешен в ПДД?
А по поводу фар... отличное оправдание ;). Поздравлю. Мало этих *удаков, так еще и не переделанные праворульки туда же.
ну в москве вообще наблюдаю часто что даже леворульные обгоняют справа, какие ПДД? вы вообще о чем? их никто не соблюдает.
я на днях видела как по ярославке мужик ехал по встречке патамушта в другую сторону пробка была:)
мне вот кстати леворульки тож в глаза светят када еду, но меня это не напрягает:)
Да, да... насчет никто не соблюдает это Вы сильно :).
Кстати, вообще то есть разница между светят и слепят.
Везет тебе. Меня иногда посещает мысль об установке люстры на крышу для особо одаренных, вставляющих фары дальнего света вместо туманок или колхозящих левый ксенон в ушатанную оптику.
да я ничего против них не имею. Пусть себе ездят на здоровье. Человек ко всему привыкает-и к правому рулю тоже. Мне как то пока не свезло встретить совсем уж мешающегося мне праворульца.
они дааавно в продаже:) Леша Голософф на первую евскую встречу нам привозил:) иногда в пробке меня спрашивают "Удобно ли?"
ессно удобно, ездила в ярославль на автоэкзотику после переславля залесского дорога двухполосная... глянул в перископ и пошел на обгон:)
а в москве я его редко пользую тк двухполосных дорог почти нету...
Покажите мне это чудо! Кошусь на праворуких, завидую что при той же цене комплектация будет круче чем у леворуких.
Перескоп... у нас 90% купив дешевую японскую помоевку не удосуживаются отрегулировать свет фар и продолжают освещать встречку вместо обочины, а вы про перископ... фантастика это...
Напильником шторку точить. А вы считаете, что никак не надо? Пущай светят куда хотят? Или в чем вопрос? И что, кроме линзованных фар других нет?
Регулировать - никак, хоть линзованные, хоть какие.А вот переделать линзованные как раз несложно - ставится леворульная линза и все.
В субботу с GolosOFF проехал около 500 км по дорогам Москвы и области, сидя слева от водителя, в воскресенье с ним же довелось еще пару часов кататься, но уже справа от водителя: разницы не ощутил - Леша ни разу не дал повода понервничать (знаете, если не имея перед собой руля и не управляя машиной, оказаться выдвинутым на встречку - это очень малоприятное ощущение). Что забавно: вне зависимости от расположения руля перед носом привычно маячил перископ.
В аварию попадает не автомобиль, а водитель.