Ниссан Микра или Ситроен С3
Продолжаются мои муки выбора, и без помощи вас не обойтись:) Ситуация такая: Работаю очень далеко от дома, каждый день ездить не буду. Есть ребенок 5-ти лет, с ним мы будем ездить в магазин, в кино, еще куда-то. На дачу не ездим, но может будем ездить к друзьям в другой город... Вообще больше привлекают большие машины типа Премьеры, или Джетты, но денег на них пока не хватает... Долго боролась с искушением взять кредит, но не хочу.. Пока выбрала 2 варианта: Микру и Ситроен. Что скажете по ним? Ремонтировать и подсказывать чего там поломалось некому,опыт вождения не большой,нужна хорошая хорошая , по мере возможностей "беспроблемная" машинка. И еще, у меня рост 175 см, может это и не имеет значения. но пробовала посидеть в пежо 207- неудобно.. Спасибо всем!!

Я езжу на Микре, мне с моими 1,55 очень удобно:). У мужа Примера я на ней вообще ездить не могу :( Кстати муж (1,85) ездит в микре довольно спокойно, только сзади него места очень мало остается.
Я своей микрой очень довольна. Дети туда спокойно помещаются, багажника мне достаточно не сильно большой, но в магазин съездить хватает.
Из плюсов место парковочное найти не проблема, на узких улицах тоже очень удобна.
Насчет ремонта не подскажу она у меня недавно. Бензина ест 9 литров на сто км в городе(автомат).
Честно скажу я о Микре всегда мечтала и просто обалдела, когда мне муж ее купил:)
а коробку какую хотите?На ситроене робот, а не автомат.На с3 пикассо -только мкпп.На микре полноценная акпп.
На Микре робот, а на Ситроене автомат (а может на С-3 робот тоже?). Поэтому Микру и не рассматривала... А Ситроен - моя любовь, правда у меня был С-4...
А сейчас мы всей семьей в пятиместную не влезаем, приходится на семиместной Сиенне ездить. А по Ситроенчику скучаю...
Вы попутали да еще конкретно. Ситроен с3 в россию официально поставляется только с механикой или роботом-автомата не дано.Возможно в с4 другие комплектации но в с3 что есть то есть.Микра идет с акпп или механикой,там полноценный классический 4х ступенчатый автомат.Если есть сомнения зайдите на сайты ниссан и ситроен,там все варианты комплектаций представленны.
у меня С3, нравится очень, но там робот многие его не долюбливают. Я езжу не на автомате, а на механике - переключаю лепестками. Для Ваше роста в С3 очень удобно, там много места.
ой, подскажите пожалуйста в обслуживании машинка дорого обходиться? просто я себе собираюсь ситроенчик третий покупать!
Была владелицей ситроши3... очень ее любила, да и ща люблю...машинка отличная. Была коробка типтроник. Ситроша ни разу не подвела, а продали ее тк она стала третьей машиной... пришлось выбирать.. что то продавать... да и семья увеличилась одним малышом... пришлось пересаживаться на одну из мужа машин...кстати, в обслуживании ситроша обходилась совсем не дорого...вообщем: советую! не пожалеете! (но конечно, каждому свое)
