как отмыть смолу с машины?
Ну или не смолу, не знаю, как это называется. Асфальт клали, я проехалась, теперь черные брызги, это вообще реально отмыть?

Тряпка обильно политая бензином смывает.Или растворитель.Или ацетон.В общем ничего страшного,до лета терпит.Потрудиться придётся минут 20.
Есть специальные средства для удаления смолы, гудрона и т.п., на английском "tar remover", продаются в автомагазинах.
Вы не поверите!Но битумные пятна легко отмываются, без ущерба для лакокрасочного покрытия, обычной кока-коллой.Попробуйте.

+1. На мойке всё отмывают. Мне умудрились даже отмыть мовиль на дверях, кот. была замазана царапина:-)
Подскажите как отмыть кожаное сидение от краски.Знакомая сидела в брюках под кожу, и они покрасили все сидение! Пробовала спирт, ацетон, но не стирается(((Автор,сорри что в вашей теме написала)

Насчет "клали асфальт", его по осени клали:-)
И с тех пор машина в мойке не была, а сейчас вообще уже 2 месяца как стоит, так как я в другом городе в гостях..
А по сути вопроса: этими средствами даже застарелые брызги можно отмыть?

есть такая фигня как WD-40, купите баллончик, вдруг какой механизьм смазать, а заодно он фантастически легко удаляет битумные пятна даже самые забубенные и ну и расквашенных мух заодно
говорю как краевед в этом вопросе
Извините, но краевед вы некудышный. WD-40 в основе керосин и он служит только для "страгивания" с места заржавевшие или прикипевшие резьбовые соединения. Керосин вымывает основную смазку и в итоге имеем больше проблем, если смазывать замковые механизмы.