на машине в Беларусь
Здравствуйте все!
собираюсь первый раз ехать так далеко. может, так и не решусь.
Нужны советы по поводу поездки:
1/ Если выезжать из РФ в Беларуссию на машине, на которой я езжу по доверенности, написанной от руки, - могут не выпустить? каким законом регулируется этот вопрос?
2/ посоветуйте, пожалуйста, сайт, где можно проложить маршрут и все изучить.
Спасибо.
Трасса М1,дорога хорошая,мы часов за 9 обычно доезжаем без проблем. Но так как ездим по 5-6 раз в год,а иногда и больше,то мне этот маршрут далеким уже не кажется.
Муж несколько раз ездил на моей машине по доверенности от руки,спокойно все было,никаких нотариальных действий не требовали, хотя документы проверяли и доверенность видели.
На границе с Белоруссией всегда покупаем страховку-ее постоянно белорусские ГАИшники требуют у машин с российскими номерами. В Белоруссии муж тоже свободно передвигался по доверенности.
По поводу закона-не знаю.
знакомый (с работы)с друзьями ездили. там с правилами строго. они не превышали скорость. и бензин подороже(могу ошибаться, но не дешевле).
про маршрут не подскажу, т.к. парень сам не водил. а вот на организационные вопросы могу подсказать
Это рассчет расстояния со всеми крупными населенными пунктами
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
Если мне память не изменяет,то для пересечения границы нужна нотариальная доверенность в которой должно быть указанно разрешение на выезд за границу.
Мы оформляли страховку после пересечения границы, но теперь буду делать в Москве (подозреваю что дешевле и не тратится время на границе) http://sky7.ru/green/sng1/
92-й бензин стоит около 25 рублей, так что лучше заправиться под завязочку в России
И ещё раз повторю, на легковые машины ни наша, ни беларусская таможня не смотрит ВАЩЕ. Мы как дураки пытались притормозить, документы все в кулочке зажали...а на нас только махали руками, чтоб мы скорее проезжали
тож самое, остановилась я как дурочка у будочки на границе, а они стоят в этой будке, на меня не смотрят и болтают друг с другом. Я постояла-постояла(с документами наизготовку:)) и поехала себе медленно, ожидая, что щас в спину станут стрелять, за такое пересечение границы :)
Обратно ехала - промчалась, не тормозя..
Следующий раз, когда ездила, тоже уже не притормаживала..