Машину заперли с целью проучить. Алгоритм?
Старший ребенок один ждет меня дома, когда я вернусь с младшим. Младшую поехала в обед из сада забирать. Решила за 30 минут туда-обратно сгонять в Москву и забрать младшую из сада, пока старшая уроки делала, а по возвращении уже обедать.
Приехала в сад, ищу, где припарковаться. А надо заметить, что с парковкой не особо просто в том районе. Схема там такая: забор сада от него метра 3 земли под газон, проезжая часть, бордюр, соседний жилой дом. Газон возле забора, который от силы метра 3 шириной обильно завален снегом, и только точечно расчищены парковочные машиноместа местных жителей. Т.е. с одной стороны они тупо паркуются на самозахваченной территории на газоне, места не оборудованы как парковка, но они по-быдляцки метят территорию как умеют. Кидают старые шины типо место занято, или ящики из под овощей-фруктов ставят, некоторые небольшие курганчики выкладывают из снежков. Возможно, если детально осмотреть место, то там и по периметру мочой помечено. Я обычно, как и все иные, не отхватившие себе куска городской земли, бросала машину на дороге на 15-20 минут. А сегодня увидела аж! 2 места без шин, ящиков, фигур из снега и решила на 15 минут поставить туда машину.
Пока шли с ребенком из сада по территории, сработал брелок сигнализации по датчику стало видно, что мою машину активно пинают. Я бегу к машине, т.к. издалека вижу движуху возле нее. Подбежала, мою машину заперли, поставив другой автомобиль плотно поперек буквой Т. От машины удаляется группа из 3 человек, груженная пакетами из Ашана, уже почти входят в подъезд. Я кричу им, что бы убрали свой автомобиль т.к. я не могу выехать. Не торопясь вразвалку ко мне приближается быдлан и начинает мне выговаривать, что я поставила свою машину на его место, все это с наездом и словесным поносом. Т.е. этот имбецил меня так проучил, ему мало мест кругом, поставить свою машину в любое другое место, а потом на «его личное» переставить, нет так нельзя.
Я была в ужасе от того, что дома меня ждет ребенок, а меня с другим ребенком фактически тут в заложники местное быдло-человеко оставил.
Вот какой алгоритм действия в ситуациях подобных? Куда звонить, вызывать эвакуатор или что?
Я в тот момент настолько растерялась от чувства беспомощности, какого-то унизительного бесправия и несправедливости, меня трясло всю.

ага а милиция приедет и вызовет ГИБДД которые оштрафуют нашего автора за парковку на газоне на 5т.р :)
А то что били машину еще доказать надо)
Учитесь сами разруливать подобные ситуации. А то как попадать, так сами, а как отвечать, так мужа зови. :)

Я бы их даже не звала сразу бы вызвала милицию пусть вызывают эвакуатор-и тогда вопрос кто кого проучил:)
Очень жаль. У нас полиция приедет и если они в хорошем настроении, то просто выпишут штраф и позвонят владельцу, чтобы течении 3 минут забрал машину, а могут и эвакуатор вызвать -это уже штраф +150-400 евро. И если они эвакуатор уже вызвали, то никого не интересует пришел хозяин или нет. Вызов эвакуатора будет оплачивать он. И никто не запирает с целью проучить или какой другой целью.
Конечно, это все в том случае, если я стала на "ничейное" место, а меня заперли.
По-моему тут ничего не сделаешь. Если только 02 звонить и говорить, что угрожают и оскорбляют, заперев при этом машину и не давая возможности уехать
Здравствуйте, Аиша.
Вызывать ГАИ, писать заявление. Нужны свидетели?
Это можно квалифицировать как хулиганство или что это? Столько случаев подобного последнее время описывается в форуме, что надо знать, что делать если, что :(
Спасибо.
ГАИ вряд ли поможет - это же не ДТП. Милиция должна такие ситуации разруливать, поскольку таки да - хулиганство это, оскорбление. Но вот порядок действий... Конечно, хорошо, когда свидетель будет. Тогда можно писать заявление в милицию (УВД или участковому). Если свидетеля нет - все сложнее. Я бы предположила, что нужно записывать на диктофон (причем, блин, пленочный), да еще предупредив оскорбляющего об этом, да еще чтобы предупреждение тоже записалось. Тогда можно рассчитывать на то, что такая запись может быть принята в качестве свидетельства. И фотографировать машины - чтобы было видно заперевшую, номера обеих.
А самый главный вопрос - будет ли милиция разбираться. В УВД тоже сидят не самые незагруженные работой товарищи, им каждое лишнее дело - как кость в горле :-( Когда у мужа права отобрали (бланк почему-то оказался краденый :scared2) и завели дело по факту кражи бланков, меня следователь слезно просил помочь ему хоть в чем-то, хотя бы найти концы откуда бланки эти пришли (права нам с мужем меняли почти одновременно, и оба раза у меня на работе, пошли навстречу сотрудникам организации, сделали доброе дело :-)). Вот я и созванивалась со Старой площадью, искала :-)
Так что в теории хоть что-то можно пытаться, а на практике скорее всего сложно :-( Такое у нас государство... надеюсь, что пока
Если у меня есть подозрение, что заняла чье-то место, оставляю телефон на лобовом стекле.
В вашей ситуации, к сожалению, не представляю никакого алгоритма, вызывать ГАИ или милицию, по-моему, абсурд, так они и прибежали, ага.
Сочувствую, с быдлом бороться, имхо, бесполезно, я его, по возможности, обхожу и игнорирую.
Не, это точно какое-то весеннее обостерение! Сочувствую! Надеюсь все благополучно кончилось?
Что делать в такой ситуации - даже не знаю. Вызов ГАИ, милиции, мужа время займет в любом случае. Я бы наверное плюнула на все, закрыла машину и поймала бы такси. Дети дороже. А за машиной вернулась бы позже с мужем вместе.
Меня тоже какой-то неумный человек пару дней назад запер на парковке возле Сбербанка. Рядом со мной было два свободных места, но реальным пацанам же влом лишний маневр сделать. Он припарковался так, что перекрыл выезд двум машинам. Причем в машине сидел пассажир. На мою просьбу "пожалуйста, позовите водителя", он ответил "подождешь, девочка". Водитель вышел минут через 7, вальяжной походкой прошелся до машины, потом долго загружал на переднее сиденье еще одну пассажирку. Не, я конечно, подожду, но блин бесит такое неуважение к окружающим!
Ладно пассажир в машине. Сегодня в ТЦ девица бодро ломанулась вперед меня с коляской в туалет для инвалидов и мам с колясками, захлопнув дверь у детей под носом. Выйдя, заявила мне, ну и что, что я с детьми и коляской, она тут работает, ей вперед надо. Такого хамства, честно, я давно не встречала. :)
Еще какое :-( Меня вчера добрый дядечка на ауди Q7 учил. Буквально облизал правый бок, подрезал, да еще притормозил перед моим носом. И за что? За то, что обогнала его :scared2 не лезла на его полосу, не подрезала, не мешала проехать. Просто обогнала по соседней полосе. И пофигу ему было на знак "ребенок в машине", пофигу на ребенка, которого вообще-то видно. Я его потом еще раз обогнала, рассмотрела. Нормальный такой дядечка, лет 40-ка, с виду и не скажешь, что больной на голову
Я однажды припарковала машину на абсолютно пустой торговой площади и пошла в аптеку. Справа и слева от меня было по 20 парковочных мест (это без преувеличения). Когда я вышла из аптеки, то увидела, что впритык за моей машиной перпендикулярно припаркован автомобиль. А водитель с женой и ребенком заходит в аптеку. Когда я указала водителю, что он закрыл мне выезд, он ответил, что он же ненадолго, ему же только в аптеку сходить, и отогнал свою машину. Почему он сразу не поставил машину на свободные места, а встал за мной, я до сих пор не могу понять.

Муж тоже сказал, что нужно было легонечко бампером к нему прижаться. Но честно говоря, времени у меня не было, иначе не нервничала бы, да и бампер жалко - новый он у меня, месяц назад поменяла :)
Может быть, это не очень сильное обострение, но вот мой пример. Парковка у ворот детского сада на 3 машины, сейчас ввиду еще не растаявших сугробов 3 машины могут встать, чуть помучавшись, а 2 машины встают легко. В округе больше мало-мальских мест для того, чтобы приткнуть авто нет. Ежедневно на 2 минуты раньше меня в сад привозят девочку. Мама её ведет в группу, а папа сидит и ждет в машине. Так вот он постоянно встает поперек посередине - больше там уже никто встать не сможет :( И ведь сидит, видит, что туда подъезжают машины с детьми, кружат вокруг, пытаются встать, залезая на сугроб.. Но он даже с места не сдвигается:((
Один раз, прокружив так по пятачку сто раз и выехав в итоге на проспект, оставив машину там, я, проходя в калитку мимо его машины, сказала ему, что если бы он чуть пододвинул свою машину, то многие бы ему были благодарны. На что он мне сказал, что его это не волнует, вот когда жена выйдет, тогда он сдвинется с места :((
И ведь это вообще не обострение, это у него норма жизни :(
гы) у нас такая дама есть,у садика паркуется,запирая по пять машин сразу,просто встает на выезде с парковки и все. Потом все тихо ржут,глядя,как она выезжает задом. Мы называем ее ласково "наша идиотка" :-)
Мне кажется такая тупость исключительно от неумения парковаться и от нежелания этому учиться. :(

Около нашей школы один дедушка ВСЕГДА паркуется на пешеходном переходе. ВСЕГДА! Даже если рядом есть 3 свободных парковочных места, то он все равно оставляет машину на пешеходном переходе. Видимо, потому что от пешеходного перехода до школьной калитки всего 2 шага, а от соседнего места его внуку придется целых 5 шагов сделать (сразу оговорюсь, что внук здоров, и сделать лишние 3 шага для него не проблема).
Да вроде нет пока.
Мосгордума 3 марта 2010 года одобрила поправки к Кодексу об административных правонарушениях, многократно увеличивающие штраф за нарушение правил стоянки и остановки автомобилей,— до 3 тыс. руб. Теперь законопроект, инициированный мэром Юрием Лужковым, будет направлен на рассмотрение в Госдуму. Там считают, что сначала надо обеспечить город парковками, а уж потом повышать штрафы за нарушение ПДД.
Мосгордума одобрила внесенные столичным мэром Юрием Лужковым поправки в статью 12.19 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), увеличивающие штрафы за нарушение правил стоянки и остановки автомобилей. Мэр предложил штрафовать водителей на 3 тыс. руб. за стоянку или остановку в местах, предназначенных для машин инвалидов (действующий штраф — 200 руб.), на проезжей части с созданием препятствий для движения других автомобилей (действующий штраф — 300 руб.) и на тротуаре или "зебре" с созданием препятствий для пешеходов (действующий штраф — 300 руб.). В остальных случаях нарушения правил стоянки или остановки автомобилей предлагается увеличить штраф со 100 до 500 руб. (например, за стоянку вне населенных пунктов на проезжей части). Санкцию в виде предупреждения из статьи планируется изъять.
Источник:
http://www.prav-net.ru/777-mosgorduma-odobrila-uvelichenie-shtrafov-za-nepravilnuyu-parkovku-v-5-10-raz/
Я, конечно, не могу ручаться за его мысли, но мне кажется, что он даже и не поймет фишки.. Ну занято сегодня "ЕГО" место, завтра будет свободно.
А учить его долго у меня сил нет:))
Мы с ним приезжаем в сад одними из первых, около 7утра :) Придётся выезжать из дома вообще в 6 :))
А, если вы перекроете ему выезд и пойдете своего ребенка отводить в сад, вы тем самым еще кому-нибудь помешаете выехать или только ему? Я бы его заперла так пару раз, может на третий раз и дойдет до него.
да я даже запереть его не смогу. Представьте себе: большой широкий карман, и он в его устье стоит поперек, встанешь параллельно ему - это уже на дворовой проезжей части, а впереди и сзади - это уже глыбы сугробов по полтора метра..
не, так не смогу. остальные то не виноваты. так был один м@дак у ворот детского сада, а стало бы два :)
такой товарищ скорее встанет на проезжей части, заперев автора в этом кармане :)) и не сдвинется с места, пока жена не вернется:)
У нас возле школы такое месилово в час пик, что и быстрее, и для машины сохраннее, и для нервов оставить машину на улице и перейти с ребенком через дорогу, чем въезжать по узкой кишке в школьный парковочный карман, бесконечно пропуская-выпуская всех желающих. Несколько раз там такие коллапсы наблюдала - вот натурально несколько раскорячились и двинуться не могут, гудят, из окон орут, или вот еще на днях дамочка - сдавая задом в узком поворотике раза три шваркнулась бампером джипа своего об заборчик газонный, ну неужели 2 минуты пройти сложно, если не обладаешь навыками маневров в ограниченном пространстве, нет, всем надо прям к воротам подкатить, а там дети снуют толпами, не знаю какими глазами на спине надо обладать, чтобы увидеть у себя сзади младшеклашек. Бывало и притираются там между собой, тогда вообще задница, не знаю как через аварийных выезжают застрявшие. Каждое утро с дочкой идем и зырим с интересом на этот спектакль.
Я по этой же причине оставляю машину на улице, а не паркуюсь у сада, проще пешком 2 минуты пройти, чем потом корячиться, выезжая из узенького двора, куда лезут все кому не лень.
Угу, у нас возле школы такая же хренотень каждый день. И еще чуть не матом кроют, что им пешеходы ездить мешают. Ну да, так все пешеходы и замерли, пока вереница идиотов кончится. Я даже в обед когда приезжаю, машину ставлю подальше, целее время, нервы и техника будет.
У нас возле школы такая же история и самое смешное, что в 30 метрах от ворот школы есть бесплатная почти всегда пустая стадионная парковка мест на 200, если не больше, так нет же все прутся в узкую улочку(лень пройтись 30 метров) и потом стоят там по 10-20 минут -орут, сигналят, царапают машины-каждый день цирк.
И у нас также. Можно легко поставить машину вдоль дороги и проити метров эдак 50 пешком, но все с потрясающим упорством паркуются перед воротами садика.
Уважаемые господа автовладельцы! Берегите свои нервы и себя! У меня у дома кирпичный гараж в кооперативе Пользуюсь им почти каждый день. Сам кооператив огорожен забором, а мой ряд гаражей выходит на дорогу, которая в свою очередь заканчивается платной стоянкой с уймой свободных мест! Как Вы думаете, при существующей возможности за две тысячи рублей в месяц парковаться на охраняемой стоянке, где паркуется народ? Правильно! У въезда в мой гараж! Ради бога! НОМЕР ТЕЛЕФОНА НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО и паркуйтесь! Но народ упрямо тупоголов и эгоистичен! Мне нужно, а ты хоть сдохни! Я принципиальный противник всевозможных цепей и кольев в земле,но чашу терпения переполнил случай произошедший 9 мая 09 года! Собрался я с братом и мамой инвалидкой посетить могилу отца-ветерана войны. Подхожу к воротам, в самый притык стоит шахидский рыдван! Сигналки нет, поставлен на скорость. Минут сорок мы с братом рыдван толкали. Выходит,как потом оказалось, азер с русской маленькой девочкой и издеваясь так,сообщает,что он за нами из окна наблюдал! У меня у самого ребенку четыре года и я весьма корректно ему по русски, очень вежливо сообщаю, что умный человек на лобовом стекле номер телефона мог бы оставить! Уселся в авто и начинаю задом выезжать из гаража. И в этот момент азер бъет моего брата в лицо .Надо заметить ,что брат мой в свои сорок лет весит шестьдесят кило и лицом в театре П.Н.Фоменко зарабатывает. А азер-баран молодой, здоровый, под сто двадцать кило, ростом под два метра! Пока я выскочил из авто ,он брата моего по земле туда-сюда, на глазах общественности треплет .Мне стыдно и обидно стало, что за сволочизм такой! При ребенке, драка! Ну самому мне уже палтос, мы с этим бараном почти в одной весовой категории и росте. Опыт и возраст победил! Кастрировал барана тремя ударами в пах, но бог-наказал! Как потом оказалось, сломал я себе большой палец правой ноги! Гнусно, мерзко, стыдно! Я к чему все это? Берегите себя и свои нервы!
У меня в машине лежит бумага А4 типа "Извините! Будечерез 2 мин после Вашего звонка. 8-926...", я ее на лобовое кладу, если у меня есть хоть малейшее сомнение в "правильности" моей парковки.
Ни разу не подвела. Рекомендую.
Если человек настолько неадекват, что даже увидев номер телефона не будет звонить, а решит лучше испортить себе машину, то по-моему ср*ть простите он хотел на слово "извините".

Это вы вообще о чем? Это же вы первая сказали "вдруг притрет", я просто оставляю номер телефона, без "извините", всегда адекватно реагируют.
Это я у вас спросила для какой цели у вас просто номер телефона, а для какой с "извините", в чем разница?

Автор, не переживайте, поверьте такие хамы находят потом свое наказание на дороге.
Расскажу вам свою историю: у нас проезд к школе тоже очень узкий и утром я туда никогда не заезжаю, вот решила заехать туда днем, когда машин меньше, стала выезжать - навстречу мужик на джипе в лоб мне встал, при этом справа у него карман куда он может сдать - что бы пропустить меня, а меня сзади еще другая машина подперла. Я ему показываю - мол сдай 3 метра назад и выпусти нас, а он принципиально выходит из машины, ставит ее на сигналку и в школу. В общем мы с другим водителем ждали его 5 минут пока он ребенка заберет, матом конечно от такой наглости его покрыли и про себя и вслух. Но самое интересное что буквально вчера увидела как он на придорожной школьной территории столкнулся с другой машиной (по расположению машин он был виноват) Прошла мимо него, он весь запаренный был и опять понты гнул что мол вторая участница коза, должна была видеть что ОН тут едет.поздоровалась с ним, он меня узнал, лицо скривил, а я злорадно подумала что хамов рано или поздно судьба наказывает.
P.S. Приехав забирать ребенка из школы после обеда они все еще стояли и ждали ГИБДД.