Девушки, что на ногах летом в машине? :)
Стаж полгода, села за руль зимой. На каблуках пока даже пробовать водить не хочется. Настало лето, в чем водить? Мне удобнее всего в тонких макасах, но вот летняя обувь у меня вся практически босоножки без ремешков на небольшом-большом каблуке, как быть?
Что у Вас на ногах для вождения летом? :)

Босоножки на не большой танкетке. Типа таких http://www.gabor.de/uploads/tx_collection/2009/zoom/84-762-27_02.jpg или похожее.
Легкие тонкие мокассы - перепробовала все, это самое удобное. Если ехать недалеко - в принципе все равно в чем. Если далеко - то переобуваюсь.
Какая разница что у других, а? Ездите в том, в чем Вам удобно.
Я с первого дня обучения на каблуках. У меня нем другой обуви, кроме кроссовок, разумеется, но в кроссовках я только на тренировках и в походах. И заводить не намерена. Единственное что мешает мне - длинные носы у обуви и варианты сабо тоже не очень.
По обстоятельствам: макасы, шпильки, шлепки. Сейчас спокойно и на каблуках езжу. Мне удобно. Но первые года два переобувалась, ездила только в кроссовках.
Мне наоборот, на каблуках намного удобнее водить. Без каблука нога в каком-то подвешено-напряженном состояние находится, быстро устает. Как тут многие написали, не удобно только в сабо (но возможно), и про длинные носы тоже слышала, но я их не ношу сейчас, так что сама не пробовала.
Шпилька за исключения моментов когда еду в лес :-) Да и зимой та же шпилька... Мне удобнее на каблуках. В принципе... Как сказал когда-то давно мой инструктор- если тебе в ЭТОМ ходить удобно, то почему водить неудобно должно быть? Обувь для машины должна быть удобной. И высота каблука тут дело двадцатое... Попробуйте!
Я поначалу всегда ездила только в обуви на сплошной подошве, пока не пришлось ехать на свадьбу к друзьям. Вариант с переодеванием отпадал, поэтому поехала на шпильках и ничего вроде, после этого езжу в любой обуви, неудобств нет. Только в дальние поездки кросы одеваю.
когда начинала, мокасы стояли в машине, переобувалась когда садилась за руль. Сейчас на каблуках водить гораздо удобнее чем без них
У меня на ногах в машине специальные тапки – тряпочные туфли на очень мягкой и тонкой подошве. Это всего рода сменка. Я могу водить в любой обуви, и с каблуком и без, но т.к. за рулем провожу много времени, то водить на плоской подошве объективно удобней.
Доезжаю до работы и в машине переобуваюсь прям в машине :)
у меня для езды с босыми ногами специально куплены Экковские босоножки на 3 липах. Вроде босиком, но нога плотно зафиксирована в тапке, ничего не скользит, нет страха зацепиться за педаль шлепком или больно задеть по босой ноге, и ступня не немеет в пробке- все ортопедически продумано. На каблуках и в шлепках не езжу категорически.
В чем угодно? вплоть до босиком)))
Водите в том, в чем увереннее себя чувствуете иначе ноги затекают от напряжения и нога "гуляет"

босоножки с бОООльшим каблуком;-) Длина каблука мало меняется в течении года. В обуви без каблуков не нравится ездить.
Всегда в машине надеваю мокасины - главное, чувствовать себя уверенно. Я, конечно и на шпильках могу - но вдруг каблук сломается или еще что - плоская подошва более подходит для вождения.
:) после расхода 5,9 литра на 100 км по трассе со скоростью 110 км и 6,6 литра на скорости 130-140 с двигателем 1,6, я не пожалела, что взяла механику ) А в пробках я и так почти не стою, до работы 10 км по Москве..
В обычной обуви на автомате ездила, да, иногда особо удобно, когда в пробке застреваешь, но бывает крайне редко у меня )
у нас в семье 2-я машина робот, двиг 1,6 124 л/силы, так по трассе расход на 100 км. комп показывает 6,7 л :-), так в ней педали сцепления нет - это счастье!!! :-)
Да с непривычки просто... Я и на 12 см спокойно езжу... Неудобно если только до этого неделю гоняла в балетках, и то минут 5 неудобно... Но мне так же неудобно и в балетках после шпильки...
Я поняла!!! Зависит от размера ноги :)))
Просто почитала, что у кого-то висят ноги, и до меня дошло - с моим 40-м это проблематично :D

Думаю, больше зависит от машины, мне в Опель Астра и без каблука было удобно, там сидишь низко и нога как раз на пятке лежит, носок удобно работает, а вот в Матриксе сидишь высоко и ноги больше в коленях согнуты, получается, что носок нужно неудобным (лично для меня) образом задирать, а когда на каблуке, то он как бы поддерживает пятку и носок имеет свободных ход. А размер тут ни причем, у меня тоже не 35 :)
Ой, размер ноги как раз очень и очень "причем". Между 36-м и 40-м размером разница в 4-4,5 см..потому нога в любом случае (и на любой машине) будет лежать по-другому :-). И при бОльшем размере ноги носок на педаль будет опираться БОЛЬШЕ, т.е. больше устойчивость :-). Потому с 40-м размером каблук можно "не заметить", а с 36-м - фигушки. :-)
Нуу..прежде чем посчитать лично Вас :-) "исключением из правил" (оно приятно, исключением-то быть :-), правильно?)для начала хотелось бы уточнить, о каких расстояниях идет речь. :-)
Особенно интересно насчет вождения БЕЗ обуви, то бишь босиком. :-)
Полагаю, что 300-500 м :-) до магазина босиком любой проедет:-) . Но ежели надобно 20 км проехать, час :-) за рулем сидючи из-за пробок :-), или 100 км на дачку :-)...хмм..я даж не представляю, как оно босиком возможно. :-) Это ж кровавые мозоли на ногах будут.
Может, исключения имеются, но это ж... КАКИЕ ноги надо иметь, ороговевшие, что ли, як копыта?????
Тут я больше имела в виду ваши рассуждения о размере ноги и езде на каблуках. В этом вопросе я расстояния практически не лимитирую, ибо каблуки высокие люблю, а работа у меня такая, что могу вскочить и метнуться за 100-150 км в один конец. Не считая таких подрывов, ежедневно проезжаю около 80 км (дом-работа-дом). При выездах куда-нить типа деревни или шашлыков, конечно же, каблуки не одеваю, исходя из здравого смысла :)
Босиком вожу летом, когда катаемся купаться на речку. 5 км асфальта + 3 км грунтовки средней разбитости проезжаю без проблем. До этого всегда ездила на легковушках с механикой. В этом году посмотрю, как оно будет на Туареге с автоматом.
Нее..у Вас (а также у других дам, которые босиком ездят :-) ) и вправду ноги какие-то не такие. :-) Вот честно, НЕ МОГУ себе представить :-), КАК можно босиком проехать 8 км, и чтоб потом ничего плохого с ногами не случилось. Я могла бы, наверное :-) , проехать без обуви те самые 500 м до магазина, и 500 м обратно :-)..но даже после подобного краткого эксперимента мне б пришлось на ноги полбанки крема вымазать и носочки одеть..натерло бы знатно, и о коврик, и о педали.
У меня 36 размер ноги, на каблуках мне ездить удобнее, чем без.
От машины и посадки не зависит.
Ходить, кстати, тоже.
Без каблуков мне вообще непривычно.
У меня без каблуков только кроссовки и резиновые тапочки для бассейна ;)
Не могу водить машину без каблуков вообще(каблук от 8 см), нога очень устает.Есть еще такие же?

Я! Но я списываю это на привычку... В 90% хожу на каблуках. Как одеваю без каблуков - даж ходить неудобно. А ездить... Так недалеко метнуться - нормуль, а вот по трассе или в пробках - ноги оторвать и выкинуть потом...
а мне важно не наличие-отсутствие каблука, а чувствительность передней части стопы... вот в модных сейчас туфлях на негнущейся скрытой платформе вообще не могу водить(((
я сегодня, как раз, впервые в летних сабо на платформе ехала, сама удивилась, но удобно. А вот если сабо обуты НЕ на голую ногу тогда неудобно, они соскользнуть норовят :)
а я вожу в любой обуви: кроссовки, шлепки...
в основном хожу и езжу соответственно в туфлях на высоченных каблучках (10-12 см) + в связи с последними веяниями моды ношу огромную в том числе и скрытую платформочку :) привыкала ровно 1 минуту пока от дома трогалась :) непривычно сначала - потом всё окей :))))
у меня автомат :)
но к слову скажу , что училась я ездить с инструктором на древней шестерке где ручку переключения передач включала двумя руками :)))) с собой специально брала высоченные шпильки (туфельки) чтобы на них и учиться :) инструктор офигевал каждый раз :))))

Пока стаж маленький, водите в той обуви, в которой уверенно себя чувствуете. Со временем будете водить в любой)
стараюсь покупать босоножки с фиксацией на пятке, но на короткие расстояния могу и в шлепках поехать. В принципе, удобно, но умом понимаю, что опасно. Есть вероятность, что слетит. Ну и платформа тоже не подходит, т.к. педаль не чувствуется совсем.
А наличие каблука абсолютно не принципиально, только жалко, т.к. стирается
Всегда переобуваю одну ногу в макасину (одну-потому как АКПП). Но на самом деле удобно и на каблуках, просто каблуки стираются, жалко...
Наличие каблука меня не волнует, со шпилькой 10 см легко ездила, а вот в обуви без задника мне водить не нравится - нога в такой обуви не фиксируется. В прошлом году искала босоножки без каблука, но с задником - оказывается, не так-то просто найти (еще чтоб красиво было).
Вообще езжу в том, в чем хожу.
На дальние расстояния предпочитаю ехать без каблука, хотя так получилось что прошлые выходные почти весь день провела на каблуках 8см за рулем , ноги устали...
Исключение = шлепки и сандали, у которых задник не фиксируется...Переставить машину смогу, но ехать в этом увольте :)) (зацепляюсь за коврик)
Вообще у меня на случай "атомной войны" в машине под сиденьем всегда живут старые мокасины. Всяко бывает - новые туфли натирают или устала просто или каблуки(редко)... переодеваюсь и радуюсь:)
после 1 года вождения стало абсолютно все равно в какой обуви, до этого возила под сиденьем правую макасину и всегда переобувалась летом
У меня вся обувь на каблуках,мне удобней и водить и ходить с ними.Один раз была за рулём в крос-х,не знаю кому как,но мне жутковато было (наверное с не прывычки)
вьетнамки. Но я езжу каждый день на большие расстояния, хочется чтобы нога не уставала. На каблуке бы я по 300 км в день ездить не стала.
Я езжу в любое время года в основном на шпильке. Но,в принципе, мне тоже все-равно в чем ездить. Как только начала водить машину, подружайки сразу посоветовали ездить на каблуках.. говорили - привыкнешь и проблем знать не будешь ни с какой обувью. Так и вышло. Причем сейчас понимаю, что на каблуке более комфортно ездить.