договор купли-продажи авто

копировать

Как правильно оформить договор купли-продажи, на что обратить внимание, посоветуйте.
Куда лучше обращаться.

копировать

Мммм... Я составлял сам и печатал в четырех экземплярах. Ничего сложного нет. Могу поискать файлик (дома на компе), но проще в яндексе поискать, легко найдете.

копировать

Будьте добры, посмотрите. Я в яндексе много всего нашла, но вот порядок действий какой?? Вы сами составили договор, а потом с ним в комиссионный магазин идти? или как? и кто платит обычно при покупке-продаже в комиссионном магазине?
Ekaterina_D82@mail.ru

копировать

Либо через справку-счет (чем дальше от Москвы покупатель, тем это ему нужнее), оформляется в любой нычке где написано "выдача справки-счета", либо через ДКП в ППФ (экономит деньги, в Москве работает без проблем), как написано тут:
http://alex999faq.ru/html/pokupka.html

копировать

Спасибо огромное! Хорошая ссылка и все понятно стало.

копировать

Данное условие распространяется на автомобили, которые эксплуатировались менее 3 лет, на все остальные пофиг, можно указывать реальную стоимость

копировать

Непонятно к чему, но не просто эксплуатировались, эксплуатировались продавцом более 3 лет, тогда ему можно получить налоговый вычем в полном объеме.

копировать

посоветовала бы указывать сумму 120 тыс рублей при продаже авто (если только у вас например нет купли-продажи авто за 500 тыс рублей, то и продать его можно за 500 тыс руб или менее) - иначе попадете на налог с прибыли! и государству отстегнете... не все об этом помнят увы.... при покупке (если вы покупатель) - пофиг сколько :)

копировать

спасибо, так и сделаю, уже вроде во всем разобралась, вопросов не осталось:-)

копировать

еще вопросик про налоги!! в гаи обязательно нужны квитанции об уплате транспортного налога??

копировать

не разу не просили)

копировать

Нет, это не их дело.