В ж*пу...
... въехали сегодня моей ласточке... на мкаде в пробке: в меня- элантра, в элантру- мазда 6 (последняя виновата)...
в 20-30 - авария, в 21-20- приезд гайца, и до 24- оформление на посту... Так нет же- у них ксерокс не работает- в пятницу надо будет в гаевню ехать...
Обидно до жути- три недели из салона.
Что порадовало:
- в ж*пу приятнее чем в морду :-)
- (нежно и с придыханием) КАСКО
хаааамыыыыыыыыыыыыы!! (голосом Кисы Воробьянинова)
сочувствую...вся эта возня так противна,ремонт еще :(
Каска это хорошо :)
Эх... мне в прошлом месяце точно так же въехали :(
В меня Фьюжн, в него Примера.... управляли машинками родные братья - поэтому со мной поначалу пытались просто договориться.... денег дать.... ну сколько они дать могли 5-10т.???? Ремонт там конечно копеечный, т.к. я стояла в момент аварии (пробка впереди была)- повреждения незначительные... Страховая выплатила 21700!!!
Это же вы писали что недавно на ФФьюжн пересели?
вот это (((((((
хорошо что каско и все авария по мелочи.
Аха. Тоже так подумала. Кто-то ездит всю жизнь и без проблем, а у кого-то постоянно кто-то виноват.

ха, и мне :) причем вторая машина так же стояла на светофоре за мной :) просто видать водитель тормоз отпустил случайно :)
А я не зарекаюсь. Поэтому типун вам на язык. Тормоз придавливайте, если видите, что кто-то несется вам в жопу на светофоре.

Типун свой заберите, наш серый судья;)
"Тормоз придавливайте", что вы этим хотели сказать? Не с нажатым ли тормозом все ожидают зеленого сиганала? И как тормоз может уберечь вас от удара в зад?
Заберу. Но и вы не каркайте. Вам есть, чему поучиться :). Тормозные огни впередиедущей машины - сигнал для сзадиедущих, что надо тормозить. Сигнал опасности, так сказать. И для водителей сидит в подкорке намного сильнее, чем красный сигнал светофора. Впрочем, это не я придумала. Вполне так распространенный прием на светофоре, чтобы предупредить спидигонзалеса, что пора тормозить. Пообращайте внимание. На светофоре в основном стоят на нейтралке и без тормоза, потому как если не горка, то пусть лучше нога отдохнет.

поучиться есть всегда чему, это точно:) Но у меня автомат и на нейтралке я никогда не стою. Нога на тормозе и стопаки горят. А "играть с тормозом" в пробке чревато:)
Я вам скажу больше, когда в меня въехали, у меня мигала аварийка.
С тормозом надо не играть, а пользоваться по назначению. Речь об игре совсем не идет. А нафига вы стояли на светофоре с аварийкой? Благодарили задних?

Вы необыкновенно догадливы:)
Термин "играть" означает лишь определенные алгоритмы нажатия педалей газа, тормоза, сцепления (если есть) для выполнения тех или иных маневров. В частности, для эффективного разгона, например, таковые тоже существуют. Об эффективном торможении и вы сами знаете. Есть еще комбинации для объезда припятствий на скорости и пр.
Поэтому я и употребила термин "поиграть", т.е. совершить некие манипуляции, т.к. вы упирали на привлечение внимание водителя сзади идущей машины горящими стопаками. Спасибо, тперь буду знать, что "С тормозом надо не играть, а пользоваться по назначению". Это для меня откровение:)
Аварийка у меня была включена.т.к. случилось некое ЧП и мне было необходимо проехать перекресток и припарковаться.
А бывают машины без стопов... вот где засада! так что лучше смотреть не на впередиедущего, а чуть дальше... Это я не автору, ему сочу... это просто рассуждение :)
никогда не видели? Вам повезло :)... стопы не горят, сама чадит, дымит... В Москве есть такие, поверьте!
И мне тоже:) Но совсем чуть-чуть - потёртость просто осталась. Въехал какой-то араб, мы с ним через переводчика общались по его мобильному:)
И мне тоже въехали в жо...стояла на светофоре никого не трогала, нога на тормозе, и стопы у меня все 3 всегда работают...так кто, говорите, виноват?
:-) Может у а/м то же есть свои планиды?
У меня на даче тетка сменила гольф на поло- и в теч-ии 3-х мес ей 4 раза на светофоре в ж*пу въезжали. М
ои 7 аварий на киа все были морда справа.
Сама по себе скорость ни о чем не говорит. Кто-то на 160 нормально и без аварий ездит, отменно управляя машиной, а кто-то и на 40 собирает все в округе. Тут много факторов.
Сочувствую. Помню как-то решила одного наглого мужика не пустить в ряд (прямо так лез нагло, да еще без поворотника), а он весь в уверенности, что таки пущу и стукнул меня в крыло (не сильно, но все-же...), а машинке было всего около 3-х недель, так помню то чувство жалости!!!! такая новенькая она была, красивенькая вся......Ну пусть будет это самая большая авария в вашей жизни :)!
нет, серьезно, почему?:) ДДД? Я пропускаю людей, перестраивающимися в мой ряд,с включенными поворотниками в 99,9% случаев, но практически никогда не пропускаю товарищей, объезжающи пробки по карманам и нагло лезущих вперед или лезущих в "горло" пробки.
вы - забавный аноним, почему не поприкалываться - то?:)
фсе! даю честное пионерское вам больше не отвечать!:)
то,что вы описываете- не дураки, а как раз нормальные водители, а последние слова -как раз для ДДД :)
да ладно вам, все я поняла (конкретно вас поняла, а что кста анонимно то, вроде все нормально пишите :)?). А вы что ж всем уступаете? Ситуации разные бывают, и в тот раз я уступить не смогла и не хотела (а мужик и впрямь наглый тогда попался до ужаса, верещал на всю улицу что я таки обязана была его впустить в ряд!). Ладно :), не обо мне тут речь, а у Надежды другая ситуация сожилась!
Я, если лезут, всегда пропускаю.Другому водителю всё равно ничего не докажешь и уж тем более не научишь,а свою машину гробить ,ради чего? Не понимаю.
да почему учителями-то, мой анонимный друг:):):) Когда учат, тогда совершают преднамеренный маневр, становящийся помехой для "обучаемого". А тут ты движешься по своей полосе и находишься в приоритете, как ни крути.
Вы все время путаетесь в определениях. Для роли судьи в этом топе, что вы на себя взяли, это непростительная оплошность ;)
если вы по жизни лох, то не нужно навязывать свое мировозрение другим! развела (или развел :)?) тут в чужом топе трындеж не по делу!!!

Я тоже всегда всех пропускаю, мой муж ужасно просто злится из-за этого, когда со мной ездит. Но, как говорится - тише едешь, дальше будешь;)
Нет. Я не хочу говорить здесь о парфюмерии, поэтому и предлагаю вам переместиться в другой раздел.

Оч сочувствую! Но слава Богу просто, что никто не пострадал! Что Вы не пострадали!!! КАСКО - это ХОРОШО!!! Всё починят, всё поправят и будет как будто только из салона! :)
Анонимам: я ехала в пробке со скоростью 5 км\ч.
160 я езжу только там, где позволяет трасса и обстановка.
Я никогда никого на дороге не учила, не подрезала, факи не бросала.
Моя менера езды - быстрая, но предельно аккуртная.
По моему осаго ни разу не возмещали.
У меня было много аварий в связи с судьбой такой. Самая большая скорость при аварии была 85, когда я колесо на мкаде проткнула (такое везение) и 70, когда на меня лендкрузер в лобовуху шел- мне пришлось улететь в кювет.
Все остальные- на скорость от 5 до 40 км\ч.
Проще всего ярлыки навесить и говорить гадости под серой личиной. Когда вам въедут в жопу- вспомните что вы тут несли и не спрашивайте небеса "за что?".
Манера езды полностью отражает личностные качества. так что про предельную аккуратность Вы загнули.
Вы - резкая, не утруждаете себя подумать и часто рассчитывающая на авось.
А еще Вы не думаете о других вообще. Чего стоят Ваши советы в гинекоголии. Навредить как нефиг делать.
Вот и на дороге также.
Хочешь узнать человека - посмотри как он водит Наоборот тоже верно.
Когда у меня что-то происходит, я точно знаю "за что".

Оооо....как все запущено то!!! вам из гинекологии не стоит выходить, и еще один тут есть раздел для таких как вы, которые во всем себя винят и всегда знают "за что" им это, а также там любят ярлыки вешать всем основываясь лишь на постах которые чел пишет, так что ваши единомышленники все там :)! А здесь нормальные люди тусят и общаются в основном.

неужели мисс серомордое совершенство допускает ошибки?
"Когда у меня что-то происходит, я точно знаю "за что"- вау, вас наказывают сверху? вас, самого ангела божьего? Невинную душу, которая никого не судит и не обижает?
Ну тогда и за меня накажут- за категоричность, как минимум. Ждите.
Вы сама себя наказываете. Причем тут сверху? Как Вы живете - так и водите. и результаты соответствующие.

Хочешь узнать человека - посмотри как он водит - в первоисточнике не так.
Хочешь узнать как мужчина занимается сексом- посмотри как он ведет машину... :-)
Я не знаю этого первоисточника. Истеричный человек водит неврно. Спокойный и уверенный - так и водит. А Вы - безответственный человек. Только форум - буковки, стерпит, а дорога - нет.

Ну что вы привязались к автору? Мож у вас что-то личное или навязчивые идеи какие? Так весна уже прошла) Идиотов на форуме видно сразу, автор к их числу не относится, почти год ее посты читаю. А по теме- сочувствую, наверное, в вашем случае это все же стечение обстоятельств) Вырабатывайте антиаварийный инстинкт.
ентот аноним меня преследует :-) не полюбилась я ему...
Главное, когда говорят неприятные вещи под своим ником- чужая позиция заслуживает какого-то уважения, хотя бы за смелость сказать в глаза, а эти выпады- серые и оттого мерзкие, но на нервы действуют :-(
Я за почти 9 лет на еве в перепалку такую вот вообще не разу не встревала, было, ну, может пара ситуаций- но все разборки были с не анонимами.
И не хамит же в открытую- и пожаловаться не на что :-) Хотя, мне было бы очень интересно узнать кто-это.
Держитесь. Мне мою машинку родная сестра уделала (машинке 2 дня было). Тоже всю ж-пень снесла. (Аккуратненько так припарковалась под газелькой)Выхожу из магазина, а она, родимая, сидит, ревет. Хотела мне показать как надо парковаться правильно (это с ее-то стажем 1 месяц). :-) Эт да, Каско - наше ВСЕ!!! :-)
Это считается сильным кармическим символом, защищающим от любого негатива и травмирования.
Только не смейтесь, я сначала в эту лабуду тоже не верила, но за 6 лет вождения постоянно убеждаюсь в его работоспособности.
"...я сначала в эту лабуду тоже не верила, но за 6 лет вождения постоянно убеждаюсь в его работоспособности." И какая его работоспособность?
Только не равнобедренный, а равносторонний :)
Вершины внутреннего треугольника располагаются в центре сторон внешнего треугольника.
Кладется в машину также, как рисовался (верх смотрит вперед).