статус по машине???
Признайтесь пожалуйста честно,оцениваете ли вы людей по их машинам? Все мы знаем,что у не богатого человека может по каким-то причинам быть оч.неплохая и достаточно дорогая машина,так же и наоборот,обеспеченый человек может ездить на средней машине.Но все же...составляете ли вы мнение о владельце по "цене"авто??? Просто мне реально стало стыдно ездить на моей ну очень старой иномарке (1985г.),у меня сейчас все деньги в бизнесе и в кредите за квартиру,но я оч.модная и яркая девушка 33 лет и мне ну очень не солидно ездить на столь старом авто,хотя моя ласточка еще хоть куда :) Иногда ловлю брезгливо-надменные взгляды владельцев крутых тачек...да и сама чувствую себя зачастую букашкой...но с гордо поднятой головой

Очень любопытно, она должна написать-я бабушка 33 лет? фраза -я женщина 33 лет как-то не очень приятна на слух.Девушке там о другом думать явно надо..про то, что она "вся такая яркая и модная, а машинка фу бяка"..вот с таким отношением к жизни я б ее девочкой 20 лет назвала, немного иначе мыслить надо.
Есть за мной такой грех в отношении мужчин :) Мужчина на дорогой, красивой и чистой машине оказывает магнетическое воздействие на мою психику (но в меру! я ж замужем )))):) Что касается девушек, то лично я их оцениваю не по машине)))
По мне лучше старая, НО УХОЖЕННАЯ. Чем новая но с неработающими лампочками, лысой резиной, тонированными фонарями и лбом.
+1000))...и добавлю, а так же новая с полным неадекватом за рулем или мартышкой с купленными правами)
иногда это имеет значение,но больше это для мужчин важнее. А вот если у мужчины его женщина ездит на отвратительной машине..это ему косяк
Вы сами ответили на свой вопрос вторым предложением Вашего поста. Просто есть машины, которые покупаются только для статуса, ибо ничем другим объяснить столь дорогое приобретение невозможно... но но этим делом морочится слишком узкий круг людей, не достаточный, чтобы выводить какие-то общие тенденции:)
вот уж не правда!
у меня например машина совершенно не для статуса! нравится! красивая! "умная" во всех отношениях! комфортная! стоит не дешево.... но если могу себе позволить ... что же мне теперь на ВАЗе ездить, или на Хендае например (ничем не хочу обидеть владельцев данного авто)... я себе могу позволить машину лучше и дороже: но это никак не значит что приобретается эта машина только для статуса: приобретается ДЛЯ СЕБЯ! :))))

и чем вам наши дороги не нравятся??
вы где живете то? я в москве например :) везде где езжу - дороги хорошие :)))

Люди все разные.Знаю человека,который доверяет выбор машин своему водителю.Требует наличие подушек безопасности для заднего пассажира и климат-контроля.Машины меняют раз в два года.Чередуют мерсы-бэхи-шкода.
неа. потому что знаю достаточно состоятельных людей, которые ездють на средних иномарках и знаю человека, у которого все деньги уходят на обслуживание его мерседеса (причем не нового), а самого девушка содержит, НО ЗА ТО МЕРСЕДЕС. правда там цель жизни-пустить пыль в глаза.
Блин, никогда не смотрела и на меня не смотрели брезглоиво. Если бы так посмотрели, я бы подумала, что чел - болен, дебил и сноб. Мне пох, у кого какая машина. Мне важней,на какой я езжу:-)

Может к сожалению, а может к счастью, у нас, в России менталитет такой. У кого дороже и больше машина, тот прав и таким всегда уступают. Хотя я б не стала оценивать кошелек хозяина по машине. Можно в кредит купить самую дорогую машину, не кушать, а только на ней, на любимой ездить....Я када на старом форде ездила, не чувствовала брезгливых взглядов.......Да и мыслей у меня даже не было, что я не на той машине. Хотя должность у меня была высокая, да и статус....Машину я свою любила очень.......Пришлось продать, так как стала часто ломаться.
Гыг :) Это раньше "мальчик на дорогой машине - завидный жених". А сейчас "мальчик на дорогой машине - возврат большого кредита" :)

сегодня видела симпотичного дяденьку в костюме.а он вышел из старой ОКА такое было не соответствие

Только в странах СНГ оцениваю, так как там машина все еще роскошь. В Штатах машина не показывает статус уже очень много лет.
Очень противно, что у нас так оценивают. Я езжу на Тойоте РАВ4, муж на жигулях пятерке, старой. Как нас оценивать?)))
А кстати, многие сначала выпучивают глаза "он ездит на такой развалюхе, а ты на тойоте??" типа, надо же какая жертва с его стороны... А на самом деле все проще. Если с жигулями что-то случится в дороге, ему проще будет решить проблему, чем мне. К тому же я вожу детей, безопаснее на тойоте.
Ну если бы у нас были деньги на две хорошие машины, то жигулей бы у нас не было)))) А мне себя всегда жалко, я себя очень люблю:)))
О:) Почти так же:) Я езжу на Шевроле-лачетти. А муж приезжает на раздолбанной Ниве-пятидверке... Не, когда мы вмсете, то на Лаче едем. А нива - она просто рабочая. Не его. До этого он на китайском джипаре ездил. Все соседи считают (пока не скажашь им, что она не наша, рабочая просто), что у нас 2 машины, по фиг, что номера у другой московские... :) а можа муж мАсквичом стал:) жану бережет, купил красную шевролюгу ей, а сам... какой халосый муж :)
У девушки, конечно, выше:) Но и Лача - не таз:) Вот если б Ланос - то тут без вопросов особо и не посравниваешь...:) но если б вы видели ту убитую Ниву...:) как сказали на сервисе - облей бензином и подожги ее лучше, чем так мучится..
Моя подружка тоже купила мужу Тахо,а сама ездит на девятке.Зарабатывает в семье она,он домохозяин.О как бывает.

у меня новый минивен Киа, у знакомого подержанный Крузак, стоимость машин у нас одинаковая, можно поподробнее о нашем статусе?
Я не приводила ее в пример дорогой машины. Это вы сами так решили почему-то. Но все же старые жигули и новая Лачети - это разница существенная.
надо бы год выпуска уточнить было, но машину под лям (это я про новую) дешевенькой назвать язык не повернется:))) хотя каждому свое.
ну тот кто на крузаке-побогаче будет. Этож сколько надо денег что бы содержать подержанный крузак, и сколько бензина в него заливать :)))
Не-а, мое мнение что покупать подержанные крузаки могут только богачи)))

Ну, некоторые, видать, действительно считают, что "без цветовой дифференциации штанов общество обречено на деградацию" (или вымирание? не помню как точно в первоисточнике...) (с) :)
Нет, нет и нет! Т.к. знаю кучу людей, которые на последние деньги, либо в кредит берут достаточно хорошие машины. И знаю так же людей, которые ездят на средненьких машинах с ого-го мозгами и деньгами :-)
Да. Но хорошая машина не всегда понты :-) Это определенный уровень жизни, комфорт. К хорошему быстро привыкаешь, особенно к машинам и на худшую пересаживаться совсем не хочется))
+100! вот именно - дорогая машина это не только понты... это как вы совершенно верно заметили УРОВЕНЬ ЖИЗНИ!

Вы это почти никогда и никому доказать не сможете))) Как можно доказать что-то людям, которые пишут "что люди с мозгами покупают дешевые машины?" :( :( :(
да я собственно и не пыталась доказать :) люди, имеющие хорошие авто думаю поймут меня и так :)))) просто такой интересный образ мыслей :) если машина дорогая - значит понты :))) а туфли настоящий Лубутен у девушки с зарплатой в 25 тыс руб не понты ? ну это к примеру... ну тоже тогда понты :)
вообще понты это когда ты из последних сил покупаешь например джип БМВ Х5 лохматого года, который разваливается уже и рассыпается :) тратишься на ремонт - но ездить на БМВ Х% :)) во где понты :) при этом на эти деньги вполне например можно купить новую Хонду Аккорд с гарантией 3 года и не париться вообще :) ну так же ? :)

ну я как-то по старинке анонимно :))) не знаю почему... привыкла ужо :) но я добрый аноним :)) всегда просто пишу "Я" и всё :)

А зачем доказывать? Мне комфортно, я рулю себе и рулю, не смотрю ни на кого)) Ни на тех кто на хороших, ни на тех, кто на плохих.
Смотря что называть дорогим автомобилем. Для одного автомобиль за 30 тыщ дорогой, а для другого за 100. И он ездит на дешевом за 30 тыщ долларов. :) А вообще, как и везде в основном в автомобилях дороже 50 тыщ уровень комфорта везде одинаковый, платишь за марку и понты. :)
а вот не скажи.... ездила на дорогих от 50 тыс уе.... не одинаковый комфорт.... одинаковый если только вы не ездите а просто посидите в салоне :) а если ездить за рулем - по-разному :)

А чо мне верить на слово?? Вы знаете на каком я автомобиле езжу? :D Именно поэтому и говорю, что так считаю из личного опыта, .:-P
Ну не правда. Есть машины, которые вот "не мое", как гриться. И хоть обкатайся в ней, а мне например, нра другая, хоть она и дешевле. (из личного примера)....

Вооот! Каталась я каталась на всех эти автомобилях. А тут недавно поняла, што душа у меня теперь лежит к Фиату 500. :) Вот нравится мне этот автомобиль - statement. Сама от себя фшоки, так как маленькие автомобили всегда коробчонками называю и отпускаю шутки типа штоб на жвачку не наехали, а то прилипнут. :)
ВЫ НЕ ПРАВЫ! если у человека есть достаточно средств почему он должен ездить на дешевой машине? тогда может и косметика и одежда дорогая - это тоже понты? или кушать в ресторане - это тоже понты ? ведь можно и дома приготовить... и всё в таком роде...
я не понимаю людей кто за "последние" деньги покупает дорогие машины - это и правда бред! а вот если у человека есть средства - то почему не купить хорошую машину?

А я не знаю людей с мозгами и деньгами, которые ездят на средненьких машинах. Так как хорошая машина это прежде всего безопасность и удобство.
У нас в доме много богатых соседей, не видела ни одного к примеру на Шевроле Ланос. У некоторых автопарк с десяток будет, хорошие, дорогие, быстрые и удобные машины у всех.
Я все-таки акцент делаю на тех, кто в кредит берет. Нет, не Ланос я имею ввиду, типа Киа Соренто, Паджеро, это, кмк, не дорогие машины. Опять же куча людей на служебных машинах ездит, где по статусу лучше управляющего машину не брать, даже ген.директору. А иностр.упр-е ой какие жадные, деньги на ветер не бросают и на машины не тратят.
Видала я иностранных управляющих. :D Им дай волю, заказывали бы себе что подороже и получше, да как-раз корпоративный бюджет и кодекс не позволяли выше определенной планки.
Был у меня один начальник-англичанин, обрадовался, после перевозки всю жизнь троих детей в мини-вэнах на родине, заказал себе ярко-красную легковую Пежо 406, плюнув на всех детей. Жена потом все время ездила, ругалась, держа на руках третьего ребенка. :D
а чего ж на Х5 а не на форде эксплойере (вроде так джип фордовский называется) ??? :)))))
тем более если человек ездит реально на Х5 то как он может не понимать разницу между двумя этими машинами? такая же собственно разница и между мерсиком цешкой и фордом... ОГРОМНАЯ!

просто я видела что он ниже написал что зачем мол цешку покупать мерс если есть форд например....вот аналогичный вопрос и задаю? зачем же тогда Х5?

Для повседневки у меня лексус, для удовольствия корвет. Был у меня бмв Х5, ужастная машина. Когда лиз закончится вместо лексуса буду брать форд
Уже не знаю, кому тут отвечать из любителей Очень Хороших Машин:))) Скажу коротко: для кого-то Toyota Land Cruiser дорогая и дюже статусная, а я-то грешная подразумевала что-то типа Bugatti Veyron - вот совершенно необходимая веСЧ в хозяйстве, особенно к любимой бабушке в деревню сгонять!!!:)))так, что давайте обозначим что есть ХОРОШАЯ машина, а потом будем судачить:)))
А что, все поголовно уже на Ленд Крузерах ездят, и теперь для статуса Бугатти нужно??
Напомнило мне товарисча лет 25, который ездит в наш двор к молодой зазнобе на перламутровых и со снятым глушителем то Х6, то мерсе, то бентли, с джипом охраны за спиной. Причем джип охраны тоже красят под цвет хозяина. Вряд ли товарисч сам на весь это цирк заработал только...
Мож я не доходчиво изъясняюсь... Всяко человек, который по роду деятельности вынужден нарезать тысячи км по расейским магистралям с удовольствием купит себе Крузер, т.к. это необходимость для него. А вот он же на Бугатти ( и т.д.), типа крутой - уже понты. ИМХО:)))Не важно, что он возможно и заработал на нее.
Вы искренне считаете, что любой готов вот так пойти и купить Крузер, если по роду своей деятельности ему в нем удобнее?? :D
По-моему, Вы в какой-то другой реальности живете. :D
бугатти, мазератти, феррари, как впрочем НЛО, электрички, трактора, самолеты, вертолеты, ракеты, шахтопроходчик и тп- на нашем форуме за машины не считают. Ибо нет ни у кого. И если кто и сидел за рулем\штурвалом перечисленных средств- 1 человек 1 раз, да и тот скорее всего аноним и врёт. :-)
Дык, девушки, мы вроде тут о СТАТУСЕ трындим, а не об удобстве, комфорте, простоте в управлении (ГЫ:)) и тд. ИХМО!!! это две большие разницы. Тогда надо указать что есть машина ваще:)
бугатти, мазератти и НЛО конечно же ( в США уже продаются "тарелочки"), по моему разумению для статуса исключительно... за редким исключением (ибо не бывает правил без исключений):)))
разговор пошел об обозначении термина ХОРОШАЯ машина. Что я могу сказать о бугатти, если я ее только по телеку видела, кроме того что она дорогая...
Для мени лично Крузак, Ауди, Лексусы, Вольво, БМВ- машины дорогие, причем все :-)
+мульон ! :))) точно! :)
поэтому и "понты" эти нам чужды :) а если бы сами на феррари рассекали - то не считали бы это понтами 100% :)))

Гыгы, почитала с утреца топик = в кои то веки машину помыла :))
Крааасивая, блестящая, ляпота..
Правда царапок мелких много и бампер все же по оттенку не совпадает с остальным... :))
Стоимсть авто не говорит ни о чем. Знаю действительно состоятельных людей, ездящих на простеньких, стареньких машинах. Многие люди впринципе равнодушно относятся к атомобилям - для них это просто средство передвижения. Так же как есть масса людей "без парток, но в шляпе" - покупают в кредит дорогие машины, а потом ломают голову, как эту байду содержать и чутко отслеживают колебания цен на бензин. Лично мне не понятна ни та, не другая позиция.
Да, мое внимание всегда привлекают дорогие машины. При этом личность их водителя меня мало интересует. Откровенный хлам тоже привлекает внимание - смотрю, чтоб ченить от него не отвалилось по дороге :)
Да, я оцениваю автомобили своих знакомых - вау классная, бе не нра, фу китаец и т.д. Но это не имеет никакого отношения к оценке личности, статуса и прочего. Речь идет только о машине и если она мне не нра, то я не перестану уважать человека :)
Может и скряги, а может просто люди не считают автомобиль важной частью своей жизни. Не каждый же миллионер имеет яхту - он может себе позволить ее купить, но она ему не нужна, у него морская болезнь.
на яхте может и не каждый день ездить :)
а вот на машине каждый...
я например в машине в день по 3-4 часа провожу - как тут скажешь что машина не важная часть моей жизни??

да. оцениваю (если вижу чела впервые!), и всегда делаю скидку на то, что "внешность обманчива". Считаю, что у уважающего себя мужчины должна быть хорошая машина! ИМХО! Как ни крути, одежда, аксессуары и авто должны быть на уровне (если мужчина "на уровне"). Но не гоже директору завода допустим ездить на жигуленке! Можно сколько угодно говорить, что он так ездит, потому, что ему так удобнее, проще или еще какие причины из пальца вытянуть. Ну не живем же мы все в одинаковых условиях: у кого-то 3-этажный дом в ближайшем подмосковье, а кто-то 10 лет в очередь на улучшение жилья стоит и еще столько же будет стоять и ютиться в малогабаритке...И все по одной единственной причине - количество денег! а вот выпендреж когда денег еле на жрачку хватает, а мужик покупает себе в кредит какой-нибудь "типа джип", я не понимаю (хотя понять наверное не сложно: ему тоже охота выглядить круто!)

А как вам президент и владелец компании, крупной, успешной, но на старом вольво? и всегда так было, вот ездит этот товарищ только на стареньких машинках, даже у своих же сотрудников их покупает? и вот по барабану ему, что о нем думают.
Вы знаете, таких людей даже должность обязывает к некоторым вещам, он - лицо (глава) фирмы! А увлекаться можно хоть чем конечно :), мой муж кста тоже оооочень уважает старые вольво (причем чем старее, тем она для него круче :), правда фирму он не возглавляет :)). Кто знает, что в голове у вашего знакомого (если он реален)! Может он на яхту копит уже много лет :), или на расширение фирмы :).....

Должность обязывает? Вам не смешно? Машина это средство передвижения. Люди берут то что им нравится. Я не понимаю зачем брать мерс С класса, когда есть крайслер, форд и GM.
Все относительно :)! И кто вообще говорит неприменно про мерина??? Вот если бы вы написали: зачем мерин, когда есть ВАЗ-Калина (или даже Приора), я бы не согласилась :). А крайслер тоже рулит :)!

А я не понимаю, зачем брать форд если можно купить мерс С класса, каждому свое, как говорится.
Кстати, Сшки потрясающие в плане управления машины, немцы там что-то волшебное сотворили, муж говорит, что даже S класс хуже рулится, чем С класс.
блин ну сравнили! пипец! форд и мерсик цешку! вы ездили на том и на другом??? я ездила! и мерс рядом с фордом не стоит!

не говорите, мы вчера с мужем повеселились над таким шедевральным сравнением, люди уже до абсурда очевидного доходят в попытке отстоять свою точку зрения :D
ПС хотя думаю, что вы имели в виду все-таки, что форд рядом с мерсом не стоит)))
ПС 1 ничего не имею против фордов абсолютно, хорошие машины, ну это так, к слову
+1 полностью поддерживаю... тоже с мужем вчера ехали и обсуждали эту тему :) и офигевали :))))
ПыСы конечно имела ввиду что форм рядом с мерсом не стоит :))))) и тоже ничего не имею против фордов :)))) каждая машина имеет право на существование :) на каждую продаваемую машину есть свой покупатель :)

Ездил. С350 драйвил, разочаровала машина совершенно. Такого убогого салона в стиле из 80х давно не видел. Рулится не смотря на задний привод посредственно. 4матик вообще убожество, чуть не убился после субару и ауди
У мерсов салоны почти одинаковые по структуре и это классика, за это и любят мерседесы (помимо прочего), на мой взгляд салон мерса - один из самых красивых, стильных и практичных. Правда, беру сейчас S, С, GL классы. Но на вкус и цвет, как грицца...У меня комплектация Avangarde, с такими металлическими вставками в салоне, очень красиво и стильно. Вообще, когда я слышу как ругают мерсы, мне честно становится смешно просто))) К слову, я езжу уже лет 10 только на мерседесах, хотя возможность есть купить и другие машины такого же уровня, но вот каждый раз что-то останавливает от покупки. И это не просто привычка, а реальное понимание, что мерс - это МАШИНА. А уж извините за грубость и некий снобизм, мой муж, человек, про которого можно сказать "родился с рулем в руках", на гав..не ездить не будет, поскольку отлично разбирается в машинах, в отличие, видимо, от вас с вашими сомнительными высказываниями.
Про рулежку, извините, вы чушь вселенскую несете. После выпуска С класса в 240 (по-моему) кузове, БМВ срочняком начали мутить с улучшением своих машин, поскольку управление Сшками фантастически, машина реагирует моментально на движение руля, может вы поэтому чуть не убились, кстати? привыкли, что надо усилия прилагать, а тут машина сама все делает за вас, главное не переусердствовать при движении рулем.
А вы не задумывались о том, что этот президент представляет собой типаж под кодовым названием Корейко?))) Может он зарплату не платит людям и при этом будет на порше ездить? Да ему этот порше сожгут и все тут))) Поэтому мужик грамотный, на работу на вольве, а в кабаки на порше, шоб никто не видел))
У меня был приятель, работал в прокуратуре, мама в правительстве СПб, папа директор завода. Жил в роскошной квартире, в гости никого не звал, ездил на жигулях и говорил мне "деточка, прости что жигули, но ты понимаешь, если я на ауди начну ездить меня народ в прокуратуре не поймет")))
Эт наверное давно было :)! Посмотрите какие машины у прокуратуры стоят! Уж наверное не все машины посетителей :)!

Да. соглашусь! Как ни странно такие есть и среди "обычных" людей (у меня на работе есть такая дама :), всегда в одном и том же наряде "с рынка" на работу ходит, этакая мышь серая...а тут как-то случайно увидела ее фотки дома...там ТАКАЯ мебель и вообще обстановка, мы все офигели просто!!!).

Вот неправда. Сама несколько раз спускалась в метро зимой, перед новым годом, когда весь город стоял в охрененных пробках. Добиралась всегда быстро и без приключений. Водитель на автомобиле приезжал часа через 2-3.
Приключения начинаются когда один из вагонов вашего состава взрывают. А наверняка в нем тоже кто-то объезжал пробку... Или когда вы стоите в набитом людьми вагоне, плотно зажатая толпой со всех сторон, а из вашей сумочки утягивают кошелек... И когда поезд тормозит в середине туннеля , а потом дергается "туда-сюда.. туда-сюда.." Неееееет уж . Лучше в пробке, комфорте, тепле, с музыкой. Тише едешь - дальше будешь :)

Типа в пробке ( или не в пробке) не бъют стекло и не тырят сумку с ...... . Типа в машину не врезается пяный водитель камаза (чаще случается, чем тер. акт).
Все ж таки комфорт перемещения по городу в метро и на машине не сравним! Я семь лет не спускалась в метро, и еще ни одна пробка не заставила меня туда вернуться
ну зачем крайности то сразу?
тоже езжу на авто и в метро езжу только по крайней необходимости (если ну прям совсем не успеваю на встречу и т.п. - машину бросаю и в метро прыгаю - обычно зимой это происходит).
Можно подумать пассажиры метро не попадают в аварии, выезжая в будни хотя бы в магазин :)))))

Мое решение водить машину укрепилось на миллиард процентов в день, когда я, собираясь на работу утром, услышала по радио о взрывах на станции метро. Это было в марте, вы наверное помните эти взрывы. В тот день я в метро не спустилась, поехала на такси.
Человек начинает задумываться о статусе только тогда, когда реально начинает выбиваться "наверх" снизу.
То есть повышая свой статус, начинает зарабатывать больше. Тогда он обращает внимания на то, кто на каких машинах ездит. Пытается утвердиться в новом статусе , купив машину поприличней. Часто , конечно, смешно до нелепого - ну какой статус может быть у 15-и летнего мерса? ))) Одни понты. Вот такие как раз, которые после ВАЗа пересели на большого "представительного" китайца или полуразваленный , утопленный американский джип, и бросают надменные взгляды на "букашек" :)
Вот такой медресес до сих пор в статусе http://www.autowp.ru/mercedes-benz/s-klasse/car1599/pictures/ хотя и очень старый
ну я имею ввиду старые Х5, круизеры и т.п., которые хозяевами новыми покупаются из-за понтов собственно в основном... эти машины сыпятся, ломаются.... но хозяева живут по принципу "умру, но не куплю хонду (например) - зато новую хонду".... классические авто не беру здесь в пример (у наших друзей стоит 126 мерседес купе, восстановленный на заводе мерседес в германии - как новый... и стоит как новый современный мерсик :))))

Конечно. Слышал как с замиранием сердца некоторые особи говорили о Кайслер 300, думая, что это бентли. А то, что вы не взгляните, просто незнание.
Даже зная о мерседесе, посмотрю в другую сторону. Просто мне нравятся другие машины. А вообще статус это количество перьев в головном уборе индейцев. Ценятся орлиные. :)
В вашей социальной группе ценятся мерсы 20 летней давности, у кого-то бентли и кукрузеры. Проще надо к статусу и с юмором. А когда у людей ни кола, ни двора, ни работы, ни ума, но крутая тачка - это не статус, это понты.
У нас с руками оторвали мерс в 140 кузове, когда мы его продавали. Мерсу было уже лет 10 или 11. Ничего на нем не сыпалось, 1 раз проходил полную покраску, очень красивая машина, жаль, что их сняли с производства. Многие настолько любят именно этот кузов, что покупают 140 несмотря на возраст машинки. Я прям сама чуть не плакала, когда этого зверька покупатели забирали)))
+1 согласна насчет 140 - это классика.... муж тоже до сих пор тащится от "чемодана" :)))) и несмотря на возраст внешний вид офигенный! правда жаль что больше не выпускают :(

мне сейчас бывает тоже стыднова-то на своей старенькой машине ездить.Раньше не особо задумывалась,просто было не оч.комфортно..без кондишина.попогрейки,обогрева стекла..а сейчас именно стынова-то из-за вида и дешевизны машины (190 мерс ну очень бородатый год).Нет возможности купить новую машину так же как у автора все деньги в бизнесе.до кризиса было все ОК и купила квартиру,думала вот и на машину накопила приличную.но тут пришлось выбирать.Сейчас нет возможности "вытащить" и 500т.р. хотя обороты гораздо больше.Обидно блин за себя и да.теперь я обращаю внимание на машины как а статус,только делю их на новые и старые :) наболело

не переживайте! будет и у вас на улице праздник что называется! вы вложили в бизнес деньги - это большой шаг - это инвестиция в будущее!!! вас должно это греть прежде всего :))) а дорогая машина у вас впереди! я уверена!!!

А мне без разницы... За 20 лет у меня были от Оки и Нивы до Мерса купе и старенького Рено Фуэга... Обожала Ситроен В14..Фелицию...
После декрета езжу на работу на Матизе, дома в предпродажной подготовке сейчас микроавтобус праворульный , муж на Хундае Санта Фе ездит... А есть еще у близких Победа 54 года - это понтово, как считаете? :)
На самом деле, я считаю, что не тот хорош, кто на хорошей ( дорогой) машине ездит, а тот, у кого голова на месте. С мозгами.
Мне не до автопонтов. Я на машине езжу. а не сравниваю её с другими :) И люблю своих четырехколёсиков.
Прям в нашу тему вышла статья Николая Качурина в "Sex & the City". Готова подписаться под каждым словом, а потому не поленюсь процетировать самый яркий кусочек:
"...В стране с полукриминальной экономикой и менталитет полукриминальный. И если ты "правильный" человек, а не какой-нибудь доходяга, то садиться в Peugeot 107, Fiat 500, Skoda Fabia и даже Mercedes A-Class - это большое западло. Потому что это тачки для девчонок. И нормальному человеку с бабками сидеть в них - западло!... А еще у нас все должно быть "как у людей". Следовательно, лучше, чем у соседа. Вопрос: "Чё, не хватило на большую тачку?" воспринимается как оскорбление чести и достоинства". И если у людей железа на тонну с гаком, то ваш личный гак непременно должен быть больше на сотню-другую килограммов. Короче, живем по понятиям, а не в удовольствие. Нет бы взять пример с Европы... в смысле великолепного презрения к условностям и полнейшего игнорирования чужой частной жизни. Там ведь как - если едет мужик на Smart, значит ему так удобно. И соседи с братвой не будут тыкать в него пальцами и кричать "Лох!"".
насчет европы с с их игнором чужой частной жизни - согласна.
но сравнение с европой с ее маленькими машинками - не корректно в целом, потому что там и расстояния другие, и дорожное движение другое, и вообще - все другое. в испании я с удовольствием сажусь в маленькую машинку, в москве я рада, что у меня есть большой черный жип, потому что только в нем мне и быстро, и комфортно, и нестрашно)))
и да, я считаю что в москве, если у чела есть деньги, и он при этом достаточно умен и не хочет неоправданно рисковать - выбор большой дорогой машины очевиден. я сяду в маленькую недорогую машину только в состоянии глубочайшего финансового кризиса. и когда вижу других людей в таких машинах - да, я считаю, что у них просто нет денег на более дорогую и безопасную.но это только касаемо России
а я кстати без осуждения, я Россию люблю)))) просто считаю нормальным подстраиваться под имеющиеся условия, которые кстати обусловлены далеко не только общим быдлотством населения, как многие тут считают и на что вон журналист недвусмысленно намекает.
ну как с нашими расстояниями ездить 50 км/час? вот все и гоняют, вот и движение у нас более опасное...или с нашими погодными условиями ездить на дешевых и/или маленьких машинках, если большинство из них в мороз не заведешь, из сугроба хрен вылезешь и т.п.?
не знаю, мне все эти сравнения с европами кажутся оч некорректными...
А при чем тут большая машина и дороги? Неужели все кто ездит на больших.. ездят из Владивостока в Калининград и так несколько раз в год? И чаще всего зимой? Какие расстояния? Из кунцево до центра надо добираться на большой машине? Иначе зимой ну никак нельзя попасть?
Если брать конкретно Москву.. так учитывая малое кол-во паковочных мест... как раз надо ездить на маленьких машинах... Чтоб можно было найти место для парковки. В России любят пустить пыль в глаза... Главное, шобы большое былО... и мИня усе видели...
И ... ради интереса.. какую маленькую машину нельзя завести зимой? Около подъезда ниссан микро стоит... всегда зимой заводится...
блин, вот я так и знала, что будете именно так спрашивать))))смотрите шире - я имела в виду, что наша сложная (по сравнению с европой) дорожная ситуация складывается из кучи факторов, в том числе из-за расстояний и климатич. условий, а не только из-за якобы быдлотства менталитета. по-моему очевидно, что когда я писала про "не завести" - это касательно машин эконом-класса,знаю, что говорю, потому что когда-то такие тоже имела, а про "опасно" - это касательно маленьких машин, так же как и про не вылезти из сугроба - я хоть и в ухоженном районе москвы живу, но оч часто вижу, как мои соседи мучаются зимой, что уж говорить о жителях подмосковья например...
а что, расстояние - это только из Владика в Кенигс? мне вот через час надо ехать в Можайск с ребенком, и я рада, что эти 100 км не самой безопасной подмосковной трассы я преодолею на своем большом рамном джипе, напичканном кучей комфортных опций)))) а через два дня надо ехать к бабушке, Михайловский р-он рязанской обл, 250 км от москвы,8 км реального бездорожья, и надо мне туда ездить тоже регулярно, т.к. бабушке 85 лет, и я опять же ну совсем бы не хотела проделывать этот путь например на шевроле ланос))))
мне даже в голову не приходило пускать кому-то пыль в глаза. для меня моя машина - это в первую очередь безопасность и комфорт.
Ну так понятно, что знали, тк из того, что написали.. только то и ответ может быть;)...
Эконом класс... ну не знаю.. либо иномарки в 90% это не эконом класс.. либо я не там живу, все машины заводятся.
Про сугробы.. так не заезжай в сугроб.. чтоб выехать :).
Ну простите... если бы я так ездила.. я бы тоже думала о большой машине! Но многие же так не ездят.. многие ездят из пункта А (дом) до пункта Б(работа) и все! И на больших машинах, тк это круто в России.. Я про такое говорю.
хехе, у вас у самой не такая уж маленькая машина, оказывается))) но типа вам такую надо по своим объективным причинам) ну вот так и у других свои причины)
в моем окружении все куда-то ездят за пределы москвы. родственники - по дачам, подруги - по родственникам, опять же многие за городом живут, я их в принципе на ниссане микра не представляю, особенно когда дороги после снегопадов нечищенные))это к разговору о расстояниях и погодных условиях. ну а о безопасности наших трасс говорить не приходится...
у меня есть только один знакомый, который купил себе статусную машину для понтов - кадиллак эскалэйд,это не машина, это трамвай, вот его я не понимаю) но он ваще весь такой, банкир, блин) хотя в остальном человек неплохой) но он такой единственный)))
у всех остальных - точно не понты, люди реально выбирают себе машину по средствам и по необходимостям...
неужели, имея опель зафиру, вы бы не хотели ездить на вольво хс90? ну или какой там у вольво семиместный аналог? вот не поверю, что не хотели бы... любому знающему человеку очевидно, что вольво безопаснее и надежнее, да и вообще машина другого порядка (по крайней мере, была))) а для любой матери безопасность детей - важнее всего. и я даже уверена, что след вашей машиной будет что-то покруче и побольше опеля-зафиры) ну, я вам этого от всей души желаю)))))
все, поскакала в Можайск))))
А я с Вами согласна. Мне статья показалась некорректной. Так как в России совершенно другие расстояния и климатические условия, не только уровень воспитанности населения сказывается.
В той же Болгарии были, свои 100 км вдоль и 100 поперек те, что победнее, и на осликах успешно преодолевают. Нам тоже прикажете на осликов пересесть? А что, экологично и заправлять не надо, само траву жрет. :D
Соглашусь, что в нашей действительности внедорожник реально бывает нужен, а не просто понты. У нас в семье есть такая машина и она для нас необходимость.
Я лично на ней не езжу.
Когда покупали машину лично мне, я работала в центре Москвы и много по этому самому центру перемещалась - поэтому выбирала только хэчбеки. Теперь мы живем за городом и я начала смотреть в сторону кроссоверов. Всегда выбор машины обусловлен исключительно определенными требованиями и образом жизни. А если чел. живет в центре и там же работает, то нафига ему Хаммер?
Сложный вопрос, хорошо когда у человека приличная машина, которую он содержит в порядке, я к таким уважительно отношусь (особенно когда их не только за это можно уважать )) ). Люди, ездящие на раздолбанных жигулях, которые могут позволить себе машину получше, вызывают у меня недоумение. Но еще большее недоумение вызывает человек, который берет огромный кредит на шикарную тачку, а сам с семьей утится в крошечной квартирке друг у друга на головах, или с родителями живет, да еще с братом-сестрой и их семьями, как в общежитии, знаю такую семейку. ;)
Так что мой вариант - да, сначала оцениваю по машине, а потом узнаю человека и бывает, что мое мнение о нем меняется.

Знакомый купил с рук Хаммер. Назанимал денег, почти без штанов остался. Ему все говорят на что ты ее содержать кормить будешь?! А он-а по фиг, а ПОКА я НЕРЕАЛЬНО крут...Ну и кто он после этого?

Мда....еще вспомнилась семья. Купили недавно авто за 3,5 млн.руб. Без кредита. Новое этой марки стоит дороже. А мальчику ботиночки покупают что попроще, маечки на сельсклм рынке, колготы штопают, игрушки не покупают, а стараются у знакомых брать во что дети отыграли. Зато с понтом под зОнтом.

Муж занимает достаточно высокую позицию в западной компании, зарплата 250т.р.в месяц, ездит на форд фокусе служебном :) вот такая политика у этой компании почему-то, хотя на др. работе у мужа должность попроще была и зарплата поменьше, зато служебная машина - пассат))) Я предлагала мужу отказаться от служебной и купить свою, для статуса - не хочет.
Я не работаю, езжу на Вольво XC90-подарок любимого мужа!
Вот и как тут судить о статусе людей по машине? :)

Смотря что для вас "статус" :). Статус это не обязательно высокая должность (ИМХО), а ваш статус "по жизни" что-ли. По Москве полоно совсем молоденьких девушек ездят на таааких недешевых машинках :)! Уж разумеется все понимают, что она ее не заработала на работе, добрая половина из них (99,9%) просто очень удачно вышли замуж или им посчастливилось родиться у состоятельных родителей. Помните как в известной рекламе: Статус - это количество перьев! :) Так и в вашем случае, вы просто удачно вышли замуж за мужчину который не плохо зарабатывает и соответсвенно, ваш личный статус выше чем статус дамы, которая допустим работает главным бухгалтером в небольшой компании и еле-еле смогла накопить себе на (допустим) Пежо 308 , и то в кредит. Да и по служебной машине судить о челе проблематично, то, что фирма вашего супруга закупила только форды фокусы в качестве служебных машин - это говорит лишь что как раз статус компании этой не на высоте! Возьмите Лукой*л, у этой компании высокий статус (что бы не говорили о ней последнее время, но что есть, то есть: они ооочень устойчиво на ногах стоят!), после нашумевшей истории с аварией на ленинском пр. сейчас все знают какие у них служебные машины даже у охранников!

Заметила по постам в этой теме, что люди, которые ездят на машинах низкой и средней ценовой категории так и пышут ядом (даже я б сказала Ядом с большой буквы Я) в адрес "знакомых, которые: купили дорогую машину в кредит, на последние деньги, взяли в долг и так далее". А те, кто ездит на дорогих машинах, занимают позицию оправдывающихся , типо "простите, пожалуйста, что мы не на жигулях ездим" :D Веселый топик, автору респект ! :D
Да это всегда так, когда разговор о дорогих товарах/услугах. Сразу набегают доказывая, что дешевое намного лучше и только дураки покупают дорогие вещи. :) Предпочитаю быть дурой в глазах местного населения, но покупать хорошие вещи :-D
Больше всего радует, когда пишут, что только в России покупают дорогие вещи. Можно подумать, что рынок люксовых товаров появился в мире только лет 10 назад. И в Европе и Америке об этом только от нас узнали
+100! точно! полностью согласна...
мол вы купили извините Г...но за 2-3 млн...а вот у нас за 200-600 тыс руб - хорошая! зачем переплачивать??! :))))

некоторе время назад у нас сильно статус менялся... ВАЗ2104 и опель зафира...
Весело наблюдать за людьми :)... из своего окошка :):):)
Но чтоб думать о их статусе?! Зачем?
Многие пыжУЦА лишь бы в крутой тачке, а живут ... не в совсем адекватной квартире... Есть такие знакомые.. называется - пускаем пыль.. так что... точно мне до статуса по бААААААльшому барабану :).
Дешевый бюджетный универсал для многодетных семей, имеющих дачный участок. Что тут статусного? По большому счету это немецкий ВАЗ как раз.

Ну.. потому и купили такую машину, что мы многодетная семья. :) и еще имеет данная машина возможность трансформации в 7 местную :). Или считает, что все должны есть на больших и не всегда удобных машинах, у которых всего 5 мест?
А дачного участка у нас нет :).
Кста.. а какую машину тогда посоветуете? Ну чтоб статусная была?
Статусность машины определяет не количество мест, в которое она трансформируется (в таком случае автобус, чем не статусный транспорт?) , а престижность марки, комфорт и безопасность. Опель в эту линейку не входит никаким боком. Вы купили удобную для своей семьи машину, купили по своим деньгам. Но Опель никак не влияет на Ваш статус в глазах общественности. Для 90% что ВАЗ , что Опель - одна малина с разным шильдиком. Универсал вообще сложно назвать "статусной" машиной, это рабочая семейная лошадка, автомобиль "для народа". Статусным универсалом можно назвать разве что Volvo CX70. Там хотя бы встроенные детские сидения.

А... ясно.. надо мужу сказать, что зафира это не комфортная и не безопасная машина. Спасибо.
Здорово :).. те если кресла детские интегрированы... то значит статус?:) Видно я что-то не понимаю :). Я думала.. что Volvo ХС70 из-за другого в классе выше, чем зафира :). Кста.. не мало горючки съедает этот Вольво...
Ну так мы и покупали машину удобную для нас (и разговор не о деньгах,а об удобстве)... для нашей жизни. А значит машина статусная... Вот дети вырастут... выберем машину которую действительно хочется.
Вы мне не могли бы все таки подсказать... статусный авто, но раскладывался, чтоб как зафир... Зачем нужно именно 7 мест, тк младшие ре еще маленький и иногда приходится ездить рядом. ВОт и получается, что нужно 6 место... тк спереди ребенка не посадишь
Знакомые купили купе мерсик... и теперь мучаются сажая на заднее сиденье детей... Они признаются, что не удобно, зато... енто же машина! Для понта? Смысл? Удобства никакого нет, одни мучения.
Ну не зря.. с Вами общаюсь. много нового уже узнала :).
Я Вам объясняю :) но Вы не слышите, или не хотите слышать :)
Опель это просто не престижная марка. И даже если Ваш Опель будет раскладываться в 7 удобнейших лежачих мест, он не станет от этого более престижным. Опель- это тот же ВАЗ, только для немцев, поэтому подобротнее.
Естественно она "статусная" для Вашего круга, для тех кто остался на ВАЗах :)
А те Ваши знакомы , которые купили купе , при наличии детей, как раз и есть те дЯтлы, которые понтуются и снимают последние штаны на покупку "стастусной" машины :) Это надо быть последний долдоном, чтобы купить купешку при наличии детей, это спортивная машинка для быстрых поездок, а не семейное авто.

Так мы и продолжаем на ВАЗе ездить :) и еще на ситроене берлинго.. тк удобно и для меня на данный момент моей жизни .. статусные машины, тк удобно! Ну не сяду же я в 5ом в купе.. не сможем! И в ту Вашу Вольво мы не поместимся!
Я Вас прошу написать машину аля зафира , но только статусную.. Ну что тут не понятного? Может мы рассмотрим... Но чтоб она мало горючки ела и максимально компактная была.. парковочные места... в Москве евезде есть :( в большом кол-ве :(
о, тут оказывается тоже вольво обсуждают)))
статусную, но дешевую в содержании(чтоб мало ела, чтоб парковать где придется) - это оксюморон)))
хотя... я живу в спальном районе, бросаю свой жип под окнами, не могу сказать, что испытываю проблемы с парковкой) но у нас тут как-то цивильно, негласно у всех свои места, никаких конфликтов, не помню, чтобы мне ну прям совсем некуда было приткнуться...
хм, а вас послушать - так опель-зафира лучший авто в мире!))) хотя это хорошо, что вам нравится, главное - жить в гармонии с самим собой) я искренне, без сарказма говорю))))
ага.. обсуждают :).. пок атолько эту кару :)
не ... не лучший :)... просто када покупали... не нашли другое по нашим нуждам :).
Вот и пытаюсь.. чтоб мне сказали .. а не говорят :(. Ток говорят. что я ничо не понимаю.
ВОт повезло Вам с парковкой!
Про большая и ела мал... ну да.. а вдруг.. что-то появилось :)
Вот Вы непонятливая какая :)
То, что Вы подобрали себе машинку под Ваши нужды и семью, не говорит о том, что Вашим нуждам удовлетворила СТАТУСНАЯ машина. А если бы у Вас было 6 детей? Вы бы купили микроавтобус. Представляете себе статусный микроавтобус?
Это РАЗНЫЕ понятия - "статусный" автомобиль и "семейный" :)
Ситроен Берлинго это вообще за пределами статуса и вкуса, кстати :) Но опять-таки удобное семейное авто.
Так понятнее ? Вы пытаетесь совместить несовместимое. Троих детей и себя любимую впихнуть сзади и остаться при этом в статусе ? :D Не бывает.

во! инфинити .. здесь согласна! подзабыла маленько про эту марку! и статус...
кадилак не подходит. не нра.
что-то еще есть?
А причем тут, нравится она Вам или нет? :D
Мне вот Мазератти и Феррари всякие не нравятся, хотя Вам именно она для обозначения статуса нужна? :D
Та к Вы же сказали... что мои Ацтой... и надо покупать другую машину.. вот пытаюсь понять.. какую :)... вдруг действительно.. что-то понравится :)
Нет, я Вам не говорила что у Вас отстой. Началось того, что Вы сказали, что поменяли ВАЗ 4-ку на "статусный" Опель Зафиру. Вам объясняют , что ни то, ни другое не является статусной машиной, но это не аргумент их менять. Вам нужен статусный автомобиль для чего-то?

А не Вы.. извините.... все анонимы..
Не.. мы опель купили и при этом ВАЗ в наличие :). он до гаража :) доехать :), а то во дворе все мафынки клацают :(.. даже крутые :(.
Я пытаюсь просто понять.. есть ли статусный авто... соответствующий моим нуждам.. Тот..первый аноним... пока ничего не предложил..
Вы классический пример как человек хочет утвердиться в своем статусе путём покупки статусной машины.
Не надо . Ездите на том, на чем Вам удобно. Зачем Вам кому-то доказывать свой статус? Пока ни одна из Ваших машин не подходит под определения "статусной". Но они удобны и устраивают Вашу семью. Или Вам надо кому-то пыль в глаза пустить? Как Вашим знакомым, купившим мерс купе?

:):):) еще ни разу в жизни:) я не утверждалась. через мафынки.. одежды и тп.. и я знаю.. что мои машины - для моей жизни, а не для понтов перед окружением :). И никогда я не буду понтить.. тк все эфимерно :). Просто.. 1.поддержать разговор, тк тема прикольняая :). 2. в первом посте имелось в виду.. что пересели из ВАЗ в зафиру.. а это чуть выше класс, но купили зафиру. тк нас стало больше :), а других машин , удовлетворяющих наши потребности мы не нашли:). 3. ну раз аноним начал беседу... такую интересную. зачем ему отказывать унизить .. сказать бяку другому :). Вдург унего настроение лучше станет :)
Вас ВАЗ с головой выдает. Пока Ваше окружение не забудет, что Вы ездите на ВАЗе , о статусе можете забыть. Это как подмоченная репутация :)

Я никогда не ездила на ВАЗах.
Первой моей машиной была Мицу Каризма ( куплена была 7 лет назад), второй Ниссан Кашкай (3 года назад, они только появились) , сейчас пересела на Ниссан Мурано. НИ ОДНА из них не является статусной. Двое детей и собака ездят сзади. Я не пытаюсь доказать кому-то свой статус путем покупки крутых машин. :)
А Вы доказываете статусность своей зафиры и берлинго. Право смешно даже :)

Я? доказываю? Странно... мне казалась.. что я просто сказала.. какие у меян и что.. и как у меня на данный момент :). Что-то Вы не поняли :).
Ниссан мурано не статусная? (не с моей точки зрения). У меня есть знакомая.. она только эту машины хочет, тк считает.. что сразу все и вся перед ней расступаться будут :).
В советское время тоже на ВАЗах не ездили? Или.. лично ... про свой транспорт?
Ниссан не статусная марка :) Вот Вы никак не уловите этой разницы. Хоть Мурано, хоть Патфайндер.
Я в советское время еще училась и прав у меня не было. Как появились права, так появилась Каризма.
Муж ездит на статусных (в моем понимании) машинах. Раньше это были ауди (а4 , а6 (универсал, кстати) , сейчас на Субару Трибеке. Но видите, в этом топе и Субару спорна как статусный автомобиль. :) Так что я без претензий на статусность. Что есть, на том и ездим. Без претензий.

:):):):):)... весело у нас тут :).
Зато как Вам всем приятно, что Вы знаете.. что за статус :), а другие .. что хочу , то и пишу :). И мне приятно... веселимся все дружно :)
Ну так.. мурано не верх совершенства :)... что нравится, то и покупаем :).
Так о том и говорю как раз :) Мурано я покупала исключительно из-за того, что нравится внешне и никак не может претендовать на супер-кар да еще и статусный :) Машинка для блондинки по большому счету :) Такой более гламурный и посолидней вариант кашкая. А уж Кашкай это давно притча по языцах. Это не машина , это игрушка.

Разве от полутора? На автору посмотрела, 1.3-1.5 разброс. А Patjfinder 1,5-1,9.
Впрочем, не знала. Для меня они выглядели одинаково, как и статус марок тоже. :)
Да вот мне тоже удивительно заявление, что Трибеку с Мурано сравнили, а уж тем более с Опелем Зафирой ...
Это как Шаттл, Боинг и Як-40.

Ну объясните, чем Трайбека статуснее Мурано? :) Видела сегодня, ну сарайчик-сарайчиком на колесах. :)
Сразу видно, что Вы ее в глаза не видели. :) Достаточно там места в багажнике остается для коляски! Это не откидные места для собачек в Ленд Крузере, там внутри почти автобус.
Из той же оперы Тойота Секвойя...
именно ее и не видела :), только на картинке и в цифрах ... иначе бы говорила другое :). надо будет посмотреть... Автобус говорите...

Ну 3, положим, не влезет, если стационарно использовать третий ряд сидений и держать там автокресла постоянно. :) Но пара сложенных тростей в оставшийся багажник спокойно входят. Вот и говорю, видимо, люлюку туда не впихнуть.
Ну про 3 люльки я для красного словца, но честно не понимаю, как может поместиться в Зафиру то что не помещается в Q56. А третий ряд Зафиры отдельная песТня :)
не.. на на 3ем ряду таких машин ездят редко :).. они для "изредкова" использования :)
ДЫк.. реально багажник не видела.. ток читала про машинку эту... а видеть и читать.. разные вещи :).
Третий ряд для редкого использования - это откидные местечки в Ленд Крузере, Аутлендере, Пэсфайндере и тп, всех "семиместных" не упомню.
А третий ряд в восьмиместных машинах стоит практически у всех, тем более, что он легко уходит прямо в пол, и остается просто багажник.
вернемся к Infiniti QX56 .. куда коляса не лызет:). Там 7 мест посадочных.. а какие 8местные, ну чтоб в пол уходили...
Почему там 7 мест? Это в версии 2010 г сделали на втором ряду только капитанские два, а до этого был выриант с трехместной лавкой. А три кресла уходят в пол на третьем ряду.
Да давно я поняла. что на мазерати у Вас денег нет :). А остальное все не статус. Даже мерсы.. не каждый подойдет под статус.
Те Вы не знаете статусную для семьи из 5 человек.. Ясно... Зато обсуждений было...
Хорошо... ре скоро вырастет и мне рядом сидеть не надо будет... Какая машина .. по статусу? Чтоб не седан, не люблю их. Вольво не рассматриваем.. не нра внешне, Ауди тоже не нра...
Даже продав одновременно ВАЗ+Опель+Ситроен у Вас не хватит денег на хорошую статусную машину :D Если бы были, то не покупали бы и не содержали сейчас эти вёдра.
Купите лучше еще один тазик для коллекции :)

:). а Вы в курсе сколько у меня денег :). Кста.. про деньги :). Многие ездят на кредитных машинах :). Даже статусных :).
Тазик? Тоже вариант... как раз треснул в ванной.. дети поиграли! надо купить бу в ближайшее время :)
Статусной машины для "семьи из 5 человек" не существует в принципе.
Сарай на колесах, в который входит детская коляска, не может обладать никаким статусом.
Хотя нет, лимузин - отличная статусная машина для многодетной семьи!

не.. если только года через 2,5ю... когда коляска будет не нужна :).. а то складывать надо будет. Хотя.. можно еще одну прикупить для коляски! и чего сразу не подумал об этом! Ведь в анекдоте аптечка и огнетушитель.. ездят за мафынкой :) а тут.. колясочная :)
По роду своей работы знаю истинное фин.положение своих работодателей: чем богаче человек, тем тщательнее он это скрывает (речь о Москве). Те, кто покупает дорогие авто, делают это с надрывом, для понтов перед своим окружением, чтобы казаться богаче истинного положения своих дел. Истинно богатые люди покупают машины на уровне безопасности авто и своего удобства. И все.
Вы несовсем правы. Зависит от обстоятельств. У нас в доме у соседа есть Лексусы. И у него кв. сделана из неск. кварти. И еще коттедж строит. Ну нет у него такого, чтобы скрывать свои доходы.
А муж мой не хочет брать дорогую машину и с заказчиками никогда не писдит., по ск. раз в год мы ездим отдыхать.( Бывает, что заказчик начинает сам разговор, что вот вернулся с Вьетнама) И про коттедж никто не знает:-) Ездит на машине попроще, чтобы деньги хорошо платились. Поныть, что давайте, платите по договору, а то денег на зарплату и материалы нет:-)

Скажу только про себя.Я считаю,что люди состоятельные никогда не будут покупать такие марки ,как КИА,Ссан Йонг(или Йанг:),Хундай ,Тойота(если это не Лексус и не Инфинити)и т.д и т.п.Кто что-то понимает в машинах и имеет возможность воплотить это понимание в жизнь будет ездить на ауди,мерседесах,бмв,вольво и т.п.Поэтому наличие хорошего европейского авто для меня и есть статус:)Надеюсь,что никого не обидела.

Да? Ну..расскажите это французскому руководству крупной международной компании, где я работала :-D (поясняю: компания французская, но бизнес во многих странах Европы, в США и в развив.странах). У них почему-то бзик был, только французские машины покупать - и для себя, и офисные :-D :-D
Я тоже с этим встречался.Директор по персоналу во французскй компании категорически не желала новую шкоду.Ездила на старом пежо,пока не купили ей новый ситроен.

Неа, не будет, потому, что если тебе нужно ехать а ты этого сделать не можешь из-за поломки машины то это скажется на карьере очень быстро, поэтому ауди, бмв и мерседес берут обычно для показухи, на них ездят начинающие адвокаты, real estate агенты, секретарши, бывшие студенты. Адвокаты, врачи, руководители среднего и верхнего звена ездят на тоётах, хондах, ниссанах. Еще выше класс на фордах, каддилаках и бьюиках. Кстати, я выберу бьюк лакрос или кадди CTS без раздумьев вместо немецкой машины
Гы. :-D А как Вам девочка-соплюшка "младший директор" (знакомая по работе..кажется, в их фирме так ее должность называлась..) на БМВ? :-D Ну оооочень, оооочень состоятельная. :-D :-D :-D
О! как раз еще вспомнила. У знакомой сынуля, мальчику еще 30 не исполнилось, работает кем-то вроде нач.IT-отдела. Живет...если не ошибаюсь, в однокомнатной кв., предоставленной бабулей :-D (на свою еще не заработал). Тоже чегой-то купил, то ли БМВ, то ли Вольво, в кредит. :-D Как-то месяц пешком ходил, пока машинку починяли. Машинка, понимаете ли, стояла на улице, гаража-то вроде нетути:-D, ну и какие-то злыдни фары повыдергали :-D ..
фу! с какой же вы злобой это всё пишите... вас больше бесит что человеку "просто так" квартира и машина достались?? ну признайтесь честно же хотя бы себе!

смайлики смайликами, а злоба то есть :) вы то свои кровненькие потом и кровью, а тут "соплюшке" или "сыночку" каким-то досталось всё так :) порадуйтесь :) кому-то в жизни повезло.... или нет....

Уймись, колобок-расследователь :-P. И не ищи "злобу", вооружившись лупой :-P Глупое ты существо.. в жизни всем поровну дается: если что-то получишь просто так, то в чем-то другом судьба обделит. Хотя..колобкам-знатокам не понять, они примитиииивные, аж жуть.:-P
жаль нападаете на меня.... я ведь правду видно сказала раз задело это вас :)))) и я не "существо"... а просто сторонний человек, увидевший и просто пораженный вашей желчью и злобой всего в двух постах. дело ваше... жить то вам...

Никогда. Лично знакома с людьми, которые взяли вкредит дорогие внедорожники, теперь двети трети з/п отдают каждый месяц. Живут при этом, во всём себе отказывая. Лишний раз далеко не поедут, бензина много кушают их машинки. Нафиг-нафиг.
Сама нифига не понимаю в технической стороне машин. Для меня главное, чтобы красивая, новая (не старше 3 лет), удобная. Три года отъездила - продала, новую купила. И плевать я хотела на статусы. Мой муж считает так же.
Вы просто выросли и все:-) В СНГ машина показатель твоей успешности как и часы, мобильник и одежда. У моих друзей очередной культурный шок, ведь я хожу по Москве в шортах, сандалях и футболке, ну как бомж просто:-) Когда русскоговорящие приезжают в штаты у них в свою очередь культурный шок, так как никто не может оценить что у них за обувь, сумка и телефон:-)
В Бруклине да:-) Ну а друзья миллионеры трейдеры на бирже не знают что такое Армани и чем Патек от Сейко отличается:-)
Да-да , еще скажите, что ездят они на маздах 3.
Больших понтовщиков, чем трейдеры - миллионеры найти сложно. И вино они только по Паркеру выбирают. Убить их хочется, когда в ресторан с ними идешь. :)

вы считаете ходить "как бомж" показать ума или статуса?? или это показатель того, что вы "выросли"??
никогда не знала.... шорты для пляжа, для дачи! а не для города и не для работы! и человек, который этого не знает - уж точно не вырос....
П.С. просто на улице бесят и блевать тянет от мужиков в шортах с волосатыми ножищами!! фууууууууу! а они видимо думают все что "выросли" и "красавцы"..... теперь начинаю кажется понимать их логику....

Ну, да, они видимо гуляя по городу должны изнывать от жары ради вас...
Вот именно, человек перерос сии комплексы по поводу одежды и вам до него далеко...

речь не идет о "гулянии по городу"... речь идет в будние дни о работе, о посещении данных вот "гуляющих" общественных мест типа магазинов, например! много вы на рабочих местах видели в шортах народу?? ну только что торговцев газетами или мороженым на улице наверно. А "сии комплексы" приемлем для всех культурных людей, а перерасти культуру извините невозможно :))
поэтому каждой одежде свое место... и шортам тоже... и общаясь с влиятельными и богатыми людьми, в шортах их ни разу не видела :)))))

"просто на улице бесят и блевать тянет от мужиков в шортах с волосатыми ножищами" - это разве не вы писали?
Берете и с одного на другие перескакиваете. И, извиниет, в какой магазин нельз в шортах? Я понимаю да, в культурные места нельзя, а улица, магазин тут каким боком. просто напишите прямо, что вам не нравятся мужские ноги и все. Мне женские волосатые тоже не нравятся, но я не кричу о том, чтоб они пошли их удалили либо штаны надели... и уж тем более не сужу о их культуре...
Ваш комплекс - не комплекс культурного человека. Это просто ваш комплекс. И не надо его приписывать другим людям. Если один человек спокойно относится к человеку в шортах на городской улице - это не означает, что он не культурный человек. Скорее даже наоборот. Куда более культурен, чем вы.
И еще. Если для вас влиятельный и богатый человек = культурный человек, то мне вас жаль.

Лично знаю человека который ездит на старой 4ке жигули, но при этом у него 3 дома по 1000 квадратных метров:) Но обычно машина примерно соответствует заработку ( в моем окружении)

Как правило люди с достатком, или даже богатые не ездят на жигулях или запорожце, хотя бывают исключения
Может быть по всякому).Но мне кажется, когда богатый на недорогой машине-это исключение (либо обстоятельства).У нас много очень богатых людей в окружении и у всех у них машины дорогущие. Муж мой никогда не рассматривает ничего кроме Мерседес, БМВ, Ровер,Лексус. Ездит сейчас на Ровере и новую присматривает аналогичного класса.Кто бы что не говорил, а всегда обращают внимание на какой машине ездит человек. ВСЕГДА! Уверенна все же, что что олигархи на Хундаях не ездят))

Дорогая машина это не только понты, но в первую очередь это комфорт и безопасность, поэтому если у человека есть деньги то он купит себе хорошую машину с кучей всяких прибамбасов, Я, например, представить себе уже не могу машину без большого кол-ва подушек безопасности, АБС, ЕСП, подогрева сидений и руля, и еще много чего.Меня сейчас жутко раздражает, что у машины не открывается сам багажник, приходится руки пачкать Понимаю, что можно ездить и без этого всего. Только зачем? если денег хватает на хорошую машину
Богатые люди, ездящие на средненьких машинках-это исключение из правил. Богаты люди ценят комфорт

А я в свое время от Лексуса отказалась. Из-за небезопасности дорогой машины. Мое ИМХО- чем дороже, тем небезопасней для девушки с ребенком.
Моя машинка 1100 т.р. стоит. Тоже недешево, но не Лексус все же.

Из Лексусов уже несколько лет как перестали выкидывать, машина уже не пользуется такой популярностью в тех кругах Понятно, что к выбору машины с умом надо подходить. Я так же от Кайена отказалась, но не из всех дорогих машин выкидывают, поэтому выбор всегда есть.
А машина за 1 миллион это средненькая машина, а не дорогая, и в ней много каких опций не будет.

А где написано, что за 1 мил. - это дорогая машина????
Если сравнивать авто за 1, 2мл и авто автора 85 г. рублей за 300, то дааа, таки дорогая. А по сравнению с Кайеном - дешевка.:-) А вы попонтоваться пришли? Читать-то не умеете!

Конечно попонтоваться, мне же больше негде только на еве и анонимно, чтобы никто не догадался.
Вы же мне , а не автору отвечали про свою машину, поэтому для меня она дешевка. А с машиной автора я вашу супер тачку не сравнивала. Так кому тут надо научиться читать и главное отвечать по теме?

а я другой аноним :))) 2 :) я в своей хате живу и не на лексусе :)))) но считаю что даже если человек снимает жилье вы же не знаете какое... у меня знакомые в хате на беговой за 100 тыс /мес живут :) в аппартаментах :) при этом имеют шикарный загородный дом свой :) но в москве остаются ночевать пару раз в неделю... поэтому смотря что снимать :) да и может автор копит на квартиру :))) ну кто знает...

А если эта съемная квартира где-нить на бульвном кольце за 15 тыс. долларов в месяц? все равно смешно?
Менеджер по продажам в Ауди нам рассказывал, что большая часть Q7 у них продается в кредит и не потому что у человека нет 3 млн. чтобы выложить сразу. Просто ему совершенно ненапряжно по 20 тыс. в месяц платить, а 3 млн. из бизнеса вытаскивать не охота.
Всяко бывает, нельзя всех под одну гребенку.
Большинство дорогих машин продается в кредит, что бы налоговая за жопу не взяла. По всем сделкам разовым платежом больше 600 тыр, из операционных банковских касс сведения уходят в налоговую. А там уж объясняй из какого бизнеса ты 3 миллиона вынул )))))))

Святая наивность )))))) Нет у вас лексуса за 4 миллиона, иначе бы были знакомы с таким милым органом ))))))

у нас ситуация такая: муж купил мне авто, новое... дорогое... я сама зарабатываю офиц.мало очень. у мужа з/пл не плохая, но даже на это авто не хватит... насколько я понимаю чтобы привлечь к ответственности нужно доказать налоговой что у меня есть другие доходы... если скажу что муж помог купить? это прокатит? сейчас только задумалась на эту тему...
а как налоговой доказать это? должны же быть доказательства... собственно их нету...

Доходы мужа тоже проверят в таком случае, что белое, что скрытое, и какие налоги платятся.

это понятно что проверяются, ну проверили - всё белое, налоги платятся все и вовремя... никакого бизнеса и т.п. нет... а машина есть :) тогда что?

Если доходов, с которых платятся налоги, хватает на покупку дорогой машины, то спите спокойно :)

так вот а если доходов мужа не хватает? тем более как налоговая мне интересно будет учитывать весь рабочий стаж??? если у мужа он более 15 лет.. может он копил все 15 лет на машину мне :)))))

я так поняла что говорят налоговая спрашивает откуда нал... и тогда вы у них говорите источник откуда его взяли ....
вот ща мужу позвонила - он сказал что всё бред! что на работе у них у всех дорогие авто и при этом доходы рядом с авто не стоят (доходы белые) и ниче, никто не спрашивает у них откуда деньги... спрашивает налоговая если ты купил например авто за миллион и продал за 2 миллиона - тогда вот да! спросят : мол заплати с 1 млн налог и спи спокойно :) воть :)

По сделкам между юр. лицам, милочка:-) А я налом платила в салоне:-)
А нал бабуля подарила:-)
И что, что в налогувую идет инфа. Если у меня контракт на 5 мл. руб. Фигнли мне бояться каких-то 600 т.р.(это я о юриках) Налоги мы платим, зар. плата белая.
Фигня фсе.

Операционная касса банка это как раз нал в салоне)))))) Наивная ))))) Юрики нал в салонах не платят)))))

эта практика была два года назад, не спавившись с валом покупок свыше 600000р налоговая на эту тему тихо заглохла.
У меня подруга нигде не работает- меняет лексусы на ауди не первый, покупает кв-ры, покупает за нал- ни разу не было из налоговой вопросов.
а всё на себя оформляет знакомая?
просто мы машину брали до этого б/у - в договоре купли-продажи стояло 120 тыс руб :) и никаких проблем :)))
я хотя тоже массу примеров имею у знакомых при значительных покупках мизерная белая з/пл.... вроде всё тихо у них, никто ни разу про проблемы не говорил с налоговой: обычно они требуют выплат постоянных налогов ну и налогов с явных доходов (купил авто за 1 млн, продал за 2 млн... - подтверждение покупки-продажи - постановка/снятие с учета...)

на себя. Когдпа берут новую машину в салоне - пишут реальную стоим-ть в договоре.
Я писала, что никого налогавая не дергает при покупках налом свыше 600000
"...мы машину брали до этого б/у - в договоре купли-продажи стояло 120 тыс руб ..."
+++ Все вы в одну кучу валите...
почему же в одну кучу??
тоже ведь нал и тоже в салоне... только авто б\у
а в салоне (не офиц.диллер) никто не будет у тебя ничего спрашивать :) просто в договоре напишут 120 тыс руб и всё :)
при этом авто к примеру стоит по треху лямов :))) салон получает свою комиссию и все довольны :) налоговая пошла лесом :))))

- "просто мы машину брали до этого б/у - в договоре купли-продажи стояло 120 тыс руб и никаких проблем ))"
Проблемы начались бы, если бы по каким-то причинам потребовалось бы вернуть машину владельцу, ну или что-то криминальное за ней выяснилось бы... 120 тыс. это все, что возможно было бы получить обратно с продавца :)
обычно чистоту машины и ее "прошлое" выясняем до покупки :) поэтому никогда проблем не было :)

И я вам искренне желаю, чтобы и впредь проблем не было. Но ведь в жизни всякое бывает. На всякую хитрость всегда найдется кто-то еще хитрее :)
Никогда не забуду выражения лица мужчины, приехавшего ставить на учет только что приобретенную ауди, а его пригласили в кабинет с табличкой "розыск" на двери, вместо того, чтобы выдать номера.
Про сейчас не знаю, но оплачивая авто у официального дилера в 2007 г (более 3мил) в операционной кассе, с меня взяли расписку о происхождении денег. Я написала "личные накопления", слава Богу никто не беспокоил больше.
Сейчас вроде слышала, что действительно не справляется налоговая.
У нас с мужем машины дороже 600 тыс. обе. Ни разу никто не спросил "где деньги взял". Видимо, налоговым органам лениво с каждым разбираться.
им нелениво- им невозможно :-) у нас масса людей покупают машины, квартиры, драгоценности... Они не могут с этим валом справится. А главное- ну, спросят у меня откуда деньги- скажу 20 лет копила... И всё...
У меня корпоративная машина: Фольксваген Пассат. Не выбираю машину - как меня оценивать? Мне она не нравится. Когда была в декретном отпуске - ездила на Фольксваген Тигуане, а муж на Вольво за 2000 долларов (ей было 18 лет - такая колымага бронированная). При этом мы купили квартиру, дачу и растим двоих детей. Нельзя оценивать по машине.

оцениваю иногда, очень редко....
Но скорее не статус...
А статус (если в денежном плане) видно зачастую сразу, не только по машине, но и по манере и по самому человеку.
Но оценивают зачастую другое, баба-не баба, тупая-не тупая, а не статус.
Сама щас присматриваю машину.. Мне все вокруг говорят, бери на что есть деньги, хоть жигули, хоть дешевенький хундай, део, или гетц в конце концов. А я не могу - лучше пешком чем на подводной лодке или маленькой бабской машинке. Мне кажется что ко мне и отношение будет таковым, какая моя машина. Езжу щас на машине мужа, и вижу отношение людей на дороге к другим авто..гетц - значит тупая дама, красненькая-желтенькая-зелененькая-розовенькая - тупая дама, блондинка, лохушка, купила права, ездить не умеет. Дама на дорогом авто - заработала задним местом, богатенький муж и тп.. Ну это больше мнения мужчин - уж много начиталась на мужских форумах ))
Разговаривала со многими - и все признаются, что разница какая машина и как к тебе относятся - есть.
А я бы сказала немного по-другому: у меня был матиз (сейчас продали, покупаем что-нибудь побольше и подороже), а у мужа до сих пор 15-летний Галант. На маленькой красненькой никогда не пропускали, а на Галанте, хоть и таком старом пропускают постоянно, даже на трассе (я имею ввиду, конечно, себя, а не мужа). Причина не в том, сколько стоит машина, какого она года, а в том, насколько быстро она может ехать. ИМХО.
Поверьте, очень сложно угадать, что в тонированной иномарке едет девочка 25 лет с автокреслом на заднем сиденье.
Статус, а вернеее уровень человека в материальном соотношении оценивается не только по машине.У богатых людей всё дорого и менталитет "богатого человека". И машина дорогая.Покупать дорогущую машину и копить(экономить и тп)-это, имхо, глупо!Мне кажется, надо жить по средствам с гордо поднятой головой! Бывают исключения..)))-чиновники некоторые.Скрывают доходы и катаются на служебных дорогих или своих Недорогих.
конечно оценивают по машине! тут даже и говорить нечего! когда садилась на Mersedes GL 500 мужа то все головы сворачивали и рассматривали :) даже пальцем показывали из машинок типа вазов, стареньких иномарок и т.п. Раз залезала в машину эту обернулась... увидела двух парней прям чуть не вываливающихся из рендж ровера :))) с удивлением и интересом рассматривали... и вот именно когда ездила на GL-ле почему-то постоянно такие взгляды ловила на себе.... и после этого скажите что не оценивают по машине? :))) ещё как оценивают :) может быть только в России... или в Москве в частности...
и ещё интересный факт! чем на более дорогой машине еду - тем реже знакомиться пытаются :) когда ездила на тойоте - каждый день кто-то пытался подкатить за рулем ко мне :))) на GL мужа ни разу за 2 (!!!) недели ни одной попытки! а потому что стремно мужику на машине дешевле подруливать и знакомиться к девушке на дорогой машинке - логика такая: если она на такой машине ездит, то какие же у нее запросы и т.п.! а это уже что?? оценивание прежде всего :)))

Езжу иногда на Рендже Воуг мужа..и пытаются знакомиться ооочень часто)) и на аналогичных машинках и на поменьше...Мне кажется, если девушка на крЮтой машинке, а мужчина на "попроще"-это заинтересованного в вас не всегда остановит)))...Подруга на Тайоте 200 ездит..все ейные жонихи с "дорог"))))
а я вот заметила обратную тенденцию :) я естественно не считаю тут хачей, которые на чем не едь постоянно клеятся! :)))) как раз ниже пост прочла - в точку сказал автор :) если на последнем новом мерсе например девушка - сразу понятно что чья-то )))))) поэтому и реже знакомятся :) ну это лично мое наблюдение :)

а может не оценивают По машине? а просто смотрят на машину?
а может просто не хотят связываться с прокладкой?

а я в машину телепатируюсь что ли :)))) ржу :) я подхожу к ней- выхожу из нее... и в конце концов просто стекла опускаю иногда т.к. от кондеев болею обычно :(

Люди из реально премиумного круга никогда не купят шнягу!у большинства что-то на лето(типа бмв з4) и зиму(типа ренжа)
а уж девки на белых мерсах и воках явно выделяются,сразу видно что чья-то))
и глупости это все про старые вольво!около семачева или сохо какие машины стоят??)сплошь форд в перемешку с шевроле наверно))

вот кто не был ни в том не в другом месте ТАК ЭТО ВЫ :) и видимо очень давно :) 100% :))) я не говорю сейчас про магазины в лотте плазе - я говорю прежде всего про отдых там, например, в Калина Баре :)))) вы видимо даже и близко не подозреваете что это и Хде :)))) в Сохо кстати ещё как ходят :) и звезды причем тоже... это так, для инфы вам :) и машины с бантом дарят и ещё как :))) а вас жаба задушила видимо :))))
ПЫ.СЫ. для интереса хотя бы МИМО лотте плазы пройдите... и посмотрите на авто припаркованные :) ну так, ради интереса... :) вы будете удивлены количеством дорогих авто У этого "корейского" магазина особенно вечером когда сам центр торговый уже закрыт...

Зачем мне ходить мимо Лотте Плазы, если он меня не интересует, я найду более приличные места для погулок, а не пыльное Садовое с Калининским . Для Вас это мерило статусности, тут уж каждому свое.
А по поводу дарения машин, приличные люди скромно дарят ключи от машин, а не выставляют подарки, чтобы все видели, да еще и с пошленьким бантом.

да ясно уже всё с вами не оправдывайтесь :)
все уже всё поняли кто есть кто :)
а мне приятно когда именно машину дарят с бантиком а не ключи :))) мне тоже так дарили ))) по ключам не всегда можно понять что за авто :) у мерседесов например у всех ключи одинаковые :) а моделей вон как много :)))

Ну точно блонди " по ключам не всегда можно понять что за авто" Вы ключи на стеночку вешаете? Или Вам каждый раз штук 5 машин дарят и боитесь запутаться от какой машины какие ключи?
Статус у нас с нами действительно разный, судя по местам Вашего обитания Ваш статус- это поиск очередного папика :)

вы хоть раз ключи видели от мерседеса? так вот что скажу я вам по личному опыту ключи от мерседеса GL, ML, E, С- классов ОДИНАКОВЫЕ по внешнему виду :) поэтому если например мне просто принесут ключ и скажут любимая вот тебе дарю как я догадаюсь какой именно мерсик мне подарили?? пока не увижу машину - никак :) а когда дарят машину с бантиком сразу ясно и видно что да как :))) или вы из поле чудес помните как ключи из "черного ящика" доставали поэтому по тем ещё сюжетам мыслите ? :)))))) хи-хи!
а "папик" один и на всю оставшуюся жизнь у меня, которого я нашла и больше мне никого не нужно :) и кроме того "поиск очередного папика" это не статус :) а образ жизни :) тоже отличать пора научиться :))))
Пы.Сы. А баба-яга всё равно против - это про вас :)))))

блин ну не сядет солидный и богатый человек на жигули или форд! Н-Е С-Я-Д-Е-Т если у него есть возможность купить и ездить на более дорогом и комфортном прежде всего :) понятно что если срочно надо из точки А попасть в точку Б то и на трактор сядешь и поедешь :) а вот просто так - не сядет :) и дело не в понтах :) хотя они самые тоже есть, не без этого...

Сядет, так как смысла нет ему ездить на худшей или такой-же машине за большие деньги. Многие люди с лексусов и мерсов на бьюик лакросс пересаживаются так как машина реально лучше.
у меня таких примеров нет :)))
все состоятельные люди из моих знакомых - все абсолютно на дорогих машинах :) было один любитель субару одно время... прям субару и всё тут! :) и то год назад мерсик приобрел тоже :)))

А кроме "мерсиков" машин не существует, давайте тогда уж о них в цвете майбахов вспомним, на таком еще пока не ездите?

ну нее... майбах это точно извращение :((( я даже кайен порш не хочу, т.к. считаю его точно "понтовым" только авто :((( хоть и ездит он быстро (особенно Turbo S)... ну реально просто понт - мне на таком не очень нравится ездить :((( чувствуешь себя "белой вороной", или "гламурной телкой" и вообще каким-то "тимати" в женском роде... неее... енто не по мне :)))) и бентли кстати тоже можно в эту же категорию отнести.... да и мерседес макларен наверно сюда же... :)
а мерсик на все времена :) это классика :)

Нееее,неправы вы.Был у меня один знакомый.Не бедный.3 раза мягко сказать не бедный и в возрасте.Автопарк у него не хилый такой,а вот иногда ездил он на старенькой четверке.На немое удивление он как то рассказал,что в свое время это была машина его мечты(ну в советское время наверное это у многих было мечтою)Вообщим осуществил он когда то свою мечту,купил ее родимую.Так с тех пор и не продает.Старушка она древняя,хоть и ухоженная конечно и на ходу.Но вот садится он в нее и прм опять себя молодым чувствует,воспоминания льются рекой..Настольгическая машина....Конечно он на ней не каждый день катается,это так,скорее как в порыве какой то сентиментальности...
+100! вот где понты так это в соседнем топике про машину мужа :) особенно "порадовали" соседи из старой коммуналки на кайенах, Х6 и т.п..... во где ЖЕСТЬ! вот где люди заложники понтов! нет чтобы купить себе жилье и ездить на общественном транспорте пока на машину не заработаешь... так нет же, буду ездить на кайене но мыЦЦо в душе по ОЧЕРЕДИ с соседями по коммуналке :)))

8 лет назад мы купили квартиру, для того чтобы хватило на эту покупку, продали машину и ездили на работу общ.транспортом. Наши хорошие знакомые на подаренные им деньги на квартиру купили тойоту королла. Они над нами смеялись, когда мы после покупки квартиры купили ваз 21144, машина дешевая, советская на таких только лохи ездят и т.д. по тексту. Через некоторое время продав ваз, мы купили хендай элантру корейскую, они и сейчас над нами подшучивают что это не машина, вот тойота это статус, престиж. А нам по боку, у нас есть квартира и машина которая нас устраивает. А у друзей только машина и перспектив на приобретение квартиры больше нет.
Я Вас умоляю - подскажите, где квартиры по цене Короллы дают!?[-0< :D
...Купили знакомые короллу и фысе - шансов на покупку квартиры не осталось. Ох... какой же сказочный топ:)
10 лет назад родители своим родителям купили однушку в новостройке за 18тыщ на 1 этаже... Было дело, были цены..
Слушайте, а ведь правда Ваша... Я и забыла, что сами в 2003 двушку в Подмосковье за 30 килобаксов купили...
Интересно, столько тогда Короллы стоили:)
А у меня какое-то ощущение последнее время, что люди вокруг становятся все более воспитанными чтоли (незнаю как правильно слово подобрать). И уже давно мне не встречаются ни крутые тачки на последние деньги и в кредит, ни офигительные мобильники вкупе с дешевыми ботинками.
Вообще ловлю себя на мысли, что я слегка понтуюсь перед друзьями тем, что у меня самый дешевый моб. телефон:-)
Просто видимо уже возраст такой когда на функциональное и безопастное все уже заработали и как-то успокоились на этом.
Хочу добавить что понтами дорогую машину считаю только в том случае если ее покупка хоть в чем-то урезает бюджет и снижает уровень жизни.
у меня самсунг не помню какой:-) функционально он полон, и интернет и ммс хотя все это и нужно бывает раз в год:-)
не кажется,что многие здесь путают "дорогую" машину и "статусную".Это разные вещи!Дорогие машины далеко не всегда статусные.
И не только это.В 500 км. от Москвы понятие "статуса" сильно отличается от него же внутри МКАДа.А за границами РФ думаю ещё больше отличается. Мало того,в государственных структурах и в коммерческих они тоже различаются.Есть знакомый,который ездит на служебной Оке,при том,что ему по должности положена иномарка с мигалкой.

вот где БРЕД ПОЛНЫЙ! никто ещё ни разу из чиновников от мигалок не отказывался!!!! это одни человек (если и реально существует) во всей нашей огромной России!!! да ещё и на Оке... скажите мне адрес где посмотреть на этого чудо-чиновника?? :)))) это 8 чудо света видимо :)))) ау! где люди из Книги Рекордов Гиннеса :)))

Машины марок "Мерседес", "Рендж Ровер", "Лексус", "БМВ" всегда на уровне!Не говорю уже о более дорогих...Феррари, Астины и тп..)))))
т.е вы на одну ступень ставите Мерседес S-klass и A/B-rkfss? Лексус вообще отдельная тема Статусной может быть только LS, остальное попса галимая. С БМВ как с мерседесом класс машины не зависит от марки.
А Вы еще не заметили, шо тут (и еще в соседней темпке про подъебы) МЕРСЕДЕС - он какбЭ имя нарицательное;) Важно растопырив пальцы о Мерседесе поговорить (либо он говно, либо - статусная машина;)), а уж какие-то там классы различать - дело не царское;)
Я говорю о представительского класса машинах вышеуказанных марок...А вообще..глупый вопрос изначально и подразумеваеет абстрактные ответы)).Кому как)))Но я, честно, не знаю, богатых и респектабельных на Хондах, Хундаях, Шевроле, Ниссанах и тп...
Я бы про статус перефразировала, если есть индивидуальность(с понтами не путать) в машине, то обязательно отмечу это глазом.
ХундаИ стоят сейчас так же, как и европейцы, так что не надо ля-ля. Корейцы очень поднялись в производстве и в качестве, и во внешнем виде. Например новый ix55 вам что, не нравится?

это вам имя Х. далеко от статусности. Если бы вы, не зная, что это Х., смогли бы точно определить - тогда бы поверила вам. Там салон - просто офигительный. Белая кожа, все опции.
Если вам не нраится слово Х, так и говорите

Извините что анонимно, могу себе позволить Ланд Крузер, а нет, купила Хундай Гетц и езжу с удовольствием, маленькая, удобная, везде бросить могу хоть в центре Москвы хоть на окраине. И, абсолютно, не парюсь - кто обо мне что подумает. Ну какой престиж в крутой машине ? Показуха что есть большие деньги? Это не факт, тенденция сейчас такая - купить дорогущую машину показать что крут и всю свою зарплату отдавать на её содержание!! Обеспеченные интелегентные люди очень даже скромны в наше время в своих запросах...Да и к чему этот пафос???

Совсем не обязательно чушь. Так получилось, что в моем распоряжении сейчас три автомобиля: Гетц, Паджеро и 7-ка БМВ. Так вот, Гетц - мой фаворит в городе. Джип я люблю на даче набить детьми и животными и рвануть по бездорожью на озеро. А вот прекрасная "статусная" БМВ чаще всего стоит и скучает, ибо лично мне на ней перемещаться наименее удобно. На ней хорошо съездить на важные переговоры или красиво подрулить к ресторану вечером (лучше в качестве пассажира :)), а постоянно на ней передвигаться не нравится, хотя, если ставить статус во главу угла, то это авто именно то, что нужно.
а почему вы думаете что те кто на дорогих авто непременно "последние деньги отдает на ее содержание" ?? :))) что за чушь :))) ну правда... вы знаете у людей бывают зарплаты гораздо выше... и для них содержание такого авто - вообще ничего не стоящие затраты :) если за вечер в каком-нибудь ресторане они могут по 50-100 тыс руб оставить....

да все все уже поняли про ваш статус))))
у меня таких девиц вокруг много)долго мужика обхаживала чтобы перейти в статус главной содержанки?)
и мужиков отдающих по полтинику в ресте знаю,слишком велика цена за этот статус подруги-жены-любовницы*(((

я никого не обхаживала :)) обхаживал он меня :) причем оооочень упорно! и я не "содержанка", а жена его :) притом сама работаю тоже :) а что вы имели ввиду говоря что "слишком дорогая цена этого статуса"? я если честно тут недопоняла... мы живем как обычная российская семья... всё как у всех в принципе :) ну тусить ездим время от времени, общаемся с людьми... не заметила пока минусов ни в чем особенно :) если не считать необходимость мужа ездить на встречи, переговоры, общие корпоративы, тусняки главных руководителей компании в стриптизклубах и ресторанах москвы :))) ну я к этому спокойно отношусь :) сама люблю с мужем в стриптиз клубы ходить :)

анекдот по теме :))) вы наверное это в отношении меня имели ввиду :)))) ржу! ))))))))))) на самом деле это не так, но анекдот всё равно радует :)))
Парковка около крупного супермаркета. Подъезжает Мерседес последней модели, за рулем красавица-блондинка. Девушка паркуется, но у нее не очень хорошо получается. Раза эдак с третьего припарковалсь. Недалеко стоят два молодых человека, вылезших только что из ВАЗ 2108 и обсуждают: Смотри, насосала себе на мерседес;.
Девушка спокойно, прикуривая сигарету ;
Мальчики, сейчас я позвоню своему другу и у вас появится возможность насосать себе на вертолет !

я это не про себя написала :))) глупо было с вашей стороны так подумать :))) просто так думают многие когда заглядывают и смотрят ко мне в авто - вы думаете они думают что я сама на это заработала?? нет конечно! ни у кого и мысли такой нет когда видят красивую молодую девушку в очень дорогом авто :) у них даже мысли нету что я ЖЕНА а не "барышня" и не "типо жена" :))))
а анекдот смешной :) жаль что у вас плохо с чувством юмора :)))

а я просто люблю крсивые, дорогие машины:)хочу чтоб у меня был гараш, а там штук 20 самых красивых, быстрых....
В этом году своеобразный юбилей у меня - 7 лет на семерках отъездила (жигулях, конечно). Тут главное, чтоб машина новая была, тогда с ней никаких проблем - не кредитная, затрат не требует, обслуживание копейки, рабочая лошадка, простая, как трамвай - если что, ремонтируется в любом гараже. Страховка и налог - тоже маленькие. И никакого пренебрежения со стороны других владельцев дорогих машин на дороге никогда не замечала, наверно, от манеры езды зависит. Всегда была очень довольна своими семерочками, особенно их неприхотливостью и дешевизной. Ну как подумаю, что надо "что-то приличное" купить, ну прямо жаба душит. Но думать все равно уже приходится - со мной дети стали часто ездить, надо думать о безопасности. Хотя и этот вопрос совершенно относительный - силу столкновения в аварии еще никто не научился планировать. Ну прямо жалко мне деньги на ветер выбрасывать, ну честно могу запросто обходится без всяких примочек дорогих машин, ну не играют они большой роли для меня. Чем больше всякого доп оборудования - тем больше возможностей, что что-то сломается. И менять, например, не одну лампочку, а сразу блокфару, не фитюльку в узле, а весь узел = опять жаба квакает. Через год-два перестанут выпускать семерочки - напьюсь на траур. И пойду искать че-нить опять недорогое. *разве, что против кондея возражать не стану*
В России раньше это был показатель определенного достатка. В нынешнее время - ничего не значит.
Варианты разные
- понты
- чиновник на откатах и распилах, или их сынок
- бизнесмен, хочет произвести впечатление
- манагер среднего звена по ноздри в кредитах
- какой-нибудь силовик
- любовник(ца)
Так что вариантов много, ни один не вызывает зависти.
Что скажет народ о статусе Уоррена Баффета и Ингвара Кампрада? Наши офисные мыши в такие машины как у них бы не сели, нет.
вчера наблюдала картину как напыщино вальяжно подходили к своей ауди мужчина и девушка.я рядом припарковалась и просто смотрела не мешаю ли я выехать.У меня даже мысли не было разглядывать "их шоу" только через некоторое время обратила внимание и на марку и на саму машину,именно из-за их поведения.Но блин,как же они всем видом гордились своей тачкой:) это не описать. все так медленно надменно,я устала все это наблюдать и ушла недождавшись пока они наконец сядут в свою тачку и уедут.вот увидела темку и пришло в голову. так же они себя вели бы при наличии рено логан например? :) конечно нет.Вот вам и ответ.весь этот статус нужен самим людям.себя хоть немного ощущать крутыми :) тем кому такие машины "легко позволительны" так себя не ведут

я очень счастливо себя чувсвую в своем КИА СИД 3-х дверки.это 2я моя машина. Ну совершенно не чувствую себя букашкой.Мне все в машине нравится,может сравнить конечно не с чем. И я заметила,что мужчины на жигулях для меня как-бы это ниже среднего что-ли.А если вижу девушку на дорогой марке как-то сразу она красивее становится :) как в хорошей одежде например.Все же машина имеет значение.

что бы оценить человеческие мозги,мне надо этого человека узнать.а оцениваем мы все др.друга внешне

все почитала, тоже захотелось высказаться.
ну что сказать, когда мы примерно представляем себе стоимость машины, а те кто за рулем и сам покупал-покупает себе машину, оценивают это все еще точнее, конечно, атоматически что-то такое в голове формируется про вледельца еще до того, как он из машины вылезет - ну, согласитесь - как вы себе представляете владельца ухоженной копейки? а черной тонированной бэхи 199х года с разбитой фарой? а сверкающей красной хонды CRV? ну вот то то же - все мы на подсознательном уровне во власти стреотипов. а вот дальше лично я оцениваю соответствие "быть" и "казаться". грубо - машина при доходе Х в мес должна быть примерно стоимостью от 3Х до 12Х (все цифры, разумеется условны), дороже - у молодых незамужних-неженатых, дешевле - у людей постарше, семейных, с детьми и т.п. дальше идут рассуждения - если дороже - страннно, почему? если дешевле - тоже странно, почему? всему, как правило, есть объяснения - от кучи родственников, или бизнеса, или кв. в кредит, или еще чего, типа боязни привлечь внимание при супердешевизне до богатых родителей, откатов или единственной страсти в виде машины - при дорогой.
ну и вот - тут и выясняется - насколько тебе симпатичны причины или, например, насколько тебя волнует, что рационального объяснения нет и причины намеренно скрываются. тут и приходят выводы про владельца. грубо говоря, тут и само противоречие между типом автовладельца и типом машины - уже само по себе большой пласт для анализа и выводов.
это, понятно все про людей, которых более -менее знаешь. а при первом взгляде - ну, примерно как в первом абзаце - вот едет инженер, вот клерк, вот домохозяйка, вот мент, вот плейбой, а вот коммерческий директор. просто большинство нормальных людей корректирует первичную информацию в голове после получения дальнейшей информации (вторая итерация - КТО именно вышел из машины - и КАК он/она одет, КАК разговаривает, ЧТО именно говорит). как локатор работает - образ конкретизируется с каждым циклом "наблюдение-вывод", а значение первичных данных (тип-стоимость машины) снижается. если не снижается - то тут и Вам пора свои выводы делать.
почему-то получилось слегка дидактически, сорри, не нарочно!
В россии машина ничего не говорит о статусе.Много у меня знакомых которые покупали себе дорогие машины в кредит.В итоге копейки до зарплаты считают,экономят на продуктах,но зато машина за 30-50 тысяч уе. Хоть пристрелите меня никогда я этого не пойму.
имха - Прежде всего, хорошая машина-это хороший комфорт для пассажира+ приятная езда для водителя . После уровня БМВ или Мерса, да даже Тойоты/Лехуса бизнес-класса сесть в Фокус будет очень неприятно :) А кому-то Фокус-райская куща.. Статусность-это на 3ем ии 8ом месте, тем более что крупная часть обладателей дорогих машин именно в России -кредитные понторезы, не имеющие за душой ни недвижимости, ни весомых капиталовложений, ни доли в бизнесе... Сегодня есть понт купить-купит, после-хоть потоп. Личная машина-дело каждого, я бы себе с удовольствием купила Купер, хотя мне хорошо за 40 :-О Ну так-для человека владельца/совладельца какого-то предприятия увидеть подъехавшим на ккое-то мероприятие на хёндэ ,рено или внедорожнике конечно будет странно,так же странно если он сам прикатит ;) за рулем :) а уж для души хоть пешком ходи-при чем тут статусы? :-О Кому как удобно. Хотя, безусловно, некоторое суждение о человеке по его авто все равно складывается :)

оцениваю машину по красоте :)
муж постоянно возмущается,хотел купить мне тайоту,но мне не нра,хочу красивенький ПЕЖО 308. Вообще не оцениваю марки авто,только внешность.

вчера увидела как жена директора крупного завода (правда ей лет за 50)садилась в ПЕЖО 107. вот они могут себе позволить очень много.хотя машина симпотная очень,но не дорогая. Хотя в жигули она тож не сядет :)

Статусная машина=элегантная машина.Она без дешёвых наворотов и глупых обвесов,она имеет простые,но очень красивые формы,и уж она точно европейка:)Высказала своё мнение.
По мне статус не важен вообще - прежде всего думаю только о надежности машин. Ездила 10 лет на PASSATE cейчас третий год на АУДИ. Предпочитаю
немок из-за комфортности и безопасности. Директор фирмы, где я работаю,
получая по 10 тыс.евро в месяц ездит на старом СААБЕ. Это все про статус....

Ну не фига себе вы тут про статус заморочились!Я слежу за манерой вождения и, однозначно, не за ценой машины.Меньше надо завидовать!!!

читать!!! а представьте каково смотреть!!!
но она то видимо чувствовала себя в четырех стенах, а значит типа как невидимой...но стены то прозрачны!!!
Трындец, я такого мужика на днях видела, но я не сдержалась, бибикнула ему и типа такой же жесть сделала и добавила "вкусно", мужик так застеснялся, что решил объехать пробку))) притом что мне пришлось окошко открыть, так как меня бы в тонировке не увидел, а сам в наглую сидел в аквариуме...

А ещё радуют мужики ,которые в пробке маникюрятся (в роли ножниц зубы) да с таким остервенением,как будто если не сейчас ,то больше никогда.

я ценю тех, кто на хорошую машину заработал сам. а дурёшки на папашкиных тачках вызывают презрение.

Эх, о законности речь, а не штампе, на Еве единственная гордость-жОны да МуЙи... Законно очень трудно заработать по два-пять лимонов на авто, а если есть такие, то и трепетно относятся к тс, а не как девочки с высунутым языком)))

законно - это работая офисным планктоном? возможно
но еще бывают люди на серьезных должностях, да и частный бизнес вроде еще не упразднили
вы рассуждаете, как старые бабки на лавочках
А Вы как недалекий человек, вообще, от всего))) в первую очередь от серьезных должностей и "частного" бизнеса))) бабок на лавках с 93 не видела, в России вообще трудно по закону, и дядечки мои горячо любимые с деньгами считают каждую копейку, и не гнут понты тачками, а бережно к ним относятся. Вы как-то мимо не удачно прошли и не въехали в суть))) Да, я бабушка, чем горжусь, вообще-то я и в качалке, почти на лавке, сижу, но только у себя в охраняемом поселке, где все друг друга уважают, но смешно говорить о законности каждого шага))) Но я добрая, детко у Вас милый, если чем обидела, извиняйте, в ворюг и etc. не записываю, мелковаты)))

слава богу, я не ворюга!))) куда же мне теперь девать свой большой жип, чтобы люди не думали какого непотребства?
я рассуждаю о должностях и о бизнесе, опираясь на примеры моих близких. интересно, почему же я недалекий человек? вы позволяете себе это говорить, потому что скрываетесь за анонимом? выйдите из тени и скажите мне это открыто.
Будто бы ник Вам выдаст какую-то информацию обо мне?)))
Я ворюгами никого не называю, но обходят закон все, лазейки благо есть, и о незаконности только я писала, кто ворюга, кто нет, не мое дело, все немного ворюги)))
Вы вообще можете быть спокойны за меня, с б/у чирокой Вы никак не вписываетесь в моих соседей с девочками для пьянок, и которые потом мнят себя чем-то большим, чем они были до дорогих коробочек на колесиках...

мне информация о вас нафиг не нужна, вы и так столько уже лишней ее сообщили... просто не люблю общаться с серыми, которые позволяют обычно себе гораздо больше хамства и грубости, чем если писали бы в открытую
а для чего мне вписываться в ваших соседей? вы уже во втором посте пытаетесь вроде как похвастаться каким-то своим запредельным уровнем, вот только зачем? вы хоть помните с чего разговор-то начался? мы вроде машины обсуждали, точнее возможность владеть хорошим автомобилем человеку с "трудовыми" доходами... про заводы и пароходы речь вроде не шла...
и у меня не б/у чероки, с чего вы взяли? не, ну любая машина становится б/у как только выезжает из салона, но что-то мне подсказывает, что вы другое имели в виду...
вообще, я уже ничего не понимаю - все эти понты про ваш уровень - это к чему было? признаетесь в незаконных доходах, но при этом вроде как осуждаете это? самобичевание?
Да ни хрена она не знает в своей зависти и злобности. У меня муж официально получает, сидя в офисе, 10 тыс уе в месяц, получив хорошее западное образование. А сосед по этажу, имея свой частный небольшой, но доходный бизнес, зарабатывает еще больше. Мужикам по 35 лет, и они сумели вложить свои мозги и заработать на жизнь себе и семье, не воруя ни у кого. Чего серости этой никогда не представить.

Нет, типа, копейки совсем. Хотя видимо, это копейки для воров, там ведь речь о миллионах обычно идет. Например, землю государственную налево продать, сразу 5-10 лимонов в карман.
И я ни на кого не тявкаю и ворами не обзываю, поэтому могу себе позволить анонимно написать о зарплате своего мужа.

А кем Ваш муж работает? Просто у меня никто больше 150-160тр не зарабатывает, кроме одно комдира большой крмпании...
у меня таких друзей нет.Просто читая еву, создается впечатление, что тут половина присутствующих -либо сами либо мужья- председатели правления, ну на крайняк директора департаментов
Ну я сама бывший руководящий банковский работник, окружение соответствующее.Могу сказать, что за 6 лет моего длительного декрета, зарплаты у банковских работников значительно выросли, а еще говорят кризис.
А на еве попонтоваться народ любит, многих персонажей только с улыбкой читать можно
