КАСКО, авария, виноватых искать?
Здравствуйте, всем) Хочу посоветоваться.
Машинку сегодня во дворе побили, причем днем в воскресенье,уторм машина была целая, в 12.00-битая, виновник скрылся, вызвали ГАИ, подождали, получили справку.
Потом разговорились с консьержкой, она сказала, что какой-то душевный дядечка-сосед записал номер машины и даже готов быть свидетелем. Заморачиваться, идти в ГИБДД и говорить что виновник есть или не стОит...как беспроблемнее и с точки зрения будущих платежей за КАСКО и т.д.
заморочится можно, но если он ее уже отремонтировал, то безполезно, он скажет что купил уже крашенную, и вот докаать обратное, будет не дешего.
Я бы заморочилась. Потому что: а) не, ну так не делают. Портил чужое имущество, имей совесть и будь готов нести ответственность; б) страховая вам за это будет благодарна.
ещё добавлю пункт в) страховая в следующем году может поднять вам тариф т.к. этот ремонт их "ущерб" если так можно выразиться и вы уже в другую категорию попадаете (то есть повышающий коэффициент может добавиться на след.год)
ситуация один в один. нашли мы этого дядю. оказался бо-ольшим начальником. даже не извинился, козёл.страховая всё оплатила - месяц была без машины.