про ОСАГО
НАрод, подскажите, кто знает.
ДТП примерно месяц назад случилось. Мне в левое переднее крыло въехал дяденька, задом. ГИБДД все оформили, мне надо в страховую виновника ехать. НО! в страховой принимают только собственника, а я по доверенности езжу, машина на муже. А муж, в свою очередь и как на зло, ужасно занят и не то, чтобы в страховую, он и к нотариусу, чтоб генеральную доверенность сделать, доехать не может.
Вопрос в следующем, сколько у меня есть времени до обращения в страховую? это вообще как-то регламентируется?
В течение недели Вы должны были заявить о страховом случае. Это можно сделать и по телефону. Было это сделано?
Да, я им звонила сразу как вышла из ГАИ, там ответили, чтоб приезжали на оценку ущерба с ген. доверенностью или собственник лично. Даже и не помню уже спрашивали ли данные виновника. хм.. вроде спрашивали
Понятно, что надо приехать на оценку, речь не об этом, а о том, зафиксировала страховая факт наступления страхового случая или нет. Если нет, формально говоря, могут и послать.
Какая СК?
Делайте доверенность и поезжайте. Если начнут кочевряжиться, возможно, придется поднимать историю звонков. Часто СК достаточно лояльно относятся к такого рода несоблюдению процедуры. В любом случае не тяните. Понятно, муж занят, но при желании можно найти полчаса на визит к нотариусу.