тонировка машины
переведите :)
просто задумалась о тонировки,что б не видели ,что евушка за рулем,а какие еще плюсы?

Грхм. Думаете, мужчины тонирую авто, чтобы не было видно, что девушка за рулем? Сомневаюсь почему-то:-)
Плюсы простые: не так жарит солнце, низковисящее боковое солнце не лупит по глазам, разбитое стекло не осыпается в салон, с улицы не видно, что в салоне происходит (на то бывают объективные причины, бывает, просто человек не хочет, чтобы было видно).
Если Вам эти плюсы непонятны, значит, тонировка Вам не нужна:-)
Разбитые стекла как раз замечательно сыпятся в салон при отсутствии пленки. И лицо/руки секут тоже не плохо. Исключение составляет лобовое стекло, ибо триплекс.
+1 как голая,
солнце и фары сзади сбоку не слепят глаза в зеркалах,
чисто внешне гораздо больше нравится чем аквариумы
ну и интим м машине никто не отменял;)
очень заль что запрещают тонировку(( ну хотяб задние окна затонировать посельнее а передние зеркально..

Атермальная пленка - меньше салон, руль и руки-плечи нагреваются на солнце. Этим летом ощутила особенно ясно
Сам тонировал дважды,кроме красоты ничем не руководствовался.Собственно кроме неё никаких преимуществ и не обнаружил.Можно поковыряться в носу или показать язык,никто и не заметит.Можно потрахаться на парковке у супермаркета,но я предпочитаю более романтичные места.Есть несколько неприятных моментов: плёнка быстро загрязняется,а от контакта со средствами для стёкол она покрывается несмываемыми пятнами-очень неопрятно изнутри,снаружи не видно.Салон становится очень тёмным,мрачным,а я люблю свет,всегда оснащаю машины подсветкой под приборкой и сиденьями,не закрываю шторку люка.Когда проводится рейд по выявлению затонированных машин,сотрудники милиции заставляют сдирать плёнку прямо на посту,после этого приходится возиться с растворителем и кучей тряпок.В целом мне нравится ездит без плёнки,стёкла на моих машинах с заводской слабенькой тонировкой и кондиционированием.Я могу благодарить пропускающего меня водителя кивком или улыбнуться ему(ей) или жестом предложить перейти дорогу опечаленному пешеходу.Считаю что сторонники тонировки страдают от каких то личных фобий,которые неубедительно пытаются объяснить рациональностью.